Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как устранить негативные чувства





 

Изменив настрой своих чувств, вы можете изменить в своей жизни что угодно. Когда вы меняете свои чувства по отношению к какому-то явлению, это явление тоже должно измениться! Но, изменяя свой настрой, не пытайтесь избавиться от негативных чувств, поскольку подобные чувства - просто недостаток любви. Вместо того чтобы бороться, наполните свои чувства любовью! Не пытайтесь прогнать гнев или печаль; когда вы проникнетесь любовью, гнев и печаль уйдут сами. Не нужно ничего из себя выкорчевывать. Когда вы начнете излучать любовь, все плохие чувства вас оставят.

 

В жизни есть лишь одна сила, и эта сила - любовь. Вы либо чувствуете себя хорошо, поскольку полны любви, либо вам плохо из-за ее нехватки. Но и в том и в другом случае ваши чувства показывают степень любви.

 

Представляйте любовь как... воду в стакане, который находится у вас внутри. Когда воды на донышке, можно сказать, что стакан почти пуст. Но вы не прибавите туда ни капли, если затеете войну с пустотой или попытаетесь изгнать пустоту. Пустота уйдет, лишь, когда стакан наполнится водой. Если вы испытываете негативные чувства, это значит, что любви в вас - «на донышке». Когда вы вливаете любовь, они уходят.

 

Не сопротивляйтесь негативным чувствам

 

В жизни все занимает свое надлежащее место, в том числе и негативные чувства. Без негативных чувств вы бы никогда не узнали, что означают хорошие чувства. Пустые, вздорные эмоции - вот какими были бы ваши чувства, если бы вам не с чем было их сравнивать. Вы бы не знали, что такое чувствовать себя счастливым, увлеченным или радостным. Только благодаря грусти вы знаете, как прекрасно чувствовать радость. Вам никогда не удастся убрать из жизни все негативные чувства, поскольку они часть жизни, без них вы бы не знали позитивных чувств!

 

Если вы негативно настроены по поводу собственных негативных чувств, вы тем самым лишь добавляете им силы. Они не только станут еще более негативными - вы увеличите негативный настрой, излучаемый вами в мир. Теперь, когда вы понимаете, что это не принесет вам желаемого, вы должны более внимательно относиться к тому, что вы чувствуете, и не позволять негативным переживаниям брать над вами верх. Вы в ответе за свои чувства, и если вас захлестывает волна негативных эмоций, погасить ее энергию можно лишь одним способом - надо успокоиться.

 

Внутри нас находится целый мир - мир мыслей, чувств и силы, мир света и красоты, пусть невидимый, но могущественный.

 

Чарльз Энел (1866-1949)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Жизнь должна быть веселой! Когда вы веселитесь, ваши чувства находятся на подъеме и вы достигаете удивительных результатов! Когда вы воспринимаете жизнь слишком серьезно, результаты оказываются соответствующими. Радость создает вам ту жизнь, о какой вы мечтаете, а излишняя серьезность добавляет проблем. У вас есть власть над своей жизнью, и вы можете выстроить ее так, как захотите. Но ради вашего же блага, не «закручивайте гайки»!

 

Возможно, вам пригодится прием, который я применяю сама. Я представляю негативные чувства в виде своенравных лошадей. Сердитая лошадь, обиженная лошадь, упрекающая лошадь, угрюмая лошадь, капризная лошадь, сварливая лошадь, раздражительная лошадь... Можете добавить своих «лошадок» В «конюшню» негативных чувств. Если я испытываю недовольство по поводу какого-то события, то говорю себе: «Зачем ты оседлала недовольную лошадь? Немедленно слезай с нее, иначе она привезет тебя к еще большему недовольству, а тебе с ним совсем не по пути». Повторяю: каждое негативное чувство я сравниваю с непокорной лошадью. Но если я вскочила на какую-то из них, я могу и спрыгнуть. Я не считаю негативные чувства частью себя или кого-то другого, поскольку это неправильно. Негативные чувства - это не вы и не кто-то другой. Негативное чувство - это состояние, которое вы позволяете себе испытывать. Вы можете так же легко спрыгнуть с этой лошади, как на нее забрались.

 

Если вы посмотрите на любое из негативных чувств как на непокорную лошадь, которую вы оседлали, есть способ лишить это чувство силы! Допустим, рядом с вами оказался некто капризный и раздраженный. Негативные чувства, исходящие от этого человека, затронут вас в гораздо меньшей степени, если вы представите, что он восседает на капризной и раздраженной лошади. Тогда вы не примете эти капризы и раздражение близко к сердцу. Но если вы слишком сильно реагируете на чужое раздражение или капризы, значит, эти чувства передались вам. Иными словами, вы тоже сели на эту лошадь!

 

Отвечайте разумно даже на неразумное отношение.

 

Лао-Цзы (около VI в до н. э.)

ОСНОВАТЕЛЬ ДАОСИЗМА

 

Так я поступаю со всем нежелательным в жизни: включаю воображение, чтобы доставить себе удовольствие и взять власть над тем, что мне не нравится. Порой, в той или иной жизненной ситуации, я вижу, как я сама или кто-то другой гарцует на норовистых лошадках, и просто смеюсь. А если смех освобождает вас от негативного чувства, это настоящее достижение! Значит, вы изменили свою жизнь.

 

Поэтому, когда вам плохо, не усиливайте негативное чувство, ругая себя за то, что позволили себе поддаться ему. Так вы лишь подхлестываете лошадь вашего негативного чувства, раззадоривая ее. Смысл не в том, чтобы ненавидеть негативные чувства, а в том, чтобы сознательно выбирать позитивные и делать это как можно чаще. Когда вы сопротивляетесь негативным чувствам, они усиливаются! Чем сильнее вы отвергаете их, тем большую силу им придаете. Так что, если вас охватили негативные чувства, не обращайте на них внимания. Не противьтесь им, и вы отберете у них силу.

 

ТОЧКИ СИЛЫ

 

o Каждый человек окружен магнитным полем. Куда бы вы ни направились, магнитное поле следует за вами.

 

o Вы притягиваете все посредством магнитной силы вашего поля. В любой момент ваши чувства показывают, является ваше поле позитивным или негативным.

 

o Всякий раз, когда ваши чувства, слова и действия излучают любовь, вы добавляете любви в окружающее вас поле.

 

o Чем больше любви в вашем поле, тем больше у вас силы, чтобы притянуть желаемое.

 

o Представляйте себе, что объект вашего желания размером не больше точки! Для силы любви ваше желание еще меньше точки.

 

o Вам не нужно превращать негативное в позитивное. Просто ощущайте любовь к тому, чего вы хотите, поскольку созидание желаемого замещает собой негативное!

 

o Ежедневно по семь минут представляйте себе желаемое и чувствуйте себя так, будто оно у вас уже есть. Делайте это, пока не убедитесь, что ваше желание принадлежит вам с такой же определенностью, с какой вам принадлежит ваше имя.

 

o В жизни есть лишь одна сила, и эта сила - любовь. Вы либо чувствуете себя хорошо, поскольку полны любви, либо вам плохо из-за ее нехватки. Однако и в том и в другом случае ваши чувства показывают степень любви.

 

o Чтобы справиться с негативными чувствами, представляйте их в виде своенравных лошадей, на которых вы сидите. Если вы оседлали одну из таких лошадей, вы сможете с нее и соскочить! Сойти с лошади можно так же быстро, как вы на нее сели.

 

o Измените то, что отдаете, и изменится то, что вы получаете. Так бывает всегда, без исключений, поскольку так действует закон притяжения. Это и есть закон любви.

 

ЖИЗНЬ СЛЕДУЕТ ЗА ВАМИ

Судьба - не дело случая. Это вопрос выбора.

 

Уильям Дженнингс Брайан (1860-1925)

АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТИК

 

Жизнь следует за вами. Абсолютно все, что происходит с вами в жизни, становится результатом мыслей и чувств, которые вы отправили в мир. Неважно, осознаете ли вы это или нет.

В вашей жизни ничего не случается «просто таю>... жизнь идет за вами следом. Ваша судьба - в ваших руках. Тем, как вы думаете и чувствуете, вы определяете свою жизнь.

 

В вашем распоряжении все многообразие жизни, и вы можете выбрать то, что любите вы! Жизнь - это своеобразный каталог, а вы выбираете в нем приглянувшиеся вещи. Но действительно ли вы выбираете то, что вам нравится, или же вы заняты осуждением плохого и наклеиванием ярлыков? Если ваша жизнь не радует вас, значит, вы клеймили все плохое и негативное, пусть и непреднамеренно. Вы позволяли тому, что считаете плохим, отвлекать вас от истинной цели вашей жизни. А цель вашей жизни – любовь! Радость - тоже цель вашей жизни. Цель вашей жизни - выбирать то, что вы любите, и отворачиваться от всего, что вам не нравится, чтобы оно не стало вашим выбором.

 

Выбирайте то, что любите

 

Если вы видите, как по улице несется машина вашей мечты, это значит, что жизнь показывает вам эту машину. И все зависит от того, какие чувства наполняют вас при виде машины вашей мечты. Если в вас нет ничего, кроме любви, вы притягиваете этот автомобиль в свою жизнь. Но если вы чувствуете зависть, поскольку за рулем машины вашей мечты сидит другой человек, тем самым вы сигнализируете жизни, что это удовольствие - не для вас. Жизнь показала вам машину, чтобы вы могли выбрать. Проявляя любовь, вы выбираете. И неважно, что в данный момент машиной вашей мечты управляет кто-то другой. Понимаете? Жизнь предстает перед вами во всем своем многообразии, и если что-то рождает в вашем сердце любовь, вы притягиваете это к себе.

 

Когда вы одиноки и видите счастливую пару, не скрывающую пылкой любви, жизнь показывает вам «образец для выбора». Но если при виде влюбленных вам становится грустно и вы еще острее чувствуете свое одиночество, вы излучаете эти чувства в мир и фактически заявляете: «Я хочу грустить и быть одиноким». Вы обязательно должны проявлять любовь к тому, чего хотите. Если у вас избыточный вес, а на улице вам встречается прохожий с идеальной фигурой, что вы при этом чувствуете? Жизнь показала вам прекрасное тело, чтобы вы смогли выбрать себе такое же. Но если вас охватывают раздражение и досада, поскольку ваша фигура далека от идеала, вы тем самым утверждаете: «Я не хочу такое тело. Меня устраивает то тело с избытком веса, какое я имею». Если вы стремитесь излечиться от болезни, а вокруг вас - здоровые люди, что вы при этом чувствуете? Жизнь показала их вам, чтобы вы смогли выбрать здоровье. Если желание здоровья перевешивает в вас чувства, связанные с болезнью, вы действительно выбираете здоровье.

 

Когда вы положительно настроены ко всему тому, что есть у других людей, вы притягиваете это к себе. Когда вы положительно реагируете на чужой успех, чужое счастье или на все те блага, которыми обладает кто-то другой, вы выбираете все это в «каталоге жизни» и притягиваете к себе.

 

Если вы встречаете кого-то, кто наделен качествами, какими и вам очень хотелось бы обладать, проникнитесь любовью к этим качествам в другом человеке и вы притянете их к себе. Если кто-то умен, красив или наделен каким-то талантом, полюбите чужой ум, красоту и таланты; этим вы выберете то же самое для себя!

 

Если вам хочется иметь ребенка, а все ваши попытки до сих пор оканчивались неудачей, всякий раз при виде родителей с детьми посылайте им любовь и добрые чувства! Если же чужие дети вызывают у вас подавленность, напоминая о вашей бездетности, тем самым вы усиленно выталкиваете и выпихиваете детей из своей жизни. Когда вы видите детей, жизнь показывает их вам не для грустных раздумий, а для вашего выбора.

 

Когда в спортивном состязании побеждаете не вы, а кто-то другой, когда вы узнаете от сослуживца, что ему повысили зарплату, когда кто-то выигрывает в лотерею, когда друзья рассказывают о своем замечательном путешествии, об удачно купленном новом доме или о том, что их дети получили стипендию и смогут продолжить обучение, вам стоит радоваться вместе с этими людьми. Вам стоит испытывать счастье и воодушевление, словно это произошло с вами, потому что ваша любовь говорит «да» этим радостным событиям и притягивает их к вам!

 

Когда вы видите машину вашей мечты, счастливую пару, идеальную фигуру, детей, талантливого человека и так далее, это значит, что вы находитесь со всем этим на одной частоте! Радуйтесь, поскольку ваша радость выбирает для вас то, что вы хотите.

 

Жизнь предстает перед вами во всем своем многообразии, она показывает вам то, что вы любите и чего не любите, но только любовь способна дать вам желаемое. В каталоге жизни есть и то, чего вы не любите, - не выбирайте это с помощью негативных чувств! Если вы осуждаете других людей, считаете их плохими, вы притягиваете к себе негативное. Если вы завидуете людям, у которых есть то, чего нет у вас, ваши негативные чувства с громадной силой выталкивают желаемое из вашей жизни. Только любовь приносит вам то, что вы хотите.

 

Это чудо случается со всеми, кто любит по-настоящему: чем больше они отдают, тем большим обладают.

 

Райнер Мария Рильке (1875-1926)

АВСТРИЙСКИЙ ПОЭТ И ПИСАТЕЛЬ

 

Закон единственного: есть только вы!

 

Есть простой прием, который поможет вам использовать закон притяжения. Этот прием действует в любой ситуации, при любых обстоятельствах, в отношениях с любым человеком. Думая о законе притяжения, считайте, что в мире есть только один человек – вы! Никого и ничего больше не существует, есть только вы, и закон притяжения отвечает только на ваши чувства! Только они важны и берутся в расчет. (Естественно, этот ход рассуждений подойдет и для всякого другого человека.) По правде говоря, закон притяжения - это ваш закон. Есть только вы, и больше никого. Для закона притяжения и этот человек - «вы», и тот человек «вы», и даже те люди - все это «вы». Следовательно, все, что вы чувствуете к другим, вы притягиваете к себе.

 

Ваши чувства, мысли и слова о другом человеке - это чувства, мысли и слова о вас. Ваши поступки по отношению к нему - это поступки по отношению к вам. Осудите и раскритикуете другого, и сами получите осуждение и критику. Пошлите другому любовь и благодарность - и они вернутся к вам. Для закона притяжения нет «других», ему безразлично, что у другого есть то, о чем мечтаете вы. Если вы реагируете на это с любовью, желаемое появится и в вашей жизни. А от всего того, что вам не нравится и чего вам не хочется, просто отворачивайтесь без осуждения, и вы не притянете нежеланное в свою жизнь.

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.