Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







КАК УСКОРИТЬ СВОЕ РАЗВИТИЕ НА ПУТИ ЖИВОЙ ЛЮБВИ





Семь способов, которые могут ускорить ваш рост к Высшему Сознанию:

1. Перечитайте эту книгу. Читая эту книгу первый раз, вы начали понимать ее интеллектуально. Это только первый шаг к тому, чтобы вашу жизнь озарила Живая любовь. Для того, чтобы перевести слова и идеи, которые изложены здесь, в ежесекундный поток вашего сознания, абсолютно необходимы повторные чтения. Если вы хотите расти максимально быстро, перечитывайте хотя бы по пять страниц перед сном. Если вы будете делать это постоянно, то вы получите максимальную возможность высвободить скрытое внутри вас Прекрасное.

2.Подчеркивайте текст. Подчеркивайте каждое предложение, которое считаете важным. Это перенесет то, что вы готовы принять, в ежесекундный поток сознания. Это подготовит вас к следующему шагу в раскрытии вашего понимания Живой Любви. И постепенно, в знак растущего понимания, в книге будет все больше подчеркнутых мест.

3.Постарайтесь получить пользу от всех пяти методов. Пусть вам в вашем развитии помогают все пять методов. Если вы заметили, что не пользуетесь одним из методов, то сосредоточьте на нем свои усилия в течение следующего месяца. Чтобы избежать нарушения равновесия или однобокости, следует пользоваться всеми Пятью Методами.

4.Избегайте духовного тумана. Когда вы нашли свой духовный путь, то вложите всю свою энергию в то, чтобы довести до совершенства свое владение методами этого пути. Если вы будете постоянно метаться, сравнивать и экспериментировать с различными сочетаниями, взятыми из различных духовных путей, вы можете упустить глубину, которая приходит тогда, когда вы идете одним путем.

5.Отрекитесь. Ваш духовный рост будет прямо зависеть от той степени, с которой вы отречетесь от некоторых вещей.От чего же следует отречься? Отречься следует от ваших программ низшего сознания, которые держат вас в состоянии разочарования, расстроенности и несчастья.

6 Интенсифицируйте желание роста. Единственным определяющим фактором вашего духовного развития является полная внутренняя решимость посвятить себя росту к Высшему Сознанию. Без этой сильнейшего внутреннего обязательства вы будете просто дилетантом, играющим в духовность. Только тогда, когда духовный рост станет самой важной целью в вашей жизни, полностью раскроется в вас это великое чудо любви и единения.

7. Предложите Путь Живой Любви другим. Помните, что ваша жизнь работает лучше, если вы будете окружены любящими и счастливыми существами. Вы будете расти, когда предложите эту систему другим, - но всегда нужно подождать, пока вы не увидите действительных признаков того, что они открыты для того, чтобы получить этот ваш дар объяснения, как развивается сознание. Следует быть очень чувствительным, предлагая другому Путь Живой Любви, чтобы не создавать двойственность, когда вы стремитесь к единству. Не надо пытаться ничего «продавать» или заставлять других чувствовать, что это единственный ответ на все проблемы их жизни. Это скорее всего запустит в ход программы сопротивления. Вместо этого поделитесь своим опытом по применению Путей. Отбросьте всякую гордость и позвольте им увидеть вашу внутреннюю борьбу во время работы над собой, но не настаивайте, чтобы они работали над собой таким же образом. Может быть, без всяких рекомендаций, просто положите экземпляр этой книги на стол своего лучшего друга. В качестве этапа на пути развития своего сознания научитесь необусловленно любить всех, независимо от того, интересуется он или она тем, что вы делаете.

 

Дополнение

Таддеус Голас

РУКОВОДСТВО ПО ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Предисловие

 

Я ленивый человек. Лень не дает мне верить, что просветление требует усилия, дисциплины, строгой диеты, некурения и других доказательств добродетели. Наверное, это самая худшая ересь, которую я могу предложить, но, ожидая доверия, нужно быть честным. Я утруждаю себя написанием этой книги только затем, чтобы не ввязываться в тяготы разговора о том, что в ней написано.

Существует некоторый шанс, что эта книга - как раз то, что вам нужно прочесть, чтобы чувствовать себя лучше. Если вы открытый к восприятию человек и хотите знать, чего ожидать в момент просветления и почему оно пришло к вам, то эта книга для вас.

Насколько я понимаю, существуют правила игры. В настоящее время многие из нас открываются очень быстро, и одно из общих заблуждений, с которыми мы сталкиваемся, -это вера в то, что наше ощущение откровения уникально. В мои намерения входит не предоставить окончательную истину, но предложить некоторые простые способы отношения к жизни, которые работают для всех и остаются с вами в любой крайности, даже когда ваш рассудок полностью помрачен. Эти привычки настолько просты, что я окружаю их картиной мира, чтобы показать, почему они работают, даже если вы в это не верите.

Вселенная настолько огромна и сложна, что, если бы нам для просветления были нужны книги, мы бы никогда не достигли его. Но, с другой стороны, Вселенная настолько проста по принципу построения, что ни у кого нет причины находиться в замешательстве или быть несчастливым. Легко управлять своим существованием, не важно, каким сложным оно кажется. Я несколько раз отказывался от идеи написания этой книги на том основании, что люди не знают всего этого просто потому, что не хотят. Но, в конце концов, нет более веских причин для неписания этой книги, чем для писания ее.

Я пишу то, что хотел бы прочитать, если попаду в тяжелую ситуацию. Несколько раз я думал: что бы, имеющее смысл, я мог сказать человеку в таком состоянии? Вот способ протестировать имеющуюся здесь информацию. В этой книге ни одна строчка не присутствует только потому, что она красиво звучит. Вся информация практична и достоверна. Она безопасно провела меня и других через некоторые экстремальные состояния сознания и может быть сведена к нескольким фразам, которые достаточно просты, чтобы вспомнить их в любом кризисе.

Первая глава начинается с кратко сформулированной идеи о том, как устроена наша Вселенная, а остальная часть книги обсуждает нашу жизнь с этой точки зрения. Это далеко идущая идея, достигающая всех областей знания, и поэтому мне понадобилось много лет, чтобы выразить ее прямо и непосредственно. Я не могу ожидать, что кто-то другой воспримет ее безусловно. Все, что я могу сделать, это попросить вас поиграть с этой идеей, посмотреть, куда она ведет и проверить ее, исходя из того, что вы знаете. Что должно быть справедливо во Вселенной, чтобы она выглядела именно так, как она выглядит? Существует ли заслуживающий доверия мост между материей и духом? Как и многих других, многие годы меня занимали подобные вопросы, и эта книга содержит некоторые ответы и выводы. Может быть, эти выводы будут иметь смысл для вас, только если вы пройдете свой собственный путь проверок и доказательств. Если так, то первая глава содержит все, что нужно, чтобы занять вас на весьма долгое время. С другой стороны, если вам нужен карманный путеводитель, то здесь вы найдете и его.

Я, конечно, не ожидаю, что эти слова вызовут у вас чувство реализации соответствующего опыта. Но если кто-то из вас, о ком я никогда не слышал, пройдет немного выше и станет немного счастливее, я готов снова и снова писать эту книгу. Я надеюсь, что вы найдете вибрации приятными.

 

Кто мы?

Мы - равные существа. И Вселенная - это наши связи друг с другом. Вселенная состоит из одного вида сущностей: каждая сущность живая и каждая определяет курс собственного существования.

Вот и все, что вам нужно знать, чтобы понять эту книгу или написать свою собственную. Все, о чем я говорю, имеет свои корни в этом первом параграфе и можно решить любой вопрос, возвращаясь к нему.

Вселенная сделана из одного вида чего-бы-то-ни-было, которое не может быть определено. Для нашей цели нет необходимости определять это. Все, что нам нужно, это предположить, что существует только один вид этого чего-бы-то-ни-было, и увидеть, что это предположение ведет к разумному объяснению мира, каким мы его знаем.

Основные функции каждого существа это расширение и сжатие. Расширившиеся существа - проницаемые; сжавшиеся существа - плотные и непроницаемые. Каждый из нас, в одиночку или вместе, может проявляться как пространство, энергия или масса в зависимости от выбранного отношения расширения и сжатия и того, какие вибрации он излучает попеременным расширением и сжатием. Каждое существо управляет своими вибрациями.

Полностью расширившееся существо становится пространством. Так как расширение проницаемо, можно быть в «одном пространстве» с одним или несколькими расширившимися существами. На самом деле, всем сущностям Вселенной можно стать одним пространством.

Мы испытываем расширение как осознание, понимание и т.д. Когда мы полностью расширены, появляется чувство полного осознания, единства со всей жизнью. На этом уровне не существует сопротивления никаким вибрациям и взаимодействиям с другими существами. Это вневременное блаженство с неограниченным выбором в сознании, восприятии и чувствах.

Пространство - это уровень переживания, который каждый может достигнуть, но на нашем уровне трудно говорить о нем как раз потому, что он не ограничен. Именно на этом уровне происходит выбор пределов и определений. Мы можем сказать: любое переживание доступно Единому Сознанию, а Единое Сознание — это все мы и каждый из нас на высшем уровне расширения. Или мы можем теоретизировать: Бог не может создать ничего более ограниченного, чем Он сам, что было бы устойчивым, но если он дублирует Себя, Он может наслаждаться устойчивой Вселенной. Каждая сущность, таким образом, является дубликатом Бога, созданным «по Его образу».

Не важно, какие слова мы используем, — мы существуем, и Вселенная существует, и можно проверить идею расширения-сжатия внутри ограниченной сферы того, что кажется реальным для нас как человеческих существ, особенно на примере атомного и субатомного уровня.

Когда существо полностью сжимается, оно становится частицей массы. В той степени, в которой оно сжалось, существо не может находиться в одном пространстве с другими, и поэтому сжатие воспринимается как страх, боль, бессознательность, ненависть, зло и множество других неприятных ощущений. В крайней точке возникает ощущение полного безумия, сопротивления всему и всем, неспособности определять содержание собственного сознания. Конечно, это именно те чувства, которые подходят к вибрационному уровню массы, и каждый может покинуть его в любое время просто расширившись, давая уйти любому сопротивлению тому, что он думает, видит или чувствует.

Когда существо попеременно расширяется и сжимается, оно становится энергией. Я предполагаю, что в средней точке (50% расширения и 50% сжатия), существо становится логичным, несубъективным, лишенным эго и предсказуемым.

Следует отметить, что энергия не есть что-то «объективное». Энергия, так же, как пространство и материя, это то, что делают все живые существа. «Существа уровня энергии» взаимодействуют со своими соседями предсказуемым и очевидно автоматическим способом, как падающие домино. При взаимодействии с «существами уровня пространства» «существа уровня энергии» проявляются высокими и быстро вибрирующими, с чувством увеличивающейся свободы. При взаимодействии с «существами уровня массы» их вибрации замедляются и нарастает чувство принуждения и беспорядка.

Вселенная - это бесконечная гармония вибрирующих существ в идеальном соответствии отношений расширения-сжатия, модуляций частоты и так далее.

Каждому вибрационному уровню соответствует определенный ряд ощущений и идей. С различных точек зрения существует также различное восприятие того, каким образом происходит взаимодействие других существ. Мысль об этих рядах возможностей настолько поражает, попытка вместить их в слова настолько бессмысленна, что писать дальше практически невозможно. Нам теперь нужно, однако, выделить некоторые основные отношения, которые возвратят нам осознание нашей свободы кружить в этом лабиринте — или пойти прямо к вершине.

Все, что нам нужно помнить, — это то, что здесь нет никого, кроме нас, цыплят. Вся Вселенная состоит из таких же существ, как мы. Каждая частица в каждом атоме - это живое существо. Каждая молекула или клетка - это группа существ. Энергия - это все мы, вибрирующие вместе. Пространство — это бесконечное единство наших братьев и сестер в совершенном блаженстве.

Нет существенной разницы между живой и мертвой материей - и та и другая состоит из живых сущностей. Не только масса может переходить в энергию, но энергия может переходить в пространство и наоборот. Только наш отказ от осознания, наше состояние уровня массы заставляет нас воспринимать наших братьев и сестер как объективную материю, энергию и вся информация такого рода в любой момент времени существует в пространстве, и вам не нужны книги, чтобы убедиться в ее реальности. Она всегда внутри вас.

Отсюда следует, что я не пишу эту книгу из желания отрицать то, во что вы верите сейчас. Вне всех доводов находится тайна любви: знайте, что мы все равны, и на самом деле никто не нуждается ни в чьей помощи, никто не нуждается в том, чтобы ему говорили или давали что-нибудь, - но если вы все-таки захотите совершить акт сострадания, то отдайте своим братьям и сестрам лучшее, что есть в вас. Основываюсь на том, что было дано мне, когда я в этом нуждался: может быть, кому-то это тоже понадобиться. Эта книга - письмо любви моим братьям и сестрам, попытка показать, что когда мы думаем, что любовь не работает, она на самом деле работает совершенно.

Интересным мысленным экспериментом является поворот всей игры вверх ногами: не ставить задачу освобождения себя с уровня массы, достижения просветления. Настоящая проблема такова: если вы являетесь полностью свободным и самоопределяющимся существом, то как вам удалось запереть себя в тело и играть в игры материального плана? Как вы сами и другие соглашаетесь с этой игрой? Как вы допускаете принуждение?

Несколько раз, когда я достигал уровня пространства, у меня мелькала мысль: если так легко сюда попасть, почему бы мне не вернуться и не доиграть игру. Может быть, это последнее искушение. А может быть, никто на самом деле и не хочет знать, как это легко, никто не хочет прекращать игру. Может быть, мы все играем, как бы это сказать, в прятки.

Физическая реальность - это один из величайших фильмов ужасов, а вы знаете, как мы все любим фильмы ужасов. Если Вселенная, как мы ее видим с нашего вибрационного уровня, иллюзорна, то это является еще большей причиной любить ее и наслаждаться ею, вместо того, чтобы испытывать ужас.

Все, что случается на Земле, может быть испытано с одного из тысячи различных вибрационных уровней, от самого эйфорического до самого мрачного. Мы полностью свободны сосредоточиться на любом желаемом уровне. Для этого нам ничего не нужно менять, кроме нашего внимания и любви, степени нашего расширения и любви.

Так как во Вселенной нет ничего, кроме живых существ, которые контролируют свой уровень и свои связи, то, соответственно, в ней нет абсолютно ничего, что бы следовало каким-либо образом исправлять. И нам совершенно не следует беспокоиться об исправлениях. Сознание присутствует всюду во Вселенной, и мы можем доверить всем существам принятие собственных решений. Неважно, как это для нас выглядит, любовь никогда не теряет контроля, и законы наших отношений так же точны, как законы физики.

Я не могу сказать, что в данный момент я знаю все эти законы. Но на каком-то уровне каждый знает, что он получает именно то, что заслуживает.

Гармония бесконечна, едина и божественна. Вам нужно найти в ней свое место. И не будьте слишком жестоки к себе. Немного любви помогает в долгом пути.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.