Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Импорт проектов договоров е-ОСАГО





Для формирования запроса на загрузку проекта договора е-ОСАГО КИС СК обращается к сервису ProjectPolicyService, методу LoadPolicy, для запроса используется схема PolicyEOSAGORequest.xsd.

Состав запроса, а также правила заполнения и передачи полей (ФЛК) приведены в Приложении 3 «Спецификация форматов взаимодействия», а также в Разделе 7 Таблице 8 настоящего руководства.

 

При направлении запроса на загрузку проекта договора е-ОСАГО необходимо учитывать следующие аспекты:

5.5.1. Запрос на загрузку проекта договора позволяет загружать информацию только по одному проекту договора е-ОСАГО в рамках одного запроса.

5.5.2. В поле «DateRevision» родительского элемента DraftPolicyRequest, указывается дата регистрации проекта договора е-ОСАГО в учетной системе КИС СК;

5.5.3. В Системе предусмотрено два режима обработки запросов на загрузку проектов договоров е-ОСАГО – без пролонгации и с пролонгацией. Режим обработки проектов договоров е-ОСАГО устанавливается в РСА администратором Системы.

5.5.4. В режиме загрузки проектов договоров без пролонгации подсистема «Электронный полис» производит:

- проверку на соответствие запроса установленным правилам ФЛК, описанным в Разделе 7 Таблице 8 настоящего руководства;

- проверку на действительность направленных в запросе идентификаторов проверки субъектов/ТС, полученных СК в соответствии с п. 5.3-5.4 настоящего руководства;

- проверку успешного прохождения проверок субъектов/ТС в ДиКБМ;

- проверку совпадения всех данных из запросов на проверку субъектов/ТС с данными, направленными в проекте договора е-ОСАГО;

- проверку на действительность идентификатора расчета КБМ путем обращения к соответствующему сервису ДиКБМ;

- расчет КБМ, путем обращения к соответствующему сервису ДиКБМ.

5.5.5. В режиме загрузки проектов договоров с пролонгацией подсистема «Электронный полис» обращается к сервису ДиКБМ для поиска пролонгируемого договора ОСАГО. Поиск пролонгируемого договора в ДиКБМ осуществляется среди договоров ОСАГО данной СК по указанным в проекте договора идентификаторам ТС.

5.5.6. В режиме загрузки проектов договоров в режиме пролонгации подсистема «Электронный полис» производит:

- сохранение проекта договора е-ОСАГО в Системе и обращение к подсистеме ДиКБМ для поиска пролонгируемого договора ОСАГО;

- проверку на соответствие запроса установленным правилам ФЛК, описанным в Разделе 7 Таблице 8 настоящего руководства;

- проверку на действительность направленных в запросе идентификаторов проверки субъектов/ТС;

- проверку успешного прохождения проверок субъектов/ТС в ДиКБМ;

- проверку совпадения идентифицирующих данных из запросов на проверку субъектов/ТС с идентифицирующими данными субъектов/ТС, направленными в проекте договора е-ОСАГО;

- проверку совпадения данных из проекта договора е-ОСАГО с данными найденного в ДиКБМ пролонгируемого договора ОСАГО. Осуществляется проверка данных субъектов/ТС, их наличие в одном пролонгируемом договоре ОСАГО, включая перечень ЛДУ на совпадение данных субъектов из пролонгируемого договора с данными субъектов из проекта договора. Полный перечень сверяемых полей указан в описании ФЛК (Таблица 8 настоящего руководства) для режима с пролонгацией;

- проверка, что дата начала действия договора е-ОСАГО является следующей датой после даты окончания действия/досрочного прекращения предыдущего договора (дата начала действия договора должна быть следующим днем после даты окончания предыдущего договора);

- если проверки на пролонгацию не пройдены, проекту договора е-ОСАГО в Системе автоматически присваивается статус «Аннулирован»;

- проверку на действительность идентификатора расчета КБМ путем обращения к соответствующему сервису ДиКБМ;

- расчет КБМ, путем обращения к соответствующему сервису ДиКБМ.

5.5.7. В режиме пролонгации допускается продление договора ОСАГО с увеличением количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством в предыдущем договоре ОСАГО. К расширению круга лиц, допущенных к управлению транспортным средством, не относятся:

- исключение водителя из списка лиц, допущенных к управлению транспортным средством в предыдущем договоре ОСАГО;

- замена водителей (замена одного водителя на другого) в списке лиц, допущенных к управлению транспортным средством в предыдущем договоре ОСАГО;

- изменение условий (по сравнению с условиями, предусмотренными в предыдущем договоре ОСАГО), предусматривающих управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, на условие страхования без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и наоборот.

5.5.8. В случае если в режиме пролонгации Система получила от ДиКБМ более одного найденного действующего договора ОСАГО для данного ТС и СК, то подсистема «Электронный полис» проверяет каждый из них на возможность пролонгации.

5.5.9. Логика проверки и сохранения проектов договоров е-ОСАГО идентична логике сохранения и проверки договоров в ДиКБМ (т.е. проект договора е-ОСАГО может быть сохранен с ошибками валидации и в дальнейшем, после перегрузки его в ДиКБМ, не участвовать в расчете КБМ).

5.5.10. Подсистема «Электронный полис» при загрузке проекта договора е-ОСАГО проверяет наличие для СК, от которой поступил запрос на загрузку проекта договора, свободного номера для проекта договора. Если свободных номеров для СК нет, то ей возвращается соответствующее сообщение об ошибке.

5.5.11. Подсистема «Электронный полис» обеспечивает проверку наличия обособленных структурных подразделений (филиалов) СК на территории субъекта РФ, в котором расположен адрес места регистрации физического лица – собственника ТС и страхователя из проекта договора. Если обособленные структурные подразделения (филиалы) СК на территории такого субъекта отсутствуют, то Подсистема «Электронный полис» отказывает в сохранении такого проекта договора в Системе и СК передается соответствующее сообщение об ошибке.

5.5.12. В случае если по инициативе РСА было произведено комплексное отключение проверок ФЛК при загрузке проекта договора е-ОСАГО, то проект договора е-ОСАГО сохраняется в Системе при условии успешного прохождения проверок ФЛК, за исключением следующих проверок:

- идентификаторов проверок субъектов/ТС;

- идентификатора расчета КБМ;

- расчета КБМ;

- данных в проекте с данными, направленными при запросах на проверку субъектов/ТС (в случае пролонгации – с данными пролонгируемого договора).

После этого проекту договора е-ОСАГО автоматически назначается статус «Действующий» и подсистема «Электронный полис» направляет запрос на загрузку данных этого проекта договора в ДиКБМ. Стандартная процедура направления статусов проектам договоров е-ОСАГО описана в п.п. 5.7-5.8 настоящего руководства.

5.5.13. В случае соответствия запроса установленным правилам ФЛК подсистема «Электронный полис» формирует ответ СК об успешной постановке запроса в очередь с указанием идентификатора записи в очередь обработки проектов договоров. Ответное сообщение СК формируется в соответствие со схемой PolicyEOSAGOResponse.xsd, состав которой приведен в Приложении 3 «Спецификация форматов взаимодействия» настоящего руководства.

5.5.14. В случае возникновения ошибок при обработке запроса Система формирует ответ СК с перечнем выявленных ошибок валидации запроса, передаваемым в теге ErrorList ответного сообщения СК. Коды ошибок, их описание и поведение Системы при их получении приведены в Приложении 1 «Ошибки валидации» настоящего документа.

5.5.15. При использовании Адаптера WS Система автоматически после получения окончательного результата обработки запроса возвращает СК файл, содержащий результаты загрузки проекта договора е-ОСАГО, либо ошибки в обработке запроса в соответствии с п. 5.6 настоящего руководства. В случае если запрос направлялся без использования Адаптера WS, для получения результатов загрузки проекта договора е-ОСАГО необходимо осуществить запрос статуса обработки, порядок направления которого описан в п. 5.6 настоящего руководства.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.