Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как преодолеть чувство голода?





1. Пить воду до 3 литров маленькими глотками постоянно

2. Есть все только натуральное.

3. Соблюдать правила полноценного питания:

1) Есть мало и вовремя.

2) Есть все, что приготовлено человеку Природой (фрукты, овощи, зелень, орехи), в сыром естественном виде (75%).

3) Тщательно пережевывать пищу.

4) 2 раза в неделю (среду и пятницу или вторник четверг) соблюдать пост или выбирать по вкусу монодиету (только фрукты или только овощи).

5) Не употреблять ничего, что вредно (копчености, рафинированные продукты, выпечку, подогретые жиры, алкоголь, табак, сахар, соль и т.д.).

6) Уметь сочетать продукты:

а) никогда не есть одновременно два вида белковых продуктов;

б)никогда в один прием не есть крахмалы и белки;

в) никогда в один прием не есть белки и углеводы;

г) никогда в один прием не есть углеводы с жирами;

д) жидкую и твердую пищи развести во времени;

е) не употреблять кислые и сладкие фрукты в один прием.

7) Соблюдать физиологические часы приема пищи: в 12 ч. дня - фрукты, молочнокислые продукты, в 16 ч. обед - салат овощной, орехи, творог. 1 раз в неделю мясо или рыба, или желток яичный. Соки 5 видов, одновременно, свежевыжатые.

В промежутках между едой попивайте хорошего качества воду или настой листьев. Очень скоро появятся сила, энергия и чувство радости, сбавится вес. Вас начнет удивлять только одно: зачем так много едят люди?

Вначале вам может быть "страшно", тогда делайте так: ешьте через каждые 4 часа: в 8-12-16-20 ч. В промежутках все равно пейте воду.

Утром - только фрукты (1-2 шт.) или стакан фруктового сока.

В полдень - крахмалистая пища с зеленью и овощами (каши, крупы, картофель обязательно присыпайте отрубями, а овощей должно быть в 3 раза больше).

В 16 ч. - обед: один белковый продукт (мясо, рыба, творог, соя, бобы, горошек, орехи) и в 3 раза больше овощей с зеленью. Можно с растительным маслом, но лучше салаты заправлять соком капусты или других овощей.

В 20 ч. - 1 стакан кислого молока, яблоко, фрукты.

Затем, если вы хотите избавить себя от лишнего веса или старых отложений в теле и подойти к совершенному питанию, вы можете не употреблять пищи в 8 утра - только пить настои трав. А уже привыкнув к 3-разовому питанию, в 20 ч. есть или 1 вид фруктов, или только 1 стакан кислого (молодого) молока. Добившись совершенного здоровья на фруктово-овощной и ореховой диетах, вы сами с удовольствием откажетесь от еды в 20 ч.

Таковы принципы, каждый создает меню сам по своему вкусу.

Меню для полных

Полнота говорит о том, что человек сильно зашлакован. Ему нужен переходный период к энергетическому питанию. Попробуйте начать с разгрузочных дней (в любом случае не ешьте за один прием больше, чем могло бы поместиться на вашей ладони, если образовать пальцами ее "чашу". Так вы не будете растягивать стенки желудка сократите его.

Салатный день: помидоры, огурцы, капуста, морковь, листья салата (1,2-1,5 кг овощей разделяют на 5 порций, заправляют или растительным маслом, или капустным соком с 1 чайной ложкой яблочного уксуса и 1 зубчиком чеснока (растертого).

Яблочный день: 1,5 кг яблок (на 5-6 порций), один стакан томатного сока из свежих помидоров.

Творожный день: 100-250 г обезжиренного или маложирного творога с подсолнечным маслом (1-2 чайных ложки), тертые овощи (капуста, морковь, репа, чеснок) или кислые фрукты (апельсины, яблоки) с 6-10 шт. орехов плюс 2-3 стакана зеленого чая без сахара (или чая из листьев и лепестков шиповника).

Рыбный день: все примерно так же, как и с творогом.

Меню

На весь день 100 г. хлеба ржаного и 15-20 г. масла, в основном растительного.

Завтрак: салат, орехи. Несладкий чай из листьев смородины, брусники, малины, шиповника.

Через 2 ч. одно яблоко.

Обед: вегетарианский суп (полпорции), отварная курица (или творог, или рыба, или мясо, лучше орехи - не более 100 г.) с овощным салатом, чай с 1 ложкой меда (вприкуску). Все тщательно разжевывать!

Полдник: фрукты (1-2вида).

Ужин: отварная рыба, овощной салат, компот (настой сухофруктов).

Через 2 ч. кефир.

Идеальное соотношение в пище:

Глюкоза -90%

Аминокислоты - 4-5% (создающие белок)

Минеральные соли - 3-4 %

Жирные кислоты - 1 % (а не жиры!)

Витамины- 1 % (а не таблетки!)

На Земле существует лишь один вид пищи, в котором выполняется это соотношение, - это фрукты.

Есть много фруктов и овощей, которые содержат все аминокислоты:

морковь

брюссельская капуста

белокочанная капуста

цветная капуста

кукуруза

огурцы

баклажаны

картофель

помидоры

груши

все виды орехов

семечки

кунжут

бобы соевые

бананы

яблоки (не всех сортов).

Поэтому, если вы их едите, вам не следует беспокоиться о дефиците белка в организме. Банк аминокислот обеспечит ими организм для создания полноценного белка.

Белка необходимо в сутки всего 25 г. (700 г в месяц). Избыток белка зашлаковывает сосуды, приводит к риску и множеству болезней.

Рецепт настоя для очищения сосудов. Натереть на терке один лимон с цедрой и одну головку чеснока, залить 600 г кипяченой охлажденной воды, настоять 2-4 дня при комнатной температуре, процедить и пить натощак по 50 г всю осень, зиму, весну. В этом настое все витамины группы В, С, комплекс необходимых микроэлементов.

Рецепт питательного продукта, который может убить сразу "пять зайцев". 300т очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой - все провернуть на мясорубке и перемешать с 300 г меда.

Есть по 1-2 чайной ложке в день (не более), т. к. сухофрукты в сочетании с орехами усваиваются нелегко.

Хранить в холодильнике.

Здесь и витамины, и микроэлементы, и белки, и жиры, и углеводы. Вы одновременно лечитесь, питаетесь, оздоравливаетесь, получаете удовольствие и все необходимое для поднятия тонуса и иммунитета.

Ритмы суток

Конечно, человек - "царь Природы" и может никаким ритмам этой Природы не подчиняться. Многие так и делают. Однако если вы хотите жить в гармонии с самим собой, вспомните о "двенадцати заповедях", которые как утверждают медики, диктует нам сама Природа. Итак:

- В час ночи работать бесполезно. В это время работоспособность головного мозга минимальна.

- В 5 ч. утра у мужчин вырабатывается наибольшее количество гормона тестостерона. Усиливается и обмен веществ. С физиологической точки зрения, это - самое подходящее для любовных занятий время. Разумеется, если с этим согласны оба партнера.

- В 6 ч. утра в кровь попадает больше всего сахара и аминокислот. Значит, все готово для восполнения ежедневной потребности организма в энергии. В этом смысле особенно везет тем, кто встает "с петухами", так как это время наиболее продуктивной деятельности. Но не следует в такую рань курить и употреблять спиртное, и есть.

- 10 утра - пик кровообращения. Лучше всего снабжается кровью мозг. Мы с особенной легкостью, например, решаем математические задачи. Легче всего запоминаем услышанное, увиденное, прочитанное.

- В 11 ч. быстрее всего бьется сердце. Организм проявляет наибольшую выносливость. В этот час мы лучше всего сопротивляемся стрессу.

- Полдень. В желудке растет количество кислот - пора есть. Одновременно головному мозгу требуется отдых!

Весьма полезно в это время немного отдохнуть.

- В 2 ч. пополудни снова высокая способность к запоминанию на длительное время. В эту пору мы менее всего ощущаем боль. Подходящий случай сходить хотя бы к зубному врачу.

- В 4 ч. дня во второй раз оживляется кровообращение и давление. Имеет смысл использовать это время для занятий спортом.

- В 6 вечера особенно учащается дыхание и становится важно дышать максимально чистым воздухом. Время для

прогулок и решения важных вопросов. Значит, есть второй раз лучше между 16 и 17 ч.

- В 7 ч. пульс и давление снова падают, не так активна деятельность головного мозга. Нам с трудом удается сосредоточиться.

- После 9 ч. вечера не следует есть: желудок не успеет переработать пищу к следующему дню. Быстро снижается способность головного мозга к концентрации.

- Полночь. До минимума снижается выработка гормонов стресса. Вследствие этого мы можем спокойно перерабатывать полученные в течение дня стрессовые впечатления во сне.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.