Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Применение яблочного уксуса в народной медицине и других целях





Жидкая мазь (растирание) для уменьшения хромоты.

Взбейте желток яйца с 1 чайной ложкой терпентинного масла (скипидара) и 1 столовой ложкой Яблочного уксуса. Тщательно вотрите эту смесь в поверхность кожи.

Жжение причиненное сумахом ядоносным (Toxicodendron radicans )

Сделайте смесь из равный частей яблочного уксуса и воды. Смажьте пораженную поверхность и дайте коже обсохнуть. Прикладывайте смесь часто.

Опоясывающий лишай

Прикладывайте к пораженному участку неразбавленный яблочный уксус (поливая прямо из бутылки) 4 раза в день и 3 раза ночью (если вы просыпаетесь). Через несколько минут, после применения яблочного уксуса зуд и ощущение жжения кожи исчезают. При таком лечении лишаи быстро заживают.

Ночная потливость

Ночную потливость можно предотвратить, протирая поверхность кожи тела яблочным уксусом перед сном.

Ожоги

Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным уксусом снимает жгучую боль и болезненное ощущение.

В целях сужения варикозных вен

Это не только средство, применяемое народной медициной Вермонта, как я узнал от пациентов, но и средство народной медицины других стран, например, Шотландии, ФРГ и ГДР. Яблочный уксус поливают из бутылки и растирают область варикозных вен ночью и утром. Примерно через месяц будет наблюдаться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивают по 2 чайных ложки яблочного уксуса на стакан воды.

Кожная сыпь (импетиго)

Несомненно, импетиго — это самая «заразная» болезнь в мире. Она передается через руки (при одном прикосновении) или полотенце. Обычно она начинается с появления красного или прыщеватого пятна по размеру не больше лущеной горошины. Часто сыпь появляется на щеках или около носа, и иногда ошибочно может быть принята за лихорадочную высыпь. Вскоре сыпь начинает увеличиваться, образуя волдыри, из них вытекает содержимое и болезнь распространяется на другие части тела. В конце концов сыпь подсыхает с образованием желтоватой корочки, которая легко отваливается.

Импетиго — это стафилококковая или стрептококковая инфекция кожи. Человек подвержен этому заболеванию в любом возрасте, но особенно предрасположены к ней дети. Если, человек, у которого появилась эта болезнь, трогает больную кожу руками, он постоянно будет инфицироваться. При аккуратном обращении с пораженными участками кожи от импетиго можно излечиться за 2 недели.

Палец обмакивают в неразбавленный яблочный уксус и прикладывают к поражениям на коже, 6 раз в день, начиная с утра и до вечера. При этом импетиго исчезает через 2—4 дня.

Стригущий лишай (трихофития) — грибковое заболевание кожи, волос и ногтей. Поверхностное поражение гладкой кожи имеет вид резко ограниченных, круглых, слегка припухших пятен, у которых в большинстве случаев можно различить две зоны: периферический пятнисто-пузырьково-корочковый валик и шелушащийся центр. При внимательном обследовании, однако, можно видеть на волосистой части кожи обломанные на уровне кожи волооки и чешуйки. Бляшки стригущего лишая могут показывать или нет местное воспаление. В случае воспаления оно может варьировать от слабого, с небольшим количеством струпьев на всех стадиях, до заметного покраснения с некоторым опуханием ткани и воспалительными дисками, выступающими над уровнем нормальной кожи, усеянными мелкими отверстиями, из которых при надавливании выделяется гной. Прилежащие к местам -поражения трихофитией железки могут увеличиваться. Бляшки стригущего лишая могут быть одиночными или сложными, многочисленными. Чаще они появляются на затылке и в любом волосистом -месте тела.

Мальчики поражаются в 6—9 раз чаще девочек. Возбудитель грибкового заболевания передается при непосредственном контакте детей, а также от кошек и собак. Вероятно главный источник распространения — вещи больных людей, головные уборы, верхняя часть откидных оббитых тканью сидений в театрах, транспорте. Способ лечения — прикладывание неразведенного яблочного уксуса -к пораженным участкам 6 раз в день с утра и до вечера (перед сном). Яблочный уксус — прекрасное антисептическое средство.


ПРИЛОЖЕНИЕ В

Народная медицина и напитки

Средство от опьянения

Народная медицина разработала способ отрезвления людей, находящихся в состоянии сильного опьянения. Мужчина в возрасте сорока с лишним лет пил с 27 декабря по 10 января. При осмотре он был мертвецки пьян. Ему дали 6 чайных ложек меда; через 20 минут еще такую же дозу, и затем еще. Всего он получил 18 чайных ложек меда в течение 40 минут. Лечение продолжили:3 дозы по 6 чайных ложек каждая давали через 20 минут. На следующее утро пациента осмотрели в 8,30 утра. Он спал до 7,30 утра. Такого с ним не было в течение 20 лет. Однако, он выпил оставшийся в бутылке, обнаруженной у него в постели, глоток спиртного. Сначала ему дали еще 3 дозы по 6 чайных ложек с интервалом в 20 минут; затем яйцо всмятку. Через 10 минут он получил 6 чайных ложек меда. На завтрак он съел 4 чайных ложки меда (перед едой), стакан томатного сока и кусочек нежного мяса. На десерт он получил еще 4 чайных ложки меда.

Друг принес ему бутылку спиртного и поставил на стол за ужином, но он отодвинул ее и сказал, что больше не хочет пить. Он больше никогда не брал в рог спиртного.

Народная медицина считает, что страстное желание лить (пристрастие к спиртному) связано с недостатком калия в организме. Являясь прекрасным источником калия, мед значительно уменьшает сильную жажду спиртного (отвращает от спиртного) и успешно выполняет процесс отрезвления.

Поэтому я предпринял исследование реакции алкогольных напитков на лакмусовую бумагу. Мы с моим приятелем-барменом анализировали различные алкогольные напитки в сочетании с различной минеральной водой. Получены следующие результаты.

Напиток: Реакция:

Виски рН 6,0 слабокислая

Ром рН 5,5 кислая

Виши (минеральная вода) рН 7,0 слабощелочная

Пиво рН 4,5 сильнокислая
Газированная (минеральная) вода рН 5,5 кислая

Шерри рН 4,5 сильнокислая

Портвейн. рН 4,5 сильнокислая

Вермут рН 4,5 сильнокислая

Крем мятный (ликер) рН 6,0 слабокислая

Джин рН 6,0 слабокислая

 

Если вспомнить об инстинктивной потребности молочных коров и людей в кислоте, можно яснее понять потребность рабочего после напряженного трудового дня в бутылке пива, имеющего очень кислую реакцию с рН 4,5; или же частое желание человека умственного труда выпить коктейль перед ужином. Алкогольные напитки, имеющие кислую -реакцию, удовлетворяют инстинктивную потребность в кислоте. Из всех алкогольных напитков вино и пиво имеют самую кислую реакцию. Популярность кофе и чая, имеющих очень кислую реакцию (рН 4,5), объясняется, вероятно, тем же. Народная медицина часто в случае заболевания рекомендует пить только чай.

ПРИЛОЖЕНИЕ Г

Некоторое время я провел в Корнелльском университете с покойным профессором Джорджем У. Кавано, профессорам агрохимии, увлекающимся изучением океанской бурой водоросли. Мы много дискутировали на эту тему. Он считал что человек в условиях современной цивилизации испытывает большую потребность в пищевой добавке. Он представил результаты анализа морской бурой водоросли:

В процентах

Вола 6,00

Протеин (сырой) 7,50

Клетчатка (сырая) 7,20

Азот (экстрактивные вещества) 45,28

Жир (эфирный экстракт) 0,34

Зола 33,68

100,00

 

Приблизительный состав золы

Минеральные элементы В процентах

Кальций 1,00

Фосфор 0,34

Магний 0,74

Натрий 4,00

Калий 12,00

Хлор 13,37

Сера 1,00

Железо 0,04

Йод 0,19

Неопределенные 1,00

Всего 33,68

В следующей таблице представлены результаты спектрографического анализа бурой водоросли, Macrocystic pyrifera выполненного отделом рыболовства США.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.