Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Общее понятие об области Замыслов.





Смысловая нагрузка о бытие, окружающей нас среде, в нашем сознании делится на две части: область [невоплощённых] Замыслов и область воплощённых (с тем или иным качеством) Замыслов. Область воплощённых Замыслов можно ещё назвать областью свершений, деяний, или областью завершённых переходов вещества из состояния в состояние. Эта область имеет подъобласть, которую можно назвать «областью незавершённых переходов вещества из состояния в состояние», то есть областью, где вещество находится в переходном состоянии (переход начался ранее, но ещё не закончен). Эти три области мы словами обозначаем как «прошлое (былое), настоящее (текущее), будущее (грядущее)».

Эти слова являются простыми обозначениями (причём, порой, не самыми удачными) этих трёх областей бытия в нашем сознании.

Учёные словесники лепят сюда свои понятия «времени», «глагола» и прочая, что по сути, является безсмыслицей... «Глагол в прошедшем времени», «глагол в будущем времени» и так далее,- это безсмысленные понятия, поскольку, во-первых, нет никаких «глаголов», во-вторых, нет времени, как таковово, а значит, нет ни «прошедшево времени», ни «будущево времени», ни, тем более,- «настоящево времени» (что это, вообще такое?)...

Есть область Замысла (замыслов) в сознании. Замыслы ещё называют «намерениями» (Мера!!), это уже после тово, как произходит размерение смысловой нагрузки, то есть, когда замыслы обретают некие «видимые», различимые, очертания в сознании. У ково то есть добрые намерения, а у ково то есть недобрые (злые) намерения, которые обусловлены нравственностью отдельно взятово человека или простолюдина, и общества в целом (нравственностью, господствующей в том или ином обществе)...

Есть добрые дела (воплощённые замыслы), великие свершения, деяния, есть деяния (тоже), зло-деяния, тёмные делишки (воплощённые замыслы злонравных и безнравственных).

Смысловая нагрузка о содеянном (когда переход вещества в новое состояние завершён) находится в области «воплощённых замыслов», то есть- в «прошлом».

Есть незаконченные добрые дела (не полностью воплощённые замыслы), великие свершения, деяния, зло-деяния, тёмные делишки и прочая. Все они- в подъобласти, которую обозначают как «настоящее время».

Теперь, для тово, чтобы Пользователю вести осмысленную беседу о веществе, о всём том, что с ним связано, о каких то событиях, обстоятельствах, присущих свойствах и прочая, необходимо, с помощью Слова, «поместить» это вещество (а точнее, смысловую нагрузку о нём) в соответсвующую область...

Это делается определёнными способами, с изпользованием определённых Мер (как Частных Мер, так и обычных Слов, Мер). То есть, при добавлении той или иной Меры, Пользователь придаёт тот или иной смысл Слову, тем самым обозначая ту или иную, упомянутую выше, область бытия («прошлое, настоящее, будущее»).

Пользователь, опираясь на свою нравственность, своё понимание жизни, выстраивает в своём сознании (в области Замысла) определённый вид бытия («будущево»), и далее начинает прилагать волевые усилия по воплощению своево замысла, выстроенново в сознании. По сути, посредством Слова, Пользователь управляет мирозданием (в той или иной мере). Если воли у Пользователя нет или она слаба (Пользователь безволен, слабоволен, малодушен и т.д.), то он просто подчиняется, покоряется чужой воле, то есть ево бытие выстраивается по чужому замыслу, подчас не самому лучшему, и сам Пользователь, подобно пасомой скотине, просто покорно подчиняется хозяину (внешнему или внутреннему. Как общеизвестно, в мире существует множество стран, жизнь в которых полностью подчинена злой воле внешнево угнетателя. Руководители этих стран являются обыкновенными продажными злонравными мерзавцами, которые, в погоне за наживой, набиванием своих бездонных карманов, продали свой народ, превратив ево в рабов. Все мы эти страны хорошо знаем, все мы сочувствуем порабощённым народам этих стран, но... Рабы ведь и сами тоже должны предпринимать некие усилия в направлении обретения свободы. Ну какой рабоимец, какой богатей, по своей собственной воле откажется от выкачивания жизненной силы из покорённово раба? Никакой... Так что тут угнетённые рабы в этих странах должны сами пошевеливаться, напрягать свои извилины. А если не хотят, если только и знают, что пойло жрать бочками, часами пялиться в говноящик, да с похотливыми тёлками развлекаться... Понятное дело, что они покорными рабами, пасомым скотом, так и останутся... По моему, это настолько просто и понятно, что тут и обсуждать то нечево.

Подчинение, покорение злонравными других людей (безвольных, слабовольных, малодушных, трусливых, глупых, упёртых и прочая) называется угнетение, принуждение.

Подчинение добронравными, праведными, других людей, по доброй воле согласившихся на это, называется управлением (право, правитель, правительство, праведность, правдивость, справедливость и так далее). Читателя попрошу не путать то Правительство, которое все мы с вами знаем (некое количество государственных чиновников высшево звена) с правительством как объемлющим состоянием Правителя (первово среди равных), который занимается этим по праву (в силу обладания определёнными личностными качествами, знаниями, опытом и т.д.), который праведен, справедлив, правдив...

Итак, разсмотрим способы, с помощью которых (через Частную и Частотную Меру) выстраиваются Слова, предназначенные для размещения в той или иной области сознания- области Замыслов и Свершений.

Образование Слова, предназначенново для изпользования в области Замыслов (так называемое «будущее время»).

Пишем, как обычно, ряд русских слов:

1) Вытолкнул-толкал-затолкал-выталкивал-толку-толкаю-выталкиваю- вытолкну-затолкаю-повыталкиваю-буду толкать-буду выталкивать;

2) Стукнул-стучал-простучал-выстукивал-стучу-стукаю-выстукиваю- стукну-простучу-понавыстукиваю-буду стучать-буду выстукивать;

3) Крикнул-кричал-накричал-покрикивал-кричу-выкрикиваю- крикну-покричу-повыкрикиваю-буду кричать-буду выкрикивать...

Как уже видно из этих словарных рядов, слова, предназначенные для изпользованные в области Замысла, образованы двумя способами:

Способ 1.

1) Простое добавление к Стволовой Основе Слова Согласующей Частной смысловой Меры НУ, НЕМ, НЕШЬ и т.д. (Н-У, Н-йЭМ, Н-йЭШ и т.д.). Это Слова, обозначающие кратковременное (однократное) действие, одиночную волну, одиночное возмущение и т.д: крикну, стукнем, толкнут, лягнут, дёр[г]ну и так далее.

2) Добавление к Стволовой Основе Слова Согласующей Частной смысловой Меры с одновременным добавлением Частной Меры Вида Перехода. Дополнительно к упомянутым Мерам может добавляться Мера Волевово Услилия Й (со смысловой огласовкой).

Это Слова, обозначающие длительные непрерывающиеся действия, волновые излучения, возмущения и т.д.: закричу, постучишь, потолку, полягаюсь (по-ляг-ай-у-себя), подёргаешь.

3) Добавление к Стволовой Основе Слова Согласующей Частной смысловой Меры, Частной Меры Вида Перехода (одной или нескольких) и добавлением Меры Волевово Услилия Й (со смысловой огласовкой).

Это Слова, обозначающие длительные прерывающиеся действия, прерывистые волновые излучения, возмущения и т.д.: повыкрикиваю, повыпиливаю, понавыстукивают, понатолкают, повыдёргиваю, повырываю, понаразсказывают, понавыдумываешь...

Способ 2.

Изпользование Слова (Меры), собственно и обозначающево Область Замысла, выстроенново из Стволовой основы БУД- буду, будем, будешь и т.д. Слово изпользуется совместно со Словом, обозначающим равновесное (невозмущённое) переходное состояние вещества, которое и помещается в область Замысла.

Этот способ изпользуется в обозначениях многократных действий, волновых излучений, возмущений: буду кричать, будете выкрикивать, будешь пилить, будут простукивать, будут выдумывать.

Замечу, что при таком словообразовании род сущности отдельно не указывается (он сделает, она сделает, он скажет, она скажет, он поговорит, она поговорит и т д.).

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.