Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СЕКСА





 

Секс, как и любой другой спектакль в вашей жизни, может переживаться на любом уровне вашего сознания. Он может происходить на уровне безопасности (например, не уверенная в муже жена таким образом пытается укрепить брак), на уровне ощущений (как это бывает у плейбоев) или же на уровне власти (так, например, можно пытаться совратить трудно достижимую партнершу или партнера). Секс может происходить на уровне любви (когда вы используете это

переживание для того, чтобы плыть в потоке любви и принятия), или на уровне изобилия (когда в сексуальных ощущениях человек глубоко осознает то, каким образом жизнь дает ему все, что нужно). На шестом уровне сознания человек наблюдает акт физического единения из спокойного места внутри своего сердца. На седьмом уровне сознания человек сам становится сексуальными переживанием. Секс не воспринимается как что-то, происходящее с кем-то конкретно. Вместо этого человек чувствует единение со всеми и со всем. На этом уровне вы не будете переживать секс как нечто случающееся - вы сами будете случающимся...

Если вы, конечно, не продвинулись в значительной мере в своем развитии к высшему сознанию, то вы, в основном, испытываете секс на уровне Центра Ощущений — на втором уровне сознания. Вы занимаетесь сексом со своим партнером ради взаимного удовольствия. Ваше сознание во время полового акта занято ощущениями - особенно в момент оргазма. Сознание вашего партнера точно так же сосредоточено на приятных ощущениях. И хотя между вами относительно происходящего есть согласие и «сотрудничество», каждый из вас использует другого как объект для удовлетворения своих сексуальных желаний. Таким образом появляется субъектно-объектная изоляция, которая лишает вас более прекрасных чувств, которые вы могли бы испытывать, если бы секс происходил у вас на более высоких уровнях сознания.

Секс на втором уровне сознания делает вас уязвимым во многих отношениях. Вы можете сравнить переживания этой ночи с переживаниями прошлой ночи и обнаружить, что то, что происходит в эту ночь, это не совсем «достаточно». Вы всегда уязвимы для разочарования, если ваш партнер устал или по той или иной причине не проявляет интереса. Если ощущения были очень сильными, ваше сознание будет занято вопросом, как скоро вы сможете снова получить такое же переживание и сможете ли повторить его вообще.

Такая манипулятивная установка сознания на то, чтобы «схватить» или «урвать», не дает вам возможности получать радость здесь и сейчас и не дает удовлетворения. Она держит вас в круговороте удовольствий и разочарований. Наша привычка предвкушать будущее вместо того, чтобы полностью позволить себе переживать и чувствовать настоящее, может очень сильно разрушить удовольствие от секса. Например, мужчина может проводить вечер за ужином, беседуя с женщиной, и в то же время большая часть его сознания будет занята мыслями о том, как он ляжет с ней ночью в постель. Его тело находится рядом с ней, а его сознание витает в заботах о будущем. Если эта женщина достаточно восприимчива, а не находится в той же самой ловушке, то она поймет, что в их общении здесь и сейчас не хватает живости, ясности и единения.

Предположим, что все идет по плану, и вот они лежат в постели и целуют друг друга. Сознание мужчины, если он не научится быть здесь и сейчас, не будет полностью наслаждаться поцелуями. Он, наверное, будет предвкушать следующий миг, когда станет ласкать руками ее груди. А начав ласкать груди, он почти наверняка упустит «достаточность» удовольствия и этого переживания. Он, наверное, станет предвкушать касание руками более интимных мест. Затем, лаская половые органы, он все еще не будет здесь и сейчас. Он все еще не будет в состоянии почувствовать и полностью оценить настоящий момент переживания. Его сознание снова соскользнет в будущее, чтобы вообразить, как это будет здорово, когда он введет пенис в ее влагалище. Но даже когда это произойдет, он может все еще не быть здесь и сейчас! Он будет предвкушать момент оргазма. Только тогда он будет здесь и сейчас, потому что момент оргазма так сильно захватывает сознание, что он не сможет занять его чем-то еще. Это один из редких случаев в его жизни, когда он целиком ощутит пребывание здесь и сейчас.

Когда в вашем сознании доминирует желание сильных половых ощущений, то вы упускаете много красивого и прекрасного, что могли бы получить, если бы могли наслаждаться сексом с Четвертого уровня сознания. Когда ваше сознание работает на Четвертом уровне, вы будете наслаждаться каждым мгновением как самодостаточным целым самим по себе. Все то, что случается в виде потока любви, является достаточным. Ваше сознание не занимается тем, что будет происходить через несколько секунд или минут. Поэтому оно не пытается «дотянуться» и «схватить». Оно не манипулирует. Оно не гонится. Оно не сравнивает. Оно не пытается заставить что-то происходить. Оно просто целиком и полностью течет вместе с вашим чувствами и чувствами вашего партнера — вместе с «теперь» того, что вас окружает.

Если вы хотите узнать, доминирует ли секс над вашим сознанием, вы можете провести следующий тест. Его можно проделать и мысленно. Предположим, вы около получаса лежали в постели с партнершей и дошли до момента, когда начнется половой акт. Теперь предположим, что в дверь стучится ваш лучший друг. У него серьезное дело и очень важно, чтобы он увидел вас немедленно. Сможете ли вы без разочарования - безо всякого цепляния за предыдущие переживания и ощущения - позволить своему сознанию течь вместе с этой новой, сложившейся здесь и сейчас ситуацией вашей жизни? Сможете вы войти в эту новую ситуацию без раздражения, злобы или разочарования того или иного рода? Сможете ли вы перенаправить свою энергию, которая предназначалась для секса, на то, чтобы помочь своему другу. Если ваше сознание может «перетекать» из одного переживания Здесь и Сейчас в следующее, другое переживание Здесь и Сейчас, то это значит, что вы спокойно и красиво плывете по реке своей жизни.

Человек, застрявший на втором уровне сознания, в вышеописанной ситуации будет раздражаться сам, раздражать свою партнершу и друга. После того, как он говорит с другом и сделает все, что необходимо, его сознание будет все еще затуманено обидой за то, что он воспринял как вторжение. Когда же он снова ляжет в постель, то его сознание будет опять занято только что происшедшим. Вместо того, чтобы плыть в Здесь и Сейчас именно тогда, когда никто уже не мешает, его озабоченность прошлым не даст ему сделать как раз то, что он больше всего хочет!

Человек, который находится на втором центре сознания, никогда не может жить в Здесь и Сейчас. Например, женщина, привязанная ко второму уровню сознания, будет оценивать каждого как полового партнера. Ее реакция на всех красивых мужчин, которые проходят через ее жизнь, будет ограничена ее анализом, соответствует ли этот человек тем стандартом, которые есть у нее в голове относительно партнеров по постели. Вместо того, чтобы видеть перед собой целого человека, она настраивается только на небольшую, доступную ей часть. Она лишает себя того широкого спектра, который ей предлагает жизнь. Она игнорирует Второй Путь, создавая иллюзорный вариант окружающих ее людей. А это противоположность той открытости, которая могла бы принести в ее жизнь чудо «достаточности «.

Человек, в сознании которого доминирует секс, может ради будущих сексуальных ощущений покупать автомобили, дома, одежду, яхты и массу других вещей. Покупаемые вещи могут быть очень дорогими, быть неудобными или иметь другие недостатки. Если вещи очень дорогие, то это заставляет человека влезать в долги или начать зарабатывать больше денег. А это, в свою очередь, заберет энергию от секса, который, как человек говорит сам себе, принесет удовольствие. Получается, таким образом, груз пристрастий, которые держат нас в саморазрушающей погоне за иллюзорными представлениями об удовлетворении и счастье.

Прошлое мертво и будущее существует только в воображении Счастье возможно лишь в Вечном Сейчас

Что же мы станем делать, если обнаружим, что наше сознание застряло на втором уровне сознания? Для перепрограммирования пристрастия может помочь Третий Метод. Сексуальные пристрастия могут постепенно изжить себя, если человек осознает вытекающие из них страдания и то, каких преимуществ он из-за них лишается. Наше понимание открывает ту цену, которую мы платим совершенно зря: в результате приобщения к отношениям субъектно-объектных манипуляций мы самоизолируемся от тех людей, которых хотели бы любить. Пристрастие запускает также разочарование, раздражение, злобу и тревожность вдобавок к тратам, а если у вас сформировалось пристрастие всегда иметь оргазм, вы получаете еще и страх.

Пристрастие к сексу может быть таким сильным, что вам, может быть, даже лучше на время прекратить обычную погоню за этим родом удовольствия и дать возможность возникнуть другим стереотипам. Например, если вы следующие три месяца не будете вести половую жизнь, то это может помочь сознанию освободиться от доминирования в нем мыслей о сексе. Это может помочь вам освободить свое сознание, чтобы настроиться на нее или на него без каких-либо намеков на фразу «пошли сегодня переспим». Это может расширить ваши отношения. Это поможет вам открыться для восприятия партнера как человеческого существа. Вы начнете освобождаться от ограничений сознания, которые проявляются в вас тогда, когда ваше сознание сконцентрировано на половом акте.

В период этого временного полового воздержания вы можете сфокусировать свое сознание на том, чтобы полностью получать удовольствие от каждого переживания здесь и сейчас. Вы можете наслаждаться просто взаимными ласками. Поскольку ваше сознание не будет занято тем, что должно произойти после взаимных ласк, вы оба будете полностью свободны от того, чтобы до конца ощутить «здесь и сейчас» ласк. Вы сознательно перепрограммируете себя, чтобы избавиться от пристрастия к оргазму. Вы начнете понимать, что эти десять секунд оргазма, которые может дать секс, могут доминировать над слишком большой частью пустоты в вашем драгоценном сознании. Они не дают вам быть здесь и сейчас полностью и настраиваться на ту реальность, которая вам дается каждую секунду вашей жизни. Вы начинаете видеть, что переживание оргазма не стоит тех многих часов, которые вы в течение дня проводите, лишив себя многоканального восприятия всего окружающего.

Но что хорошо при росте сознания, так это то, что когда вы от чего-то отказываетесь, вы получаете это обратно. Вы не тренируете себя отвергать оргазм - это было бы заменой одного пристрастия другим. То, что вы отвергаете эмоционально, в такой же степени является пристрастием и также приносит несчастье. Вы просто тренируете себя испытать оргазм как часть приносящего удовольствия «сейчас». Когда вы позволяете сексу «втекать» в вашу жизнь как части спонтанного развития ситуаций, которые оно вам дает, то ваша жизнь, вероятно, дает вам еще больше таких половых переживаний, которых у вас никогда не было. И эти переживания будут лишены тех недостатков, которые были тогда, когда в вашем сознании доминировали мысли об их достижении. Вы тогда сможете наслаждаться сексом (или чем угодно еще), не расплачиваясь за это дорогой ценой сниженного восприятия и разочарований.

Предположим, вы практиковали воздержание от секса на тот период, который необходим для того, чтобы так перепрограммировать себя, чтобы освободиться от второго уровня сознания. Предположим, ваши отношения с половым партнером стали более широкими, чем просто секс. Вы увидите, что вас начинают радовать такие вещи, которые раньше вызывали скуку - или вы их просто терпели как помехи к тому, чтобы лечь в постель. Вы начнете глубже ощущать внутреннюю красоту того человека, который находится рядом с вами. Вы начнете воспринимать его или ее на более глубоких уровнях бытия. Ваше сознание перестанет реагировать так, как будто бы он или она является просто объектом полового удовольствия.

Вы тогда можете снова начать половую активность, но ограничить ее в течение нескольких ночей игрой, которая создает взаимную чувствительность — может быть, это будет взаимная ласка всего тела без того, чтобы доходить до оргазма. Суть этого в том, чтобы испытать достаточность от всего, что бы вы ни делали. Вы обнаружите, что когда полностью настроены и любящи, то вам будет достаточно просто быть с этим человеком. Все, что бы вы ни делали, может восприниматься как «достаточное», если вы не пытаетесь заставить человека что-то сделать или наоборот — заставить не делать чего-то. Сосредоточьте свое сознание на полном наслаждении настоящим моментом, который вы проводите с партнером. Постарайтесь дать возможность каждому моменту вытекать из предыдущего, не планируя ничего, ничего не проталкивая и не пытаясь контролировать переход одного момента в другой.

Постарайтесь полностью почувствовать каждую тонкость своего партнера. Ваше словесное и несловесное общение должно быть настолько эффективным, чтобы вы знали, нравится ли ему ход событий. Ключи к этому пониманию у вас есть - вам нужно только пропустить их в сознание. Ни ему, ни ей не следует отвергать какие-либо нечувственные действия партнера. Это единение. Эта утонченная красота вашего здесь и сейчас может быть вашей только тогда, когда вы и партнер живете единым потоком сознания.

Вам не нужно стремиться к какой-то определенной позе сношения или отвергать ее - они все хороши. Где и как находится ваше тело и что оно делает, - это не важно. Что чрезвычайно важно, так это то, на каком уровне находится ваше сознание. Когда у вас с партнером есть это течение единым потоком, вы сможете наслаждаться любым сексуальным переживанием. Каждый миг является наградой сам по себе и не воспринимается как ступенька к тому, что произойдет в следующий миг.

Для того, чтобы воспринимать своего сексуального партнера на четвертом уровне сознания, можно сделать вот что: можно начать половую игру с того, что вы сядете друг против друга, глядя друг другу в глаза. Этого должно быть достаточно - просто посмотреть в глаза своей возлюбленной безо всякой потребности дотрагиваться до нее или делать что-то еще. Не сосредоточивайтесь на его или ее глазах, потому что это может привести к эго-манипуляции на уровне личности. Вместо этого позвольте взгляду спокойно «отдыхать» на ее или его переносице; вы обычно заметите светлое пятнышко на том месте, где нос переходит в лоб. Ищите этот маленький кружок света и держитесь за него. Вы будете продолжать видеть глаза, нос, губы - все лицо целиком. Вы будете видеть его таким, каким раньше никогда не видели — и уродливым и прекрасным. Но не хватайтесь ни за одно из этих впечатлений. Позвольте им приходить просто как части вашего переживания. Пусть ваша любовь, принятие и единение растут, когда вы просто сидите и смотрите в глаза своей возлюбленной. Продолжайте это делать, пока не почувствуете, что вот теперь совершенно достаточно, пока не почувствуете, что ум освободится от своих бесконечных метаний и построений и вам больше ничего не нужно. Можно повторять фразу ВСЕХ НАС ВЕДЕТ ЖИВАЯ ЛЮБОВЬ - она увеличит ту красоту, которую вы создаете.

По мере того, как растут любовь и единение, все остальное может происходить само собой. Вы можете увидеть, что спонтанно ложитесь в позицию, когда мужчина лежит на спине, а женщина сидит на нем верхом, лицом к нему. В древней татнтрической йоге эта позиция называется Майтуна. В таком положении вы можете смотреть друг другу в глаза, касаться друг друга руками и дотрагиваться до любых частей тела. Когда женщина сидит сверху, она может регулировать степень возбуждения во время сношения таким образом, чтобы процесс возбуждения шел у обоих одновременно по возрастающей. Может быть, вам захочется понаслаждаться такой позицией около часа, без того, чтобы достигать оргазма. Это освободит ваше сознание от ожидания, что что-то должно произойти в будущем. Это позволит вам получать радость от каждой части переживаний здесь и сейчас, которые вам дает жизнь.

На четвертом уровне сознания секс становится способом роста в любви и единении. Когда ваше сознание не сосредоточено на пристрастии к сексу, вся острота и изысканность ощущений остается прежней, но только теперь вы можете переживать ее полнее и более цельно. Вы теперь полностью свободны от всякой ранимости со стороны разочарований и попыток достижения. Вы можете следовать за всем, что бы ни происходило. Вы можете наслаждаться любым мгновением ради него самого.

Этот рост открывает вам двери к удовольствию от секса на более высоком уровне сознания. На пятом уровне сознания вы еще больше осознаете, что жизнь необычайно щедра к вам и посылает больше, чем нужно для счастья. Вы понимаете, что она давала вам второсортное счастье, которое заставляло вас испытывать разочарование и страдание в ваших половых отношениях, чтобы вы могли расти к более высоким уровням сознания. Вы теперь понимаете, что раздражение, которое вы испытывали, когда кто-то не ложился с вами в постель (или дела шли не совсем так, даже когда вы с кем-то ложились), давалось вам для роста к высшему сознанию. Вы теперь видите, что каждое половое переживание помогало обставить сегодняшнюю сцену для вашего роста к высшему сознанию.

Так вы учитесь использовать секс (как и все остальное в своей жизни) для того, чтобы ускорить свой рост к высшему состоянию сознания. Вы понимаете, что ваш ум создает тот мир, в котором вы живете. Ваш ум ставит вас в разные положения и проводит через различные виды переживаний, чтобы помочь расти вашему сознанию. Половые «танцы» — это часть спектакля вашей жизни, и вы знаете, что когда вы открыты и способны принимать и любить, то вы переживете то оптимальное счастье, которое ожидает вас.

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.