Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Пробоотборники, замерные устройства, хлопуши, подъемные трубы. Назначение. Конструкция. Применение.





Пробоотборник плавающий сниженный ПП - 1

Сниженный пробоотборник плавающий ПСРпт-1 и ПСРт-1 используется для отбора пробы нефтепродуктов на трех уровнях жидкости в резервуаре.

Пробоотборник ПСРт-1 устанавливается на резервуар без понтона, состоит из коленных секций, соединенных шарнирными узлами и гибкими трубками.

Пробоотборник сниженный ПСРпт-1 устанавливается на резервуар с любым типом понтонов – блочным, алюминиевым, стальным, состоит из коленных секций, соединенных шарнирными узлами и гибкими трубками. Верхний шарнирный узел крепится к понтонам, а нижний – к стационарным опорам понтонов.

Устройство и технические характеристики сниженного пробоотборника ПСРт-1 и ПСРпт-1

Обозначения на рисунке:

1. кран,

2. пробозаборные трубы,

3. шарнирный узел,

4. гибкая трубка,

5. верхний заборный узел,

6. поплавок.

Для взятия пробы нефтепродукта из резервуара необходимо открыть кран 1, соответствующий тому уровню жидкости, с которого берется проба, после чего продукт набирается в специальную тару.

 

Пробоотборники стационарные резервуарные

 

Пробоотборник стационарный резервуарный ПСР ОТ предназначен для использования в процессе отбора проб нефтепродуктов по всему диапазону высоты наземных резервуаров различной конфигурации, как с нормальным, так и с повышенным давлением. Размер условного диаметра проводящих труб составляет 15 мм. Диапазон температур продукта, который отбирается для проб: от +95°С до -70°С.

Пробоотборники органного типа ПСР ОТ

Пробоотборник стационарный резервуарный органного типа ПСР ОТ предназначен для отбора как смешенной, так и дискретной (с каждой определенной высоты) пробы по всей высоте резервуара с нормальным и избыточным давлением.
Отбор пробы осуществляется через каждые 1000 мм либо с высот, указанных заказчиком.
Для отбора вязких продуктов используются пробоотборные трубы с большим диаметром условного прохода.
По желанию заказчика пробоотборник выполняется с обогревом внешних частей для бесперебойной работы в максимально холодных условиях окружающей среды.
Для более надежной и долговечной работы элементы пробоотборника выполняются из нержавеющей стали.
По устойчивости к воздействию климатических факторов внешней среды пробоотборники ПСР ОТ изготавливаются в исполнениях У и УХЛ, категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69.

Пример условного обозначения пробоотборника ПСР ОТ:
ПСР ОТ-12-11 УХЛ, где:
ПСР ОТ – пробоотборник стационарный резервуарный органного типа.
12 – высота стенки резервуара, метр.
11 – количество уровней отбора проб.
УХЛ – климатическое исполнение.

Устройство: 1 - секции; 2 - кронштейны резервуарные; 3 - система аварийного перекрытия труб; 4 - приемный узел; 5 - защитный кожух.

 

Замерные устройства

Люк замерный ЛЗ

Люки замерные ЛЗ (ЛЗ-80, ЛЗ-150) необходимы для обеспечения доступа во внутреннюю полость резервуара для проведения замеров уровня нефтепродуктов в резервуарах и забора проб нефтепродуктов в емкостном оборудовании на автозаправочных станциях или нефтебазах.

Диапазон температур при которых можно производить замеры от –50°С до +50°С, при относительной влажности до 95%.

Устройство люка замерного ЛЗ:
Люк замерный резервуара состоит из корпуса, крышки, педали, прокладки резиновой стойкой к воздействию нефтепродуктов, специальный откидной болт с гайкой, латунной вставки для обеспечения искробезопасности. Основой конструкции является корпус на котором размещается все части конструкции люка замерного ЛЗ. Люк ЛЗ имеет в основании фланцевое соединение, которым он монтируется опорному фланцу резервуара ч/з маслобензостойкую прокладку из резины.

В специально изготовленную проушину корпуса люка замерного крепится рычаг. К рычагу на корпусе присоединяется крышка с резиной МБС (маслобензостойкая) для герметизации газового пространства резервуара в закрытом состоянии, что позволяет не нести потери на испарение нефтепродуктов. Плотное положение крышки люка лаза ЛЗ в закрытом состоянии обеспечивается специальной прижимной гайкой.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.