Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВЕД И ЧЕС К А Я Ы УМЕРОЛОГИЯ






ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ


1/1


 


Кроме всей критики и противоречий, неудач и страданий, которые они получают, люди с числом души 4 в конце своей жиз­ни достигают успехов и славы. Они могут получить выгоду при наследовании имущества.

Предостережения для людей с числом души 4

- Они должны развивать в себе менее критический подход к жизни и больше доверять людям. По возможности им следует по­мнить знаменитое изречение Будды: "Сомневайтесь во всем — а потом сомневайтесь в самом сомнении". Они не должны идти на поводу у собственных сомнений и упускать из рук хорошие воз­можности.

- Они должны оставаться спокойными. Чтобы уменьшить гнев, своего главного врага, следует пить воду из серебряного кубка и есть пищу из серебряного блюда.

- Они должны учиться ценить других людей.

- Они должны уменьшать свой эгоизм и совершать бескорыст­ное служение.

- Они должны избегать ненужной траты денег, но копить их на "черный день" и на старость.

- Они должны воспитывать в себе привычку быстро и незави­симо принимать решения.

- Они должны воздерживаться от осуждения других людей.

- Они должны не давать ни обманчивых надежд, ни фальши­вых обещаний. Они должны стать более прямолинейными и на­учиться говорить "нет", когда не могут что-нибудь сделать для ок­ружающих, вместо того, чтобы говорить "да" и ничего не делать.

- Они не должны слепо верить другим.

- Они должны говорить меньше и более мелодично.

- Они должны избегать одиночества и самоотстраненности.

- Они должны избегать бесцельных путешествий.

- Они должны медитировать и совершать упражнения, успока­ивающие ум; в противном же случае они будут страдать от склеро­за в старости.

"Четверки" могут иногда совершать практики Кундалини. Во время таких занятий им нельзя мешать, и "четверкам" не следует обращаться за медицинской помощью. Если их не беспокоить, они восстановят свое нормальное состояние сознания без всяких про­блем. Люди с числом души 4 и числом судьбы 9 должны избегать работать с машинами.


О ЛЮДЯХ, РОЖДЕННЫХ 13 ИЛИ 22 ЧИСЛА

ЧИСЛО 13

Люди с числом 4, рожденные в 13-й день любого месяца, дол­жны всегда помнить, что они представляют собой комбинацию, в которую входит число 1, управляемое Солнцем, и число 3, управ­ляемое Юпитером. В числе 13 Солнце причиняет Юпитеру несчас­тье; потому что Юпитер — легкораздражимая сущность. Но оно также дает черты, которые присущи людям с числом 1 (так как 1? входит в серию чисел от 10 до 19, на которую оказывает влияние число 1). Влияние Солнца на Юпитер только ускоряет протекание событий. И если такие люди найдут людей, которые могут оказать заметную поддержку, то смогут оставить свои печали, пессимизм, раздражительность и сделать в жизни заметный шаг.

Они должны регулярно принимать со сметаной или медом тол­ченый гессонит (гомед пишти). Им также следует есть и пить из серебряной посуды.

Обычно на западе 13 считается зловещим и несчастливым чис­лом. Хотя корень такого представления находится в ранних евро­пейских мифах, до недавнего времени это было не так. И лишь после 17-го века это число стали считать неудачным.

Психологическое воздействие отрицательной установки на че­ловеческий ум настолько велико, что в некоторых западных боль­ницах стараются избегать (хотя и не показывают этого) койки под номером 13.

Существует и другая причина отрицательного отношения к числу 13. Оккультный символизм, защищающий число 13, пред­ставлен изображением скелета, который держит в своих костлявых руках косу, и этой косой он косит людей. Никто не мог понять действительного значения числа 13, поэтому решили, что оно при­носит неудачу. Между тем, данное число может приносить неудачу далеко не всегда, а если это получается как бы само собой. Напри­мер, на званый ужин пригласили несколько человек, а пришло только 13 - тогда это, действительно, может быть дурным предзна­менованием.

В Китае число 13 также считается числом трудностей. В древней религии Мексики, тем не менее, 13 было самым благородным числом. Оно символизировало Солнце, положительную мужскую энергию. В каббале 13 не считается плохим числом. Во второй книге Моисея можно прочитать о 13 качествах Бога (Исход 34:6-7). В Ин-


172 ____________ ВЕДИЧЕСКАЯ НУМЕРОЛОГИЯ

.... - - ■-.-■■_............................................................................. ■ ■ ■_ I»

дии 13 тоже не приносит неудачу, но из-за британского влияния некоторые люди говорят о 13 как о нехорошем числе.

В нумерологии же 13 — вовсе не несчастливое, не зловещее число. Это число практичных, бдительных и надежных людей. Те, кто родились 13 числа, могут легко вникнуть в суть дела; они могут добиться большого успеха в научных исследованиях или в оккуль­тных науках: таких, например, как тантра. Их интерес к религии и философии принесет им также большой успех и сиддхи (силу, ко­торая считается сверхъестественной).

ЧИСЛО 22

Люди с числом души 4, рожденные 22-го числа любого меся­ца, больше подвержены влиянию числа 2, хотя им присущи и все качества числа 4. Они становятся очень упрямыми, и их друзья или родственники считают их трудными. Люди с таким числом вынуж­дены страдать от разлуки со своей семьей. И иногда это происходит также при повторном браке у мужчин.

22 считается мистическим числом. Люди с числом 22 много знают; они добросовестно выполняют свою работу. Они практич­ны и упорядочены. Так как они не получают большой поддержки от своих коллег, партнеров, родственников и членов семьи, то вынуждены в жизни много бороться. Люди с этим числом добива­ются больших успехов в политике. В бизнесе же они могут преус­петь, только если их поддерживают партнеры. Им следует учиться, как рас­слаблять свой ум и пользоваться тол­ченым гессонитом (гомед пишти), что­бы умиротворить влияние Раху. За ис­ключением семейных проблем, "чет­верки" способны справиться с трудно­стями и добиться успеха.

Число 22 — особое, связанное с высшим воплощением Божественного разума на земле. "Бхагавата-пурана" называет двадцать две аватары Вишну.

Ключевые слова этого числа —
красота, плодотворность, роскошь и
наслаждение. Вам нужно иметь больше
амбиций и гордости. Вы должны стать
чисты перед законом, и, будучи сто- Вишну сЛакшлт


НЕД И ЧЕС КАЯ НУМЕРОЛОГИЯ ___________________________ 173

..........................__________.......................................................-.............................. _........... _____ _. -............................................................................ -....................... .-■............................................. ___________________________.___________..

ройником дисциплины, вы достигнете авторитарной позиции над другими людьми.

Это число самовыражения и свободы; однако вы должны осте­регаться стать "мастером на все руки", лучше специализируйтесь в чем-либо одном. Тогда вы достигните успеха в искусстве, религии. Вы никогда не станете выполнять рутинную работу. В чем бы вы не решили специализироваться, вы должны как можно полнее ис­пользовать свои таланты вдохновения и творчества.

Ниже приводятся традиционные западные соответствия для этого числа:







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.