Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цель данного выпуска – повторение некоторых базовых принципов Трансерфинга, дабы освежить память бывалых трансерферов и ввести в курс дела тех, кто присоединился недавно.





Нередко возникает ощущение, что мир ведет себя как будто назло. Неприятности словно притягиваются необъяснимой силой. Опасения сбываются, худшие ожидания оправдываются. Нас неотступно преследует то, к чему мы питаем неприязнь и чего стараемся избежать. Почему так происходит?

В начальном курсе Трансерфинга уже говорилось о том, почему выходит так, что «вы получаете то, чего не хотите», особенно если это нежелание – неистово. Ненавидите или опасаетесь всем сердцем, значит, внешнее намерение предоставит вам все это в избытке.

Энергия мыслей, рожденных в единстве души и разума, воплощает потенциальную возможность в действительность. Другими словами, сектор пространства вариантов, соответствующий параметрам мысленного излучения, материализуется, если чувства души едины с мыслями разума.

Но это не единственная причина реализации худших ожиданий. Вообще, жизнь без проблем является нормой. Все складывается хорошо и гладко, если двигаться по течению вариантов, не нарушая равновесия. Природа не любит тратить энергию впустую и не расположена творить козни.

Нежелательные обстоятельства и события происходят в результате того, что избыточные потенциалы вносят искажения в окружающую энергетическую картину, а отношения зависимости еще больше усугубляют дело.

Избыточные потенциалы возникают, когда каким-либо качествам придается излишне большое значение. А отношения зависимости складываются между людьми в том случае, если они начинают друг с другом себя сравнивать, противопоставлять и ставить условия типа «если ты так, тогда я так».

Сам по себе избыточный потенциал не так страшен до тех пор, пока искаженная оценка существует безотносительно, сама по себе. Но, как только искусственно завышенная оценка одного объекта ставится в сравнительное отношение с другим, возникает поляризация, порождающая ветер равновесных сил.

Равновесные силы стремятся устранить возникшую поляризацию, и действие их в большинстве случаев направлено против того, кто эту поляризацию создал.

Вот примеры безотносительных потенциалов: я тебя люблю; я люблю себя; я тебя ненавижу; я себе противен; я хороший; ты плохой. Такие оценки самодостаточны, поскольку не основаны на сравнении и противопоставлении.

А вот примеры потенциалов, построенных на отношениях зависимости: я тебя люблю при условии, что ты любишь меня; я люблю себя, потому что я выше всех вас; ты плохой, потому что я лучше; я хороший, потому что ты плохой; я себе не нравлюсь, потому что я хуже всех; ты мне отвратителен, потому что ты не такой, как я.

Разница между первой и второй группой оценок очень большая. Оценки, основанные на сравнении, порождают поляризацию. Равновесные силы устраняют эту неоднородность путем столкновения противоположностей. Точно так же противоположные полюса магнитов притягиваются друг к другу.

Именно поэтому неприятности лезут в жизнь так назойливо и будто нарочно. Например, в супружеских парах соединяются, казалось бы, несовместимые личности, словно в наказание друг другу. В различных коллективах всегда найдется хоть один человек, который будет вам чем-то досаждать. Законы Мэрфи, или по-нашему, подлости, имеют ту же природу. Ну, а зловредные соседи стали вообще неотъемлемым условием всякого сожительства.

Пример с досаждающими соседями хорошо иллюстрирует эффект поляризации. Данный вопрос, несмотря на свою обыденность, имеет самое непосредственное отношение к области метафизики. Проблема состоит в том, что одни люди мешают спокойно жить другим. Но почему?! Почему всегда и везде находятся «плохие» дяди и тети, которые не дают покоя «хорошим»?

Что же получается, люди разделены на два лагеря? Однако если провести опрос: «К какому лагерю вы себя относите?» – лишь очень немногие признают себя плохими. Ваши соседи, в большинстве своем, такие же нормальные люди, как и вы сами.

Тенденция создается ветром равновесных сил, который дует в сторону вашей неприязни. Направление ветра определяется таким вот «подлым» принципом: все, что вам не нравится, будет с вами.

Кто-нибудь может возразить: «Да какие там, к лешему, равновесные силы? Эти люди просто совесть потеряли, вот и все, и не о чем здесь философствовать». Но я вам сейчас докажу, что это не пустая философия.

Допустим, вам досаждают ваши соседи. А вы им досаждаете? Скорей всего нет. А почему? «Да потому что они такие и сякие – плохие, а мы не такие», скажете вы. Но просто плохих или хороших людей не бывает. Любая оценка относительна, поскольку рождается в сравнении и противопоставлении.

Все-таки, почему вы не досаждаете своим соседям? Мой ответ вам покажется неожиданным: вы не досаждаете своим соседям, потому что им на вас начихать. «То-то и оно», – скажете вы, – «потому они и плохие, что совесть совсем потеряли».

Вот этим отношением вы и включаете поляризацию, словно электромагнит, который будет притягивать к вам все новые напасти со стороны соседей. А с них, как с гусей вода, потому что вы для них не представляете интереса. Им не приходит в голову давать вам сравнительные оценки, то есть вступать с вами в отношения зависимости. И в этом смысле, им на вас начихать – они не придают вам значения и не включают в слой своего мира, а потому и не страдают.

Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но, стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.

А дальше будет происходить еще более невероятное. Вы начнете доставлять им неприятности таким образом, что вам и в голову не придет, что это кому-то мешает. Вы будете досаждать своим соседям, сами того не осознавая. Точно так же, им сейчас не приходит в голову, что они досаждают вам.

Шумовые эффекты, например, в сожительстве – самое первое дело. Чем больше вам это не нравится, тем активней будет преследовать. Хотя, тишина и спокойствие – это оптимальный способ существования не только для вас, но так же и для ваших соседей. Так энергии меньше расходуется. Нарушение спокойствия – всегда аномалия, которая не возникает на пустом месте. Откуда же берется энергия?

Шум от соседей выводит вас из равновесия, и вы начинаете их тихо (или громко) ненавидеть. Ваше раздражение как раз и является источником энергии. Возникают отношения зависимости, порождающие поляризацию. Неистовые чувства типа, «Я ненавижу этих шумливых соседей!» – создают мощный магнит, который будет притягивать к вам все новых раздражителей.

Рядом начнут появляться новые жильцы, склонные к шумному образу существования, а старые соседи будут приобретать соответствующую аппаратуру, словно специально для того, чтобы вам досадить.

Еще следует учитывать, что соседи ваших соседей так же вносят свой определенный вклад, и если всеобщие чувства по отношению к нарушителям спокойствия совпадают, эффект умножается.

И шум, это еще далеко не все, что может полезть от соседей. Все зависит от того, к чему вы склонны испытывать отвращение. Они могут завалить вас мусором, задушить неприятными запахами, изрисовать стены в подъезде, и так далее. А неприязнь к соседям, как человеческому виду вообще, может повлечь еще более ощутимые последствия – потоп, а то и пожар.

Аналогично, во всяких других случаях, действует своего рода закон невезения. Предмет или свойство, которому придается особое значение, притягивает к себе объекты с противоположными качествами.

Ну а значение, как известно, усиливается в сравнении и противопоставлении. Если имеется один полюс, должен найтись и другой. Поляризация создает магнит для неприятностей. Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает – преследует. Все, что крайне нежелательно – случается. И здесь нет никакой мистики – это закономерно.

Поляризация искажает энергетическую картину и порождает вихри равновесных сил, в результате чего реальность отражается неадекватно, словно в кривом зеркале. Человек не понимает, что патология является следствием нарушения равновесия и пытается бороться с окружающим миром, вместо того, чтобы устранить поляризацию.

А требуется всего лишь выполнить основное правило Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другому быть другим. Необходимо отпустить мир на все четыре стороны. Ослабить свою хватку.

Чем больше вы настаиваете на своих желаниях и претензиях, тем сильнее магнит, привлекающий все противоположное. Происходит буквально следующее: вы держите мир за горло, а он противодействует, пытаясь освободиться.

Давить и настаивать бесполезно – ситуация еще больше усугубится. Вместо этого необходимо осознанно изменить свое отношение к ситуации в соответствии с правилом Трансерфинга.

Например, постарайтесь хотя бы на некоторое время выкинуть соседей из головы, перестаньте их осуждать, притворитесь, что их просто не существует. Скажите себе: «Да пес с ними!» Просто выбросьте их из слоя своего мира.

Как только вам удастся оторвать от них эту присоску своего отношения, поляризация исчезнет, и соседи постепенно перестанут вам досаждать. Более того, если вам удастся полностью разорвать отношения зависимости, может произойти нечто непостижимое: эти гады, эти сволочи станут вашими лучшими друзьями.

 

Объявление

1. По информации Издательского дома «ВЕСЬ» (www.vesbook.ru), книга «Трансерфинг реальности» выйдет из типографии к концу этого месяца. Говорят, что в московском метро она появится уже 26 апреля. Дальше попадет и в магазины.

Книга выходит в виде трилогии – трех отдельных томов. Обложки можно увидеть на сайте Трансерфинга (transurfing.newmail.ru) и Издательского дома «ВЕСЬ» (www.vesbook.ru). На сайте издательства можно так же заказать книгу почтой (рассылается только по России наложенным платежом).

Если вы проживаете за пределами России, и книги издательства «ВЕСЬ» в ваших магазинах не продаются, попробуйте поискать в интернет-магазинах:

Www.sputnik2000.com

Www.janzen.com

Www.ozon.ru

2. На сайте в разделе Книги вы можете скачать главу Здоровье, в которой рассматриваются базовые принципы оздоровления и повышения энергетики. Данная глава, по мнению издательства, несколько выпадает из общего контекста, а потому не входит печатное издание.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.