Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ДЫХАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ДЖВАЛ КУЛА





Я ЕСМЬ Свет

Кутхуми

 

Я ЕСМЬ Свет, сияющий Свет,

Лучистый Свет, усиленный Свет.

Бог поглощает мою тьму,

Трансмутируя ее в Свет.

 

Сей день Я ЕСМЬ фокус Центрального Солнца.

Сквозь меня течет кристальная река,

Живой фонтан Света,

Который никогда не может быть окрашен

Человеческой мыслью и чувством.

Я ЕСМЬ аванпост Божественного.

Та тьма, что пользовалась мной, поглощена

Могучей рекой Света, который Я ЕСМЬ.

 

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Свет.

Я живу, я живу, я живу в Свете.

Я ЕСМЬ Света измерение полнейшее,

Я ЕСМЬ Света намерение чистейшее.

Я ЕСМЬ Свет, Свет, Свет,

Заливающий мир всюду, куда прихожу,

Благословляя, укрепляя и передавая

Замысел царства Небес! (Зх или 9х)

 

Дыхательное упражнение Джвал Кула

 

1. Во-первых, сядьте в медитативной позе на удобный стул перед своим алтарем – физическим фокусом вашего поклонения. Если возможно, выделите специальный стул, который использовался бы вами только во время медитаций и призывов. Вам следует освятить его моментумом своего сердечного пламени как фокус атомного ускорителя, который используется Вознесенными Владыками в Пещере Символов. Чела, прошедшие определенные посвящения, получают указание находиться в атомном ускорителе для повышения интенсивности вибраций атомов и молекул четырех нижних тел токами пламени вознесения в процессе подготовки к ритуалу возвращения, к алхимической свадьбе, являющейся воссоединением души с Духом.

 

 

(См. продолжение)


Дыхательное упражнение Джвал Кула 40.09 (прод.)

 

Поставьте ступни на пол, положите руки на колени ладонями вверх, голову держите прямо, смотрите прямо перед собой для упорядоченного течения энергий сердца через чакру горла.

3. Теперь прочитайте три раза «Призыв к Огненному Дыханию» - молитву, данную Богиней Чистоты привержен­цам Святого Духа. Произносите молитву медленно, ритмично, с чувством. Впитывайте каждое слово и каждое понятие, сохраняя в сердце и уме уверенность в том, что вы здесь и сейчас являетесь сонаследником Христа. И как возлюбленный сын, возлюбленная дочь вы заявляете право на это наследство — на принадлежащий вам священный огонь, исходящий из сердца возлюбленных Альфы и Омеги, которые хранят пламя Бога Отца-Матери в Великом Центральном Солнце.

 

Призыв к Огненному Дыханию.

 

* Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Огненное Дыхание Бога

Из сердца возлюбленных Альфы и Омеги.

В сей день Я ЕСМЬ Непорочное Понятие,

Проявленное всюду, где я прохожу.

Сейчас Я ЕСМЬ полон радости,

Ибо сейчас Я ЕСМЬ полное выражение Божественной Любви.

 

Мое возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие,

Опечатай меня ныне в самом сердце

Расширяющегося Огненного Дыхания Бога.

Пусть его чистота, целостность и любовь

Проявятся всюду, где Я ЕСМЬ сегодня и вовек. (Зх)*

 

Я принимаю это свершенным сейчас в полную силу!

Я ЕСМЬ это свершенное сейчас в полную силу!

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Бого-Жизнь, выражающая

Совершенство

Всеми способами во все времена.

То, что я призываю для себя,

Я призываю для каждого мужчины, женщины и ребенка на

этой планете.

 

(См. продолжение)


Дыхательное упражнение Джвал Кула 40.09 (прод.)

 

Непорочное Понятие – огненная светокопия, по которой ваша душа была создана по образу Божественному, - запечатлевается сейчас в ваших четырех нижних телах. Эта огненная светокопия притягивается спиралью, которую вы сейчас выдвигаете на передний план сознания как стержень вашего призыва к Огненному Дыханию. Полнота радости, на которую вы заявляете право, есть полнота выражения божественной любви.

Теперь визуализируйте, как радостные энергии любви притягиваются этой спиралью и энергиями сердца (которое после наших предыдущих упражнений вы представляете себе фокусом из двух скрещенных треугольников с наложенным на них именем Бога).

Важно, чтобы над вашим алтарем висела Схема Присутствия. Когда вы стоите, ваши глаза должны находиться на уровне глаз нижней фигуры схемы, так, чтобы Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствие находились над вами.

Во всех своих медитациях и призывах вы должны представлять, используя воображение ока, что вся энергия, высвобождаемая через чакры, исходит от Я ЕСМЬ Присутствия, проходит через Я Христа, спускается по кристальной струне в сердечную чакру и оттуда направляется во все четыре нижних тела.

Установите в уме образ непрерывного потока, направляющегося из сердца индивидуализированного Я Бога в сердце Я Христа и затем в ваше трехлепестковое пламя, пульсирующее в ритме сердцебиения Бога. В ответ на призыв ваше Я ЕСМЬ Присутствие через Я Христа запечатывает вашу ауру в самом сердце распространяющегося Огненного Дыхания Бога. Помните, что Бог в вас является и тем, кто произносит веление, и самим велением, и его исполнением.

6. Визуализируйте свою ауру как овоид белого света, простирающийся под вашими ногами, под спиралью, над головой и над спиралью. Представляйте, как возрастает интенсивность света ауры по мере того, как энергии, исходящие из сердечной чакры и всех остальных чакр, распространяются в виде священной дымки, называемой Огненным Дыханием Бога. Пусть Иго чистота, целостность и любовь наполняют овоид вашей ауры. Ощутите, как ваши ум и сердце управляют этой энергией и поддерживают ваше космическое сознание в творческом напряжении.

 

(См. продолжение)


Дыхательное упражнение Джвал Кула 40.09 (прод.)

 

7. Завершите трехкратное произнесение призыва заклю­чением. Теперь вы готовы к упражнению по интеграции восьмого луча.

8. Считая до восьми, вдыхайте через ноздри священное Дыхание. Первое время вам, возможно, будет легче отсчитывать восьмидольный такт, отбивая его ногой. Вдыхайте через ноздри. Вдыхая, напрягайте брюшные мышцы, позволяя воздуху заполнить легкие. Пусть ваши легкие уподобятся воздушному шару. Представляйте, что вдыхаете чистый белый свет.

9. Теперь, считая до восьми, задержите дыхание и пред­ставляйте, как воздух, подобно эссенции Святого Духа, пронизывает вашу физическую форму, стабилизируя и уравновешивая взаимообмен энергии в физических атомах, молекулах и клетках и питая их.

Визуализируйте, как эта священная энергия течет по венам, через нервную систему, закрепляя сущность гармонизирующих энергий Святого Духа в ваших четырех нижних телах, абсорбируя все нечистоты. Наблюдайте, как они вымываются из вашей системы в процессе выдоха, к которому вы теперь приступаете, также считая до восьми.

Не торопитесь с выдохом, контролируйте его, медленно выпуская воздух, будто выдавливая пасту из тюбика. Вы можете округлить губы, чтобы увеличить напряженность выдоха. Представьте, что сокращающиеся брюшные мышцы выталкивают воздух с самого низа живота. Можете наклониться вперед, если это поможет удалить последний воздух, оставшийся в легких.

11. Теперь верните голову в исходное прямое положение и задержите дыхание так же, как в предыдущие разы, на счет восемь.

12. Повторяйте это упражнение ежедневно по мере своих физических сил, пока не установите ритм, — считая, если хотите, в уме: «Раз, и два, и три, и четыре, и пять, и шесть, и семь, и восемь; и раз, и два, и три» и т. д. Осторожно, не переусердствуйте в своем рвении. Каждый должен во Христе определить свои способности, выполняя упражнение от одного до двенадцати раз в день.

 

(См. продолжение)


Дыхательное упражнение Джвал Кула 40.09 (прод.)

 

Это состоящее из четырех этапов упражнение служит для уравновешивания четырех нижних тел. Вдох происходит через эфирное тело. Первая задержка дыхания - активизация через ментальное тело. Выдох – высвобождение через эмоциональное тело. Последняя задержка дыхания служит для закрепления в физической форме сбалансированного действия Отца, Сына, Матери и Святого Духа.

13. Когда вы овладеете этим способом дыхания (вдохом, задержкой дыхания, выдохом и задержкой дыхания), а также визуализацией священного огня, высвобождающего Свет, заряжающего сознание, извлекающего нечистоты и, наконец, закрепляющего энергии Христа, — тогда и только тогда можете добавить к своему упражнению утверждение «Я ЕСМЬ Альфа и Омега», с помощью которого будете отсчитывать такт. Вы произносите его мысленно, один раз в ходе каждого из четырех этапов упражнения. Это утверждение устанавливает внутри вас раздвоенные языки огня – близнецовые пламена Святого Духа, являющиеся энергиями Бога Отца-Матери.

Вызывая таким образом энергии и используя дыхание для передачи их в четыре нижних тела и закрепления в физической форме, вы инициируете гармоничное действие кадуцея – спиралей Альфы и Омеги, сплетающихся вдоль позвоночника для окончательной победы мужской и женской полярностей, поднимающих энергии чакр. сливающихся в сердце как Христос и расцветающих в венце Будхической просветленностью тысячелепесткового лотоса...

Я помещаю над каждым свое электронное Присутствие как охраняющее действие священного огня – Я ЕСМЬ защитник - на период вашей медитации на Огненное Дыхание и упражнения для интеграции через восьмой луч.

––––––––––––––––––––––––––––––

Дыхательное упражнение Джвал Кула взято из книги: Кутхуми, Джвал Кул «Человеческая аура», глава 8, книга 2, стр. 148 – 156. Это - практическое упражнение для очищения и уравновешивания четырех нижних тел Светом Бога и Его священным Огненным Дыханием.

Для того, чтобы извлечь из этой дыхательной медитации Альфы-Омеги как можно больше пользы, читайте «Я ЕСМЬ Свет» Кутхуми три или девять раз до и три или девять раз после «Дыхательного упражнения Джвал Кула».

 

(См. продолжение)


Дыхательное упражнение Джвал Кула 40.09 (прод.)

 

ДЖВАЛ КУЛ, ПРИДИ!

 

Во имя возлюбленного могущественного победоносного Присутствия Бога, Я ЕСМЬ во мне, моего истинно собственного возлюбленного Святого Я Христа, Святых Я Христа всего человечества, возлюбленного Джвал Кула, возлюбленного Ланелло, единого Духа Великого Белого Братства и Матери Мира, элементальной жизни – огня, воздуха, воды и земли - я велю:

Джвал Кул, приди! / В центре Единого укрепи

Ныне лучистое солнце любви, / Трехлепестковое пламя-магнит,

Ауру Бога распространи!

Джвал Кул, приди! / Сердце наполни, родник тройной;

Пусть ныне поведает ангел Твой / Имя Бога:

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ (4х)

Джвал Кул, приди! / Пламя белое, пламя трехцветное,

Света звезду опечатай победную; / Имени Бога вновь клятвы даю:

Приди, Христос, власть принимаю твою!

Джвал Кул, приди! / Солнца пламя распространи;

Альфа-Омега, нас едини,

Опечатай энергии мои во Христе, / Возвысь энергии мои в Свет!

Джвал Кул, приди! / Свое сознание с моим сонастрой,

Сделай свободным, единым с тобой!

Сердце и руку вверяю навечно, / В Разуме Бога Я ЕСМЬ бесконечен!

Джвал Кул, приди! /Действие Целого воспламеняй,

Светом Победы меня наполняй; / К Пламенному возврати меня ныне,

Я ЕСМЬ рожденный от Сына Единого!

Кода: Я ЕСМЬ Бого-Сила, Я ЕСМЬ Бого-Любовь,

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ (3х)

Я ЕСМЬ Бого-Мастерство и Бого-Контроль;

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ – OM, (нараспев) (2х)

Я ЕСМЬ Бого-Послушание, / Закону Твоему присягаю ныне,

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ (3х)

Бого-Мудрости пламя Я ЕСМЬ! (Зх)

OM Бого-Гар-мо-ния, (нараспев) (Зх)

Бого-Благодарность, Бого-Благодарность, Бого-Благодарность!

Я ЕСМЬ Бого-Справедливость, явленная всем! (Зх)

Бого-Ре-аль-ность! (нараспев)

Я ЕСМЬ Бого-Видение, одержана Бого-Победа! (Зх)

И в полной вере...


Утверждения из диктовки

Архангела Гавриила от 13 декабря 1964 года

 

1. Я ЕСМЬ Непорочное Понятие для каждого мужчины,

женщины и ребенка, помогающее им сегодня овладеть

их собственными энергиями;

2. Я ЕСМЬ явление грядущего Мессии;

3. Я ЕСМЬ великая надежда на спасение планеты;

4. Я ЕСМЬ Непорочная Чистота Марии в моем сознании

здесь и сейчас;

5. Я ЕСМЬ победитель над всеми внешними обстоятельствами,

которые меньше, чем Чистота Великого Света;

6. Я ЕСМЬ совершенство непорочного семени Бога в моем сердце;

7. Я ЕСМЬ великое семя Света, которое будет расти в саду

Господнем, украшая совершенство

Его плана для планеты;

8. Я ЕСМЬ присутствие Чистоты в Богоначале;

9. Я ЕСМЬ присутствие Чистоты в Духе Воскресения;

10. Я ЕСМЬ полнота моей Христо-победы;

11. Я ЕСМЬ чистый лучезарный Бого-замысел моего

собственного существа;

12. Я ЕСМЬ приносящий в мир совершенство моей миссии;

13. Я ЕСМЬ един в сердце Бога;

14. Я ЕСМЬ Любовь Бога,

Я ЕСМЬ Любовь Небес,

Я ЕСМЬ Любовь ангелов,

Я ЕСМЬ Любовь архангелов,

Я ЕСМЬ Любовь, что реальна;

15. Я ЕСМЬ вечное пришествие,

Я ЕСМЬ пришествие Великого,

Я ЕСМЬ пришествие Предвечного,

Я ЕСМЬ приходящий для осуществления великой цели,

ради которой я рожден;

16. Я ЕСМЬ Непорочное Понятие,

Я ЕСМЬ Чистота.

Я ЕСМЬ лилия священного огня,

Я ЕСМЬ Божественное желание,

Я ЕСМЬ воля Бога;

17. Я стою в великом озаренном Присутствии, не имеющем

начала и конца;

18. Я выхожу из Солнца:

19. Я ЕСМЬ исполнение нужд этого часа.

Из диктовки Архангела Гавриила, данной 13 декабря 1964 года в Вашингтоне.


Утверждения из диктовки

Архангела Гавриила от 27 июля 1969 года

 

1. Я ЕСМЬ фонтан вечной Чистоты;

2. Я ЕСМЬ источник Праведности;

3. Я ЕСМЬ рождение бессмертной идентичности человека

в сфере и силовом поле каждого дитя Света;

4. Я ЕСМЬ Реальность Бога;

5. Я ЕСМЬ лилия космической Чистоты;

6. Я ЕСМЬ дающий рождение сокровенному Божественному

Сыну-Младенцу;

7. Я ЕСМЬ Чистота цели Бога,

И Я ЕСМЬ Чистота Его желания,

И Я ЕСМЬ Чистота Его пламени,

которое насыщает Землю и другие планеты субстанцией

бессмертной Реальности самой Жизни;

8. Я ЕСМЬ сознание Бога, которое есть Реальность,

давшая рождение всему сущему;

9. Я ЕСМЬ Свобода,

Я ЕСМЬ сущность души,

Я ЕСМЬ сущность бытия

И Я ЕСМЬ сила Небес, благодаря которой все было создано

и продолжает существовать;

10. Умолкни, перестань (3х)

И знай, что Я ЕСМЬ Бог;

11. Я ЕСМЬ Реальность Того, кто Я ЕСМЬ и что Я ЕСМЬ;

12. Я ЕСМЬ в вечном «Сейчас»;

13. Я принимаю силу возрождения, которая освобождает меня

от всего разлада и стыда.

 

Из диктовки Архангела Гавриила от 27 июня 1969 года, Лос-Анджелес, Калифорния.


Утверждения из диктовки

«Благовещение о Вознесении Души»

Архангел Гавриил

1. Я ЕСМЬ душа огня;

2. Я ЕСМЬ божественный;

3. Я ЕСМЬ в пламени благовещения;

4. Я ЕСМЬ в Духе Бога Всевышнего;

5. Я ЕСМЬ в единстве с небесными огнями;

6. Я ЕСМЬ святой от Бога;

7. Я ЕСМЬ Чистота;

8. Я ЕСМЬ заключен в Чистоту сферы Материнского сердца;

9. Лейся, лейся, лейся, о Чистота из сердца Солнца!

Пусть течет Жизнь! Пусть течет Жизнь! Пусть течет Жизнь!

Пусть энергии белоогненной сердцевины распространяются здесь, в сердце Земли!

10. Я ЕСМЬ осознание себя Сыном Бога;

11. Я ЕСМЬ истинная идентичность и светокопия моей души;

12. Я ЕСМЬ осознающий совершенный Света Солнца;

13. Я ЕСМЬ пылающее силовое поле, вихрь Света, питающий миллиарды жизневолн;

14. Я ЕСМЬ путь в эпоху Водолея, ведущий через пламя

Свободы, хранимое в сердце Сен-Жермена;

15. Я ЕСМЬ свобода души;

16. Я ЕСМЬ огонь Свободы для бесконечного творчества;

Я ЕСМЬ безграничный, беспредельный поток любви и энергии,

несущий и охраняющий культуру Божественной Матери;

17. Я ЕСМЬ обетование эпохи Водолея;

18. Я ЕСМЬ вихрь энергии, питающей души, зарождающийся в сердце Матери;

19. Я ЕСМЬ воскресший, Я ЕСМЬ воскресший,

Я ЕСМЬ в сердцах всего человечества

И Я ЕСМЬ свободен,

Я ЕСМЬ индивидуальность,

Я ЕСМЬ Свобода,

Я ЕСМЬ опечатан в сферах моего собственного Каузального Тела Жизни,

Я ЕСМЬ наполнен Чистотой,

Я ЕСМЬ Победа,

Я ЕСМЬ просветленное действие;

20. Я ЕСМЬ исполнение космических циклов;

21. Я ЕСМЬ пылающий,

И я лечу с серафимами по всем дорогам бесконечности,

утверждая жизнь как Чистоту;

Я прихожу с Чистотой и провозглашаю ее победу;

22. Я ЕСМЬ Жизнь торжествующая;

23. Я ЕСМЬ осуществление осознания Солнечного Огня;

24. Я ЕСМЬ служитель Пламени.

 

 

Из диктовки Архангела Гавриила, данной 8 декабря 1974 г.








Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.