Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как работать с синхронистичностями





,,/ Чем больше внимания вы уделяете значимым со­бытиям, связанным с синхронистичностями и со­впадениями, тем больше их появляется в жизни.

,,/ Обращайте внимание на свои случайные встречи с людьми. Прислушивайтесь к тому, о чем они с вами говорят, — в их словах.может содержаться скрытое послание для вас.

,,/ Если в вашей жизни есть какая-то проблема, по­пробуйте отпустить ее и передать синхронистич­ности. Вы должны обратиться к Божественному Источнику со словами: «Хорошо, покажи мне!

,,/ Позволь мне быть осознанным и действовать, когда явится ответ или наставление».

,,/ Работайте с дневником и интуицией, чтобы стать более осознанным даже еще до того момента, когда в вашу дверь постучится Источник.

,,/ Верьте, что это возможно. Позитивный настрой увеличивает опыт, в то время как негативный — уменьшает.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ СНЫ

Ваше подсознание постоянно и незаметно выра­жает себя через сны — это один из многих способов, с помощью которых душа может обратиться к вам и что-то сообщить. Каждый из нас видит сны, даже если утром не может воскресить их в памяти. Мы вспоминаем те сны, которые легче всего поддаются интерпретации, некоторые мы стараемся изо всех сил разгадать, а остальные просто ускользают с наступле­нием дня. Пренебрегая сотрудничеством со своими снами, вы упускаете возможность использовать вели­колепный источник полезных советов, наставлений и указаний. Я годами приучал себя осознавать свои сны и прислушиваться к ним. Например, я знаю, что, если во сне я погружаюсь по грудь в воду, это может быть предупреждением о подступающем бронхите и, следовательно, мне нужно поберечься и принять ударную дозу витамина С. Другими словами, я получаю предупреждающие знаки и действую согласно им.

Моя знакомая по имени Адрианна недавно позво­нила мне и рассказала о необычном сне, который стал для нее настоящим откровением. Она была очень воз­буждена, когда говорила по телефону: «Джон, я видела во сне, как вхожу в ванную комнату и замечаю, что мое любимое старое полотенце облеплено молью!»

Необходимо подчеркнуть, что Адрианна — доста­точно осознанный человек, и она понимала, что этот сон пытается что-то ей сообщить. Она продолжи­ла свой рассказ: «Я стала записывать сон в Дневник сновидений, который держу рядом с кроватью. Так странно, Джон. Пока я писала, все мое внимание было приковано к двум словам. Они просто бросались в глаза».

Я заинтересовался и спросил, что это за слова.

«Это были слова моль и старое — они буквально выпрыгивали на меня из страницы». Адрианна объ­яснила, что сразу же вспомнила, что она очень давно ничего не слышала про свою старую тетушку Молли. У нее были годы практики по толкованию снов, поэто­му, когда она снова и снова смотрела на слова моль и старое, в ее мыслях всплыло имя тетушки.

Этот провидческий сон заставил Адрианну позво­нить матери и спросить ее о тетке. Мать сообщила ей, что она вот уже несколько дней не получала никаких вестей от своей старшей сестры и находила это весьма странным. Конечно, этого было достаточно, чтобы за­бить тревогу. Ее мать села за телефон и обзвонила всех родственников, но и они тоже ничего не знали о старой Молли. Всех охватило беспокойство, и кто-то из род­ственников позвонил соседке тети Молли, жившей на другой стороне улицы. Та, выглянув в окно, сказала, что машина Молли стоит рядом с домом. Соседка по­звонила в дверь Молли, но никто не ответил.

Родственники вызвали полицию, которая прибыла через несколько минут и обнаружила тетушку Молли лежащей на полу в ванной комнате. Два дня назад у нее случился удар, ее парализовало, и она не могла двигаться. К счастью, эта история закончилась благо­получно — Молли увезли в больницу и в конце концов она оправилась от удара. Если бы Адрианна не сумела истолковать свой сон и не начала бы действовать, история старой тетушки Молли могла бы закончиться печально.

Когда вы откроете для себя силу своих снов, они могут обеспечивать вас неограниченными ресурсами. Многие люди не знают, что часто можно получить ответ, который они ищут, с помощью процесса, назы­ваемого инкубацией снов. Другими словами, вы можете запрограммировать свои сновидения таким образом, чтобы они помогли вам справиться с проблемами, которые у вас возникают. Я настоятельно советую вам завести Дневник сновидений. Если у вас есть какая-нибудь серьезная проблема и вы не можете разрешить ее другими способами, вам следует обратиться за по­мощью к своим сновидениям.

Вот полезная подсказка: прежде чем ложиться спать, запишите то, что вас волнует, в Дневник сновидений. Это равнозначно тому, что вы подаете «прошение об инкубации». Прочтите про себя написанное несколь­ко раз, прежде чем заснуть, чтобы оно сохранилось в подсознании, и позвольте Источнику дать вам указа­ние. Постарайтесь как можно короче сформулировать вопрос или проблему — желательно, чтобы это было одно предложение. Например, вы можете написать: «Каким должен быть следующий шаг в моей карьере?», или «Как мне улучшить отношения?», или даже «Что сейчас происходит с моим телом?» Просыпаться луч­ше всего мягко, поэтому я надеюсь, что вы не будете заводить будильник, который грубо вытряхнет вас из сна! Когда вы проснетесь, запишите в дневник все, что видели во сне, — символы, чувства, эмоции и даже цвета, — прежде чем вы коснетесь ногами пола, потому что к тому времени, как вы вернетесь из ванной, сон может ускользнуть.

Вы можете ничего не вспомнить или думать, что вам вообще ничего не снилось, но не отступайте. По­пробуйте делать это на протяжении нескольких ночей, приучая себя настраиваться на сны и запоминать их. Задавайте один и тот же вопрос несколько ночей и за­писывайте в дневник абсолютно все, что вы получаете в ответ, даже если это не имеет смысла. Хотя это может напоминать головоломку, в конце концов ее кусочки встанут на место и вы увидите, как из фрагментов со­бирается послание с наставлением. Когда это случится впервые, вы спросите себя, как же вы не замечали это­го раньше, ведь это кажется таким очевидным. В этом красота сновидений.

Имейте в виду, что сны формируются в подсозна­нии и они могут быть полны символов. Один и тот же символ часто может означать для вас нечто совер­шенно иное, чем для другого человека. Анализируйте полученный образ, это тема для вашей собственной интерпретации. Если вы не знаете, как поступить, сделайте паузу и спросите себя: «Что этот символ для меня означает?» Я, например, находил полезным загля­дывать в некоторые книги, посвященные толкованию символов. Полученная таким образом информация может откладываться в вашем уме для будущих реко­мендаций. Все, что хранится в подсознании, становит­ся частью личного банка данных, которые душа может впоследствии использовать для работы со сновидения­ми или для накопления интуитивной информации.

Вы вряд ли получите на свой вопрос четкий ответ — «да» или «нет». Иногда сновидения — это способ, с помощью которого ум перерабатывает информацию, накопленную за день, своего рода загрузка мозга или складирование мыслей. Даже если кажется, что сны совершенно бессмысленны, их все равно стоит запи­сывать, причем целиком. Неважно, что информация кажется вам глупой и беспорядочной, в ней все равно может быть скрыто небольшое сообщение для вас. Когда вы научитесь работать со своими сновидениями, вы будете понимать паттерны и символы и сможете расшифровывать то, к чему они пытаются привлечь ваше внимание и что хотят вам сообщить.

Вот еще один маленький пример. Одна из моих уче­ниц раздумывала, соглашаться ли ей на новую работу или нет. Она записала в своем дневнике следующий вопрос: «Послужит ли это назначение моему высшему благу?» Той ночью во сне она увидела себя идущей по тропе. Становилось все темнее и темнее, начал­ся дождь, загремел гром, и небо расчертили молнии. Конечно, вы можете догадаться, как она истолковала этот сон, — и она решила не принимать предложение. Через несколько недель она узнала, что объем работы для той должности, которую ей предлагали, заметно вырос. Кроме того, она была знакома с некоторыми сотрудниками, работающими там, куда ее приглашали, и выяснила, что женщина, с которой она не ладила, в процессе перестройки фирмы получила повышение и, как это ни забавно, могла бы оказаться ее новой на­чальницей!

Я советую вам как можно больше читать и учиться, чтобы вы могли начать работать со сновидениями. Сны — это ресурсы, всецело принадлежащие вам, и чем больше вы пользуетесь этой способностью души, тем больше выигрываете от ее наставлений и посла­ний. Приятных сновидений!

Круговорот благодарности

Жизнь — это непрерывный круговорот отдаваемой и получаемой энергии. Как душа, вы являетесь суще­ством, созданным разумным Источником духовной энергии, который направляет вас на путь к счастью, процветанию и благополучию. Хотя вы должны мо­литься, чтобы прийти к этому, не менее важно просто быть благодарным за все, чего вы уже достигли и чем обладаете. Испытывая благодарность, вы фактически выражаете признательность и почтение духу вашей души — Божественному Источнику.

Независимо от обстоятельств, в которых вы оказы­ваетесь в каждый конкретный момент, всегда найдет­ся, за что быть благодарным. Вы, наверное, слышали историю о человеке, который жаловался на боль в ногах, пока не увидел человека без ног. Позвольте мне поделиться еще одной трогательной историей о жен­щине, с которой мне довелось встретиться на одной из своих лекций.

Прежде чем рассказывать о связи с Потусторонним миром, я часто предоставляю слушателям возмож­ность задавать мне вопросы о чем угодно — о духов­ном развитии, снах, необъяснимых явлениях. Эту особенную лекцию я читал в самом конце круиза по Аляске, и очень отчетливо помню тот день. Ранним утром мы любовались бирюзово-синим сверканием ледника на скалистом берегу фиорда, после этого ко­рабль беззвучно скользил по спокойному морю. Зал был полон, и, когда я сделал паузу для вопросов, как обычно, вырос лес рук. В глазах одной женщины, под­нявшей руку, читалось очень сильное нетерпение. Как только микрофон оказался у нее, она спросила:

— Джон, вы можете сказать мне, почему в дет­стве меня разлучили с моими десятью братьями и сестрами?

Все повернулись и уставились на нее.

Мне потребовалось несколько мгновений, чтобы вникнуть в ее вопрос. Я, как медиум, не смог дать ей немедленный ответ, поскольку чувствовал, что должен поинтересоваться, как сложилась ее жизнь в даль­нейшем. Когда я спросил ее об этом, она практически прокричала мне в ответ:

— Моя жизнь — одна большая ошибка!

Я посмотрел в зал, стараясь разглядеть ее получ­ше, и мне стало интересно, почему привлекательная женщина, которой на вид было не больше сорока лет, может испытывать подобные чувства.

— Разве сейчас вы не на круизном судне, которое находится в одном из прекраснейших мест мира? — спросил я.

— Да, я на корабле, — ответила она.

— Так, а что у вас со здоровьем?

— Все хорошо.

Я спросил, счастлива ли она в браке. Она кивала в ответ на каждый мой вопрос.

— Кто та прелестная малютка, что спит у вас на коленях? — спросил я.

— Моя дочь, — ответила женщина.

— Она здорова?

— Да, вполне.

Я закончил вопросом, в собственном ли доме она живет, и оказалось, что в собственном.

— Так как же все это превратилось в ошибку? — спросил я насмешливо.

Я объяснил ей, что она должна остановиться и как следует посмотреть на все то хорошее, что есть в ее жизни, и быть благодарной за то, что у нее это есть. В заключение я сказал ей, что верю в ее правильные поступки, которые она совершает каждый день, на­чиная с того момента, когда она встает с постели и ее ноги касаются пола.

Я посмотрел на часы и понял, что должен продол­жать лекцию. У меня не было возможности расспро­сить эту женщину о том, в каких обстоятельствах она родилась, но я постарался показать ей, сколь многим она на самом деле обладает, чтобы суметь отпустить прошлое и наслаждаться жизнью, испытывая к ней благодарность. Я знаю, что очень трудно быть благо­дарным, если вы больны, разорены, страдаете или находитесь в депрессии. Так или иначе, когда вы вы­ражаете признательность или благодарность за все то хорошее, что у вас есть, в вашей душе происходит энергетический сдвиг и вы можете испытать ощуще­ние легкости, словно у вас сняли груз с плеч.

Будьте благодарны за все, что имеете, вместо того чтобы жаловаться на то, чего у вас нет. Если вы со­средоточитесь на благодарности, вы будете привлекать преуспевание и изобилие. Когда я говорю «преуспе­вание», я имею в виду не только финансовое благосо­стояние, но и менее осязаемые вещи, такие как любовь, друзья, доброта, здоровье, сострадание и тому подоб­ное. Есть много разных видов преуспевания и изоби­лия. Просто произносите: «Благодарю!» — и удержи­вайте это слово в себе, чтобы оно могло резонировать с душой и помогать привлекать в вашу жизнь новых людей и добрые намерения и создавать благоприятный опыт. Точно так же важно благодарить себя. Если вы сделали что-нибудь хорошее для себя, похлопайте себя по плечу и скажите: «Благодарю!» Вы заслужили это!

Цените все хорошее и доброе, что вас окружает. Будьте благодарны за здоровье, за детей, солнечные дни, свой сад, семью, лучших друзей или даже за че­ловека, который пропустил вас в банке без очереди. Чем больше радости вы начнете замечать и чем больше будете ее ценить, тем больше в вашей жизни будет счастья, изобилия, преуспевания и, самое главное, любви.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.