Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приготовьте шесть пакетиков из одинаковых материалов.





Разложите в них продукты, обладающие сладким, кислым, соленым, горьким, вяжущим

И жгучим вкусом. По одному продукту в один пакетик.

P. S. Визуально пакетики должны быть абсолютно одинаковые.

Перемешайте их и сразу же попытайтесь определить содержимое каждого из пакетиков.

Тренируйтесь до тех пор, пока вы сможете безошибочно определять, продукт какого

Вкуса находится в том или ином пакетике.

Усложните тренировку, сделав пакетики из синтетики или используя металлические

Коробочки.

Еще усложните тренировки. Перемешайте пакетики и, находясь в другой комнате,

сконцентрируйтесь и попробуйте определить содержание каждого пакетика.

Еще усложните тренировки. Попросите товарища у себя дома по очереди доставать тот

Или иной пакетик, а вы, находясь у себя дома, должны безошибочно назвать, что за

Продукт он достал.

Еще усложните тренировку. Ваш товарищ, находясь в одной комнате, достает какой-

Либо из пакетиков и на мысленном уровне посылает вам абсолютно ложную информацию или думает о каких-либо совершенно не относящихся к делу вещах. Словом, создает для вас максимальные помехи. Вы же, находясь в соседней комнате, должны безошибочно определить, пакетик с каким продуктом он держит в руках.

P. S. Все дело в том, что в жизни не бывает идеальных условий, скорее даже наоборот. И если вы не научитесь проводить вкусовую диагностику в самых неблагоприятных для этого условиях, то данный навык в жизни будет совершенно бесполезен. Зато реально овладев им, вы никогда не умрете от голода и никогда ничем не сможете отравиться, так как всегда будете абсолютно четко знать, где есть нужная вам еда и что она собой представляет.

Пожалуйста, не забывайте, что надо уметь не только включаться в процесс, но и качественно из него выключаться. Постоянно и усердно тренируйте качественный выход из процесса вкусовой диагностики в наш обыденный, материальный мир.

Упражнение 4

Возьмите несколько совершенно разных продуктов. Чем больше, тем лучше.

Выберите какой-нибудь один продукт.

Проведите его вкусовую диагностику, используя для этой цели то, чему вы уже научились. Четко осознайте всю палитру вкуса данного продукта и постарайтесь хорошо запомнить ее.

Максимально полно представьте то, как вы едите данный продукт и какие ощущения он у вас вызывает.

Реально положите кусочек данного продукта в рот, на кончик языка. Четко осознайте всю палитру вкуса данного продукта. Сравните, насколько совпадает то, что вы сейчас чувствуете, с тем чувством, которое у вас возникло, когда проводили вкусовую диагностику.

Проглотите еду и понаблюдайте за процессами ее усвоения, не вмешиваясь в них.

Как данная еда повлияла на ваш организм? Совпадают ли ваши теперешние ощущения с теми, которые вы испытывали, когда выполняли описанное в пункте 4 (ели в воображении)?

Цель данной тренировки в том, чтобы ваша вкусовая диагностика и последующие ощущения от реальной еды совпадали между собой все больше и больше.

Сначала ешьте в воображении, внимательно запоминая все ощущения, которые при этом возникли. Затем ешьте реально и сравнивайте реальные ощущения с теми, которые вы испытывали в процессе еды воображаемой..

Цель - в полном совпадении воображаемого и реального. А данная практика будет этому все больше и больше способствовать.

Дело в том, что в реальной жизни в экспериментальной ситуации мы не имеем права на ошибку. Ведь ошибка во вкусовой диагностике может привести к тому, что мы яд примем за лекарство. А это означает - смерть!

Упражнение 5

Сварите суп. Положите в него много различных овощей, специй и т.д.

Примите любое комфортное для вас положение тела.

Поставьте перед собой тарелку с супом и начните процесс вкусовой диагностики.

Постарайтесь прочувствовать всю вкусовую палитру супа. Позвольте своему вниманию переходить от одного вкусового ощущения к другому вкусовому ощущению. Ваша задача — четко и ясно осознать, что то, что мы называем супом, состоит из очень большого числа вкусовых ощущений.

Выберите какой-нибудь один вкусовой от-тенок и сконцентрируйте на нем внимание. Игнорируйте все прочие вкусы. Затем поменяйте объект концентрации и т.д.

Ваша задача - уловить всю вкусовую палитру любого сложного блюда, выбрать самый приятный вкусовой оттенок, удерживать на нем внимание, игнорируя все прочие вкусовые оттенки.

P. S. Самое главное - это оценка вкусовых ощущений по степени приятности, комфортности для вашего физического тела. Если от данного вкуса у вас возникают приятные телесные ощущения, то этот вкус вам на данный момент времени нужен. Если же при вкусовой диагностике возникают неприятные ощущения, то этот вкусовой оттенок вам не подходит.

Упражнение 6

Возьмите апельсин. Разберите его на составляющие: кожура, семечки, отдельные

Дольки. Все части разобранного апельсина положите на блюдце перед собой.

Возьмите кожуру апельсина и проведите ее вкусовую диагностику, как с наружной

Стороны кожуры, так и с внутренней.

Как влияют вкусовые ощущения от кожуры апельсина на ваше текущее состояние? Какие конкретно состояния тела и сознания порождают данные вкусовые ощущения? Уловите отличия во вкусовых ощущениях, идущих от внешней стороны кожуры и от внутренней.

Проведите вкусовую диагностику долек апельсина. Осознайте все эффекты, которые

Данные вкусовые ощущения оказывают на ваше тело и сознание.

Проведите вкусовую диагностику семечек апельсина. Осознайте, какие конкретные эф-

Фекты вызывают данные вкусовые ощущения в вашем теле и сознании.

Поочередно съешьте (физически) кусочек кожуры, чуть-чуть семечки апельсина и дольку апельсина.

Совпадают ли ощущения, полученные во время еды физической, с ощущениями, которые вы получили во время вкусовой диагностики?

Это упражнение вы делали для того, чтобы еще лучше осознать, что один продукт состоит из большого числа различных вкусовых ощущений, и поэтому одна часть продукта может дать силы и здоровье, а вторая часть этого же продукта может убить. И поэтому абсолютно необходимо из каждого продукта питания брать все полезное для организма и не брать ничего из того, что может нанести нашему организму вред. А это лишь вопрос тренировки.

Упражнение 7

Ходите по лесу и пробуйте на вкус деревья, травы, цветы, используя для этого уникальную методику вкусовой диагностики при помощи кончика языка.

Если возникший вкусовой контакт вам не приятен, то немедленно разорвите его. Прижмите кончик языка к нёбу, встряхнитесь всем телом, жестко поводите кончиком языка по нёбу и т.д.

Когда есть такая возможность, то сравнивайте ощущения полученные во время вкусовой диагностики, с ощущениями от реальной еды.

Возьмите микродозу заинтересовавшего вас растения, положите на кончик языка и сравните, насколько данные ощущения совпадают с ощущениями, полученными во время вкусовой диагностики. Если в результате длительной тренировки ваши ощущения во время вкусовой диагностики и во время физической еды будут совпадать, то вы сможете без всяких учебников абсолютно точно определить, съедобно то или иное растение или нет.

Выберите какое-либо дерево, травинку цветок и т.д. Определите всю его вкусовую палитру. В осознанной палитре попробуйте определить, какие вкусовые ощущения и от каких частей растения приятны телу, а какие нет.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.