Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дальше человек уже сам разжигает раздражение или гнев, думая следующим образом «вот козел, дура, где тебя водить учили» или «придурок, чтоб тебе хреново было» и т.д.





Но есть ли какое-нибудь разумное обоснование подобным раздражительно-гневным мыслям? Ведь если подумать, ничего не произошло, здоровье и машина в сохранности, а человек, который подрезал, либо торопится, либо неопытен, либо имеет агрессивный стиль вождения, либо ему самому плохо, и он совершает ошибки. В любом случае, его подрезание никак не относится лично к вам, у него нет желания вам насолить, он не испытывает к вам вообще никаких эмоций. Он, скорее всего, вообще не думает о вас, у него свои проблемы….

Но понять это, мешают нп, посылая отрицательные импульсы в мозг, как будто бы нас подрезали намеренно. В надежде, что мы подхватим негативную волну и сами разожжем раздражение или гнев, а значит подкорми свою нп. А что будет, если человек проигнорирует эти нп - импульсы? Просто начнет думать о другом или же заставит себя отнестись к «подрезателю» с пониманием? Тогда нп, если она сильна, будет посылать отрицательные импульсы снова и снова, в надежде на нашу слабость, но если и эти попытки будут тщетными, тогда она постарается найти другой объект, для разжигания негативных эмоций, или же возьмет небольшую паузу, чтобы восстановиться.

Когда я начал борьбу со своим негативным мышлением, за которым прочно обосновались ненужные мне негативные программы, я столкнулся с их мощнейшим сопротивлением. Нп, прочно обосновавшиеся в моей голове, контратаковали меня по поводу и без, пытаясь вернуть позиции, постепенно утрачиваемые ими. Случалось и так, что они прорывали мою волю и временно занимали территорию, прежде освобожденную мной. И тогда мне приходилось начинать все заново, благо отвоевать позиции, становилось все легче.

Негативные программы используют малейшие зацепки, чтобы восстановить и приумножить свою мощь. Так, например, негативное настроения рядом стоящего человека, дает им силы поднять голову, не говоря уже о той отрицательной информации, которую мы черпаем из просмотра или чтения новостей.

Если вам не повезло с мышлением друзей и близких, тогда ваше стремление избавиться от нп, будет сдерживаться их негативными программами, что существенно осложнит вашу задачу.

Большинство людей выбирает принятие своих слабостей и оправдание своих негативных программ. Так происходит не случайно, ведь бороться всегда сложнее, чем отступить и сдаться. Только бесконечно отступать и сдаваться нельзя, рано или поздно придется стать рабом или принять сражение, но оно уже будет куда более сложным, чем могло бы быть вначале. Люди оправдывают любые свои слабости – от курения, до мастурбации, от своих страхов, до своих комплексов, от своего жалкого положения, до своего безволия. Оправдания разнятся по форме, но не по сути. А суть их такова – виноват не я, со мной все в порядке. Но так ли это???

ЛОВУШКИ НЕГАТИВНЫХ ПРОГРАММ

Действительно ли ты не виноват в своем загнанном положении? Если так, тогда ответь на вопрос, что было бы, если бы ты победил свою лень и негативное мышление, еще десять лет назад? Действительно ли ты не виноват в своем чахлом здоровье? Если так, тогда ответь на вопрос, что было бы, если бы ты победил свою лень, негативное мышление, курение и алкоголизм, еще десять лет назад? Действительно ли ты не виноват в том, что не можешь удержать свою любовь? Если так, тогда ответь на вопрос, что было бы, если бы ты победил свою лень, похоть, негативное мышление и неспособность искать причину в себе, еще десять лет назад?

Все то, что происходит с нами, происходит закономерно и выверено, как самые точные в мире часы. Имеешь лень – получи отсутствие результатов. Имеешь похоть – получи расставание с любимым человеком, несчастную жизнь с партнерами, которые тебе изменяют и отсутствие энергии на самореализацию. Имеешь страхи – получи зажатость и бессилие. Имеешь комплексы – получи замкнутость и страдания. Имеешь негативное мышление – получи множество проблем.

Но когда мы начинаем потихоньку заменять свои слабости на сильные качества, негативные программы на естественное поведение и успешное мышление, а вредные привычки, на полезные, в нашу жизнь врывается волна перемен, которая нас выносит в совершенно иную плоскость реальности.

Однако измениться в лучшую сторону нелегко и причина тому в негативных программах. Какой же рабовладелец так легко отпустит своих рабов, на завоевание которых он потратил столько времени и сил? Да никакой! Иначе зачем завоевывал?

Именно поэтому нп пускаются на всевозможные воздействия на личность, которые не дают человеку не то, чтобы освободиться от них, но даже их увидеть. Воздействия на личность могут быть разного рода, от прямого давления до всевозможных обманных уловок, а как все это выглядит, я вам сейчас и расскажу.

НЕГАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Как вы думаете, почему так мало людей мыслит в успешно – позитивной плоскости и так много в плоскости негативно – пессимистической? Потому ли, что эти люди сами хотят мыслить негативно? Я уверен, что нет! Или потому что они не знают о вреде негативного мышления? Тоже нет! Причина кроется в умелых манипуляциях негативных программ, которые искусно прячась, направляют мышление индивида в нужное им русло.

В действительности, в бриллиантовый век расцвета человечества, большую часть людей из нас, окружают потрясающе радужные и комфортные условия. К этой категории не относятся разве что заключенные, тяжко больные и те бедолаги, у которых острый дефицит воды или еды. У остальных есть все: вода, еда, друзья, родные, замечательная природа, солнышко, небо, голова, руки, ноги, душа, потенциал и неограниченные возможности.

Что человеку мешает поставить себе радужную цель и с верой в успех, постепенно к ней приближаться, попутно радуясь своей жизни? На улице нет войн, спокойно как никогда, нас не ждут за порогом бандиты, как в былые времена и не бушует вспыхнувшая холера или чума. Мы не находимся в рабстве и имеем все возможности, чтобы улучшить себе жизнь и настроение.

В бриллиантовый век расцвета человечества, мы можем добиться всего и улучшить в себе и вокруг себя все то, что нас не устраивает! Так почему же мы видим не эту благодать, свои возможности и перспективы, а несколько темных пятен, на ярком и большом светиле, прямо у себя перед носом?

Из множества радости, добра, счастья и перспектив, люди утыкаются в несколько темных пятнышек и видят только их. Например, вместо того, чтобы посмотреть на солнышко и улыбнуться своей жизни, человек вспоминает о нерешенной проблеме. Или вместо того, чтобы с хорошим настроением пойти в спортзал, предвкушая удовольствие от здорового и сильного тела, человек падает на диван, с переживаниями из-за своего большого живота. Вместо того чтобы заняться любимым делом и благодаря нему обеспечить себе безбедную жизнь, человек садится перед телевизором, с бутылкой пива и полной покорностью тому, что ему не светит иная жизнь.

Причиной подобного мышления, мышления негативного и неуспешного, выступают негативные программы.

Негативные программы научились здорово манипулировать человеческим мышлением, направляя его в нужное им русло. Делают это они для того чтобы добыть себе отрицательной энергии, которая является их пищей. Когда их донор находится в негативном настроении, переживает, боится или комплексует, нп пребывают в полном комфорте и достатке, попутно размножаясь и становясь сильнее. И чем больше индивид пребывает в состоянии упадка духа, тем глубже он погружается на дно и тем сложнее ему придется выбираться обратно.

Если же у человека улучшается настроение, тогда нп чувствуют дискомфорт и начинают с помощью отрицательных импульсов, направлять мышление человека в негативную плоскость, вызывая у него раздражение, злобу, уныние, похоть, зависть, гордыню и другое. Чаще всего человек после одного или нескольких отрицательных импульсов, пущенных нп, легко впадает в то состояние, которое провоцируют нп и те снова попадают в привычную и благоприятную для себя атмосферу.

Сложнее приходится нп тогда, когда человек начинает с ними бороться, усилием воли концентрируясь на позитивных моментах в жизни, проговаривая положительные аффирмации и занимая себя увлекательными делами. Тогда нп приходится либо контратаковать, пытаясь серией импульсов подавить волю человека и истощить его позитивный настрой, либо пускаться на всевозможные хитрости и уловки.

Когда я начал бороться с негативным мышлением, я заметил резкое нарастание активности нп в благоприятной для них среде. Так, например, когда я просматривал новости мейл, нп начинали активно бить меня отрицательными импульсами, подхватывая прочтенную мною негативную информацию и стараясь удержать мое внимание на ней как можно дольше.

К примеру, я прочитал про новый виток нарастания напряженности между Россией и Украиной, и нп тут же начинают внушать мысли, что скоро война, пойдешь на фронт и погибнешь и т. д. Настроение падало, а эти мысли все крутились в голове и крутились, истощая меня и мою волю. В итоге успешно – позитивное восприятие мира сменялось на негативно – пессимистическое. Как следствие те дела, которые еще недавно я выполнил бы качественно и с энтузиазмом, теперь мне не хотелось выполнять вовсе. Я начинал огрызаться на любимых и близких мне людей, у меня росло раздражение и усиливалась лень. Я ссорился с семьей, посылал любимую дочку и утыкался носом в компьютер, снова продолжая читать и думать о том, что кормило мои негативные программы.

Но самое неприятное заключается вот в чем: я понимал, что на меня воздействуют нп, я понимал, что у меня ухудшилось настроение не из-за прочтенной новости, а из-за обработки нп (сейчас, когда мои нп полностью уничтожены или истощены, я читаю те же новости без негативного окраса и меня не накрывает виток ненужных мне мыслей, а мое состояние продолжает держаться в успешно-позитивной плоскости). Я понимал все это и начинал с этим состоянием бороться, переводя мысли в позитивное русло, отвлекая себя и проговаривая позитивные аффирмации. Но нп тоже наращивало давление и продолжало меня тыкать носом туда, куда я не хотел. На первых порах я сдавался быстрее, но все же я продолжал бороться.

Со временем, моя воля крепла, я все лучше контролировал свое мышление, а аффирмации помогали мне укреплять позиции в тех местах, которые у меня раньше были слабыми. Негативные программы все реже меня могли сломить в прямой атаке, но все чаще пытались завести меня в хитроумную ловушку, подстроенную таким образом, как будто бы это мой естественный ход мыслей, и они тут не причем. И надо сказать я попадал в эти ловушки и верил, что мои мысли протекают без воздействия нп.

Посмотреть видеоролик «как изменить мышление» (http://dmitriymoskovtsev.ru/kak-izmenit-myshlenie) вы сможете, перейдя по ссылке.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.