Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Если мы взглянем на наиболее успешных людей, тогда мы увидим четкую структуру личности, не рассыпающуюся при малейшей смене обстановки.





Например, мужчина счастлив в браке и решил не изменять жене. Но вот появилась рядом соблазнительная особа женского пола и все внимание мужчины устремилось на нее – это размазывание. Предположим, этот мужчина идет по улице и смотрит на ножки симпатичных девушек – тоже размазывание. Допустим, этот мужчина испытывает симпатию к кому- нибудь из сотрудниц – опять-таки размазывание. Удержание позиции (не размазывание) это тогда, когда мужчина всегда помнит о своем стремлении не изменять и хранит верность даже в мыслях. Не размазывание это когда наш герой при виде симпатичных девушек переводит взгляд и мысли, усилием воли, на что- нибудь отвлеченное, и таким образом удерживает свою позицию. Не размазывание это даже тогда, когда этот мужчина обволакивается симпатией других женщин, но при этом думает о своей любимой женщине и желает только лишь ее. Это называется удержание позиции усилием воли или не размазыванием.

Размазывание проявляется тогда, когда:

Мы постоянно хотим большего. Вроде и дом себе большой построили и машину дорогую купили, но хотим еще больше и дороже – это размазывание. (Неумение определиться с уровнем жизни)

Когда все считают, что борода это круто, а ты так не считал. Но так как все считают, ты тоже стал считать – это размазывание. (Стадный инстинкт)

Когда вместо того чтобы самому решать, как жить и действовать, человек идет и спрашивает совета у людей, которые его даже не знают – это размазывание. А никто не может знать нас лучше, чем мы сами. (Незнание себя и неумение определять свой путь)

Когда вместо того чтобы поставить себе цель и двигаться к ней, человек плывет по течению – это постоянное состояние размазывания, когда человек даже и не собирался в кучку. (Нежелание и неумение бороться)

Когда человек видит более дорогую машину, одежду, телефон или другую вещь, чем у него и невольно начинает завидовать или хотеть такую же – это размазывание. (Неумение получать удовольствие от того, что имеешь)

Когда человек ведется на красивую внешность и начинает желать этого человека или хочет быть рядом с ним из-за внешности – размазывание. (Неумение видеть душу и сосредоточенность на дешевых обертках из материального мира)

Когда человек возводит себе кумира или ставит кого- либо выше себя – размазывание. (Неумение принимать и любить себя)

Когда человек решил что-то сделать, но теряет веру в успех или усердие и, в итоге, не доводит дело до конца – размазывание. (Не уверенность в себе и слабость перед трудностями)

Когда у человека есть четкие убеждения, но после разговора с другим человеком, он меняет свои убеждения – размазывание. (Неумение удержать свое убеждение)

Когда у человека нет принципов и убеждений – постоянное состояние размазывания, когда человек даже и не собирался в кучку.

Когда человек ориентируется на мнение других людей и для него важно, что о нем скажут знакомые или незнакомые – размазывание. (Неумение концентрироваться на себе)

Когда человек следует моде, трендам и хочет быть в курсе каких-либо течений – размазывание. (Неумение строить жизнь по своей воле, в соответствии со своими взглядами и предпочтениями)

Когда человек мирится с тем, что ему не нравится и даже не пытается что-либо изменить - постоянное состояние размазывания, когда человек даже и не собирался в кучку. (Безволие и слабохарактерность)

Когда человек идет на поводу своих комплексов, страхов и зажатостей и даже не пытается высвободиться - постоянное состояние размазывания, когда человек даже и не собирался в кучку. (Бесхребетность и слабость духом)

Когда человек идет на поводу, пытаясь следовать общему мнению и даже не пытается отстоять свою позицию - постоянное состояние размазывания, когда человек даже и не собирался в кучку. (Трусость и страх высказывания своей точки зрения)

Этот список можно продолжать бесконечно, но я думаю, вы уловили суть. До тех пор, пока человек не создаст четкую структуру личности, построенную на собственных убеждениях, принципах и стремлениях, человек не сможет пойти своим путем и двигаться своими силами, потому что до тех пор его структура личности – это желе, а его мир – мир чужих стандартов и ценностей. Такие люди не достигают больших высот и не пользуются популярностью, потому что они как все.

Однако если вы посмотрите на мировых звезд или самых успешных бизнесменов, тогда вы увидите свою изюминку и свой мир в каждом из них. Вы увидите, что эти люди далеко не бесхребетны и умеют бороться и держать позицию. У этих людей четкая структура личности, которая не размазывается всякий раз, как появляется к тому повод. Бог любит таких людей и щедро одаривает их, потому что они умеют выстраивать мир по своей воле и умеют не подстраиваться под общепринятые стандарты.

Размазывание чаще всего проявляется в прямом давлении нп, насильно заставляющих нас обратить внимание на тот или иной момент (например, красивая девушка, дорогая машина и т.д.). Это делается с целью подгона всех людей под искусственные ценности и стандарты, как стадо, которым проще управлять. Согласитесь, что искать подход к каждому слишком тяжело. Например, во времена античной Греции мужчинам было модно иметь небольшой фаллос, а людей с большим размером считали варварами и презирали их. Сегодня смеются над мужчинами с маленькими размерами.

А знаете ли вы что в Японии раньше было модно женщинам иметь маленькую стопу и Японским девочкам даже одевали колодки на ноги, чтобы они не росли? Вы скажете, что это было давно, сейчас не так. Ну тогда вспомните, что прямо сегодня женщины носят туфли с длинными каблуками. Им неудобно, но они делают так – потому что кто-то сказал, что это модно. А сколько времени женщины тратят на ногти – зачем это нужно! Я уверен, что в будущем люди искренне будут удивляться стадным поступкам современных индивидов, таких как уход за ногтями, ходьба на длинных каблуках и прочее.

А ведь если пойдет тренд на модные уши без мочек, многие люди посрезают себе мочки ушей, для того чтобы получить одобрение от себе подобных. Скажите не так? Тогда почему женщины повсеместно увеличивают себе грудь, добровольно ложась под нож? Все это и есть размазывание и неумение жить по своей воле. Стадный инстинкт и страх быть непохожим на других. Нп выгодно навязывать нам ценности и идеалы, чтобы мы, не дай Бог, не выстроили свои. Чтобы мы, не дай Бог, не стали жить по своей воле и не вырвались из их цепких лапок. Чтобы мы были их дойными коровами до бесконечности.

Посмотреть видеоролик «как не размазываться» (http://dmitriymoskovtsev.ru/kak-ne-razmazyvatsya) вы сможете, перейдя по ссылке.

ЧТО МНЕ ДАЛА БОРЬБА С НП

Безусловно, в этой книге я не раскрыл, как минимум, половину существующих ловушек нп. К ним относятся хитрость, лицемерие, лживость, подлость, подхалимство и прочие. Но я надеюсь, вы поняли, что все связанное со слабостями и грязью – несут негативные программы. Все что построено на сильных качествах и духовной чистоте – наши истинные душевные качества. Если стереть любую грязь, основанную на нп, тогда под ней окажется чистота, основанная на нашей божественной сущности. Например, если мы очистимся от хитрости, тогда останется рассудительность, взвешенность и справедливость. Если мы очистимся от похоти, тогда останется желание секса по любви и на основе душевного соединения. Если мы избавимся от чревоугодия, тогда останется умение получать удовольствие от еды, но прием пищи мы возьмем под свой контроль.

Нп наши чистые душевные качества превращают в грязь и мерзость, подталкивая нас к крайностям и пользуясь нашим непониманием происходящего. Нп делают нас своими рабами, лишая нас воли и сил для борьбы. Подчиняясь им – мы лишаемся свободы и счастья, а наш взор обращается к ложным ценностям, таким как деньги, внешняя (но не внутренняя) красота, дорогая одежда и прочее.

До борьбы с нп я пребывал в жутком состоянии негатива и доминирования комплексов. У меня не было энергии, не было радости в жизни, и я чувствовал себя несчастным. Я хотел стать еще богаче, еще красивее и гораздо влиятельнее. Я пренебрегал всем тем, что имею и всегда жаждал большего. Даже в хороших условиях я был подавлен и слаб, я чувствовал себя неуспешным и разбитым. И это при том, что моя заработная плата, на тот момент, в десятки раз превышала среднюю з. пл. по городу. Я был здоров и физически развит, а самое главное я был женат (и остаюсь женат) на любимой, мудрой, верной и самой подходящей для меня девушке в мире. Не скрасило моего состояния и рождение прекрасной и здоровенькой дочки. Вот что творят нп, даже в условиях, о которых многие могут только мечтать.

Теперь же, мое состояние досконально поменялось. Я ежедневно, каждую минуту, ощущаю чувство счастья, внутренней силы и успешности. Я благодарен Богу за свою замечательную семью и чувство наполненности энергией, о котором раньше я не мог даже мечтать. Те дела, на которые раньше у меня не хватало духу, я сегодня выполняю с легкостью. От меня отпали все комплексы, страхи и зажимы. Теперь в полной мере проявляются мои истинные душевные качества. Этого всего я достиг с помощью работы над собой и, конечно же, благодаря поддержке Бога.

В этой книге я не вдавался в подробности своей борьбы с нп. Я не раскрывал всех методов и тонкостей их преодоления. Не найдете вы всех нюансов и в моих видеороликах. Пока вам этого и не надо. Но я открыл для вас главное – наличие негативных программ и степень их влияния на нас и нашу жизнь. Для начала, вы должны научиться отслеживать проявление своих негативных программ, и вы обязаны загореться желанием от них избавиться. Запомните – обнаружение нп, это уже половина работы по ее ликвидации. А когда вы выполните эти два задания, обращайтесь ко мне за следующими.

С сентября 2016 года я начинаю посещать все крупнейшие города России, с целью проведения тренинга «ловушки негативных программ» (http://dmitriymoskovtsev.ru/programms/trening-lovushki-negativnyh-programm). Приглашаю и вас посетить этот наиполезнейший тренинг, который очистит вас от нп и откроет перед вами новые возможности.

От всей души желаю вам упорства и решительности в борьбе с вашими сорняками мышления– негативными программами!!!







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.