Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Она бы с удовольствием продолжила сей занимательный разговор, но прозвенел звонок, возвещая ее о том, что ей пора спешить на историю магии.





-Постарайся сегодня поменьше высовываться, сегодня приезжает отец Драко! – с этими словами она выбежала в коридор.

Трансфигурация. Два факультета не терпящих друг друга, старательно пишут работу. Драко смотрит на спину Гермионы. Вот она распрямилась, формулируя очередную умную мысль, водит кончиком пера по губам. Как бы ему хотелось подойти к ней, свернув по дороге несколько парт, а заодно и учеников сидящих за ними, впиться в эти самые губы…самые соблазнительные губы в мире. Он почувствовал чей-то пристальный взгляд на себе и перевел глаза. На него смотрела МакГонагалл. Он поднял бровь. Губы профессора стали очень тонкими и она перевела взгляд на Гермиону. Та непрерывно водила пером по пергаменту. Драко тоже уткнулся в свой пергамент. Профессора раздирало любопытство, что же за задание дал этим двоим директор. Профессорам он ничего не сказал. И попросил не спрашивать учеников, мол время еще не пришло. «Ох уж этот Дамболдор! Вечно он что-нибудь придумает!» Первый час урока проходил к концу.

-Сдавайте ваши работы, если вы все выполнили правильно, то вторая часть урока должна пройти для вас легко.

Перед ее глазами мелькнула копна каштановых волос. Рядом показались непослушные, торчащие волосы Гарри. Они улыбнулись друг другу. А МакГонагалл вспомнила отца Гарри, у него были такие же волосы. Все расселись по местам и профессор не заметила, как скользнула рука Гарри, когда Гермиона уже сидела за своей партой, по мантии Драко, опустив ему в карман клочок пергамента. Малфой удивленно изогнул бровь, но заметив слабый кивок Поттера в сторону Гермионы, сунул руку в карман и проследовал к своей парте. В записке вкратце излагался разговор с Люком.

-Мистер Малфой, я, кажется, задала вам вопрос! – Драко оторвал глаза от листочка. К нему повернулся весь класс. МакГонагалл строго смотрела на него. Драко уже решил, что настал один из тех редких моментов, когда ему придется растеряться, но на выручку пришел сидящий рядом Блейз.

-Шефор Малерк, - едва слышно прошептал Блейз. Драко тут же ухватил спасительную ниточку и своим фирменным голосом рассказал все, что помнил об этом чертовом старом колдуне, который первым в мире решил, что будет весело пугать свою тещу превращением чашек из ее любимого сервиза в крыс. Хотя про себя Драко отметил, что этот маг был весьма оригинален. Когда он закончил свой рассказ, выдав парочку фактов, узнанных из их фамильной библиотеки, профессор удовлетворенно кивнула. «Какая в конце концов разница что там у них! Главное что бы они хорошо учились и не влипали в неприятности!» Остальной урок прошел относительно спокойно.

Когда наконец прозвенел звонок, Драко почувствовал что нервничает. Отец. На ватных ногах он спустился к большому залу, и хотя он дико волновался, внешне он оставался абсолютно спокоен. Такое подобие а-ля айсберг. Отец стоял недалеко от раскрытых дверей большого зала и разговаривал со Снейпом. Может быть Драко бы начал нервничать из-за этого еще больше, но утром Снейп поймал его в одном из коридоров и попросил зайти к нему. Там он рассказал все, что знал о его выходных и практически все тоже самое, что сказала, а точнее написала ему Гермиона. Стоило Драко спуститься, как Люциус тут же повернул голову к нему и чуть заметно улыбнувшись, кивнул.

День начался вполне сносно. Рон наконец-то очухался, Гермиона вернулась. На первых уроках он даже заработал очки для факультета. Теперь обед. Он не предвещал Гарри ничего плохого, совсем наоборот, но ждал приятной трапезы. Где то в толпе мелькнули светлые волосы Малфоя. Он не обратил на низ внимания и пошел дальше, неизвестно зачем он повернул голову в другую сторону и увидел…Малфоя. Гарри озадаченно остановился и повернулся к первому Мафлою…и остолбенел. Гермиона и Кэйли, шедшие с ним, озадаченно остановились. Но он не видел и не слышал ничего кроме него…Люциус. Гермиона проследившая за его взглядом тоже заметно побелела, но все же смогла собрать себя в кучу.

-Гарри, не стоит на него так пялиться, - надо сказать, что Гарри был полностью согласен. Всеми своими конечностями он был “за”. Однако он не мог оторвать от Малфоя-старшего взгляд. Его тело странно задрожало. Ему показалось что по нему нова скользят его руки, что он снова гладит его по непослушным волосам. Ему больше всего захотелось избавиться от этого ощущения, от воспоминаний этого чертового сна и…Боже! Как же ему хотелось оторвать взгляд от этого мужчины. Такого гордого, властного…

-Давайте подождем Рона, - не отрываясь от своего ночного кошмара, пробормотал грифиндорец.

-Гарри, ты заставляешь меня ревновать, - Гермиона пыталась собраться с мыслями. Пыталась шутить. Но видимо шутила она весьма неудачно. Гарри стал еще белее, даже немного синим. Толпа вокруг них становилась меньше, ученики заходили в зал и рассаживались за столы. Кэйли стояла и оглядывалась по сторонам ища глазами Рона. Гарри и Гермиона не могли оторвать глаз от Малфоев. Она от младшего, он от старшего.

Снейп снисходительно посмотрел на Драко:

-Право Люциус, ничего серьезного. Я просто зря волновался. Решил предупредить тебя пока проблемы еще нет, что бы пресечь ее на корню.

-Ты правильно поступил Северус.

-Мне не хотелось отрывать тебя от дел.

-Перестань, разве у меня могут быть дела, важнее собственного сына! – Снейп улыбнулся. Он и Люциус были друзьями. Когда-то они были друзьями, но жизнь разлучила их и они стали просто хорошими знакомыми. И то, что они стояли по разные стороны баррикад в войне Темного Лорда, нисколько не мешало им оставаться в прежних отношениях. И он первое время был удивлен такому обилию любви Люциуса к Драко, но со времен он привык.

-Думаю нам лучше пройти в мой кабинет, там намного тише, - Люциус согласно кивнул и двое мужчин направились к лестнице, ведущей к подземельям, но Драко остался стоять на месте. Драко же остался стоять на месте. Последняя фраза Снейпа долетела до ушей Гермионы.

-Что он делает? Что он делает? – в ужасе зашептала девушка, приложив ладонь ко рту. Драко стоял не шевелясь. Двое мужчин стояли в полуобороте и с удивлением смотрели на него. Люциус был совершенно растерян. Нет, конечно было и раньше, что сын не слушался его, но этого никогда не происходило на публике. Но Люциус спрятал свое недоумение под обычной холодной маской.

-Драко? – обычный тон. Обычный, режущий холодом голос.

Драко казалось что кто-то перекрыл кислород. Ему стало нечем дышать. Грудь обожгло. Его кулон. Он жег его грудь. Перед глазами все поплыло. Где-то у дверей он увидел взволнованную Гермиону и почти синего Поттера. «Гермиона…Гермиона…»

-Гермиона…- еле слышно прохрипел он, но его никто не слышал. Он даже сам себя не услышал, гул в ушах заглушил его голос.

Драко бледнел на глазах. За считанные секунды он стал очень бледным, почти прозрачным. Даже его платиновые волосы стали контрастировать с его лицом. Серо-голубые глаза помутнели. Люциус видел это даже с того места, где стоял. Драко качнулся и упал на колени, упираясь руками в пол. Все, находившиеся перед дверьми большого зала остановились и удивленно смотрели на происходящее. Драко же покачнулся и завалился на бок. Люциус тут же кинулся к сыну. Одновременно с ним дернулась Гермиона, но Гарри вовремя поймал ее за руку. Снейп помедлив несколько секунд тоже бросился к Драко. Тот лежал согнувшись пополам, так было меньше боли и шума в ушах. Этот гул просто сводил его с ума. Грудь жгло просто невыносимо, но он уже не мог ни чем думать. Перед глазами показалось лицо отца. Такое бледное и испуганное.

Подбежав к сыну, Люциус упал на колени возле него. Его лицо потеряло свою холодную маску, в глазах был неприкрытый страх. Ученики, успевшие уже поесть выходили из зала и удивленно наблюдали за этой картиной. О Люциусе Малфое ходили легенды, как о самом жестоком человеке на земле (после Воландеморат разумеется), а Драко считали его достойным продолжением. Теперь же эта легенда полетела в тартарары, но Люциусу было глубоко наплевать на все. Рядом появился Дамболдор, он что-то говорил. Малфой-старший отчетливо различил лишь слово медпункт и еще волнение в голосе директора. Люциус поднял сына на руки и быстрым шагом пошел вслед за директором. Это была поистине сказочная картина. Красивый, статный мужчина, его мантия развиваеться от его быстрого шага. И его прекрасная ноша. Пока они шли, ему казалось, что Драко ускользает от него. Просто сыплется как песок сквозь пальцы. Пролетела перед глазами вся жизнь…вся жизнь Драко. Как ему впервые вынесли этот комочек, завернутый в простынь. Как он сделал первый шаг, как он впервые сказал “папа” – это было его первое слово. Как они вместе гуляли в парке вокруг фамильного особняка. Как он держал на руках своего маленького белокурого сынишку, целовал его в макушку. Как вкусно пахли его волосы. Невольно Люциус заметил, что сын значительно потяжелел с тех пор. А его первый полет на метле! Можно было подумать что он родился на ней. Или с ней. Но летал он отменно. Потом письмо из Хогвартса. «Ты попадешь в слизерин!», -с улыбкой тогда сказал он ему. Его первая девушка. Его первый раз…Люциус волновался будто это его первый раз. Наверное волновался больше чем сын. Даже тогда занялся сексом с Нарциссой… Как он закончил 3 курс с отличием…и все последующие курсы тоже… Как они вдвоем в прошлом году отправились на прогулку на лошадях. Долго скакали наперегонки, пока окончательно не загнали лошадей. Тогда они остановились и легли прямо на траву. Они просто лежали на траве, голова Драко на его широком плече. Он мог вдыхать запах его волос вперемежку со свежим ночным воздухом. Они смотрели на звезды и говорили. Говорили обо всем на свете…

Вот показались спасительный двери больничного крыла. Эти двери бесшумно раскрылись перед Дамболдором, Люциус влетел следом. Мадам Помфри, все такая же, какой ее запомнил Люциус, но это не важно. Сын. Его сын, ему нужна помощь… Вот он лежит на белых простынях на больничной койке. Даже на их фоне он выглядит бледным. Он еле дышит. Но все еще в сознании. Начинает жадно заглатывать воздух, он задыхается. «Где эта чертова медсестра?» Вот она прибежала и дала ему выпить какой-то гадости. Он сморщился, но в следующее мгновенье его мышцы расслабились и он закрыл глаза – уснул. Перестал задыхаться, но его дыхание стало еле заметным…он почти не дышал…

-Мистер Малфой, нам лучше уйти и дать мад…

-Нет! – он рявкнул так, что даже Дамболдор едва заметно содрогнулся.

-Люциус, пойдем…- Снейп берет его за плечо. Слабость. Он чувствует слабость. Он идет следом за Северусом.

Гермиона бежала со всех ног к больничному крылу. На ней была мантия-неведимка Гарри. Забежав в коридор, где они тогда стояли вместе с Гарри, когда за тяжелыми дверьми был Рон, где их объятия увидел Драко…она в изумлении застыла. Люциус сидел на стуле, опираясь локтями о колени, лицо спрятано в ладонях. Волосы растрепались по плечам и свисают на лицо. Он слегка покачивался вперед – назад, что-то бормоча. Рядом с самым угрюмым видом стоит Снейп, разглядывая свои ботинки. Его напряжение выдавали только его руки сжатые в кулаки с такой силой, что побелели костяшки. Немного поодаль стоит Дамболдор и с беспокойством оглядывает то одного, то другого мужчину. Девушка в нерешительности замерла. Больше всего его поразил вид Люциуса. «Я думала он жестокий ублюдок. Неужели он и вправду может так волноваться за сына?» Ей стало жалко этого сильного мужчину. Но ее размышления были прерваны распахнувшейся дверью…

прошу простить что опоздала на целые сутки, обещала проду прошлой ночью... Отвлекли меня дела семейные...поминки - дело грустное...

Глава 30

Глава 30.

«Я думала он жестокий ублюдок. Неужели он и вправду может так волноваться за сына?» Ей стало жалко этого сильного мужчину. Но ее размышления были прерваны распахнувшейся дверью…

За ней стояла мадам Помфри бледная как полотно. Никто не знал, сколько прошло времени. Люциусу показалось, что прошло не меньше 2 часов. Он подскочил с места, будто его стул раскалился за секунду и обжог его. Медсестра стала еще бледнее, покачав головой, она развернулась и пошла к кровати, на которой лежал Драко. Остальные, находящиеся в коридоре, последовали за ней. Гермиона вошла последней, стараясь не шуметь. По ее щекам катились крупные горячие слезы. Она закусила губу. Ей просто хотелось завыть. И это желание вернуло ее, отрезвило. Слезы высохли, она собралась и стараясь не издавать никаких звуков, шла за мужчинами. Хотя врятли кто-то из них был в том состоянии, что бы обращать внимание на непонятные звуки.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.