Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Раздел №4. Оборудование для кейтеринга. Приобретение инвентаря. Аренда или покупка?





В бизнесе по выездному обслуживанию торжественных мероприятий очень важно приобрести качественный инвентарь. Рабочие инструменты вашей команды должны быть удобными в использовании и стойкими к изнашиванию. Это обеспечит беспрерывный рабочий процесс, следовательно, вашу стабильную прибыль.

Оборудование.

Самый дорогостоящий инвентарь – это кухонное оборудование. Оно отличается от ресторанного своей мобильностью, потому стоит дороже. Сейчас есть передвижные кухни на колесах, в которых сосредоточено все необходимое для приготовления и хранения пищи.

Купить сразу этот рабочий инструмент проблематично из-за его высокой цены, потому вы можете воспользоваться прокатом. Некоторые организации сдают в аренду все необходимое для кейтерингового обслуживания. Выездная кухня может включать в себя:

§ – вагончик, он же рабочее место для организации приготовления пищи;

§ – всю бытовую технику (плиты, блендеры, пароконвектоматы, холодильники, мармиты, ледогенераторы, термосы и прочие принадлежности);

§ – кухонную посуду;

§ – баки для отходов.

Укомплектованная мобильная кухня избавит вас от непредвиденных расходов, поскольку приобретая все по отдельности, можно упустить из виду несколько инструментов. Обнаружив их нехватку во время рабочего процесса, придется оперативно решать проблему, а это весьма неприятно.

Посуда, приборы.

Необходимая часть организации бизнеса по выездному обслуживанию торжественных мероприятий – приобретение посуды и приборов. Это большая статья расходов, поскольку обзаводиться столовыми принадлежностями стоит основательно.

Количество порционных тарелок должно быть вдвое больше, чем количество гостей, которых вы сможете обслужить. То же самое касается и приборов. Но не забывайте о блюдах, на которых будут подавать еду.

Общих тарелок необходимо приобретать минимум в четыре раза больше, чем порционных. Позаботьтесь о раздаточных приборах (щипцах, ложках), разносах и тележках для подачи еды и напитков.

Так же необходимо обзавестись бокалами, стаканами, рюмками и прочей стеклянной посудой. Ее так же так же должно быть вдвое больше, чем предполагаемых гостей. Возьмите во внимание то, что хрупкие тарелки и бокалы могут повредиться при транспортировке либо во время использования.

Просчитайте эту вероятность и сделайте закупку с запасом.

Текстиль.

Вы должны обеспечить своих работников текстильными изделиями, необходимыми для организации выездного обслуживания торжественных мероприятий.

Салфетки.

Тканевые салфетки, они же наколенники, лучше шить из натуральных материалов. Идеальный цвет – белый. На светлых салфетках лучше всего видны пятна, которые не отошли после стирки.
Количество наколенников должно быть на 20-30 процентов больше, чем количество предполагаемых гостей. Запас делается для того, чтобы была возможность заменить испорченные салфетки.

Скатерти.

Скатерти должны быть из материала, который легко поддается чистке и не мнется. Их цвет должен гармонировать с тоном салфеток и посуды. Размер скатертей необходимо подбирать по размеру столов.

Учтите, что по стандарту скатерть должна свисать со стола на 20 сантиметров. Однако можно воспользоваться юбками, которые крепятся к столешницам. В этом случае столешница должна быть по каждому краю на 5-10см больше, чем поверхность стола, а длинна юбки равняется его высоте.

Форма для работников.

Обслуживающий персонал необходимо снабдить одинаковой формой. Наилучший вариант – белые рубашки, черные брюки и длинные черные фартуки. Каждая вещь должна быть сшита по меркам и идеально сидеть на работниках.

Лучше, чтобы каждый сотрудник имел по два комплекта формы.

Приобрести весь инвентарь за один раз очень накладно. Если в вашем бюджете не предусмотрены колоссальные растраты, можно воспользоваться арендой выездной кухни, посуды, бокалов и скатертей.

Однако спецодежду для персонала необходимо приобретать сразу, поскольку этот предмет должен быть сшит индивидуально для каждого работника.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.