Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Когда Я призову тебя и отделю тебя через рукоположение для департамента,





Который Я избрал для тебя, Моя сила подготовит тебя изнутри

К исполнению этого служения. Ибо Я сделал все возможным тому,

Кто верит. Поэтому не входи в Мое присутствие со своим собственным

Пониманием или идеями, представлениями и доктринами,

Которые выдвигают люди. Ибо я вложил внутрь тебя помазание,

Которое не лжет, помазание истинное, и оно научит тебя всему.

Подчинись Моему Духу, чтобы получить наставление, и Я подниму

Тебя на новые высоты. Я подготовлю тебя для каждого департамента,

Для которого Я отделил тебя, и Моя сила даст тебе все необходимое.

Глава 4

Иные языки в Божьем управлении

Мы узнали о том, что иные языки представляют собой целый департамент, который входит в структуру Божьего управления и выполняет жизненно важную функцию. Отрицание этого равносильно отрицанию совершенствования и созидания Тела Христова.

Давайте подробнее рассмотрим роль иных языков в Божьем управлении и причину, почему Бог отделил им целый департамент. Я хочу, чтобы вы увидели, какие Он открыл нам возможности через этот невероятный дар говорения на иных языках, дар, который многие, обманутые дьяволом, считают исчезнувшими или незначительным.

 

Уникальная природа иных языков

Существует только один департамент, в который мы можем вступить сразу после рождения свыше, восьмой департамент иных языков. В тот момент, когда мы принимаем Иисуса как Спасителя, мы можем получить крещение Святым Духом и начать говорить на иных языках. С этого начинается наша подготовка к служению в любом департаменте, к которому мы можем быть призваны. Через пять минут после рождения свыше человек не может стать могущественным апостолом или пророком, даже если он к этому призван. Он должен быть квалифицирован, подготовлен и натренирован Святым Духом, прежде чем Бог отделит его на определенное служение, т. е. в любой из первых семи департаментов, перечисленных в Первом Коринфянам 12:28. Не все имеют квалификацию учить Божьему Слову. Это можно определить по людям, которые клюют носом, засыпая на проповедях некоторых служителей. Человек не может моментально вступить в полноту служения, оперирующего в сфере чудотворения или даров исцеления.

В каждом из первых семи департаментов, включая вспоможение и управление, человек сначала должен доказать свою верность и получить необходимое снаряжение от Святого Духа, прежде чем он сможет выполнить задание, к которому призван.

С другой стороны, при рождении свыше человек незамедлительно может вступить в восьмой департамент.

Предположим, человек отвечает на призыв к покаянию и говорит: «Я принимаю Иисуса как своего Господа и Спасителя». Затем служитель говорит ему: «Вы только что обрели Божью природу. Теперь вам нужно исполнение Святым Духом».

Человек спрашивает: «Что вы имеете в виду?» Он начинает учиться духовным вещам, потому что его дух только что обрел новую природу, и теперь он способен получить крещение Святым Духом.

—Да, я хочу быть исполненым Святого Духа, — говорит он.

—Примите Святого Духа, обетование Отца

И вдруг подбородок человека начинает трястись. «Говорите, говорите», — наставляет его служитель. Его губы начинают формировать отдельные слова, и спустя некоторое время он уже говорит на иных языках. Человек прыгает от радости, с большим наслаждением молясь на своем новом молитвенном языке.

Почему Бог задумал это таким образом? Почему говорение на инных языках незамедлительно становится доступным для нас при рождении свыше? Потому что в языках содержится все необходимое для подготовки к исполнению нашего конкретного призвания. В то время как мы молимся на языках, Святой Дух рождает в нашем сердце понимание Божьей воли для нашей жизни.

Иногда крещение Святым Духом и рождение свыше переплетаются между собой, образуя как бы одно действие. Однако существует большая разница между новым рождением и принятием внутренней полноты присутствия Святого Духа.

Точно так же, как каждый из нас является личностью, Святой Дух — Личность. Когда мы родились свыше, Он совершил в нас созидательный процесс, превративший нас в новые творения. Но мы не можем принять Его во всей полноте до тех пор, пока не будем крещены Святым Духом. Теперь, если мы ходим в послушании Богу, Святой Дух живет в нас, сотрудничает с нами в молитве, наполняет нашу жизнь силой и приносит откровение Слова, Божья воля состоит в том, чтобы в момент, когда мы рождаемся свыше, мы воздели к небесам руки и с послушанием и благодарностью приняли крещение Святым Духом Это самый лучший способ исполнения Святым Духом. К сожалению, дьяволу удалось разделить новое рождение и крещение Духом с помощью доктринальных расхождений: в наши дни, как правило, два этих переживания не происходят одновременно.

 

Чудо иных языков при крещении Святым Духом

Истина заключается в том, что дьявол делает все возможное, дабы помешать людям вообще получить крещение Святым Духом, сопровождающееся знамением говорения на иных языках. Например, мне часто приходится служить людям, которые в поисках исполнения Святым Духом сотни раз выстраивались в очереди, чтобы за них помолились, но это всегда заканчивалось разочарованием. Когда я делаю призыв для желающих получить крещение Святым Духом, они выходят вперед и подобно многим служителям, бывшим до меня, я молюсь за них. Их губы двигаются, но не производят никаких звуков.

Тогда я подбадриваю их: «Просто произносите вслух те звуки, которые ваши губы уже производят?» Большинство из тех, кто принимает мое предложение, незамедлительно начинают говорить на иных языках.

Почему это происходит? Потому что в тот момент, когда Святой Дух наполняет верующего, первое что Он делает, это начинает создавать внутри духа христианина сверхъестественный язык для его личного назидания.

В моем личном опыте первым проявлением того, что я получил крещение Святым Духом, было, как называет это Книга Пророка Исаии 28:11, «лепечущие уста»: «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу».

В тот вечер, когда я вышел вперед, чтобы получить исполнение Святым Духом, что-то сошло на меня. Внезапно моя челюсть, рот и язык начали двигаться. Мне казалось, что я не могу контролировать

свой язык.

Я подумал: «Что случилось с моим ртом?'» Я не знал, что в тот момент, когда я сказал: «Наполни меня Святым Духом», Святой Дух начал создавать Свои сверхъестественные слова в моем духе. Эти слова были похожи на лепет, потому что я боялся произносить их отчетливо. Я был уверен, что сам придумываю их. Я не понимал, что на самом деле в моих устах формировался целый сверхъестественный язык Святого Духа.

Но позднее, когда я дома поклонялся Богу, Дух Святой вновь сошел на меня. Мой рот опять начал двигаться так, как это произошло в церкви несколько часов назад.

Однако к этому времени я уже знал о Деяниях 2:4, где написано: «И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Так что на этот раз я не стал противиться побуждению произносить вслух эти слова, а подчинился Святому Духу и начал говорить на иных языках. И чем дольше я оставался в этом послушании, тем сильнее из меня изливались «реки живой воды».







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.