Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ГОД НО С НЕИЗВЕСТНЫМ ОБЪЁМОМ ЖУТИ





Есть одна интересная книга.

РАССТРЕЛЯННЫЕ ОТЕЧЕСТВОМ. Автор Михаил Лещинский.М. «Современник» 2000г

Но главное это те кто ему помогал, а это: Консультант: Начальник управления по реабилитации жертв политических репрессий, старший помошник Главного военного прокурора России генерал-майор юстиции В.Кондратьев

Рецензент: Судья Военнной Коллегии Верховного суда России генерал-майор юстиции В.Хомчик.

Утверждено редакционно-издательским советом Международного благотворительного общества фонда «Победа» – 1945 год.

То есть персоны вполне солидные, но краткая преамбула такова: «В этой книге рассказывается о тайной политике Сталина, о коварном замысле Гитлера, жертвами которых стали тысячи офицеров и генералов доблестной Красной армии. Архивы говорят об огромных масштабах репрессий против нашего командного состава в 40-е годы, когда военными трибуналами, Военной Коллегией Верховного Суда СССР, «двойками» и «тройками» НКВД был расстрелян весь цвет Красной Армии. Члены их семей были также репрессированы».

(То что предателей как и подонков надо карать как-то не учитывается).

Как видите сразу же отдаёт каким-то балаганом. Эти «тайная политика», «коварные замысли»..И опять классика: «Цвет Армии» а почему не бездари? Кто и где может определить «талантливого воначальника»? Только война. Но в активе у этой шоблы в первую очередь проигранная война в Польше а уж ежели быть честным то и в Испании.

Но дальше нечто интересное. Книга под 400 страниц, но в ней идёт художественная проза, рассказы, воспоминания которые как бы иллюстрируют общую картину. Вначале страниц двадцать даёт инфернальную общую картину, где на каждой странице говорится про садистские пытки которыми выпытывали конечно же самооговоры или ложные показания про других несчастных мучеников.

«Тысячи генералов центрального аппарата Наркомата Обороны и военных округов будут расстреляны. Многие из них подвергнутся жесточайшим пыткам..» «готовясь к изданию этой книги, я много дней провёл в архивах, прочитал огромное количество следственных и надзорных документов прокуратуры, писем людей подвергшихся аресту, необоснованным обвинениям, зверским допросам»

Тут мне кстати понравилась фраза про «ТЫСЯЧИ ГЕНЕРАЛОВ»..

Читатель, ничего не настораживает!? Ну во первых количество! Это уж нечто.. А во вторых, офицерские звания ввели в 1943 году.. Балаган одним словом..

И ещё,- В книге не будет приведён ни один архивный документ с классическими выходными данными, не будет приведено ни одно дело, и хрен с этими якобы пытками, но даже если они и существовали, то должны ведь они что-то значить? Что с их помощью выпытывали?! То есть это была ложь? Пускай так, но ты приведи её, а после скажи о том какова была правда!

И ещё,- если в реальной жизни всё было так инфернально и ублюдочно, то зачем вообще огород городить? Если все знают всё, и я знаю что ты знаешь,- что я знаю, то вывели во двор, пулю в затылок и всё. Зачем нужны спектакли с какими-то допросами, судами.. Эти чудики сами не замечают что если обстановка была такая параноидная, то упорядоченный мир невозможен. У ЗЛА нет мотивов усложнять себе существование. Вспомните Гаити времён Папаши Дювалье, - И отряды «Тонтон-Макут»

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ-ТО ЧТО-ТО ВЫПЫТЫВАТЬ,СОЗДАВАТЬ «ДЕЛА»ВЕСТИ СЛЕДСТВИЕ, СУДИТЬ КОГДАМОЖНО ПРОСТО ПРИСТРЕЛИТЬ ГДЕ НИБУДЬ В ЯМЕ???!!!

ЭТО ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО, ЕСЛИ И ВЫ И Я ЗНАЕМ ЧТО ВСЁ ЭТО ФУФЛО!!!

«В августе 1938 года Ежов направил Сталину на утверждение новые списки. В сопроводительном письме он обратился к вождю с просьбой: «Посылаю на утверждение четыре списка лиц подлежащих Суду Военной Коллегии:

Список №1 (общий)

Список №2 (бывшие военные работники)

Список №3 (бывшие работники НКВД)

Список №4 (жёны врагов народа)

Прошу санкции осудить всех по первой категории

ЕЖОВ 20августа 1938 года

Первый список будет приведён в конце книги, но как я уже говорил ничего не будет сказано конкретно. При этом, в абзац с персоналией, к каждому злодею, будет добавлена фраза где будет приведена точная дата реабилитации. Но не будет написано даже статья по которой имярека приговорили к расстрелу..

«Сталиным и Молотовым все эти списки были утверждены, в результате чего были расстреляны 207 командиров Красной Армии в том числе 109 ответственных работников Наркомата Обороны»

А где же едрёна мать,- тысячи генералов?! И кстати, напомню что не было тогда «Генералов»! Он же в этой последней фразе назвал их правильно,- Командиры!? Это были Начальники, Военкомы, Комдивы(Командир дивизии), Комкоры (Командир корпуса)..

«Вместе с тем Сталиным, Молотовым и другими, приближёнными к ним деятелями (А это блин что за должности? Кстати и Сталин тогда вообще был только Генсек партии, а в партии - члены) утверждались списки для расстрела по военным округам. Только по Киевскому, Харьковскому и Забайкальскому округам было уничтожено 1230 человек.» Ну и как прикажете относится к этому..

«Заместитель Наркома Обороны СССР Иван Фёдорович Федько был арестован по обвинению во вредительстве.» Представьте себе,- По современному Заместитель Министра Обороны подозревается во вредительстве! Вредитель это к примеру кулак который поджёг сарай с сеном.. Замминистра может наверно сделать что-то посолиднее, ну там соверщить «Измену».

И вот так обо всём и в таком духе вся книга. И это по сути единственная книга где была сделана заявка на серьёзный разбор очень важного периода. Но по сути и не сказано ничего, но нагнали жути..

ВНИМАНИЕ! РАЗЪЯСНЮ ПРОЦЕДУРНУЮ АХИНЕЮ. РАССТРЕЛ ЭТО СУДЕБНАЯ ПРОЦЕДУРА. ТОЧНЕЕ РЕЗУЛЬТАТ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ!

КАКИЕ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ СПИСКИ О РАССТРЕЛЕ(?) НО КОТОРЫЕ ВРОДЕ КАК ЛЕЖАТ В ОСНОВЕ ПРИГОВОРА!?

* * * * * * * * * * * * * *

ГРАЖДАНСКИЕ ПРОЦЕССЫ

Вообще-то, всё это единый процесс боевой оппозиции, просто я не хотел всё валить в одну кучу, хотя это так и было.
МЫ ГОВОРИМ ТРОЦКИЙ – ПОДРАЗУМЕВАЕМ

ТУХАЧЕВСКИЙ И БУХАРИН.

(Внимание!) Обратите внимание, что вы никогда не слышали (как и в случае с военными оппозиционерами) в чём конкретно обвиняли имярека, что он говорил на следствии, на суде. что говорили свидетели.. Ведь это же спасители от большевизма! Пошто бы так? –А Вам всем боятся сказать про то, во что бы обошлось стране их «победа».

Оппозиция всех видов должна была когда то объединится и скоординировать свои действия. И это было сделано. Тухачевский, его ближайшие соратники (По сути всё руководство Армией на всех уровнях) и его эмиссары налаживали связи с военными кругами Германии и Японии, параллельно с этим они активно формировали кадры оппозиции в армии и координировали возможный план действий.

Троцкий направлял и координировал работу по поискам спонсоров и союзников во внешнем мире, и идеологически руководил делами подпольной оппозицией. Внутри СССР подготовкой и координацией переворота занималась большая группа партийно-хозяйственных деятелей. Это одиозные фигуры: Зиновьев, Каменев, Пятаков, Радек, Преображенский, Смирнов итд.+Бухарин. К этому можно добавить кучу фамилий, перечислить их должности, звания.. но моя задача как бы контрапунктами упорядочить хроникальный фон для тех не «Рафинад», но не имеет времени на систематический поиск.

Те люди, всегда были «свои» и занимали большие должности в госсистеме, а после стали ВРАГАМИ. Пока хватит.(Это же не справочник).

Они искали тех кто был бы их стратегическим союзником и помошником. И естествннно что этим союзником стали те кто сам был в оппозиции к лидерам того мира. Точнее к лидеру. А это была Англия, громадная колониальная Империя. В Европе её экономическим т.е политическим и военным (в потенциале)противником была побеждённая Германия,(которой с 1933 года станет руководить Адольф Гитлер).Англия после Версаля, была гарантом статус-кво, точнее статуса Германии как побеждённого раба. На Востоке и в Индокитае противником и потенциальным врагом была Императорская Япония. Начала складыватся система которая после будет названа Ось Берлин-Токио. И Россия конечно была бы хорошим звеном в цепи.

Троцкий и компания, естественно это тут же поняли, и дальше всё уже было делом процедурной техники. Вот отсюда, и пошли т.н. «японские шпионы» и когда в какой то, традиционно гнойной и дебильной киношке, кто то с иронией говорит что «дядя Вася оказался японским шпионом» не спешите вместе с олигофренами авторами иронизировать над этим. Они-то уроды и в самом деле возможно не помнят про Берлин-Токио. Это вообще уплывает из оперативного сознания даже тех, кто хоть более менее представляет себе положение дел перед войной.

Так вот, сразу скажу о конечной расплате за помощь в перевороте.

Япония получила бы большую полосу вверх от территории Юго-Восточной Сибири до Северного Ледовитого Океана. Японии нужен был плацдарм для войны с США. Чукотка, с Беренговым проливом идеальна. (Китай со всякими Кореями и Вьетнамами были бы уже частью Империи).

Германия распространила бы свою территорию на Восток, практически до Восточных Границ Украины (до 39-го, граница Польши и так была в 40 км от Минска. Естественно, что территории под названием Польша, Украина, Прибалтика, Чехословакия, Венгрия, Румыния, были бы землями Рейха. Ну а потом, «Дранг ту вестерн», и как в старой английской песне,- но с небольшим уточнением.. Итс но лонг уэй ту Типперери…

А в России, Тухачевский торжественно отрубил бы голову Сталину, и.. да хоть воссоздать монархию. Хотя мог бы стать диктатором вроде Муссолини. Вот потому вам никогда и никто не даст прочесть ничего из протоколов допросов, и из стенограмм суда..

И на эту тему, написана куча литературы, но в большинстве случаев, в них, если это российские работы, только злобная образная блевотная ложь, в которой оправдывается государственное предательство, во имя демократии. И фактологическая пустота.

1933.год.Адольф Гитлер заявляет что Национал-социализм и большевизм разделяет непреодолимая пропасть.

Секретные переговоры: С германской стороны А.Розенберг,(Купцов,- Розенберг русский дворянин, который вбил в сознание Гитлера «Протоколы Сионских Мудрецов) с английской- Министр иностранных дел Д.Саймон, военный министр М.Хэлш. Обсуждался план экспансии Германии на Восток, для чего предусматривалось присоединение к Германии всех территорий к Востоку до границ СССР..

Разведонесение о переговорах направленное руководству СССР.

«Секретные переговоры национал-социалистов с английским правительством. начатые во время пребывания в Лондоне Розенберга продолжаются.

Экономическое соглашение Англии и Германии. Сообщается, что особый пакет соглашений предусматривает раздел русского рынка. По мнению германских кругов, следует ожидать изменения политического положения в России и соответственно результату этого изменения, следует заблаговременно разделить эту громадную область сбыта..»

1934 год. Лондон. Ллойд Джордж в майском выступлении, косвенно подтверждает уже складывающуюся ось Берлин-Токио.-

Мы предоствим Японии свободу действий против СССР. Пусть она расширит корейско-манчжурскую границу вплоть до Ледовитого Океана и присоединит дальневосточную Сибирь.. Мы откроем Германии дорогу на Восток и тем обеспечим столь необходимую ей возможность экспансии. Это отвлечёт от нас японцев и Германию и будет держать СССР под постоянной угрозой..»

Существует много левых изданий, конечно в плохой, газетной по бедности, фактуре, где часто приводится много отрывков из статей и книг западных, буржуазных корреспондентов. Ведь сейчас, например большинство «умело забыло» про огромную партизанскую атаку оппозиции на гражданские и промышленные объекты в 30-тые годы. Волна саботажа, диверсий и просто хорошо продуманного безпорядка и хаоса захлестнула страну. И всему виной был упёртый, чисто Русский догматизм Троцкого.







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.