Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ю.МУХИН, МОЯ БЕЛОРУССКАЯ ТЁТКА И ВОЕННО ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ





Пришёл сосед сверху, ветеран. Хотя по настоящему, наверно как и большинство из тех кто ещё остались в живых, ветеран несерьёзный. Ну попал в 17 в миномётную учебку в 44-м. Пока то да сё, пока его куда то довезли, и записали связистом (дохловат был ящики с минами таскать, миномётчик и артиллерист это же грузчик)война и кончилась. Хотя в предпоследний месяц, пролетел над расположением части наверно последний в Германии Хейнкель(?) и сбросил сколько то мелких бомб. Его и ранило в пузо по касательной. Так что и жив-здоров,и ранение, и медаль,с...После войны это помогло попасть в военное училище. На пенсион вышел в своё время подполкашей, и поработал ИТРовцем.. Бодрый зараза, меня-то уж точно переживёт. Даром что асцендент в Козероге, по солнцу Рыба, а на первом доме Плутон! Нептун! Хирон! И аспекты!! Живи-не–хочу. короче, притаскивает он мне Книгу Мухина «Убийство Сталина и Берия»М.2002, и Военно исторический журнал №1 1990 г. А там как обычно было в нём, отдел-серия «Эпоха в автобиографиях» Дмитрий Григорьевич Павлов. Длинная-длинная статья,–биография. И в крестьянской семье родился и бедный был и крестьянин и очень бедный был крестьянин потому что бедный как крестьянин И краткая чёткая справка-биография с перечислением должностей.

.. И добрался до- «С июня 1940 года – КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ БЕЛОРУССКОГО (с 11 июля 1940 г. ЗАПАДНОГО) ОСОБОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

С первых дней Великой отечественной войны –Командующий войсками Западного Фронта”. Прервёмся.

Мухин. Приводит большие отрывки из показаний Павлова и его подельников данных в суде. Делает анализ показаний тех командиров кто в начале войны были свидетелями уничтожения их подразделений, потому что Павлов сделал самую малость – «забыл» передать войскам:

ПРИКАЗ ЖУКОВА ОТ 18 ИЮНЯ!!-

ПРИВЕСТИ В БОЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ ВОЙСКА ПРИКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ, НО ИЗ ПОЛКОВ И ДИВИЗИЙ ПЕРВОГО ЭШЕЛОНА ИЗЪЯТЬ СНАРЯДЫ И ПАТРОНЫ”.

ПАВЛОВ СОЗНАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛ..

ВОЙСКА НЕ ПОЛУЧИЛИ БОЕПРИПАСЫ..

В общем-то, это главный враг страны и народа! Тут не то что «репрессировать» а четвертовать на Красной Площади надо! Сами представьте, там, наверху, убеждены что в случае чего, хоть какой то боевой отпор агрессору у границы и в приграничных районах поможет аврально выдав боевой комплект, поэтапно вводить войска в бой. Но войска, оставались в казармах на дистанции артиллерийского огня, без оружия. Точнее без боеприпасов.(Российский уставной бред,-винтовка без патронов!..)Где-то ремонтировали грузовики, где то рядом с пушками без снарядов пили самогонку старослужащие, кто то за танками без снарядов, кимарил, спрятавшись от жары, кто то.. короче все делали всё, кроме того, что сказано в том приказе. За четыре дня, Бог знает что можно сделать! Да хоть рвы противотанковые вырыть при желании по всему фронту..»

Опять Военно-Исторический журнал.

«За неудачи войск Западного фронта в начальный период войны, отстранён от исполнения служебных обязанностей и 22 июля, 1941 года. решением Военной коллегии Верховного Суда СССР приговорён к расстрелу.

В 1956 году реабилитирован»

Я ему: «Ну и что?». Он мне: «Ну как же, едрёнть– твой Мухин говорит что Павлов вроде как предатель, а тут тоже не дурни – историки! И главное, реабилитирован! То есть Сталин то стрелочника нашёл!»

А я его давно пытаюсь научить думать. Говорю ему:

«Слушай Федя (он Сергей), ты - Вася! - Попробуй вначале всё видеть как есть. То есть, шлёпнули за неудачу?! Значит, если реабилитировали, то: А.- Удача была, и шлёпнули зря! Б.-Неудача всё же была, тут уж никуда не денешся, тогда он в этом был не причём. Это всё Сталин. Ну, и чего тебе надо!?
Он, а как же Мухин?

Я ему, да хрен бы с Мухиным, ну не купил бы я тебе эту книгу, и что тогда? Подумай, что это за формулировка- «За неудачи!» Если бы было сказано, что Павлова шлёпнули где то в Химках, без суда и следствия как говорят, то всё хоккей. «Привёз Берия и шлёпнул!» Но ведь сказано- Верховный Суд!

То есть судья стоя зачитывает: «..ного Суда, приговорить Павлова Г.П. ЗА НЕУДАЧИ! К расстрелу!»

Что, вот так? Да я кусок ж.. бы отдал за то что б копию этого приговора прочитать! А как дело-то кстати, возбудили,- за неудачи? Федя, да ведь расстрельных статей-то мало. Нет такой статьи типа: Статья №..”Злостная неудача”, и ещё, Статья №..Ч.2- “Злостная неудача с отягчающими обстоятельствами”.
Бред ведь сивой кобылы! Если уж играли всерьёз, то пусть всё ложь, но в любом случае его должны были обвинить ПО СТАТЬЕ! Пусть ложно, но: ДЕЛО ПО ФАКТУ (?) СТАТЬЯ (?) ОБВИНЕНИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ (В КАКОМ?) ЗАСЕДАНИЯ СУДА И ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ (?), ПЛЮС ОБВИНЕНИЕ ПРОКУРОРА (?) ИТД… И о чём?

А реабилитировали его на основании чего? Что было признано ложным?

(Неудача, оказывается была удачей? Ну ублюдство же это, Федя!..)
Свидетельские показания? Чьи? Но о чём? Факты? А какие? Или,- отсутствие в реальной ситуации обвиняющих фактов, а каких?

Беру с полки, первую попавшуюся книгу по истории войны с того места где у меня лежат самые нейтральные книги постхрущёвского и догорбатовского периода. Тогда всё надо было говорить обтекаемо и гладко. “Армия Советская” М.1969 г.изд.Политической литературы. О самом предвоенном периоде, глава “Усиление боеготовности армии”

..”К началу войны на западном театре военных действий у нас имелось пять приграничных военных округов, в которых было 170 дивизий и 2 бригады с личным составом 2,9 млн человек. Эти войска располагали 34 695 орудиями, значительным количеством танков и самолётов..”

..”В начале июня 1941 года было начато выдвижение к западу части сил из внутренних военных округов. Предполагалось на рубеже рек Западная Двина и Днепр в качестве второго стратегического эшелона развернуть так наз. Резервный фронт. Всего сюда направлялось 32 дивизии..”

А дальше, идёт отрывок в котором ясно, что никто не скажет во первых,- О приказе Генштаба 15 июня, во-вторых,- о дублирующем приказе того самого Жукова, 18 июня. Нет, кто чуть подробней интересовался историей войны, эти приказы знают. Но привыкшая мыслить чуйвствами российская публика, всё воспринимает в каше событий, и что б упростить всё это, по детски произносят только одно имя- Сталин!

..”С 17 июня началась перегруппировка сил внутри западных приграничных округов, чтобы сосредоточить дивизии поближе к границе. Однако многое из того, что намечалось и даже осуществлялось, нам не удалось выполнить в полном объёме...не были приняты все меры для приведения в полную боеготовность войск западных приграничных округов”..

Ну умели ребята не сказать элементарного, Кто этим регионом командовал, и то что, боеготовность, это всего-то патроны раздать!!!

Представьте себе, что, хрен с ней, с этой боеготовностью, у солдат и офицеров есть в частях патроны и снаряды,- народу то под 3 млн!! Я блин вообще поражаюсь непониманию простоты ситуации. Ну положим, идут немцы, стреляют, а я в ответ. Ну и всё как положено, образуется фронт. То есть, вся кошмарная история так называемой ВОВ, произошла потому что:-

ПРОСТО НИКОМУ НЕ ДАЛИ ПАТРОНОВ И СНАРЯДОВ!!! И ВСЁ!

Я-то, в своих книгах про историю оружия, в предвоенный период, даже не разбирал этот вопрос, воспринимая эту, как мне казалось всем известную, суперподлость ну как данность что ли. Ну с поправкой на то, что кто то, это как “принято” всё валит на Сталина. И если бы мне не пришлось как то объяснять реабилитацию Павлова, и то что писал о Павлове Мухин, я бы и не знал как чисто промыли мозги “россиянам”.. Я говорю ему, тащи любую книгу о войне, и мне не показывай обложку. Принёс, ищу что то о начале войны. Нашёл отрывок из воспоминаний командира 15-го корпуса г.Ковель,- Зап.Украина. Как обычно лирика..Рассвет 22 июня 1941года. “Телефонный звонок прозвучавший резко, разрушив сон. Звонил генерал Потапов (Командующий 5-й армией в которую входил 15-й корпус Федюнинского)

“ Здрастя” итд.. - Немедленно идите в штаб, к аппарату ВЧ. В голосе генерала слышалась тревога..(вышел, дошёл..тыр-пыр)

Генерал Потапов коротко приказал поднять дивизии по тревоге, БОЕПРИПАСЫ ИМЕТЬ ПРИ ВОЙСКАХ, НО НА РУКИ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПОКА НЕ ВЫДАВАТЬ (усил. авт.) и на провокации не поддаваться.

Чуствовалось что и в штабе армии всё ещё окончательно не уверены в намерении гитлеровцев начать широкие военные действия..”

И таких воспоминаний куча великая! Хотя параллельно вырисовывалась крайне неприятная картина. Армия была набита под завязку тупыми русскими перестраховщиками, административная трусость которых в тот период обошлась как минимум в половину жертв всей войны.

В ХРУЩЁВСКИЙ ПЕРИОД, И ПОЗЖЕ, УПОМИНАТЬ ПРО ПРИКАЗ ГЕНШТАБА-ЖУКОВА БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО. ПОТОМУ И НЕТ СТЕНОГРАММ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ, И РЕАБИЛИТИРОВАЛИ ВООЩЕ, НЕ ГОВОРЯ В ЧЁМ ЖЕ ОБВИНИЛИ ПАВЛОВА. ВСЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ И МЕМУАРНАЯ ЛИТЕРАТУРА О ВОЙНЕ ИЗДАННАЯ В ХРУЩЁВСКИЙ ПЕРИОД НЕ УПОМИНАЕТ ОБ ЭТИХ ПРИКАЗАХ, И ПОТОМУ ЛЖИВА ИЗНАЧАЛЬНО. О “СВОЁМ” ПРИКАЗЕ НЕ СКАЗАЛ В СВОИХ Т.н. ВОСПОМИНАНИЯХ САМ ЖУКОВ”.

 

БЕЛОРУССКАЯ ТЁТКА.Она перед войной вышла замуж за военного. И когда граница “отодвинулась” на Запад, её мужа перевели служить куда-то к границе. Он служил в модных (и выгодных)войсках, и был командир автороты. Поэтому и остался жив, так как лично уводил от немцев машину с каким то штабным барахлом, и штабными мудаками. Так вот, когда реабилитировали Павлова, тёткин муж, нажрался, и хотел (тётка много раньше утопила в сортире его парабеллу..) пойти и швырнуть партийный билет кому нибудь в рыло, так как те, кто служил на Западной границе знали кто виноват в том, что было..Тётка с соседкой уцепились с воем в него дурака и не пустили..

В С Ё Ф У Ф Л О!!!

И я вам попробую по стебальному доказать,что «КРАСНОГО ТЕРРОРА» НЕ БЫЛО, всё это ложь, буду при этом подъелдыкивать, и пользоватся крайне необычными доказательствами. Сам кстати, не думал что такое возможно.Итак:







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.