Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Усиление энергетической зашиты





 

Сейчас вы увеличите энергетический потенциал и укрепите свой кокон.

Работайте в даосском круге. Обратите внимание на свои ладони: вы можете увидеть свечение точек входа—выхода. Некоторые просто почувствуют тепло в ладонях. Это значит, что вы правильно раскрутили даосский круг и ваши руки излучают энергию. Сбрасывайте через руки эту энергию, работая со своим коконом. Ваш кокон можно уплотнить, «обмазывая» изнутри энергией, словно глиной. Таким образом, вы усилите свою энергетическую защиту.

 

Работаем с наблюдателем

 

Теперь начнем работать с наблюдателем.

Наблюдатель должен своим коконом как бы облокотиться на ваш кокон и потрогать его своей эфирной рукой. А вы там, внутри, изо всех сил работаете — «шпаклюете» свой кокон. Наблюдатель вам скажет, чувствует ли он какие-нибудь изменения. В идеальном варианте он должен почувствовать, что кокон увеличивается, становится жестче.

Энергия не перемещается мгновенно. Концентрируйтесь на каждом движении. Движения должны быть плавными, медленными, как бы в воде. Вы не просто машете руками, а двигаете энергию. Так вы накачиваете энергию в кокон. В борьбе сумо два борца должны друг друга вытолкнуть за пределы площадки. В данном случае происходит то же самое. Вы концентрируетесь на своем энергетическом коконе и начинаете его надувать, работая в режиме даосского круга. Соответственно, ваша энергетика усиливается, вы увеличиваете кокон и расширяете свою жизненную территорию. Вы должны вытолкнуть, выдавить своего партнера за пределы своей жизненной территории, увеличивая размеры кокона. Он, по крайней мере, должен чувствовать, что его оттуда выталкивают. При этом ваша позиция такова: вы сконцентрировались на коконе, и вы же его увеличиваете. Ваш партнер является лишь индикатором и просто чувствует энергию. Когда он ощутит, что его выталкивают, он вам скажет.

 
 

В данном упражнении надо предельно сконцентрироваться на движении, это самое важное.

 

Активное нападение и зашита

 

Теперь ваш партнер будет воздействовать на ваш энергетический кокон. Действия его таковы.

Партнер активизирует Манипура-чакру, затем как бы очень медленно выдыхает энергию через руку. На ладони его правой руки появляется энергетический сгусток, который постепенно увеличивается. Это так называемая «энергетическая подушка», которой надо давить на кокон. Находясь внутри кокона, вы это давление блокируете, но он должен почувствовать, что оно есть. Происходит некое противоборство. Если вы к своему партнеру стоите спиной, то ощущаете давление со стороны спины, чувствуете там деформацию кокона и начинаете сопротивляться этому давлению.

Теперь поменяйтесь с партнером ролями.

Представьте себе большой энергетический двуручный меч. Работая в даосском круге, создайте между руками энергетическую плоскость. Обе руки работают на выброс, и между ладонями образуется плоскость. Этой энергетической плоскостью вы производите рубящее воздействие. Ваш партнер сосредоточивается на своем коконе. Его задача, во-первых, почувствовать кокон, во-вторых, поставить его таким образом, чтобы удар был скользящим.

Кокон имеет яйцеобразную форму. Свой кокон вы как бы разворачиваете в плоскость и этой плоскостью атакуете. Человек, который защищается, старается выйти из-под атаки и создать стенку, чтобы атака прошла по касательной. Он пытается подставить щит. Удар как бы скользит по этому щиту, и вы улетаете вперед вместе со своим ударом (рис. 9).

Это методики энергетических защит, связанных не только с физическим нападением на вас, но и с астральными единоборствами, психологическими нападениями и т. д. Попробуйте создать плоскость, вдоль которой удар пройдет по касательной.

Нападающий проводит энергетическую атаку на расстоянии. Энергетическая атака — сброс энергии. Энергию можно скинуть так, что получится холостой снаряд, на который можно наговорить все что угодно. А это уже наведение порчи, посылка энергетического удара. Тот, кто делает порчу, всегда долго думает, как ее создать. Но ваша задача — научиться защищаться. Мы учимся не наводить порчу, а защищаться.

 

Импульс в Манипура-чакру

 

Сейчас вы будете фокусировать энергетический импульс на Манипура-чакре вашего партнера. Это просто нейтральный импульс энергии, в нем нет негативной информации. Тот, кто защищается — концентрируется на своем коконе, должен почувствовать «снаряд» и отбить его. Все взаимодействия проводятся на доступном для вас уровне. Партнер находится от вас на расстоянии приблизительно 1,5 м и может парировать Удар.

Оба партнера должны закрыть глаза, сконцентрироваться и четко ощутить Манипура-чакру.

Разгоняйте энергию по руке, затем остановите руку — она упирается в ваш собственный кокон, а энергетический поток уходит дальше. Иными словами, движение руки останавливается, а импульс энергии продолжается, то есть происходит сброс энергии.

Фокусируйте этот импульс энергии в Манипура-чакре своего партнера. А поскольку он знает заранее, что его будут бить в Манипура-чакру, он должен в этом месте держать кокон и почувствовать шарик-снаряд, который к нему прилетит. Нанося удар, откройте глаза и посмотрите на вашего партнера. Вы увидите, что он реально получает импульс. Это не настоящий энергетический удар. Партнеру нужно отразить мячик. И вы оба должны прочувствовать уровень взаимодействия.

 

«Длинная рука»

 

Следующее упражнение называется «длинная рука».

Партнер стоит к вам спиной на расстоянии двух метров от вас. Вы начинаете тянуть к нему эфирную, воображаемую руку. Постарайтесь сделать это таким образом, чтобы она не выходила за пределы вашего кокона. Но вы должны его достать. Попробуйте почувствовать, что с этого расстояния вы до него дотягиваетесь. После этого начинайте трогать его кокон. При этом он стоит к вам спиной и говорит о своих ощущениях. Вы ориентируетесь на его ощущения и пробуете к нему прикоснуться так, чтобы он реально это чувствовал.

Все это — основа техники работы с фантомами. Не забывайте крутить Файербол, не забывайте создавать энергетическую базу для воздействий. Это реализация Файербола — вы формируете энергетические потоки и с ними работаете. А теперь сделайте следующее.

Предельно сконцентрируйтесь на своей руке и введите ее в кокон вашего партнера так, чтобы он почувствовал, что ваша рука туда вошла. Затем введите руку за его позвоночник. Делайте это мысленно на расстоянии.

 

Энергетический массаж

 

Что такое энергетический массаж? Это массаж энергетического кокона. Работая в режиме даосского круга, вы создаете энергетическую «подушку» около рук и начинаете двигать ее по энергетическому кокону другого человека (рис. 10).

Этот массаж похож на массаж физического тела, но здесь вы работаете с коконом, и ваша рука выполняет все движения только на границе кокона. Соответственно, если кокон у человека 1 метр, значит, вы работаете на расстоянии 1 метра; если кокон 20 сантиметров, то на расстоянии 20 сантиметров. Тот, кому делают массаж, является индикатором состояния своего кокона.


Постарайтесь настроиться на кокон другого человека. Если вы его видите, то начинайте работать, слегка к нему прикасаясь.

Если у вас нет видения, вы можете почувствовать его как нечто упругое, словно мячик. Найдя кокон, упритесь в него и начинайте работать. Тот, кому делают массаж, должен спокойно стоять и прислушиваться к своим ощущениям. Если у него развиты тактильные ощущения (ощущения прикасания к эфирному телу), он будет говорить вам, что чувствует.

Легко скользите по кокону партнера. При обычном массаже поглаживают тело, а вы поглаживайте кокон. Ваши движения должны быть мягкими, нежными, невесомыми. Массаж — это техника прикосновения, при которой становится лучше, а не хуже.

Если массаж делают вам и вы почувствуете дискомфорт, то напрягите свой кокон, он станет жестче и вашего товарища просто отодвинет. Существует метод массажа с пассивным сопротивлением. Вам разминают руку, а вы в этот момент должны сопротивляться. В данном случае это — энергетический массаж с пассивным сопротивлением энергетического кокона. Вы как бы надуваете свой кокон в том месте, где чувствуете прикосновения партнера. Он этот кокон разглаживает, а вы изнутри его надуваете, и кокон расправляется.

 

«Отсасывание» темной энергии

 

Теперь будем учиться делать качественно другой массаж — массаж, который делают в режиме обратного круга с подсосом энергии в области головы. Это своеобразная разгрузка после стрессов.

Злая, темная мысль вашего партнера — просто энергия, которую можно извлечь. Человек приходит в ровное и спокойное состояние, когда вы убираете из его головы все перегрузки.

Массажируйте голову партнера в режиме обратного круга, по принципу пылесоса: отсасывая негативную энергию. Сбрасывайте эту энергию, поскольку вам злые мысли вашего партнера тоже не нужны. Учитывая сильную экранировку мозга, делать массаж нужно на небольшом расстоянии от головы. Почувствуйте зоны перегрузки и заберите густой и темный избыток энергии.

Ощущения от массажа у того, кому его делают, должны быть только комфортные.

 

Массаж, понижающий давление

 

Делается такой массаж следующим образом.

На расстоянии примерно 1,5 м ваша рука как бы прилипает к затылку партнера. Начинайте медленно перемещать свою руку вдоль позвоночника вниз (рис. 11). Во время работы крутите обратный круг. Массаж делайте легким движением руки. Не задерживайте руку на затылке, иначе какой бы обратный круг вы ни крутили, сосуды начнут спазмировать. Только плавно двигаясь вниз, вы снимете давление. При этом расслабляются все кровеносные сосуды, снижается напряжение от затылка к пяткам, расслабляются мышцы, и кровь начинает циркулировать свободно.

Причина высокого давления — спазмы сосудов, а мы все сосуды открыли и тем самым убрали причину болезненного состояния. Заметьте: мы не снижаем и не поднимаем давление. Мы просто открываем сосуды, освобождая путь естественному току крови.

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.