Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Его размышления прервал проснувшийся Драко. Он потянулся и посмотрел на отца.





-Ты здесь так и сидел?

-Нет, мне нужно было побеседовать с директором – фирменная усмешка, - О пребывании нашей маленькой подружки у нас в гостях, - “нашей подружке” эта фраза совсем не понравилась Драко. Он весь напрягся, что не ускользнуло от Люциуса. Он ухмыльнулся, - Не стоит о ней так волноваться. Она – единственное, что может тебя спасти, а я намерен именно это и сделать – спасти тебя.

-И как же?

-А вот это уже твоя работа. Поскольку никто не имеет ни малейшего понятия, каким образом она может тебя спасти, ты, я думаю, выяснишь это сам. Или хочешь все свалить на отца?

-Если ты тронешь ее хоть пальцем! – гневно воскликнул Драко, но был перебит Люциусом:

-Я похож на педофила?

-Я не это имел в виду…- Драко растерялся. И вся его речь, все слова, которые мгновенье назад вертелись у него на языке, были напрочь забыты. Люциус же про себя чертыхнулся: «Теперь точно похож!»

-Я хоть раз нарушал данное тебе слово? – Драко отрицательно помотал головой, - Я даю тебе слово, что не трону ее. Ты доволен?

-Вполне.

-Маленький наглец! Ну как иди сюда! – он стал тянуть парня к себе, тот засмеялся, совсем по детски, и стал пытаться вывернуться. За этим занятием их застала Гермиона.

Девушка пребывала в состоянии шока. Она услышала последнюю фразу, а затем увидела как Люциус накинулся на сына. Сначала ей показалось, что он хочет его убить. Но в предвкушении смерти Драко врятли стал бы смеяться. Из раздумий ее вывел холодный голос:

-Мисс Грейнджер, я вижу, вы готовы? – Люциус одним движением пригладил волосы и теперь стоял, невозмутимо взирая на Гермиону. На кровати сидел Драко с самым довольным видом. Его волосы были разлохмачены на столько, что расчесать их без помощи магии не представлялось возможным.

-Через полчаса выезжаем.

И так дорогие мои, спасителя мы нашли. Есть предположения, зачем нужен этот кулон, кроме как выяснить чистоту намерений Драко по отношению к Гермионе?

Глава 32

Глава 32.

Гермиона сидела, вжавшись в мягкое сидение и не мигая, смотрела в окно, пытаясь предать себе скучающий вид. Напротив сидел Драко, рядом с ним Люциус. Холодный как айсберг Люциус. За окном экипажа мелькали деревья, иногда деревни. Все занесено снегом. Невольно девушка поежилась. Стоило им только отъехать от замка, как у нее появился вопрос, но она все никак не могла решиться задать его вслух. Хотя бы потому, что не имела ни малейшего понятия, как ей стоит обращаться к Люциусу.

Гермиона: «Думаю, стоит просто сказать мистер Малфой. Черт, угораздило же меня! Ну что я в самом деле не могла влюбиться в Гарри? Чушь! Я с этими Малфоями уже с ума схожу! Как же все на нас буду смотреть, когда мы вернемся? Чистокровный маг и грязнокровка, слизеринец и грифиндорка, Малфой и Грейнджер! Всю школу удар хватит! И если девчонки моего факультета, может быть, простят мне это…к старости…то слизеринки за Драко точно глотку перегрызут! Нет, Дамболдор не дурак, он наверняка что-то придумал»

Люциус: «Черт тебя побери, Нарцисса, ты мне за это ответишь! Я вообще слишком долго терпел все твои выходки! Я, в конце концов, ее муж! Грейнджер и Малфой (оглядывает Драко и Гермиону) Надеюсь у них уйдет на разгадку не больше недели. Не хотелось бы, что бы Драко присутствовал при моих разборках с Нарциссой. А вот Грейнджер было бы полезно. Хотя она и так напугана до мозга костей! Хоть и старается это скрыть. Весьма не плохо кстати. Умная талантливая грифиндорка. Что за черт! Я не педофил! А ей, сколько 17?(усмехается) Что ж сынок, губа у тебя не дура»

Драко: «Черт, почему так долго едем? Обычно намного быстрее…бедная моя Гермиона…хотя выглядит вполне спокойно. Что? Что он ее так оглядывает? Старый извращенец! Нет, он же дал мне слово. Да что за мысли! Он мой отец, он не способен соблазнить девушку своего сына! Хотя она определенно ему симпатична…в плане секса. Нет, он же в само деле не педофил! Пусть он упивающийся, пусть он чудовище, пусть он Малфой в конце концов…стоп, это как раз хорошо. Его аристократические принципы… Черт! Еще и тошнит!»

-Э…мистер Малфой? – Люциус удивился, что она к нему обратилась, но виду не подал, лишь перевел на нее свой холодный взгляд.

-Да мисс Гренйджер?

-Я только хотела спросить…как это будет выглядеть что я уехала к вам в имение…то есть…

-Не беспокойтесь об этом мисс Грейнджер, пол школы видело, как Драко стало плохо, он уехал домой из-за болезни (про себя еще раз проклял Нарциссу, придумав еще парочку пыток для нее), а у вас умерла бабушка.

-Что, простите?

-Официальная версия вашего отсутствия в школе смерть вашей бабушки.

-Понятно…- «Ну надо же…даже круцио не наложил! Но этот взгляд! Если так пойдет и дальше, то до конца дня я покроюсь инеем!»

Гермиона не знала сколько прошло времени. Ей показалось что полчаса. Она с беспокойством смотрела на бледнеющего на глазах Драко. Тот снова приобретал кипельную белизну (вспоминается реклама Тайда). Внезапно он шумно закашлялся, схватившись за грудь, стал оттягивать мантию. Гермиона вновь стала свидетелем чудесных метаморфоз Люциуса. Холодность испарилась в одно мгновенье, на лице появился страх. Он положил сына к себе на колени, и начал расстегивать его мантию:

-Ничего…скоро приедем, потерпи немного…скоро…- за рубашкой показалась голая грудь. На том месте, где раньше был кулон был ожог, который сейчас светился и кровоточил. Его грудь накрыл белый платок Люциуса. Быстро вбирая в себя жидкость, платок стал алым.

-Мисс Гренйджер! – Люциус умоляюще посмотрел на девушку. Ее глаза были полны ужаса, она встала рядом на колени и протянула руку к платку. Ее руку обожгло, но оторвать ее она уже не могла. Люциус убрал платок, кровь перестала идти. Боль в руке у Гермионы прошла. Она медленно оторвала ее от груди парня и посмотрела на нее. Никаких следов.

-Что ж мисс Грейнджер, видимо ваши намеренья так же чисты, как и моего сына, - холодный насмехающийся голос. Девушка села на свое место и уставилась в окно. Непонятно откуда взялась эта храбрость: может быть ее толкнула любовь, а может подействовал умоляющий взгляд Люциуса…

-Я люблю вашего сына!

Он не ответил. Лишь смерил ее холодным взглядом и кивнул. Стал застегивать пуговицы на рубашке Драко.

Замок поразил Гермиону, большой, почти как Хогвартсс, вокруг засыпанные снегом аллеи. В сумерках замок выглядел волшебным, окутанный легкой дымкой. Он приближался и у Гермионы неприятно что-то сдалось внутри. Драко был скрытным, она и не подозревала что он может быть нежным или…или вообще ТАКИМ. Его отец оказался таким же. Их дом. Сколько тайн он откроет? Замок неумолимо приближался и девушке почему-то вспомнился ее дом. Не квартира в Лондоне, а именно дом. Где она росла с родителями и не подозревала что она на самом деле ведьма, что однажды ее другом станет знаменитый на весь мир волшебников Гарри Поттер, что ее полюбит чистокровный маг…

Экипаж остановился, дверь распахнулась, впуская внутрь холодный воздух.

-Ты сможешь сам идти? – Драко все еще лежал на коленях отца.

-Да, думаю да, - но когда он спускался по ступенькам экипажа ноги подкосились, Люциус вовремя подхватил его.

-Ты вырос, но вес еще продолжаешь любить кататься у меня на руках! – весело заметил Люциус.

-Па-ап!

-Ну что ты! Мне это по прежнему нравиться, только вот ты слегка потяжелел.

-Я же сказал, что могу идти сам! – Драко все это жутко злило, тогда как его отца, напротив – очень забавляло.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.