Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВО ВСЕХ ИСПЫТАНИЯХ ОСТАВАЙТЕСЬ СИЛЬНЫ ДУХОМ





 

Вы можете научиться быть счастливыми по собственному желанию и удерживать это счастье в себе независимо от того, что происходит вокруг. Порой люди бывают просто уничтожены жизненными неурядицами; другие же улыбаются, несмотря на трудности. Те, чей дух несокрушим, испытывают в жизни подлинный триумф. Если вы можете так настроить свое сознание, что будете всегда удовлетворены, независимо от того, есть ли у вас что-то или нет; если вы можете принять вызов, который вам бросают жизненные испытания, и при этом остаться спокойным, — вы поистине счастливы. Пусть даже вы страдаете от страшной болезни — стоит вам заснуть, и вы счастливо избавляетесь от нее. Примите решение всегда придерживаться такой отстраненности. Примите решение быть счастливым во что бы то ни стало. Иисус до такой степени владел своим сознанием, что смог добровольно пройти через распятие и даже телесно воскреснуть после смерти. Это — свидетельство наивысшего триумфа. Его беспричинное счастье в Боге — пример того самого триумфа, к которому должен стремиться каждый. Он заключается в господстве над собой, когда вы, ваша душа, являетесь хозяином своей жизни.

Скажите своему сознанию: «Я — хозяин, я счастлив сейчас, а не завтра, когда исполнятся все „если бы”». Внушите себе, что вы можете быть счастливы, как только этого захотите, и Бог пребудет с вами, ибо Он — Исток всех ручейков радости. Вы не знаете о том, какова сила ума. Когда вы счастливы, он создает вокруг вас поле положительных вибраций, способное привлечь и деньги, и друзей — всё, к чему вы стремитесь. И наоборот: когда вы несчастны и ни во что не верите, ваша воля парализована. Успех в чем бы то ни было порождается способностью привлекать то, что вам нужно, с помощью сильной, конструктивно настроенной и счастливой воли.

Посмотрите, удалось ли вам стать триумфатором. Если ваше привычное состояние — подавленность, значит, вы не достигли в своей жизни подлинного успеха. То, о чем вы мечтали с детства, так и осталось мечтами, и ваше угрюмое сознание хорошо усвоило установку: «Какая от этого польза?». Наполните свою волю энергией и вновь устремитесь к достойным целям.

 

УСПЕХ — ЭТО ТВОРЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ
ОБРЕСТИ ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО

 

Успех измеряется не материальным достатком, а тем, способны ли вы по своему желанию создать то, что вам нужно. Подумайте об этой силе. Она исходит из сверхсознания, из бесконечных возможностей души. Если вы пользуетесь этой силой для того, чтобы активизировать ваши творческие способности, вы сможете преодолеть любые препятствия на своем пути.

Допустим, вам нужна машина и у вас есть возможность ее получить (праведным путем) — это успех. Если вам нужен дом и у вас есть возможность его приобрести — вы преуспели. Предположим, вам нужен спутник жизни — тот самый, единственный, — вы молите Бога, чтобы Он привел вас к нему, и встречаетесь с этим человеком — это успех. Но что делать для того, чтобы обрести ту силу, которая приводит нас к успеху по желанию? Как овладеть состоянием, которое способствует yспеху, и не подпадать под власть судьбы, порожденной нами же созданными причинно-следственными связями? Лишь очень немногие люди в мире обладают решимостью и волей, достаточной для того, чтобы управлять своей судьбой.

Подумайте о том, что вам сейчас нужно, и помолитесь Богу, чтобы вы смогли обрести творческую способность и волю получить это. Помните, что человек ничего не придумал сам. Он лишь открывает то, что уже создано Богом в Его воображении и проявлено в причинном мире мысли, из которого рождается всё на небесах и на земле. Поэтому секрет успеха состоит в том, чтобы достичь как можно более полной гармонии с Богом.

 

ТРИ СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ:
СОЗНАНИЕ, ПОДСОЗНАНИЕ И СВЕРХСОЗНАНИЕ

 

Творец наделил вас тремя гигантскими силами: сознательной, подсознательной и сверхсознательной составляющими вашего ума. В основном вы пользуетесь сознательным умом — его органами чувств и способностью к рассуждению. С остальными двумя компонентами вы знакомы не так близко, поэтому их потенциал остается в значительной мере нераскрытым.

Наши сознательные усилия обусловлены окружением. Стоит кому-то создать доходное предприятие, как тут же находятся те, кто начинает рассматривать это поле деятельности как плодородную почву для создания конкурирующих фирм. В результате кого-то ждет провал. Нужно задействовать все свои мыслительные способности и оценить возможное воздействие среды на избранном поприще. Плохо продуманные, поспешные начинания наверняка закончатся неудачей и только нанесут ущерб альтруистическим склонностям сознательной части вашего ума.

Успех возможен всегда. Приучите свое сознание отслеживать эти возможности — распознавать маленькие дверцы, которые приведут вас туда, куда вы хотите, и использовать те возможности, которые согласуются с вашими целями.

Всячески задействуйте свое сознание, иначе вы не добьетесь успеха. Ведь оно обладает столькими способностями — интеллектом, рассудительностью, творческим мышлением, силой воли, сосредоточенностью. Открывайте новые возможности, узнавая как можно больше, а затем целенаправленно применяйте то, что узнали, в решении стоящих перед вами задач. Узнавайте о своих способностях и применяйте их. Занимайтесь всем, что вам интересно. Семена успеха лучше всего прорастают там, где есть искренний интерес.

Не поддавайтесь дурным влияниям извне. Сознание легко расхолаживается от мысли об ограничениях, навязываемых окружающей средой и людским мнением. Поначалу мои домашние считали, что из меня ничего не выйдет, поскольку я не искал благ этого мира. Но я не поддавался их пессимизму. Стоит вам смириться с ограничениями, которые навязывают вам обстоятельства и мнение скептиков, как ваши творческие способности и желание добиться успеха окажутся парализованы. Сказанное справедливо в отношении всех, кто потерпел в жизни неудачу.

 

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСОЗНАНИЕМ

 

Следующий шаг на пути к овладению своей судьбой — применение всего того, что несет в себе подсознательная часть вашего ума, — способностей, неподконтрольных вашему сознанию. Подсознание отвечает за нашу память и привычки. Оно хранит весь наш опыт и кристаллизует наши мысли и действия в шаблоны привычек. Все, что вы делаете осознанно, подсознание запечатлевает в вашем мозгу. Если вы считаете себя неудачником — в вашем подсознании запечатлевается отпечаток неудачливости. Такое заранее заданное мнение губительно с точки зрения достижения успеха и является главной причиной человеческих неудач. Каковы бы ни были обстоятельства вашей жизни и плоды ваших усилий — вы не имеете права думать, что вы неудачник, не имеете права внушать себе эту мысль.

Что бы вы ни задумали, вопреки очевидным препятствиям утвердите себя в мысли и вере в то, что вы этого достигнете. Создайте в своем подсознании шаблон успеха и заставьте его работать на вас. Сядьте спокойно и глубоко задумайтесь над своей целью. Сосредоточьтесь на том, как ее достичь. Когда вы спокойны, когда ваши неугомонные и расхолаживающие мысли улеглись, вам на помощь может прийти иная, подсознательная уверенность. Углубляясь в проблему, обдумывая ее с разных сторон, вы выходите за рамки сознательного, и тогда ваше рассудочное мышление может получить новую пищу — от воспоминаний и творческого воображения подсознательной части вашего ума.

 

ВСЕВЕДЕНИЕ СВЕРХСОЗНАНИЯ

 

Вслед за подсознательной составляющей вашего ума идет сверхсознание. Именно там кроется пребывающая в нас Божья сила и способность к безграничной власти. Сверхсознанию невозможно внушить мысль о неудаче, но она может его затмить. Сверхсознание — это всеведающая интуиция нашей души. Ее можно «включить» при помощи глубокого сосредоточения и контакта с душой во время медитации.

Всегда, что бы ни происходило, напоминайте себе: «Я способен добиться успеха. И хотя мое сознание обусловлено тем, что меня окружает, Господь наделил меня безграничными силами сверхсознания и подсознания. Когда я овладею ими, я овладею своей судьбой». В вашей судьбе нет иных злых чар, кроме недостаточного применения способностей сознания и привычек, укоренившихся в подсознании. Ничто не должно вас лишать мужества. Потерять мужество — значит смириться с провалом, заклеймить себя неудачником. Если ваше сознание говорит: «Я не могу», пораженческие мысли запечатлеваются в подсознании. И чем больше вы так думаете, тем глубже в библиотеку подсознания вгоняете эту мысль. И теперь ваша участь решена — если вы только снова не предпримете сознательных попыток покончить со стойкой убежденностью в неудаче и не сделаете решительных шагов к тому, чтобы думать и действовать с уверенностью в успехе.

Внушая себе мысль о своей состоятельности, проникнитесь ею настолько, чтобы вытеснить из сознания даже малейшее представление о неудаче. Если девять раз у вас что-то не получилось, попробуйте в десятый! Не сдавайтесь, никогда не смиряйтесь с поражением.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.