Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Примечание для людей, рожденных 11 числа





Число 11 считается особым числом и называется мистическим числом во многих оккультных традициях. В своей истории творения вавилонцы, например, упоминали имя ТИАМАТ со своими один­надцатью поддерживающими хаос демонами. В индийской тради­ции существует 11 форм воплощения Рудры, Бога разрушения.

В соответствии с "Хариваншей" и "Ваю-пураной", известно одиннадцать наиболее почитаемых апсаров — полубожественных женских существ, обитающих преимущественно в небе, но также и на земле. Согласно ведическим текстам, апсары способны угро­жать людям, насылая на них любовное безумие, и в "Атхарваведе" приводятся заклинания против них.

Одиннадцать — это десять плюс один, число большой маги­ческой силы. Оно символизирует развитие Баланса, или Равнове­сия в человеке, и в эзотерике известно как Полярность. Поляр­ность — это высшая точка Начального Пути, которую первые хри­стиане считали Ритуалом Брачного Таинства.

В первой книге Моисея Иосифу снилось, что Солнце, Луна и 11 звезд склоняются перед ним (бытие тридцати девяти). В теологи­ческих писаниях 11 — число отрицательных предзнаменований, грешников, наказания.

В индийской традиции, тем не менее, 11 не является отрица­тельным числом, или числом греха: напротив, оно считается доб­родетельным и динамичным. Из-за того, что в числе 11 цифра 1 повторена дважды, нумерологи наделяют его настойчивым, рево­люционным и властным характером. Люди с числом души 2, ро­дившиеся в этот день, отзывчивы, оптимистичны и способны ве­сти себя и других через трудные ситуации. Наделенные хорошим проводником и достаточным питанием, они могут достигнуть в материальном мире большого успеха. Хотя это число связано с


126 _______________________________________ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

Луной, а люди с числом души 1, рожденные 11-го числа, имеют все качества "двоек" — ненадежность, расстройства из-за перио­дических разлук со своим жизненным партнером, эмоциональные спады и подъемы — тем не менее, позднее в жизни они становятся известными и добиваются уважения.

Так как в нумерологии это число рассматривается и как 2, и как 11, то есть ему придается особое внимание, так и в жизни 11 заслуживает неординарного подхода. Число 11 называется мисти­ческим числом, потому что его обладатели имеют особую чувстви­тельность к вибрациям и могут видеть духов и привидений. Это часть их склонной фантазировать природы; они часто любят созда­вать личностные ритуалы для всего, чем занимаются — чтобы при­влекать внимание и вызывать у окружающих разнообразные чув­ства.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для числа 11:

Посланничество, вдохновение, изобретательность,

Мистицизм,духовность, романтичность,

Артистичность, энергия, энтузиазм, Божественная-

Любовь, визионарность

 

Таро Справедливость
Западная астрология Дева, Лев, Уран, Водолей, Меркурий
Руна Тиваз
И Цзин #63 Chi Chi
Буква иврита Р
Шаманизм Малиновка
Алхимия Воздух, изумруды
Аура Синяя, белая
Цвет ёоздух
Камень Красный, фиолетовый, серебряный
Нота Топаз, халцедон
Месяцы Вся гамма
День недели Ноябрь

Предостережения для людей с числом души 2:

- обладатели числа души 2 должны воспитывать в себе: само­уверенность, волю и определенность.

- они не должны терять смелости или быстро влюбляться.

- они должны сохранять независимость. Они не должны откла-


НЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ _______________________________________ 127

дывать свою работу ради других, не растрачивать энергию, ожидая чьей-либо помощи в работе.

- они не должны оставлять работу незаконченной из-за утраты интереса к ней.

- они должны придерживаться собственных решений.

- они должны избегать купания или катания на лодках в глубо­ких местах.

- они должны избежать спешки и им следует заниматься меди­тацией, контролировать свой ум, чтобы преодолеть собственное беспокойство. Вместе с медитацией им будет полезно использова­ние жемчужной пыли (мукта пишти): ее следует принимать с ме­лом перед сном. Это не только вылечит их нервы, но также благо­приятно повлияет на вечно сомневающуюся природу, потому что сомнение проистекает из-за низкого содержания сахара в крови и нарушения химического баланса тела.

- они должны избегать общества льстецов.

- они должны избегать пиши, не подходящей для желудка и сердца. Повышенная сентиментальность разрушает желудок и ве­дет к запорам. Это в свою очередь вызывает гастриты и выделение газов, что может вредно действовать на сердце. Люди с числом души 2 склонны к желудочным и сердечным заболеваниям. Воз­держиваться от пищи, вызывающей запоры — вот ключ к их физи­ческому и ментальному благосостоянию.

- они должны четко осознавать свою дружбу с представителя­ми противоположного пола. Наличие слишком большого числа друзей вызывает проблемы, потому что каждый друг — "это от­дельный мир". Люди с числом души 2 эмоциональны, чувстви­тельны, склонны к растрачиванию энергии при эмоциональном возбуждении.

- они должны сторониться людей, страдающих инфекционны­ми заболеваниями, из-за своей подверженности инфекциям и сла­бости иммунной системы. Для укрепления иммунной системы им следует предпринимать утренние прогулки и заниматься массажем. Из-за обшей слабости они должны пытаться обрести большую физическую силу.

- им следует больше знать о Луне, о ее сильных и слабых пери­одах. Они должны избегать во время болезни горла открывания шеи и груди.

- они должны избегать гнева, сжигающего животворящие по­токи в теле. Физически эти люди несильные. Порыв гнева может


       
   
 
 

129

128 _______________________________ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

привести к истерике и повергнуть их в бессознательное состояние.

- они не должны принимать важных решений во время полной Луны; если время восхода Луны приблизилось ко времени восхода Солнца (последние три дня уменьшающегося цикла Луны); или находясь рядом с большими резервуарами воды. Решение лучше всего принимать посредине уменьшающегося цикла или восходя­щего цикла Луны. В это время Луна не столь сильна. Так как "двой­ки" управляются Луной, на их характер влияют и полная и новая Луна.

- они должны заниматься видами спорта, которые можно прак­тиковать на открытом воздухе. Им следует постоянно заботиться о поддержании своего тела в надлежащей форме.

ЧИСЛО СУДЬБЫ 2

"Двойка" — не слишком хорошее число судьбы. Если число 2 является числом души и числом судьбы, оно оказывает очень силь­ный эффект: число судьбы 2 дает ментальный и психологический рост, который позволяет обрести самоуверенность и оставить в этом мире память о себе. Из всех комбинаций числа 2, которые может иметь человек, эта (числа души и судьбы равняются 2) наи­лучшая.

Если и число души, и число имени, и число судьбы равняют­ся 2, влияние Луны становится определяющим, и это может вы­зывать ментальное неравновесие, отсутствие определенности и большую неуверенность в себе. Однако если Луна хорошо располо­жена и окружена дружелюбными планетами, эта комбинация мо­жет быть очень выигрышной.

Число судьбы 2 заставляет людей постоянно смотреть в лицо спадам и подъемам, удача от них прямо-таки ускользает, едва они приближаются к ней. Из-за того, что они часто становятся жертва­ми непредсказуемых перемен, такие люди беспомощны.

Люди с числом судьбы 2 любят свое жилище и семью. Они проявляют живой интерес к домашним делам и имеют крепкие семейные узы.

Число судьбы 2 лишает людей защищенности, и если это муж­чины, то они далеки от успеха в любовных делах. Если же это женщины, то их часто порицают за любовь.

Мужчины с числом судьбы 2 много учатся, чтобы повысить свои знания и улучшить собственное понимание мира. В "Вишну-


Н ИДИ ЧЕСКА Я IIУМЕРОЛ01 И Я

пуране" сообщается, что когда землю одолели силы асуров, боги обратились к Вишну за помощью, и Вишну взял два волоса: чер­ный, свой, и белый, змея Шеши (который был частью самого Вишну), сказав при этом: "Эти мои волосы сойдут на землю и избавят ее от печали".

Люди с числом судьбы 2 рождаются с большим чувством са­моуважения, что делает их исполнительными и наделяет хороши­ми манерами. Они придерживаются правила: "поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали с тобой". Если их ценят верные друзья, преданные соратники, если они сталкива­ются с положительными обстоятельствами в жизни и если находят ясность понимания, они обретают великую веру в себя и избавля­ются от мучительных сомнений. В этих условиях они могут поисти­не совершать чудеса в той области, в которую вовлечены.

Известна собака Индры Сарма ("быстрая"), мать двух чудо­вищных псов Шарбаров, охраняющих царство Ямы. В Ригведе о ней говорится так:

"Я рыщу, посланная как вестница Индры;

Знать не знаю ни братства, ни сестринства!"

(Ригведа, X 108)

Число судьбы 2 дает любовь людям к рекам, водопадам, пото­кам, ручьям, озерам и прудам.

У качари на северо-востоке Индии создатель людей Алоу для охраны людей сотворил двух собак.

"Двойки" любят находиться в группах и ценят хорошую ком­панию. Ради этого они могут откладывать важную работу, встречи. Их работа часто страдает из-за зависимости от других людей и из-за пристрастия к хорошему обществу, гармоничным вибрациям и дружбе. Люди с числом судьбы 2 наделены сильной интуицией. Они могут читать мысли других. Они могут ставить себя на место других людей и постигать их личности.

Мужчины с числом судьбы 2 удачливы и женятся на образо­ванных и красивых женщинах; у них добродетельные матери, а также любящие сестры и кузины. Им помогают престарелые жен­щины или женшины, которые занимают ключевые позиции в об­ществе. Однако часто семейная жизнь у людей с числом судьбы 2 оказывается короткой.

Женщины с числом судьбы 2 эмоциональны и преданны сво­им партнерам. Они изящно одеваются, молодо выглядят, привле­кательны.


 

ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

Люди с числом судьбы 2 интересуются травами и лекарствен­ными растениями, они любят садоводство. Они также находят удо­вольствие в постоянном украшении своего дома.

Они могут стать хорошими психологами, мыслителями, по­этами, писателями, советниками, врачами, терапевтами, актера­ми или танцорами.

Они лишены эгоизма; они не ждут надлежащей оценки после совершения добрых дел. Они могут работать также семейными пси­хотерапевтами, помогая парам разрешать межличностные пробле­мы. Когда им исполняется 35, они начинают интересоваться ок­культными науками, философией и духовной жизнью.

Всю жизнь вам казалось, что вы воспринимаете мир не так, как окружающие люди. Ваша задача: вдуматься и понять — почему интуиция и чутье обязательно должны стать вашими главными советчиками во всех делах. Ответы на все вопросы находятся внут­ри вас, надо только учиться их слышать.

Люди с числом души или судьбы 2 должны делать все, по меньшей мере, дважды, им редко удается достичь цели с первого раза, это заставляет их растрачивать деньги и энергию с малой отдачей.

ЧИСЛО ИМЕНИ 2

Число имени 2 — это число, приносящее изящество и моло­дость; успокоительный эффект этого числа делает своих обладате­лей довольными жизнью и миролюбивыми. Если оно находится в гармонии с числом судьбы, число имени весьма способствует сла­ве. Обладатели такого числа имени часто испытывают перемены в своей жизни, но оно также может дарить им успех в таких облас­тях, как импорт, экспорт и торговля лекарственными средствами. Это число имени способствует получению помощи от пожилых женщин в частности и от женщин вообще.

Индра оперирует миром как космогоническим воплощением двух колес:

"Для Индры я гоню хвалебные песни - воды,

Вытекающие непрерывным потоком со дна океана,

(Дм того), кто (своими) колесами установил врозь

Небо и землю, словно колеса с помощью оси ".

Ригведа, X, 89:4.

или двух чаш, сложенных открытыми частями друг к другу:


1 ИДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ ____________________________________ 131

"Он укрепил колеблющиеся горы (и) долины.

Небо грохотало (и) сотрясало воздушные просторы.

Он укрепляет порознь две соединенные чаши.

Испив крепкого сомы, в опьянении он исполняет хвалебные песни ".

Ригведа, X, 44: 8.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.