Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Любовь - всеобщая соединяющая сила





 

Когда люди во всем мире проникнутся любовью друг к другу, сильные не будут угнетать слабых, большинство не будет подавлять меньшинство, богатые не станут издеваться над бедными, знаменитые - презирать заурядных, а хитрые - обманывать простаков.

 

Мо-цзы (около 470 - около 391 г. до н. э.)

КИТАЙСКИЙ ФИЛОСОФ

 

Каждый день у вас есть возможность подарить другим людям свою любовь, проявив к ним добрые чувства. Когда вы счастливы, это гарантирует позитивный настрой и любовь каждому, с кем вы общаетесь. Когда вы дарите любовь всем, кто встречается на вашем пути, она вернется к вам, приумноженная. Вы не представляете, сколько ответной любви можете получить.

 

Когда вы дарите любовь другим людям, ваша любовь так позитивно влияет на них, что они тоже начинают дарить любовь кому-то еще. Не имеет значения ни количество оказавшихся под позитивным воздействием любви, ни расстоянии, на которые перенеслась ваша любовь. Вся любовь вернется к вам. Вы получите назад не только ту любовь, которую первоначально отдали, но и вообще всю, возникшую в результате «цепной реакции» любви! Эта любовь придет к вам в виде благоприятных обстоятельств, доброжелательных людей и радостных событий жизни.

 

Но возможна и «цепная реакция» негативных чувств. Ваш негативный настрой может так сильно подействовать на кого-то, что этот человек передаст его кому-то еще, а тот - дальше, И все это тоже вернется к вам сполна, ударив по вашему достатку, карьере, здоровью или отношениям с людьми. Что бы вы ни отдали другим, вы отдаете это себе.

 

Если вы расстроены чем-то извне, ваши переживания связаны не с самим явлением, а с вашей оценкой этого явления, которую вы властны в любой момент изменить.

 

Марк Аврелий (121-180)

РИМСКИЙ ИМПЕРАТОР

 

Когда вы полны энтузиазма, когда вам весело и радостно, эти до6рые чувства затрагивают каждого, с кем вы общаетесь. Пусть ваше общение длится считанные минуты - например, в магазине, автобусе или лифте, - но если ваши добрые чувства затронули другого человека, эти несколько минут способны принести вам такой благодатный «урожай», что вы и представить себе не можете.

 

Запомните: такого понятия, как «незначительный добрый поступок», не существует. Каждый поступок создает волну, не имеющую логического конца.

 

Скотт Адамс (р. 1957)

ХУДОЖНИК-КАРИКАТУРИСТ

 

Любовь - это ответ и решение всех проблем, возникающих в отношениях с другими людьми. Проявляя негативные чувства, вы никогда не исправите никакие отношения. Используйте процесс Творения и дарите любовь, чтобы получить ее в ответ. Применяйте ключи силы в ваших отношениях. Подмечайте то, что любите, составляйте списки своих любимых вещей, говорите о том, что любите, и отворачивайтесь от всего нелюбимого. Представьте, что у вас идеальные отношения; поднимите это представление на максимально возможную высоту и прочувствуйте всем сердцем. Если не складывается с людьми, ищите приятное для вас в окружающем мире, но прекратите сосредотачиваться на негативных моментах!

 

Любовь способна сделать для вас все! Вам нужно лишь наполнить любовью свои чувства, и все негативные стороны ваших отношений с людьми потускнеют и исчезнут. Решением всех проблем, возникающих во взаимоотношениях, является любовь! Вам незачем знать, каким образом разрешится ваша проблема (этого вам и не дано знать), но если вы будете сохранять позитивный настрой и дарить любовь, она разрешится.

 

В посланиях Лао-Цзы, Будды, Иисуса, Мухаммеда и всех остальных великих пророков и мыслителей громко и отчетливо звучит одно и то же слово: любовь!

 

ТОЧКИ СИЛЫ

 

o С кем бы вы ни вступили в контакт, вы либо отдаете этому человеку свою любовь, либо нет. И отданное вами вернется к вам.

 

o Дарите другим любовь, проявляя доброту, выражая поддержку, благодарность или иное позитивное чувство, и любовь вернется к вам приумножившейся, вольется во все остальные сферы вашей жизни.

 

o В отношениях с кем-то, прежде всего, отмечайте приятные для вас качества и старайтесь не замечать неприятных сторон. И тогда окажется, что с этим человеком произошла разительная перемена.

 

o Если вы пытаетесь изменить другого человека, если вы думаете, будто точно знаете, что является для него наилучшим, если вы считаете себя правым, а его виноватым, вы не дарите ему свою любовь!

 

o Если вы критикуете, обвиняете, жалуетесь, насмехаетесь или отыскиваете недостатки в другом человеке, вы не дарите ему свою любовь!

 

o Жизнь показывает вам различных людей и различные ситуации, чтобы вы могли выбирать, что вам нравится, а что нет. Если вы реагируете на что-либо, реагируют и ваши чувства - таким образом вы делаете выбор!

 

o Сила любви собирает для вас целую армию Персональных Тренеров Чувств. Они приходят к вам в обличье обычных людей, но все они учат вас выбирать любовь!

 

o Вы должны быть счастливы, чтобы быть в окружении счастливых людей!

 

o К вам может «прилипнуть» все, что захотите. Для этого нужно выискивать в людях приятные вам черты и всем сердцем говорить им «да»!

 

o Невозможно говорить и слушать о чем-то дурном, испытывая при этом хорошие чувства!

 

o Нельзя изменить негативную ситуацию, если вы полны негативных чувств. Если вы продолжаете реагировать негативно, ваши негативные чувства усиливают негативность ситуации.

 

o Если же вы чувствуете себя фантастически хорошо, сила вашего магнитного поля создает щит, ограждающий вас от всего негативного.

 

o Изменить настрой ваших чувств гораздо легче, чем бегать и суетиться, пытаясь изменить внешние обстоятельства. Измените ваши чувства, и внешние обстоятельства изменятся!

 

o Чем больше любви вы отдаете, чем сильнее ваши позитивные чувства, тем сильнее магнитные свойства вашего поля и тем шире оно распространяется, притягивая к вам все то и всех тех, кого вы любите!

 

СИЛА И ЗДОРОВЬЕ

 

Естественные силы внутри нас - истинные врачеватели болезней.

 

Гиппократ (ОКОЛО 460 - ОКОЛО 370 г. до н. э.)

ОТЕЦ 3АПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ

 

Что это значит - быть здоровым? Возможно, вы думаете, что вы здоровы, когда у вас ничего не болит, но это понятие гораздо шире. Если вы чувствуете себя сносно, средне или вообще никак, здоровым вас не назовешь.

 

Быть здоровым - значит чувствовать себя так, как чувствуют себя маленькие дети. Каждый день они полны кипучей энергии. У них легкие и гибкие тела, движение доставляет им только радость. Они постоянно бегают, прыгают и скачут. Их ум ясен и чист; они счастливы, им неведомы тревоги и стресс. Они ложатся вечером спать и сразу засыпают спокойным глубоким сном, а утром просыпаются полностью отдохнувшими, как будто за ночь у них появилось новое тело. Они с радостью и восторгом встречают каждый новый день. Присмотритесь к малышам, и вы поймете, что значит быть по-настоящему здоровым. Когда-то и вы чувствовали себя так, и именно так вы должны бы чувствовать себя сейчас.

 

И вы можете чувствовать себя именно так, потому что сила любви способна дать вам неиссякаемое здоровье! Оно доступно вам в любую минуту. Все, чего вы хотите, принадлежит вам, в том числе и абсолютное здоровье. Но для его обретения вам нужно открыть дверь!

 

Каковы ваши убеждения?

Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он...

 

Царь Соломон (около Х в. до н. э.)

БИБЛЕЙСКИЙ ПРАВИТЕЛЬ ИЗРАИЛЯ;

из КНИГИ ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ, 23:7

 

Мысли в вашей душе определяют то, во что вы верите и считаете истинным. Убеждения есть не что иное, как многократно повторяемые мысли, к которым добавлены сильные чувства. Например: «Я легко простужаюсь. У меня чувствительный желудок. Мне нелегко сбросить вес. У меня на это аллергия. Кофе меня бодрит». Все это убеждения, но отнюдь не факты. Убеждение означает принятое решение, обладающее той же силой, что и вынесенный приговор. Человек, как безумец, запирается изнутри, выбрасывает ключ и для верности заколачивает дверь, не желая вступать ни в какие переговоры. Все, во что вы верите и ощущаете истинным, будет истинным для вас, во благо или во вред - не имеет значения. Какие бы убеждения вы ни высказывали, отправляя их в мир, закон притяжения вернет их вам.

 

У многих людей страхи по поводу болезней превалируют над позитивными мыслями о здоровье. Это неудивительно ведь в современном мире болезням уделяется колоссальное внимание. Ежедневно на вас обрушивается лавина пугающих сведений. Несмотря на успехи медицины, число болезней и больных возрастает, поскольку возрастает страх людей перед болезнями.

 

Скажите, а у вас позитивные чувства о здоровье преобладают над тревожными чувствами и страхами, связанными с болезнями? Во что вы верите больше - в крепкое здоровье на протяжении всей жизни или в неизбежность болезней? Если вы считаете, что с возрастом тело слабеет и разрушается, что болезни неизбежны, то вы отправляете в мир эти чувства. Закон притяжения обязан вернуть их вам, сделав все, чтобы ваше тело и состояние здоровья соответствовали вашим представлениям.

 

Ибо ужасное, чего я ужасался, то и настигло меня…

 

Книга Иова, 3:25

 

Доказательством силы убеждения является хорошо известный в медицине «эффект плацебо». Суть его состоит в том, что одной группе пациентов дают настоящее лекарство или проводят настоящие лечебные процедуры, а другой - сахарные таблетки и имитацию процедур. Естественно, пациенты не знают об эксперименте. Между тем в группе, где применяется «эффект плацебо», зачастую отмечается значительное улучшение здоровья, уменьшение или исчезновение симптомов болезни. Ошеломляющие результаты «эффекта плацебо» регулярно демонстрируют, с какой силой действуют на человеческий организм убеждения.

 

Каждое ваше чувство проникает во все клетки и органы вашего тела. Когда вы полны добрых чувств, когда вы излучаете любовь, вы получаете здоровье для всего организма, причем в потрясающем объеме. Когда вас обуревают негативные чувства, напряжение пережимает ваши нервы и заставляет клетки отмирать. Меняется биохимия вашего организма. Кровеносные сосуды тоже сжимаются, дыхание становится поверхностным. Силы здоровья сдают позиции в каждом органе и во всем теле. Болезнь это результат длительного напряжения, которое тело испытывало из-за стресса, тревог, страхов и иных негативных чувств.

 

Ваши эмоции воздействуют на каждую клетку вашего тела. Разум и тело, умственное и физическое тесно переплетаются.

 

Томас Тутко (р.1931)

СПОРТИВНЫЙ ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ

 

Мир внутри вашего тела

 

У вас внутри находится целый мир! Для понимания того, какой властью над своим телом вы обладаете, вам необходимо знать об этом мире, поскольку вы - его повелитель!

 

Каждой клетке тела отведена своя роль. Все вместе они служат единственной цели - поддерживать вашу жизнь. Некоторые клетки являются чем-то вроде руководителей регионов (или органов), они управляют и направляют все рабочие клетки в свой регион: сердце, мозг, печень, почки или легкие. Клетка-руководитель управляет всеми клетками своего органа и заботится о поддержании порядка и гармонии, чтобы ее «отдел» работал наилучшим образом. Есть клетки, исполняющие роль дорожной полиции и следящие за порядком на протяжении всех шестидесяти тысяч миль кровеносных сосудов вашего тела. Есть свои отряды быстрого реагирования. Если, допустим, у вас появляется царапина, клетки из этих отрядов поднимают тревогу, и к месту происшествия устремляются ремонтные бригады. Первой там появляется служба свертывания крови, в чью задачу входит как можно быстрее остановить кровотечение. Выполнив свою работу, она уступает место бригадам ремонта кожи и тканей, и те принимаются за «штопку».

 

Если тело подвергается вторжению извне и в него проникает бактериальная или вирусная инфекция, клетки памяти тут же делают моментальный снимок незваного гостя. Он сравнивается с базой данных для поиска информации об аналогичных вторжениях в прошлом. Если эта информация находится, клетки памяти уведомляют специальную группу захвата, которой предстоит уничтожить нарушителя. Если же прежде таких «гостей» не было, клетки памяти заводят на него досье и поднимают по тревоге все группы захвата, каждая из которых отличается своими методами борьбы. Сведения о наиболее успешно действующей группе тоже заносятся в базу данных. В случае повторного «визита» клетки памяти уже будут знать, с кем они имеют дело и кого посылать на уничтожение нарушителя.

 

Если по той или иной причине какая-то клетка вашего тела вдруг меняет свое поведение и перестает работать на благо организма, отряды быстрого реагирования оповещают ремонтную службу, и та устремляется на починку забарахлившей клетки. Возможно, для починки требуется какое-то химическое соединение. Оно всегда найдется в фармакологической службе вашего организма. Внутри вас работает целый комплекс, по разнообразию продукции не уступающий крупному фармацевтическому концерну.

 

Все клетки должны согласованно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - словом, постоянно. Их главная и единственная задача - поддерживать жизнь и здоровье вашего тела, а в нем около ста триллионов клеток. То есть, 100 000 000 000 000 клеток непрерывно заняты поддержанием вашей жизни! Все сто триллионов подчиняются вашим приказам и распоряжениям, которые вы отдаете с помощью своих мыслей, чувств и убеждений.

 

Каковы бы ни были ваши убеждения и представления о своем теле, клетки безоговорочно их разделяют. Они не подвергают сомнению ваши мысли, чувства и убеждения. Но они слышат каждую вашу мысль, улавливают каждое ваше чувство и принимают к сведению каждое ваше убеждение.

 

Если вы думаете или говорите: «В путешествии я всегда страдаю от смены часовых поясов», ваши клетки воспринимают слова про часовые пояса как приказ и неукоснительно его выполняют. Стоит вам подумать и почувствовать, что у вас проблемы с весом, и ваши клетки примутся исполнять приказ по созданию проблем с весом. В данном случае они должны следовать вашим распоряжениям и заботиться о поддержании избыточного веса нашего тела. Стоит вам испугаться, что вы можете подхватить какую-то болезнь, и клетки тотчас начнут исполнять полученную директиву, создавая симптомы этой болезни. Ответ клеток на каждый ваш приказ - это всего-навсего действие закона притяжения внутри вашего тела.

 

Начните видеть каждый орган совершенным, и тень болезни никогда не коснется вас.

 

Роберт Кольер (1885-1950)

ПИСАТЕЛЬ, ОДИН ИЗ УЧИТЕЛЕЙ «НОВОГО МЫШЛЕНИЯ»

 

Чего вы хотите? Что было бы для вас наиболее приятным? Ответы на эти вопросы и есть программа, которую вам надо задать своему телу. Ваши клетки - самые верные и преданные слуги. Они служат вам, не подвергая сомнению ваши приказы, и потому любая ваша мысль, любое ваше чувство становятся законом для вашего тела. Если вы хотите чувствовать себя так же восхитительно, как в детстве, отдавайте клеткам такие распоряжения: «Сегодня я изумительно себя чувствую! Я полон неиссякаемой энергии! У меня идеальное зрение! Я могу есть все, что пожелаю, и сохранять идеальный вес! Каждую ночь я сплю как младенец!» Вы - правитель государства. Все, что вы думаете и чувствуете, становится законом для вашего государства - законом для вашего тела.

 

Сила вашего сердца

 

В некотором смысле человек - это уменьшенная копия Вселенной, и потому познание человека является ключом ко Вселенной.

 

Дэвид Бом (1917-1992)

ФИЗИК, СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ

 

Внутри вашего тела находится точная карта Солнечной системы и Вселенной. Ваше сердце - это Солнце и центр системы вашего тела. Ваши органы - планеты. Как планеты в космосе зависят от Солнца, поддерживающего их в равновесии и гармонии, так и все органы вашего тела зависят от сердца, поддерживающего их гармонию и равновесие.

 

Ученые из калифорнийского Института математики сердца обнаружили, что чувства любви, благодарности и признательности в вашем сердце значительно укрепляют иммунную систему. Эти чувства увеличивают производство жизненно важных для организма химических веществ и соединений, повышают его жизненную силу и энергию, понижают уровень гормона стресса, нормализуют кровяное давление, снижают уровень беспокойства, смягчают ощущение вины и усталости. У диабетиков понижается уровень сахара в крови. Любовь делает более гармоничным ритм вашего сердца. Исследователи из упомянутого института выяснили, что магнитное поле сердца в 5000 раз мощнее магнитного поля мозга и простирается на несколько футов от нашего тела.

 

Возможно, вы уже знаете об удивительных свойствах воды. Ученые разных стран изучают ее, и в результате этих исследований происходят поистине революционные изменения в понимании того, как любовь влияет на наше здоровье. Почему я заговорила о воде? Да потому, что человек на 70 процентов состоит из воды! Внутри вашего черепа ее еще больше - 80 процентов!

 

Исследователи в Японии, России, Европе и Соединенных Штатах обнаружили, что при воздействии позитивными словами и чувствами, такими как любовь и благодарность, не только повышается энергетический уровень воды, но меняется и вся ее структура, достигая совершенной гармонии. Чем сильнее благотворные чувства, тем прекраснее и гармоничнее становится вода.

 

Негативные чувства, и прежде всего ненависть, значительно понижают энергетический уровень воды. Начинаются хаотические изменения, разрушающие ее структуру.

 

Если эмоции способны изменить структуру воды, можете себе представить, какое влияние оказывают ваши чувства на здоровье вашего тела? Ведь ваши клетки по большей части состоят именно из воды! Центром каждой клетки является вода, и каждая клетка полностью окружена водой.

 

Можете ли вы представить воздействие любви и благодарности на ваше тело? Можете ли представить силу любви и благодарности, способную восстановить здоровье? Когда вы ощущаете любовь, ваша любовь воздействует на воду ста триллионов клеток вашего тела!

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.