Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАК ПРИМЕНЯТЬ ИНТУИЦИЮ НА ПРАКТИКЕ





 

Приступая к какому-либо начинанию, всегда обращайтесь к Богу с просьбой о помощи: «Господи, я буду стараться изо всех своих сил, но направляй меня, чтобы я поступал правильно и не наделал ошибок». Затем подключите свой рассудок и здравый смысл и определите, как достичь того, что вы задумали. На каждом шагу молите Бога о руководстве. Пусть ощущение внутреннего спокойствия свидетельствует о Его поддержке. Я поступаю именно так. Вслед за рассудком я подключаю интуицию и другие способности подсознания и сверхсознания. И тогда я вижу, как ко мне приходит безошибочный проводник — божественный свет созидания.

Осязаемый путь к успеху всегда зыбок. Иное дело — путь интуитивный. Интуитивное понимание всегда безошибочно. Оно приходит в виде внутреннего ощущения, предчувствия: достигнете ли вы успеха, следуя намеченному курсу.

Данные наших органов чувств и рационального ума могут говорить об одном, тогда как интуиция — о совершенно противоположном. Сначала последуйте за органами чувств — узнайте все возможное о вашей цели и о практических шагах, необходимых для ее достижения. Собираетесь ли вы вложить во что-либо деньги, открыть свое дело или перейти на другую работу — после того, как вы исследовали и сравнили возможные варианты — словом, максимально задействовали свой интеллект, не торопитесь очертя голову бросаться в новую деятельность. Восприняв подсказки рассудка, помедитируйте и помолитесь Богу. В наступившей внутренней тишине спросите Господа, правильно ли будет сделать то, что вы задумали. Если во время глубокой и искренней молитвы вы почувствуете, что вас что-то отговаривает от этого, — остановитесь. Но если вы чувствуете необоримый положительный импульс, если вы молитесь вновь и вновь, а он не исчезает, — тогда вперед. Ваша молитва о руководстве должна быть искренней, чтобы любой воспринятый вами импульс исходил от Бога и не был бы просто усиленным отражением вашего собственного горячего желания.

Именно так я и применяю свою интуицию на практике. Прежде чем предпринять какое-либо начинание, я сажусь в медитативной тишине у себя в комнате и успокаиваю свой ум. Затем я направляю сосредоточенный свет моего сознания на то, что я хочу совершить. Я знаю, что мои мысли сработают, и то, что я предвижу в этом состоянии, — случится.

Что ни говори, мы — самые мощные приемники и передатчики информации. Наше тело — не преграда. Человеческая мысль — это могущественная творческая сила, наполняющая эфир. Сконцентрированная и направляемая сознанием, она всегда готова исполнить свое предназначение. Но в большинстве своем люди не знают, как сделать так, чтобы их мысли работали на них. Их умы статичны. Концентрация и медитация задает настройку нашим мыслям и фокусирует их на достижении успеха.

 

ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ ПОМОЧЬ САМИМ СЕБЕ

 

Если ваши цели полностью эгоистичны, вам никогда не достичь триумфа в полном смысле этого слова. Ваша душа должна стать вселенским сознанием. Не обязательно действовать лишь руками и головой; вы можете так распространить свое влияние, что ваши добрые дела найдут отклик в мыслях и поступках тысяч людей. Вы думаете о своем маленьком теле — как его накормить, одеть и ублажить. Я же думаю о том, как улучшить жизнь тысяч душ, как преуспеть в том, чтобы помочь людям обрести их собственную силу и мудрость. Удовлетворение, которое я получаю от этого, не передать словами.

Радость от того, что ты способен помочь людям стать самостоятельными, — это та радость, которую никто не в силах разрушить. Делать что-либо для Бога — огромное удовольствие. Я стараюсь не для себя, я стараюсь для Бога и стремлюсь донести Его до всех людей. Если вы не пожертвуете частью своих желаний ради блага других, вы никогда не будете по-настоящему преуспевать. Если вы включите благополучие других в программу своего продвижения к успеху, у вас больше шансов обрести его, чем если вы будете стараться только ради себя. Но прежде всего думайте о Боге и просите Его водительства. У меня было бы намного больше проблем с созданием этого Общества, если бы я не получил божественное руководство, исходящее из моей души, потому что каждый хотел, чтобы я это делал так, как он считает нужным. Деятельность этой организации будет иметь успех, ибо я создал ее так, как считает нужным Бог. Сатана всегда старается помешать добрым начинаниям, но Бог указывает путь к преодолению всех бед.

 

ВЫСШЕЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ —
ПОСТОЯННО ПРЕБЫВАТЬ С БОГОМ

 

Цель нашей жизни заключается в том, чтобы понять предназначение этого мира. Он — всего лишь сон Бога, всего лишь фильм, в котором есть и грандиозная драма, и грандиозная комедия. Фильм, который когда-нибудь кончится, и о нем забудут. Такова жизнь. Она кажется столь реальной и долгой, но она скоро кончится. Все ваши проблемы, вся ваша борьба забудется, когда вы покинете этот мир и уйдете в мир лучший. Так что не воспринимайте эту жизнь слишком уж всерьез. Рассмотрите за спектаклем Владыку этого мира, Автора этой похожей на сон пьесы.

Многие говорят: «Я никогда не смогу постичь Бога». Избавиться от этой мысли труднее всего. Но если вы продолжаете молиться, несмотря на то, что Бог ни разу вам не ответил, если вы продолжаете молиться и любить Его, — только тогда вы добьетесь успеха. Даже самое долгое время, потраченное на Его поиски, — ничто по сравнению с вечным пребыванием с Ним. Если в вашем сердце не пересыхает родник желания постичь Бога, Он наверняка ответит вам.

Не тратьте времени попусту. Путь к подлинному триумфу заключается в том, чтобы постоянно пребывать с Богом. Стремитесь прежде всего к Нему. Не допускайте в свою жизнь застоя — лень не принесет вам счастья. Будьте с Богом ночью, а поутру просыпайтесь готовыми к битве с этим миром и пусть Он будет вашим союзником. Исполнитесь веры в успех и скажите: «О мир! Я готов к встрече с тобой!» Вы овладеете своей судьбой. Одни за другими, ваши оковы спадут. Вы узнаете, что вы больше не бесприютный странник на этой земле, но наследник Бога по праву сыновства.

Я сейчас здесь с вами единственно для того, чтобы рассказать вам, чем Он меня наделил. Обретя Высшую Силу, я обнаружил, что жажда моих желаний утолена навсегда. Не мешкайте. Последуйте этим наставлениям и испытайте те чудеса, которые испытал и я, следуя по этому пути. Этот путь принес мне не только полную гармонию тела и души, но также и неописуемую удовлетворенность, счастье и неизменное Божье руководство. Вы почувствуете Его присутствие в ласковом ветерке, вы увидите кипение Его вечно юной радости во вздымающихся волнах океана, Он согреет вас в сиянии солнца. Он будет смотреть на вас со свода небес, раскинувшихся над вами, а небесные тела — звезды, Луна и Солнце — будут окнами в мир Его присутствия. Вы увидите, что Его милосердный, любящий взор обращен к вам из Его вездесущности.

Каждое утро, начиная свой день, подумайте не только о своем благополучии, но и о том, скольким людям вы можете помочь... Если бы вы так же сильно стремились к истине, как я, насколько просто нам было бы изгнать неведение из этого мира. Отец ваш не забудет ничего из того, что вы делаете на этом духовном пути ради помощи другим.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.