Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Как изменить чувства относительно денег





 

Когда вы измените настрой ваших чувств относительно денег, их количество в вашей жизни тоже изменится. Чем позитивнее ваши чувства по поводу денег, тем больше денег вы к себе притянете.

 

Если денег у вас немного, счета вовсе не вызывают у вас радужных чувств. Но в тот момент, когда вы раздражаетесь при виде большого счета, вы посылаете в мир негативные чувства и в следующий раз почти наверняка получите счет на еще более крупную сумму. Что отдаете, то и получаете. Здесь очень важен следующий момент: когда вы оплачиваете счета, найдите любой способ сделать ваши чувства позитивными. Никогда не отдавайте деньги в тот момент, когда вы чем-то расстроены, подавлены или раздражены, поскольку тем самым вы рискуете притянуть к себе счета на более крупные суммы.

 

Чтобы изменить свои чувства, нужно включить воображение и превратить счета во что-то такое, что позволит вам почувствовать себя лучше. Можете представить, что это вовсе не счета - просто вы добровольно решили пожертвовать деньги нескольким компаниям или людям и сделали это по доброте душевной, желая отблагодарить их за превосходную работу или обслуживание.

 

Представьте ваши счета... чеками. Или испытайте благодарность к компании, приславшей вам счет. Думайте о том, какой удобной делает вашу жизнь эта компания, снабжая ваш дом электричеством, водой или оказывая иные услуги. Оплатив счет, можете написать на корешке квитанции: «Спасибо - оплачено». Если у вас нет денег, чтобы оплатить счет прямо сейчас, напишите поперек извещения: «Спасибо вам за деньги». Закон притяжения не различает, воображаемые это чувства или вы действительно благодарите за полученные деньги. Он отвечает на то, что вы отправили в мир. Всегда, без исключений.

 

Вас вознаграждают не за работу, не за потраченное время, а по мере вашей любви.

 

Святая Екатерина Сиенская (1347-1380)

ФИЛОСОФ И КАТОЛИЧЕСКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА

 

Когда вы получаете зарплату, поблагодарите за нее, ибо ваша благодарность умножит деньги! Большинство людей даже не радуются, получая деньги, - так сильно их тревожат мысли о том, что после затыкания финансовых «дыр» им опять останется всего ничего, Эти люди упускают потрясающую возможность выразить свою любовь при получении денег. Когда к вам приходят деньги - будьте благодарны, какой бы скромной ни была сумма! Помните: все, за что вы благодарите, умножается. Благодарность - великая умножительница!

 

Хватайтесь за любую возможность поиграть

 

Когда у вас в руках деньги, пользуйтесь любым моментом, чтобы с помощью добрых чувств увеличить их количество. Когда вы за что-либо платите, ощущайте любовь! Чувствуйте любовь, когда вы отдаете деньги. Ощущайте ее всем своим сердцем и представляйте, что ваши деньги оказывают заметную помощь компании, по счету которой вы платите, и работающим там людям. Обычно при уплате по счетам вы испытываете чувство сожаления - ведь теперь у вас осталось меньше денег. То, что я здесь предлагаю, изменит ваши чувства на позитивные. Разница между вашими чувствами по поводу отдачи денег - это разница между денежным изобилием и пожизненной борьбой, вынуждающей вас сводить концы с концами.

 

Я предлагаю вам игру. Она поможет вам не забывать о позитивных чувствах по отношению к деньгам. Играйте всякий раз, когда вам надо за что-то платить. Представьте долларовую купюру. Пусть ее лицевая сторона будет позитивной, олицетворяющей денежное изобилие, а оборотная - негативной, стороной нехватки денег. Когда вы расплачиваетесь, подавайте купюры так, чтобы их лицевые стороны были обращены к вам. Сложите купюры в бумажнике лицевой стороной к вам. Повторяю: отдавая деньги, обязательно старайтесь держать их лицевой стороной вверх. Тогда купюры становятся для вас напоминанием о необходимости сохранять позитивные чувства по поводу изобилия денег.

 

Если вы пользуетесь кредитной карточкой, поверните ее той стороной, где ваше имя. Лицевая сторона карточки говорит вам об изобилии денег и удостоверяет это вашим именем!

 

Когда вы расплачиваетесь наличными или подаете кредитную карточку, представьте изобилие денег у человека, которому вы платите, и искренне пожелайте ему (или ей) этого изобилия. Все, что вы отдаете в мир, обязательно возвращается к вам!

 

Представьте, что вы уже богаты. Представьте, что у вас уже есть столько денег, сколько вам нужно. Как изменилась бы ваша жизнь? Подумайте обо всем, что бы вы сделали, имея достаточно денег. Как вы себя при этом будете чувствовать? Естественно, наши чувства и ощущения изменятся. Наверное, вы по-другому будете двигаться, по-другому говорить. Ваша осанка и жесты тоже изменятся. Вы будете иначе на все реагировать. Изменится и ваше отношение к приходящим счетам. Иной станет ваша реакция на людей, обстоятельства, события и вообще на все в жизни. Почему? Потому что вы будете чувствовать себя по-другому! Вы будете держаться увереннее. Вы будете сохранять душевное спокойствие. Вы будете счастливы. Вы станете гораздо легче ко всему относиться. Вы будете наслаждаться каждым днем и не беспокоиться о том, что случится завтра. Вам ведь хочется так себя чувствовать? Это и есть чувство любви к деньгам, и оно притягивает их, заставляя деньги «липнуть» к вам!

 

Проникнитесь ощущением исполненного желания, представив те чувства, которые охватили бы вас, если бы желание уже исполнилось, и тогда желаемое воплотится в реальность.

 

Невилл Годдард (1905-1972)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Говорите деньгам «да»

 

Не забывайте радоваться всякий раз, когда вы слышите о чьем-то богатстве или успехе; это значит, что вы находитесь на той же частоте! Вы получаете подтверждение, что настроились на хорошую частоту, и потому радуйтесь известию так, будто это произошло с вами, поскольку все зависит от вашей реакции на него. Если вы с радостью и воодушевлением относитесь к богатству и успеху другого человека, вы говорите «да» собственному богатству и успеху. Если же известие вас расстроило, если вы позавидовали, что это случилось не с вами, ваши негативные чувства говорят «нет» вашим деньгам и успеху. Если вы слышите, что кто-то выиграл в лотерею, что какая-то компания получила рекордную прибыль, искренне порадуйтесь за них. Раз вы об этом услышали, значит, вы находитесь на той же частоте и ваши позитивные чувства по поводу счастливого обладателя выигрыша или успешной компании говорят «да» вашим успехам!

 

Несколько лет назад мне хронически не хватало денег. Мои кредитные карточки были исчерпаны до последнего доллара. Мне пришлось заложить свою квартиру, а у моей компании были миллионные долги, поскольку мы тогда занимались созданием фильма «Тайна». Думаю, что мое тогдашнее плачевное финансовое положение не было уникальным. Мне требовались деньги, чтобы закончить фильм. Я уже знала о законе притяжения и знала, что для привлечения денег в свою жизнь я должна испытывать к ним позитивные чувства. Но это было нелегко. Каждый день я видела, как возрастает сумма моего долга. Мне звонили кредиторы и требовали денег. Мне было нечем платить зарплату съемочной группе. И тогда я решилась на беспрецедентный поступок.

 

Я дошла до ближайшего банкомата и сняла последние несколько сотен долларов с карточки. Вообще-то они предназначались для оплаты неотложных счетов и покупки еды. Тем не менее, я взяла купюры из банкомата, вышла на оживленную улицу и... стала раздавать деньги.

 

Я шагала по улице, держа в руке пятидесятидолларовую купюру. Я всматривалась в лица прохожих, пытаясь решить, кому отдать деньги. Мне хотелось отдавать их всем подряд, но у меня было ограниченное число купюр. Я предоставила выбор сердцу и отдавала деньги разным людям. Впервые в жизни я чувствовала любовь к деньгам. Но эта любовь была вызвана не самими купюрами - я наслаждалась радостным ощущением того, что я могу отдавать деньги другим. Это произошло в пятницу. Все выходные я плакала от радости, вспоминая удивительное чувство, которое испытывала, когда раздавала деньги.

 

В понедельник, вследствие цепочки невероятных событий, мой банковский счет вырос на двадцать пять тысяч долларов. Эти деньги буквально упали с неба, угодив в мою жизнь и на мой счет. Несколькими годами ранее я купила немного акций компании, принадлежавшей моему другу. Все это время акции не поднимались в цене, и я забыла о них. Но в понедельник утром друг позвонил мне и сообщил, что акции стремительно подорожали. Он спросил, не соглашусь ли я продать свои. Конечно же, я согласилась, и к полудню деньги за проданные акции уже поступили на мой счет.

 

Поймите, я не просто раздавала деньги незнакомым людям, чтобы притянуть больше денег в свою жизнь. Я делала это, чтобы почувствовать любовь к деньгам. Если бы я просто отдавала деньги, чтобы получить назад большее количество, такой прием не сработал бы - это бы означало, что вместо чувства любви мною движет ощущение нехватки денег, а оно принадлежит к негативным чувствам. Но если, отдавая деньги, вы ощущаете искреннюю любовь, она обязательно к вам вернется. Один человек выписал стодолларовый чек на благотворительные нужды, от души поддержав то, что, по его мнению, заслуживало поддержки. Через десять часов он заключил выгодную сделку, и она была самой крупной за все время его работы в компании.

 

Неважно, сколько мы отдаем; важно, сколько любви мы вкладываем в свое даяние.

 

Мать Тереза (1910-1997)

КАТОЛИЧЕСКАЯ МОНАХИНЯ-МИССИОНЕРКА,

ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Если деньги достаются вам нелегко, есть простой способ изменить ваши чувства к ним на позитивные. Когда вы идете по улице, посылайте прохожим мысли о денежном изобилии. Вглядывайтесь в их лица, представляйте себе, как даете каждому из этих людей крупную сумму денег, и затем воображайте их радость. Прочувствуйте радость кого-то одного, затем переключайтесь на другого. Делайте так всякий раз, когда оказываетесь на улице. Способ совсем простой, но если вы сумеете по-настоящему прочувствовать радость отдачи, это изменит ваши собственные чувства по поводу денег, а затем и ваше финансовое положение.

 

Карьера и бизнес

Настоящий гений, не имеющий сердца, - это бессмыслица. Ни великое понимание, ни ум, ни оба этих качества вместе не создают гения. Любовь! Любовь! Любовь! Вот душа гения.

 

Николаус Йозеф фон Жакен (1727-1817)

ГОЛЛАНДСКИЙ УЧЕНЫЙ

 

Сила притяжения любви - вот что движет всеми деньгами мира, и каждый, кто через позитивные чувства выражает свою любовь к деньгам, становится для них магнитом. Чтобы зарабатывать деньги, вам не нужно доказывать миру и другим людям, что вы этого достойны. Вы уже достойны всех денег, какие вам нужны! Вы должны работать не для «пропитания», а для радости самого дела. Ваша работа должна увлекать и захватывать вас. Вы должны работать, когда вам это нравится! А если вы делаете то, что любите, следом обязательно приходят деньги!

 

Если вы не любите свою работу и занимаетесь ею, поскольку считаете ее единственным способом заработка, вы никогда не притянете в свою жизнь деньги или работу по душе. Ваша любимая работа уже существует. Все, что вам нужно сделать для ее получения, - это отдать свою любовь. Представьте и почувствуйте такую работу, и вы ее получите. Ищите все хорошие стороны своей нынешней работы и отдавайте им свою любовь, поскольку, когда вы отдаете любовь, к вам приходит то, что вы любите. Любимая работа сама придет в вашу жизнь!

 

Безработный мужчина подал заявление о приеме на работу, о которой давно мечтал. После этого он написал себе пригласительное письмо якобы от имени компании, где называлась сумма его зарплаты и очерчивался круг обязанностей. Затем он сделал визитную карточку со своим именем и логотипом компании. Он смотрел на карточку с чувством благодарности, радуясь своей новой работе. Раз в несколько дней он посылал себе электронные письма, поздравляя с удачным трудоустройством.

 

Сначала компания провела с ним телефонное собеседование, затем пригласила на несколько очных собеседований. В общей сложности он встретился с десятью сотрудниками компании. Через два часа после последней встречи ему позвонили и сообщили, что он принят. Этот человек получил работу, о которой всегда мечтал, и куда большую зарплату, чем указанная им в воображаемом пригласительном письме.

 

Даже если вы не знаете, чем именно хотели бы заниматься, достаточно всего лишь выразить любовь через свои позитивные чувства, и вы притянете к себе все, что любите. Ваши чувства приведут вас к вашей цели. Работа, о которой вы мечтаете, находится на частоте любви, и чтобы ее получить, вам нужно настроиться на эту частоту.

 

Успех не является ключом к счастью.

Счастье - вот ключ к успеху.

 

Альберт Швейцер (1875-1965)

ВРАЧ-МИССИОНЕР И ФИЛОСОФ,

ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ

 

Успех в бизнесе достигается точно таким же образом. Если у вас есть какой-то бизнес и дела в нем идут не так успешно, как вам хотелось бы, значит, успех почему-то не «прилипает» к вашему предприятию. И главнейшей причиной, заставляющей бизнес хиреть, как раз и являются негативные чувства по поводу его успеха. Даже если дела у вас идут хорошо, но вы негативно реагируете на незначительный сбой, ваши чувства создадут вам еще более серьезную проблему. Все вдохновляющие идеи, способные заставить ваш бизнес взлететь до таких высот, о которых вы и не мечтали, находятся на частоте любви. Вам надо искать способ изменить мысли о вашем бизнесе с тревожных на позитивные и настроить себя на максимально высокую частоту.

 

Обратитесь к своему воображению, играйте, создавайте игры, делайте все возможное, чтобы привести себя в хорошее настроение и придать своим чувствам позитивный настрой. Когда вы поднимаете себе настроение, когда достигаете состояния душевного подъема, поднимается и ваш бизнес. Каждый день, во всех сферах вашей жизни, посылайте любовь всему, что видите. Любите все, что вас окружает. Любите успех других компаний как свой собственный! Если ваши чувства по поводу успеха позитивны, неважно, что это чужой успех, - ваши чувства притянут его к вам!

 

В собственном бизнесе и в любой работе, которую вы выполняете, старайтесь отдавать соразмерно тем деньгам, которые получаете в виде прибыли или зарплаты. Если вы производите меньше получаемых денег, ваш бизнес или карьера обречены на спад. Вы берете не у кого-то - вы забираете у себя. Всегда и во всем отдавайте соразмерно получаемому. Есть надежный способ не беспокоиться о соразмерности - отдавать больше получаемых вами денег. Если вы за те же деньги делаете больше работы, оказываете больше услуг, ваш бизнес и карьера будут процветать.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.