Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ГЛАВА 100 Мироздание в REAPG. НА СТАДИИ ДОРАБОТКИ.





 

О сути мировой структуры WOD написано уже достаточно большое количество интереснейших и серъёзно проработанных статей. Однако REAPG подразумевает иную систему мироздания, более простую и более сложную одновременно. Наша сводная версия объясняет значительно больший спектр, охватывает множество вариаций существ, техник и миров, поскольку объединяет концепции WWG (вампиры, магия, оборотни), С.Лукьяненко (магия, вампиры), В.Пелевина (оборотни, шифтеры, магия), С.Мартынчик (магия, демонология, вампиры), В.Крапивина (магия, демонология, фаэри). Поэтому для начала имеет смысл ознакомится кратко с нашей версией вселенной.

 

Структура Вселенной

Представьте себе, что тот мир, в котором вы живёте — лишь малая толика сущего. Кем бы мы ни были: простыми смертными ли, или сверхнатуральными существами — нам доступна лишь небольшая часть поистине гигантского Великого Кристалла (с) Владислав Крапивин. Представьте себе редактор 3D графики: условная оболочка, мировая сфера, представляет своего рода шар, стремящийся по размерам и числу составляющих к бесконечности. При этом он един и неделим, а следовательно — обладает сбалансированными внутренними связями и анизотропными свойствами. То-есть, ВК автоматически поддерживает свою стабильность за счёт перераспределения внутренних и внешних напряжений. Данная система мироздания является наиболее свободной и подразумевающей максимум вариативности.

Движемся от ничтожно малого к бесконечности:

Сущность (Прим, Точка). Мельчайшая единица ВК. Каждый Прим равен одной осознающей единице мироздания — абстрактно-разумному существу. Примы трансформируют потоки Энергии Мироздания и придают им Изначальную Суть

Общность (Эгрегор, Сеть) Объединение ближайших Примов между собой по центростремительному принципу. Близость рассматривается в зависимости от масштаба (Ультра Эгрегор — Эгрегор — Супер Эгрегор). Эгрегоры способны к уплотнению Энергии Мироздания в направлении заданной сообща Изначальной Сути.

Реальность (Полигон, Призма) За счёт уплотнения Энергий и взаимного наслоения Изначальной Сути, исходящей от Примов и Эгрегоров. формируются сгустки энергии мироздания. Это и есть Полигон. Никто не в состоянии назвать истинное количество типов Примов, а следовательно — количество миров (даже сформированных одинаковыми типами сущностей) крайне велико.

Барьер (Граница, Грань) Зона фильтрации и разделения Изначальной Сути и распределения Энергии Мироздания. Грубо говоря — щит мира. В чём то он сравним с земной атмосферой. Вкратце — именно эта зона фигурирует у С. Лукьяненко как Сумрак, у С. Мартынчик и В. Крапивина как Тень. Роль барьера подобна фильтру-сепаратору, самогонному аппарату — фильтровать опасные для Реальности выбросы энергии и сгустки недосформировавшейся сути, а сформированные устойчивые потоки энергии наполненные сутью выводить на обратную сторону барьера (последний слой Сумрака у С. Лукьяненко, Изнанка у С. Мартынчик и некоторое подобие того и другого у В. Крапивина)

Подоплёка (Изнанка, Плоскость) Полное отображение реальности, клпирующая положение вещей в мире. Буквально — резервная копия мира. Зачастую она намного конкретней реальности. Однако доступ сюда возможен только духовным сущностям. Данный слой отвечает за оформление собранной барьером сформированной энергии и переработки её из сути в сущее. Сущее при этом проявляется в реальном мире. роводя параллель с WOD — это и есть Умбра.

Междумирье (Поле вероятности, Пустые пространства). Забарьерная зона отчуждения, разделитель миров. Если представить каждый мир клеткой организма — то это межклеточная жидкость. Именно здесь циркулируют потоки чистой энергии на пути к Полигонам, именно сюда через Барьер сбрасываются "отходы" жизнедеятельности миров. Все аккумулированные барьерами миров паразитные потоки выводятся сюда и могут заново попасть в круговорот Энергии Мироздания. Как следствие, зона междумирья проявляет максимальные свойства анизотропии даже в основных потоках энергии и, тем более, на их периферии. Это касается всего Пространственно-временного континуума. Фактически, междумирье является своего рода Червоточиной Хокинга, "Подпространством", в котором могут быть нарушены любые мыслимые законы — эта область существует сама по себе и никто не в состоянии знать, Что скрывается в её глубинах. Тем не менее, доступ сюда из любого полигона возможен только

Абсолют (Вселенная, Великий Кристалл) — общность вышеперечисленных подсистем, стремящаяся в пространстве и времени к бесконечности. С обыденной точки зрения Кристалл легко может превысить критическую массу и самоуничтожиться. Тем не менее, памятуя о его анизотропных свойствах, свойственных любому монокристаллу, учтите, что нелинейная закономерность процессов в нём неизбежно приведёт к контрамотивному развитию ряда полигонов.

Иными словами, ВК допускает и поддерживает существование встречного времени, за счёт чего возможно параллельное существование Миров разных условных эпох. Однако же, на практике, парадокс, описанный в "Мире Понедельника" А. и Б. Стругацких, практически невозможен — контрамотивное существование отдельной точки не может обеспечиваться обратнонаправленным потоком энергии, что неизбежно произойдёт при рассогласовании с условным направлением времени. То-есть, объект, движущийся по вектору А при подразумеваемом переходе в мир с вектором В сменит собственный вектор. При этом, поскольку он является частью Эгрегора мира с вектором А, при движении через анизотропное пространство к миру в векторе А он неизбежно вернётся во время равное времени перехода в мир В плюс время пребывания в мире с вектором В. Следовательно, произвести перемещение во временном континууме невозможно для физического объекта — этому помешает анизотропия, исключающая возвратное движение по тому же пути, что и примое.

Таким образом, внутри Великого Кристалла происходит непрерывный круговорот энергий, обусловленный взаимной компенсацией движения по линиям пространственно-временного континуума каждого из Полигонов.. Разрушить ВК может только нарушение в круговороте энергий за счёт критической дестабилизации какого-либо из миров, что, впрочем, маловероятно.

Энергия мироздания

Энергетические потоки в Абсолюте формируются за счёт перемещения полигонов и разницы потенциалов между ними. Вполне естественно, может возникнуть вопрос: "Что появилось раньше — сама энергия, позволившая возникнуть полигонам, или полигоны, своим движением породившие её". Однако в эти подробности в рамках системы вдаваться нет смысла — в предыдущем параграфе лишь показано, что мир не един в своей кажущейся целостности и в силах и воли каждого мастера-рассказчика настраивать его под свои конкретные задачи. Но REAPG оптимизирован именно под проведение игр в том же направлении, что и WOD, то-есть – во многом допускает применение тех же типов супернатуральных существ. Поэтому по мере возможностей мы постараемся объяснить, как эти существа взаимодействуют со вселенной.

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.