Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СООТНОШЕНИЕ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО КРУГОВ





 

Внутренний круг является важным, так как мы используем астрономические расчеты для обнаружения позиции планет, поскольку через поток нейтрино планеты оказывают влияние на нас. Когда у нас уже есть определенные позиции планет, мы можем найти им соответствующие позиции на внешнем колесе гексаграмм И-Цзин.

 

Таким образом, мы берем позиции планет на внутреннем астрологическом колесе и ищем их соответствие на круге гексаграмм. Например, Солнце человека, родившегося 4 февраля, расположено в зодиакальном созвездии Водолея посредине. Соответствующим делением на колесе И-Цзин будет 13 гексаграмма. Понятно, что в Дизайне Человека мы переносим астрологический расчет на соответствующую позицию колеса И-Цзин. Мы ищем соответствующую позицию И-Цзин, и мы не будем больше пользоваться астрологическим кругом, так как мы не рассматриваем аспекты как астрологи. Дизайн Человека рассматривает вопрос о внесении информации в тело человека. Таким образом, круг И-Цзин приобретает особую значимость - мы пользуемся им, потому что нас интересует способность принятия и отпечатка информации снаружи и привнесение ее внутрь, в Графику Тела. Другими словами - мы рассматриваем генетический отпечаток

ГРАФИКА ТЕЛА. ЕЕ КОМПОНЕНТЫ

 

Графика Тела, находящаяся в Центре обоих колес, является наиболее важной частью в Дизайне Человека. Это Графика Тела человека. Голос назвал это «Рэйв», что являлось Его словом, обозначающим человека. Графика Тела позволяет нам увидеть, что отпечатано внутри нас. Она строиться с помощью трех различных древних наук. Графика Тела является синтезом этих трех компонентов и, подобно любому синтезу, является больше составляющих его частей.

 

Первый компонент, привлекающий внимание, - это квадраты и треугольники внутри. Это то, что в индуистско-браминской традиции называется «чакрами». В Дизайне Человека мы называем их Центрами. У нас есть девять Центров, а не семь, как в чакровой системе.

 

Заметьте, что Дизайн Человека — это не система чакр, так же как и не астрология. Это синтез. Из информации, переданной Голосом, следует, что когда Гершель открыл планету Уран, мы как биологический вид перешли от семи Центров к девяти в нашем эволюционном процессе.

 

 

Каждый Центр обладает различными функциями:

 

Головной — Вдохновение,

Аджна - Концептуализация,

Горловой — Коммуникация, действие,

Джи — Чувство личности и направление,

Сердечный — Это и Сила воли,

Селезенки — Иммунная система,
Сакральный - Производство и сексуальность,

Корневой — Давление, адреналин.

 

Между этими Центрами находятся каналы, соединяющие их. Это второй компонент. Источник каналов - Древо Жизни из традиции Зохар, Каббалы. Эти каналы действуют как

сила, соединяющая Центры. Можно сказать, что каналы объединяют энергии двух различных Центров, и таким образом производится нечто третье, абсолютно новое. Они представляют квантовый принцип. 64 гексаграммы соединяются друг с другом каналами. Каждый канал имеет название и описание в соответствии с его функцией Когда канал заходит в Центр, вы можете заметить, что в этом месте Центр открыт и рядом стоит цифра Эти места открытого соединения с Центрами называются в Дизайне Человека воротами. Существует 64 таких ворот в графике тела, соответствующих 64 гексаграммам, находящимся на внешнем колесе. Последовательность, в которой они расположены на колесе, была дана во время Откровения Голосом.

 

Давайте посмотрим на примере, как это работает. Итак, у нас Солнце расположено в середине Водолея в 13 гексаграмме. Затем мы берем эту информацию и смотрим, где ее место внутри графики тела. Мы находим соответствующую позицию на графике тела — мы находим 13 гексаграмму в желтом ромбовидном Центре посередине. Мы знаем место, которому принадлежит эта информация. Имея это соответствие, мы можем брать любую информацию из колеса и находить соответствующее ей место внутри графики тела, внутри нас.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ

 

В этом разделе будут даны разъяснения о том, как производить расчеты. Есть два вида различных расчетов, необходимых для установления индивидуальной констелляции. Один называется расчетом Личности, и другой называется расчетом Дизайна.

 

РАСЧЕТ ЛИЧНОСТИ

 

Эта иллюстрация в учебнике показывает, как мы производим расчет личности на графике тела. Вы видите, что это очень необычно, т. к. в отличие от астрологии здесь есть два колеса. Круг с правой стороны кодируется черным цветом, и это круг вашего Кристалла Личности. Это круг Личности. Круг с левой стороны с красной кодировкой—это круг вашего Кристалла Дизайна. Это круг несет информацию Дизайна.

 

Круг Личности, закодированный черным — это расчет, который любой астролог сделает для составления вашей натальной карты, и для этого необходимо знать точное время и место рождения. С этой информацией у нас есть полный набор планетарной информации в астрологическом колесе.

 

 

РАСЧЕТ ДИЗАЙНА

 

Во втором колесе у нас находится пренатальный расчет. Это расчет, который сделан на время, когда вы все еще были внутри своей матери, в точности на момент, когда Солнце стояло в точке за 88 градусов до вашего рождения. Это приблизительно 88 или 89 дней до дня вашего рождения. Расчеты всегда начинаются с рождения. Таким образом, не имеет значения, родились ли вы доношенным ребенком либо недоношенным Это не имеет значения, потому что вы всегда начинаете расчет с момента рождения, и лишь затем идете назад.

 

Это работает следующим образом: в момент, когда происходит зачатие - встреча спермы и яйцеклетки - в этот момент вы получаете Кристалл Дизайна с его Магнетическим Монополом. Этот Кристалл Дизайна внутри яйцеклетки берет нейтрино

информацию и начинает проектировать тело эмбриона, который разовьется в человеческое существо. Он будет продолжать работать над телом до тех пор, пока не будет построен нео кортекс, очень особенная, присущая только людям часть мозга.

 

Нео кортекс - это, метафорически говоря, наше «заднее сиденье». Это означает, что в этом месте мы обладаем способностью обозревать самоотражающуюся вселенную. Когда Кристалл Дизайна построит нео кортекс, зародыш и его Магнетический Монопол пошлют сигнал, и личность войдет в тело. Кристалл Личности, который христиане называют «душой», входит в тело. Это происходит всегда, когда Солнце находится в 88 градусах перед моментом рождения. Расчет Дизайна - такой же астрологический расчет, но только сделанный для этого особого пренатального момента. Расположение планет закодировано в Графике Тела. Например, планета Юпитер посредине Стрельца в 26-х воротах. Мы находим ее в Сердечном Центре. И вы можете увидеть, что канал закрашен до середины. Заметьте, что он закрашен красным цветом, поскольку это приходит по Дизайну.

 

Эти два информационные набора различны по своей значимости. Круг личности и вся информация, обозначенная черным цветом, это то, к чему у вас есть сознательный доступ. Это можно сравнить с сидением на вершине холма и разглядыванию дороги перед вами. Вы можете видеть эту дорогу, движение на дороге, машины и людей в них, направление, в котором они едут. Другими словами, вы можете участвовать в процессе. Данные личности позволяют вам соединиться с тем, что происходит с вами.

 

Информация, которая приходит из красных активаций, (и это одно из наиболее важных достижений науки Дизайна Человека) показывает вам природу бессознательного. Все, закодированное красным, является бессознательным и представляет вашу генетическую наследственность. Это то, что течет в вашей крови, частично как темы ваших родителей, но в основном - ваших дедушек и бабушек. Генетически мы имеем больше общего с родителями наших родителей, чем с самими мамами и папами. Информация, обозначенная красным, - это то, к чему у нас нет сознательного доступа. Это бессознательное, которое можно сравнить с туннелем.

 

Вы не знаете, что происходит внутри туннеля. Вы не имеете представления о том, есть ли там движение, и куда движутся машины. Вы не управляете ими, и вы не знаете, выедут ли они из туннеля. Вы можете только ждать, что покажется из туннеля при выезде из него, и это всегда будет сюрпризом. Это бессознательное, на которое вы можете только реагировать.

 

Вы видите, что существуют констелляции, которые одновременно и красные, и черные. Это означает, что ворота активируются одновременно с сознательной и бессознательной

сторон.

 

Два колеса представляют два кристалла. К кристаллу личности (внутренний круг) есть сознательный доступ. Кристалл дизайна (круг И-Цзин) это нечто, на что вы можете только реагировать. Расчеты делаются на различное время, и они оказывают различное воздействие: одно — сознательное, другое — бессознательное.

 

ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

 

Когда мы берем два информационных набора, два расчета, и интегрируем их в Графику Тела, первое, что мы рассматриваем в Дизайне Человека, - это где активируются ворота на обоих концах канала. Когда есть ворота, активированные на одном конце канала, и ворота, активированные на другом конце канала, то весь канал становится

закрашенным и Центры, которые он соединяет, также закрашиваются. Это называется

определенностью.

 

Давайте посмотрим на иллюстрацию: второй сверху Центр называется Аджна-Центром. Это Ум, и он представляет в нас место, в котором мы составляем ментальные концепции. Ум этого человека соединен с третьим сверху Центром, горловым Центром.

 

11-е ворота красные, и мы знаем, что это приходит из бессознательного и 56-е ворота закодированы черным и красным цветами, т. к. эти 56-е ворота активируются одновременно сознательно и бессознательно. Активация приходит с двух сторон. Вы видите, что весь канал закрашен. Когда весь канал закрашен, то и Центры, соединенные им закрашиваются.

Представите, что Графика Тела является цепью питания, вашей целью питания, — энергия в канале всегда работает. Это и есть Определенность. Определенность является открыванием потока энергии между двумя Центрами. Этот поток не может быть остановлен никогда в течение жизни.

 

Это энергия, которая всегда будет функционировать. Это происходит всегда: в каждую секунду каждой минуты каждого часа каждого дня каждой недели каждого года, пока вы не умрете. Вот почему определенность является единственной вещью в вашей жизни, на которую вы всегда будете способны положиться. Вы не можете положиться на нее в том, чтобы быть хорошим или плохим. Вы можете положиться на нее в том, чтобы быть самим собой.

 

Это шанс для вас быть самим собой. Дизайн Человека через описание вашей определенности предоставляет возможность вспомнить то, что вы уже знаете о себе глубоко внутри своего сердца, и это придает вам мужество проживать ваш внутренний потенциал. Всегда, когда вы видите цвет в вашей карте, он представляет ту часть вашей природы, которая всегда постоянна, поскольку она была зафиксирована при вашем рождении.

Давайте рассмотрим пример, чтобы понять каким образом работает определенность.

 

Здесь у нас изображен некто, чей Ум всегда связан с Горлом. Этот некто будет говорить из своего Ума. Соединение образовано каналом 11/56, который называется Каналом Любознательности. Он обладает Дизайном Исследователя или Искателя. 11-е ворота - Ворота Идей, и 56-е ворота - Ворота Стимуляции. По отношению к данному примеру, это значит, что у этого человека всегда есть идеи, он хочет поделиться ими и стимулировать других своими идеями. 11-е ворота окрашены в красный цвет. Это значит, что идеи выходят из туннеля и этот человек не знает, откуда они приходят, он просто постоянно выбалтывает свои идеи. С человеком такого склада каждая вечеринка будет успешной, т. к. они разговаривают с кем угодно и забавляют всех. Если вы соберете всех его друзей и попросите их прокомментировать этого человека, они все скажут одно и тоже: «У него много идей, но он никогда ничего не делает с ними». Человек знает, что он никогда не реализует свои идеи, и расстраивается по этому поводу. Причина, по которой у него есть эта проблема, проста. Циркуляция останавливается на Горле, Центре коммуникации. Если бы Горловой Центр был соединен с одним из четырех моторов, тогда у этого человека была бы возможность обращать свои слова в дела, что значит - человек мог бы реализовывать свои идеи. Но этого соединения нет. Энергия не достигает моторов, но человек не знает этого и не знает, как с этим быть. Этот человек не предназначен для того, чтобы самому что-то делать со своими идеями. Он предназначен для того, чтобы делиться своими идеями и стимулировать других вербально. Это хорошо и правильно для

его энергетической системы.

 

Определенность зафиксирована и предназначена для проживания. Она всегда работает. Когда вы видите, где находится определенность, то вы придаете этому значение Все каналы имеют свои имена и дополнительные значения. В нашем примере мы видим зафиксированную определенность между Умом и Горлом. Ум всегда может говорить, и он будет говорить. Сам по себе ум бессознателен, и люди с такой определенностью не знают, откуда приходят их идеи, но они постоянно выражают их. Вы не можете приказать этим людям остановился. Их голос приходит из их Ума. Они всегда говорят из своего Ума. Они являются этим. Это то, на что они могут положиться в своем бытии. Они могут положиться на свое бытие в качестве ментального Типа,

 

ОТСУТСТВИЕ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ

 

Вы видите, что на Графике Тела есть определенные места, и есть места, где определенности нет. Мы являемся двойственными существами с определенными и неопределенными областями. Мы знаем, что определенность является постоянной в течение жизни, и, следовательно, на нее можно положиться. В Центрах, которые остаются белыми, определенность отсутствует. Они непостоянны и, следовательно, ненадежны. Всегда, когда вы видите не закрашенный Центр или канал, вы смотрите на нечто, являющееся глубоко привлекательным для вас по очень простой причине.

 

Человеческие существа заинтересованы лишь в том, что отличается от них, только эти вещи притягивают их. Белые Центры не зафиксированы. Они являются тем, чего вы страстно желаете. В этом феномене влечения к тому, чем вы не являетесь, лежит причина, почему человеческие существа не проживают то, что у них определено. Они всегда стараются проживать то, что не определено, то, чем они не являются. Это значит, что они стараются быть тем, чем они не являются. Поскольку они не заинтересованы в том же самом, в чем-то похожем на них, они теряют себя в том, чем они не являются. У них есть фальшивая самонадеянность, что проживание открытых Центров, - это то, для чего они здесь. Результатом этого является расстройство и неудавшаяся жизнь, потому что вы не можете доверять тому, что не определено в вас. Оно постоянно изменяется и зависит от того, с кем вы находитесь, от тех, с кем вы образуете энергетические связи.

 

Тот факт, что ваши открытые Центры определяются людьми, находящимися в вашей ауре, в Дизайне Человека называется обуславливанием. Подумайте о том, что такое обуславливание: когда вы приходите в этот мир, ваш дизайн находится в ауре ваших матери и отца, вашей семьи, и вы глубоко обуславливаетесь всеми теми вещами, которыми не являетесь. Когда вам исполнится семь лет, эти обусловленности закрепятся в вас окончательно.

 

Таким образом, когда вы начнете смотреть на дизайны членов вашей семьи и людей, близких к вам, друзей, коллег, вы откроете, что вы до сих пор имеете те же энергии в вашей жизни, - через людей, которые образуют с вами те же связи, что и ваши родители.

 

Это в точности то, что происходит, когда какие-то люди кажутся вам настолько знакомыми, даже если вы не знаете их. Они приносят вам те же энергетические связи, что и ваши родители.

Рассматривая то, что открыто в вас, вы сможете отследить то, чем вы были обусловлены в прошлом. Вы можете ясно назвать ваши чувствительные места, где вы


 

открыты влиянию других. Таким образом, вы способны увидеть, где в вашей жизни имело место нездоровое обуславливайте.

 

Пожалуйста, поймите, вы не можете избежать обуславливания. Оно везде. Любые жизненные формы — животные, растения — могут вступать в энергетический контакт с нами и влиять на нашу природу. Мы все постоянно обуславливаемся: либо химией тех, кто вокруг нас, либо погодой нейтрино из большего космического окружения, в котором мы живем.

 

Первый шаг - это посмотреть, где вы обусловлены, и затем вам необходимо начать процесс НЕотождествленности с этими силами. Это может привести вас к великой мудрости и высокой чувствительности, но это - задача, требующая времени.

 

Вы не можете решить ее завтра. Пока знание войдет в вашу кровь и плоть, и пока каждая клетка вашего тела будет перепрограммирована, - на это уйдет семь лет. Это отрезок времени, за который ваше тело будет физически обновлено.

 

Давайте рассмотрим на нашем примере, как этот человек обуславливается. Давайте посмотрим, что для него является привлекательным, что он хотел бы проживать. Механически это делается следующим образом: мы смотрим на открытые Центры, находим их названия и смотрим их ключевые значения. Мы направляемся за информацией к графику, описывающему Центры и их функции.

 

Мы нашли четыре открытых (не закрашенных Центра): Центр Головы, G-Центр, Сердечный Центр и Центр Солнечного сплетения. Этот человек имеет четыре места внутри себя, куда его тянет. Но он никогда не может положиться на эти четыре места в бытии самим собой.

 

Открытый Центр Головы говорит нам о том, что этого человека привлекает вдохновение, но он все время переживает то, что он не может зафиксировать это вдохновение. То, чем он вдохновляется, зависит от того, с кем он находится. Его потенциальный дар — знать, кто вдохновляет.

 

Открытый G-Центр является показателем того, что этот человек пытается найти фиксированное чувство себя, на которое он может опереться. Он чувствует себя потерянным и не знает, сможет ли он найти свой путь. Благодаря открытости, этот человек никогда не будет знать, кто он, и это не является препятствием Любовь и направление всегда будут изменяться для таких людей. Они спроектированы для знания чувства себя (тождества себя) всех окружающих. Их потенциальная мудрость - знать путь через пробы различных путей, знать и чувствовать вкус истинной любви.

 

Открытый Сердечный Центр показывает, что этот человек обусловлен быть волевым. Он постоянно дает обещания, которые он не может сдерживать. Его потенциал мудрости лежит в знании тех, кто обладает силой воли, кто имеет сильное это, кто может делать различные вещи на материальном плане.

 

Открытый Центр Солнечного сплетения говорит нам о том, что этот человек постоянно пытается принимать эмоциональные решения, постоянно принимает эмоциональные энергии других и чувствует беспокойство от постоянного разрывания между надеждой и болью, ожиданиями и разочарованием. Его потенциальная мудрость лежит в знании принципа работы эмоций.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.