Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Отображение температуры на прессованной стеклянной посуде





 

В ANSYS POLYFLOW можно моделировать течения с очень сложным поведением, как в случае с вязкоупругими жидкостями. Для вязких и вязкоупругих течений могут быть определены разные типы моделируемых течений: изотермические и неизотермические; двухмерные и трехмерные; стационарные и зависящие от времени.

Ценность программного продукта ANSYS POLYFLOW заключается в уникальной комбинации возможностей:

· усовершенствованные модели реологии, включающие вязкоупругие свойства;

· деформация сетки, контроль свободной поверхности, обнаружение контакта и способ сеточного совмещения;

· методы обратного проектирования;

· точная настройка параметров решателя и постобработка.

Интеграция ANSYS POLYFLOW в ANSYS Workbench открывает дверь в область компьютерного моделирования, которое может значительно ускорить разработку и производство, улучшить качество конечного продукта.

Все права защищены. Использование любой информации, размещенной на данном сайте, разрешено только по согласованию с правообладателем, с указанием авторства и с размещением ссылки на данный сайт.


ANSYS TurboGrid

ANSYS TurboGrid - это специализированный сеточный генератор, предназначенный для работы с геометрией лопаток турбомашин. Данный модуль позволяет создавать высококачественные гексаэдрические сетки, настроенные на решение задач динамики жидкостей и газов во вращающихся машинах. В ANSYS TurboGrid импортируется описание геометрии из программного обеспечения для разработки лопаток турбомашин, например, из ANSYS BladeModeler.

ANSYS TurboGrid может автоматически построить топологию и создать сетку (New Automatic Topology & Meshing (ATM) Method). Хотя модуль содержит много настроек, которые принимаются по умолчанию, пользователь имеет возможность осуществлять контроль вручную. ANSYS TurboGrid позволяет быстро создавать объемные сетки, перестраивать сетку на 2D слоях, переопределять топологию, а также определять слои, контрольные точки, разбиение на ребре и т.д.

 

Высококачественная сетка, созданная при помощи ANSYS TurboGrid и технологии построения сетки с автоматической адаптацией в определенном диапазоне изменений формы лопатки. На рисунке показана сетка на разных плоскостях по высоте лопатки.

 

В последней версии данного программного обеспечения были добавлены такие функции, как полностью автоматический метод построения сетки на лопаточном венце, автоматическое размещение топологической области вокруг лопатки, сглаживание сетки, возможность улучшения качества сетки.

Использование модуля TurboGrid включает несколько последовательных этапов:

· создание топологии

· построение сеточной модели

· проверка качества сеточной модели

TurboGrid применяется для решения задач, связанных со следующими деталями:

· вращающиеся или стационарные лопаточные детали;

· рабочее колесо, статоры, направляющие лопатки осевого компрессора, вентилятора, гидротурбины и т.д.;

· центробежные и осевые устройства;

· набор лопаток, разделительные лопатки и т.д.

Ограничения по применению TurboGrid:

· нагнетательные устройства;

· нелопаточные детали;

· входы и выходы диффузоров, улитки и т.д.

ANSYS TurboGrid является высокоавтоматизированным модулем для создания гексаэдрической сеточной модели турбомашин. При помощи сеточной статистики TurboGrid определяет качество созданной сетки относительно заданных критериев. Возможность применения шаблонов и высокая скорость генерации сокращает время, необходимое для создания высококачественной сеточной модели.

Все права защищены. Использование любой информации, размещенной на данном сайте, разрешено только по согласованию с правообладателем, с указанием авторства и с размещением ссылки на данный сайт.


ANSYS Vista TF

Технология ANSYS Vista TF создана для расширения набора возможностей по созданию геометрии и анализа турбомашин. Двумерный потоковый решатель позволяет сначала быстро выполнить предварительный анализ вращающейся машины, а потом перейти к более точному детализированному трехмерному моделированию течений. Выполнение предварительной оценки конструкции с использованием двумерного потокового решателя позволяет сократить время разработки и производства, а также повысить эффективность инженерного моделирования.

Для быстрого анализа лопатки имеются условия криволинейности линий тока (2D). Для постобработки результатов используется ANSYS CFD-Post. Дополнительно для расчета вычислительной гидрогазодинамики может применяться оптимизация траектории течения и начальное условие. Главными характеристиками течения при решении задачи с помощью ANSYS Vista TF являются градиенты скорости. Данная технология дает быстрый прогноз развития течения в канале, уменьшает общее время расчета, дает возможность анализировать смешанное течение в каскаде лопаточных венцов.

 

.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.