Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выпуск N 126. Энергетика, интеллект, обаяние





(2007-03-15 14:23:44)

Дорогие Читатели. По вашим многочисленным просьбам я вновь завожу разговор о способах повышения энергетики.

Еще в первой книге, во введении в Трансерфинг, я обещал, что никаких упражнений не будет. Действительно, техника Трансерфинга работает даже в том случае, если вы не прилагаете никаких усилий для самосовершенствования; но эффективность ее намного возрастает, если вы обладаете, помимо физического здоровья, еще тремя дополнительными ресурсами. Первое – это сильная энергетика – повышенный жизненный тонус и способность активно воздействовать на реальность. Второе – интеллект – умение легко разрешать сложные проблемы. И третье – личное обаяние – дар притягивать и располагать к себе людей. Успех в карьере и личной жизни напрямую зависит от этих трех составляющих. Если вас не вполне удовлетворяют ресурсы, которые вы имеете, могу предложить конкретные способы их повышения.

Надо сказать, физическое здоровье является необходимым, но не достаточным условием высокой энергетики. Можно иметь крепкое тело и одновременно слабый жизненный тонус, из-за того что энергетические каналы заблокированы. Интенсивные занятия спортом, тяжелые нагрузки – тоже, не столько развивают, сколько изнашивают организм. Самый оптимальный огонь жизни разжигается и поддерживается умеренными физическими упражнениями в сочетании с концентрацией внимания на энергетических потоках. Своими мышцами человек еще более-менее управлять умеет, поскольку двигаться ему приходится каждый день, так или иначе. На энергию же, внимания, как правило, никто не обращает, поэтому она не только не поддается управлению, но и ощущается лишь в виде кратковременных вспышек бодрости, сменяющихся более продолжительным упадком сил.

Для того чтобы восстановить атрофированную способность управлять своей энергетикой, необходимо энергетическим потокам уделять столько же внимания, сколько и мышцам. Без такого внимания всякая гимнастика теряет половину своей эффективности, а то и вовсе превращается в бесполезную трату сил и времени. Между тем, любое физическое упражнение можно трансформировать в энергетическое. Рассмотрим как это делается на примере тибетского комплекса «Око возрождения», известного по одноименной книге Питера Келдера.

Я не буду повторять описания движений – их можно взять из первоисточника. Остановлюсь лишь на ощущениях, о которых практически ничего не сказано. Если вам приходилось заниматься этой гимнастикой, вспомните, что вы чувствовали? Наверно, ничего. А потом вы скорей всего забросили эту практику, потому что никаких особых подвижек она не принесла. А все потому, что в книге говорится лишь о том, как надо двигаться и дышать, но ни словом не упоминается о внимании. Куда оно должно быть направлено? Какова цель этой гимнастики? О чем необходимо думать? О проблемах наступающего дня?

У меня всегда вызывает усмешку характерная манера некоторых гуру. Раздутые собственной важностью, они излагают свое учение в книге, но при этом подчеркивают, что есть некоторые нюансы, которые учитель может передать ученику лишь непосредственно. Это как? На ушко шепнуть, что ли? Я считаю, не существует такого тайного знания, которое невозможно было бы объяснить обычными словами, в том числе на бумаге. В противном случае, нужно честно признаться в том, что, либо сам толком не понимаешь суть своего знания, либо намеренно что-то скрываешь. Ну, это к слову.

Не знаю, по какой причине в книге «Око возрождения» упущено самое существенное. Начнем с того, что движения там именуются не упражнениями, а ритуальными действиями. Почему бы это? Действительно, сами по себе движения не содержат в себе ничего такого особенного, что значительно повышало бы энергетику, и более того, претендовало на роль средства омоложения. Важно другое – на чем сконцентрировано внимание во время выполнения этих действий. Я расскажу вам, как, с моей точки зрения, необходимо заниматься данной гимнастикой, а вы решайте для себя сами – нужно вам это или нет.

Действие первое. Вращение целесообразно разбить на три подхода в двенадцать, пятнадцать и восемнадцать оборотов. Эти числа не фиксированы и ничего не значат – вы можете варьировать их на свое усмотрение, как подсказывает интуиция и тело. Целесообразность трех подходов в том, что ускорение энергетических вихрей индуцируется именно резкой остановкой после вращения. Вращаться следует свободно, расслабившись, обращая внимание, как руки оттягивает центробежной силой. Остановившись, закройте глаза и ощутите, как вихри по инерции продолжают крутиться. Почувствуйте свою энергию. Направьте свое намерение на следующую установку: «У меня мощная энергетика. Энергия прочищает все каналы, все сосуды, весь организм. В чистом организме энергия течет свободно. Моя энергетика повышается». Повторяйте эту аффирмацию пока не пройдет головокружение. Вращение вихрей у большинства людей направлено по часовой стрелке. Но у отдельных индивидов может быть наоборот. Поэтому, если при вращении вы испытываете дискомфорт и явное сопротивление, смените направление и впредь крутитесь против часовой стрелки.

Действие второе. Старайтесь выполнять его качественно, не спеша, с прямыми ногами. Тяните пятки. Если двадцать одно повторение сделать трудно, делайте меньше – главное, качественней. При каждом повторении, опустив ноги, расслабляйтесь и, выдыхая, на пару секунд отдавайтесь ощущениям. Почувствуйте, как энергия наполняет все тело, переливаясь. Очень важно в момент расслабления обратить внимание на это ощущение. Необходимо не просто работать, напрягая мышцы, а именно накачивать себя энергией. Если физические данные позволяют, можно это действие выполнять, повиснув на перекладине. Вдохнув в начале подъема, поднимайте прямые ноги до самого верха на задержке дыхания. Опустив, выдыхайте и расслабляйтесь. Вы обязательно почувствуете характерное ощущение наполнения энергией. Главное – обратить внимание. Без фокусировки внимания это будут даже не ритуальные действия, а просто бессмысленные движения. Завершив действие, энергично вставайте на вдохе, выбрасывая руки вверх. Затем без паузы выдыхайте, разводя руки по сторонам и вниз. Утверждайте при этом мыслеформу: «У меня мощная энергетика». Почувствуйте прилив энергии. Таким же образом заканчивайте и последующие три действия.

Действие третье. Это действие может показаться вообще бессмысленным. Действительно, так оно и будет, если выполнять его просто как движение, без внимания. Выгибаясь назад, так же как и наклоняясь вперед, концентрируйте внимание на основных энергетических потоках. Потоки проходят через центральную ось тела. Восходящий находится чуть спереди, нисходящий чуть позади оси. Если в первом действии вы определили для себя вращение против часовой стрелки, направление потоков может быть обратным. Слушайте свое тело – оно подскажет. В книге «Трансерфинг реальности» рассказывалось, как можно ощутить эти потоки. Представьте себе, что из самого центра вашего тела выходят две горизонтальные противоположные стрелки: одна направлена вперед, другая – назад. Стрелки выходят из тела и выступают сантиметров на двадцать-тридцать или больше. Теперь мысленно поверните стрелки одновременно – переднюю вверх, а заднюю вниз так, чтобы они встали вертикально вдоль позвоночника. Вы сразу почувствуете, как энергетические потоки заметно оживились. Вы как будто поворачиваете ключ, который запускает центральные потоки. Так вот, выполняя второе действие, гоняйте эти потоки, представляйте, уже без «ключа», как некая субстанция прокачивается одновременно в двух направлениях вдоль центральной оси вашего тела.

Действие четвертое. Если выполнять его в точности, как предписывается, может возникнуть ощущение дискомфорта. Однако надо сказать, каким бы полезным ни было упражнение, если тело при этом испытывает неудобства, никакого подъема энергии ожидать не следует. Напротив, неудобное движение может заблокировать каналы. Поэтому, если у вас возникает дискомфорт, преобразуйте это действие так, чтобы вам было удобно его выполнять. Например, постановку кистей рук можно изменить – расположите их так, как хотите. Если приземляться на пол вам тоже не хочется, не распрямляйте ноги до конца и не касайтесь пола. Главное в этом движении – обращать внимание на центральные потоки, когда спина выгибается. Так, выгибаясь параллельно полу, запускайте потоки, а вслед за этим возвращайтесь обратно в «подвешенное состояние», словно качаясь на качелях.

Действие пятое. Когда тело выбрасывается вперед, направляйте намерение на ускорение центральных потоков. Одновременно с энергичным броском тела, «бросайте» энергетические потоки, заставляйте их разгоняться, представляйте, как мощная сила пронизывает вас.

 

Собственно, намерение (воля) питается именно этой силой – свободной энергией. Низкий уровень энергетики является главной причиной вялости, упаднического настроения, хронической усталости, депрессии, болезней. Причина слабой энергетики кроется в зашлакованности организма, в блокировке и атрофии энергетических каналов. Сам человек не вырабатывает энергию – он берет ее из космоса, сколько сможет. Тело человека (физическое, астральное и т.д.) служит приемником и одновременно преобразователем – ретранслятором энергии. Цель ритуальных действий состоит в том, чтобы прочистить, оживить, омолодить энергетические каналы. Именно на эту цель должно быть направлено намерение. Тогда свободная энергия – источник намерения – будет питать и развивать саму себя. Чем выше уровень свободной энергии, тем выше жизненный тонус и способность управлять реальностью.

 

Окончание в следующем выпуске.

 

Объявление.

Расписание программ в Центральной Школе Трансерфинга в Санкт-Петербурге:

 

Март:

16-18 Базовый тренинг "Управление Реальностью"

25-30 Выездная программа для детей "Волшебники" во время весенних каникул.

 

Апрель:

13-15 Базовый тренинг "Управление Реальностью"

20-22 Программа для пар

 

Май:

12-13 Семинар "Управление денежным потоком"

19 Семинар "Пространство вариантов"

25-27 Тренинг "Внутренняя свобода"

 

Вся подробная информация на сайте Школы http://www.transurfing.ru/

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.