Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Изпользование смысловой Меры для обозначения переходново состояния вещества





 

При разсмотрении этово вопроса не забываем о том, что вещество переходит из состояния в состояние двенадцатью основными способами: шесть способов на «передачу», шесть на «приём». Кратковременное действие, продолжительное непрерывное, продолжительное с перерывами, каждое из указанных действий- направленное (узконаправленное) и всенаправленное (широконаправленное). Итого- двенадцать основных переходных состояний.

Составим небольшой список русских слов, обозначающих некоторые из этих переходных состояний вещества. Добавим Частную Меру Й, обозначающую свойство, присущее состоянию. Для облегчения понимания сущности мерново построения запишем слова не побуквенно, а по-звучно, с разделением на частоты, Меры и выделением Стволовой Основы.

1) Нес о м ый – нес у щ ый, нос й ы м ый - нос й а щ ый, вы н а ш й ыв ай эм ый - вы н а ш ыв ай ущ ый,

2) не вес о м ый – в е с й ащ ый, раз в е ш ыв ай эм ый – раз в е ш ыв ай ущ ый,

3) в ы крик н ут ый -?, (крич ы м ый-?) – крич а щ ый, вы кр и к й ыв ай эм ый – вы кр и к й ыв ай ущ ый,

4)? – к а ж ущ ый ся, у каз у й эм ый – у каз у й ущ ый, по к а з ыв ай эм ый – по к а з ыв ай ущ ый,

5) вед о м ый – вед у щ ый, вод й ы м ый – вод й а щ ый, вы про в а ж ыв ай эм ый – вы про в а ж ыв ай ущ ый,

6) влек о м ый – влек у щ ый, у влек а й эм ый – у влек а й ущ ый,

7) суд й ы м ый – с у д й ащ ый, об сужд а й эм ый – об сужд а й ущ ый, под с у ж ыв ай эм ый – под с у ж ыв ай ущ ый,

8) люб й ы м ый – л ю б й ащ ый,? – в люб ль а й ущ ый ся, не до л ю б ль ыв ай эм ый – не до л ю б ль ыв ай ущ ый,

9) не в е д ом ый – с в е д ущ ый, в е д ай эм ый (?) – в е д ай ущ ый, раз в е д ыв ай эм ый – раз в е д ыв ай ущ ый,

10) не у вяд а й эм ый – не у вяд а й ущ ый,

11) хран й ы м ый э – хран й а щ ый э, о хран й а й эм ый э – о хран й а й ущ ый э,

12) сл ы ш ым ый- сл ы ш ащ ый, сл у ш ай эм ый- сл у ш ай ущ ый, вы сл у ш ыв ай эм ый – вы сл у ш ыв ай ущ ый,

13) гон й ы м ый – гон й а щ ый (?), раз гон й а й эм ый – раз гон й а й ущ ый,

14) прос й ы м ый – прос й а щ ый, во прош а й ущ ый- во прош а й эм ый, вы пр а ш ыв ай ущ ый – за пр а ш ыв ай эм ый,

15) пас о м ый – пас у щ ый, вы пас а й эм ый – вы пас а й ущ ый.

Ранимый, ранящий, красящий, красующийся, украшаемый, украшающий, перекрашиваемый, перекрашивающийся, манящий, выманиваемые, выманивающие, мнимый, мнящий, сомневающийся, помнящий, упоминаемые, запоминающиеся, дующий, обдуваемый, обдувающий, чарующий, очаровывающий, неприменимы, применяемые, применяющиеся, нелюдим, легко возбудим, легко возбуждаем, возбуждающий, блудящий, блуждающий, невозмутим, возмущаемый, неотвратим, нагреваемый, греющий, высмеиваемый, высмеивающий, делимый, делящий, отделяемый, отделяющий, объединяемый, объединяющий, леденящий, вращаемый, вращающий, невредим, неповреждаем, вредящий, повреждающий, неукротимый, непрекращающиеся, неустрашимый, устрашающий, непогрешимый, грешащий, щадящий, проникающий, проникаемый, текущий, протекающий, вытекаемые, кладущий, накладываемый, накладывающий, непримиримый, мирящийся, непобедимый, всепобеждающий... и так далее.

Бросается в глаза явная упорядоченность строя, упорядоченность набора изпользуемых при словопостроении смысловых Частных Мер.

Выделим эти Частные Меры:

1) ОМ [ЫЙ]-УЩ [ЫЙ], АЙ ЭМ [ЫЙ]-АЙ УЩ [ЫЙ], ЫВ АЙ ЭМ [ЫЙ], ЫВ АЙ УЩ [ЫЙ],

2) ЫМ [ЫЙ]-АЩ [ЫЙ], АЙ ЭМ [ЫЙ]-АЙ УЩ [ЫЙ], ЫВ АЙ ЭМ [ЫЙ]- ЫВ АЙ УЩ [ЫЙ],

3) УЙ ЭМ [ЫЙ]-УЙ УЩ [ЫЙ] [СЯ], ОВ ЫВ АЙ ЭМ [ЫЙ]-ОВ ЫВ АЙ УЩ [ЫЙ],

УВ АЙ ЭМ [ЫЙ]-УВ АЙ УЩ [ЫЙ],

4) ЭЙ ЫМ [ЫЙ](?)-ЭЙ УЩ [ЫЙ], ЭВ АЙ ЭМ [ЫЙ]-ЭВ АЙ УЩ [ЫЙ],

5) ОЙ ЭМ [ЫЙ]-ОЙ УЩ [ЫЙ], ЫВ АЙ ЭМ [ЫЙ]- ЫВ АЙ УЩ [ЫЙ].

 

Совершенно ясно видно, что Меры выстраиваются в соответствии с видом перехода вещества из состояния в состояние. Кроме тово, Меры несут и смысловую нагрузку о том, что переход вещества в новое состояние ещё не закончен, причём, при описании этого незаконченново перехода, оный может располагаться в любой области мироздания- как в области завершённых переходов, осуществлённых замыслов («прошлое»), так и в области предполагаемых переходов («будущее»). А также и на их стыке, в пограничной области, области незавершённых переходов, осуществляемых замыслов (так называемое «настоящее»). Пользователь размещает смысловую нагрузку о незавершённом переходе в той или иной области по своему усмотрению. При этом, следует отличать вещество, уже совершившее к означенному временному отрезку переход в новое качество (СО -ВЕРШ- ЫВ -Ш-ЫЙ-Э), от вещества, ещё совершающево (заканчивающево) переход (СО -ВЕРШ-АЙ- УЩ -ЭВ-О).

Сравните: кри ну в ший, вы крик ну т ый, крич а в ший, крич а щ ий, про крич а в ший, вы крик иваю щ ий, вы крик ивае м ый, вы крик ива в ший; толк ну в ший, вы толк ну т ый, толк а в шиеся, толк у щ иеся, толк ае м ые, вы талк ива в шие, вы талк иваю щ ие, вы талк ивае м ые.

Заметили, уважаемые Читатели, в каких случаях изпользуется смысловая частота Т? Вот то то и оно... Каждый звук, каждая звуковая частота, несёт свою часть смысловой нагрузки, всё размерено, всё упорядочено, всё разложено «по полочкам». Надо лишь разобраться, на какой полочке что лежит, и в каких случаях этим следует возпользоваться. Надо «по сусекам поскрезти», как это делали раньше.

А мудрёныши те по поводу всево этово что лопочут? Ну ладно, там, кто то по глупости и невежеству своему. Те, глядишь, и сообразят чево. А вот уж гадящие то те, хитромудрые... Нехорошо, неуважаемым, нехорошо... Они что ж, думают, мы совсем уж так и согласились с тем бредом сивой кобылы, который уже столько лет разносится во всем уголкам нашей, пока ещё, необъятной страны под видом некоево «знания»? Ну и напрасно... Мы, русские, народ пытливый, любознательный, дотошный. До всево норовим своим умом додуматься...

Из вышеприведенново списка Частных Мер видно, что частота М (со смысловой огласовкой) изпользуется при обозначении внешнево, стороннево, воздействия (вектор цели развёрнут на 180 градусов, направлен от внешнево източника, прилагающево усилие, на цель). То есть, вещество пребывает в переходном состоянии (переход не закончен), возникшем по причине воздействия на нево (вещество) извне.

Смысловая частота Щ изпользуется приобозначении переходново состояния, причиной возникновения которово является «прямое» усилие, прилагаемое «източником» («източник» сам прилагает усилие для осуществления перехода в новое состояние).

Небольшое замечание. В обычной, повседневно изпользуемой, речи източник внешнево воздействия (если он имеется), как правило, указывается, то есть, в обычной русской речи нет намеренных противоречивых умолчаний.

Многочисленные намеренные смысловые умолчания, противоречащие оглашениям, широко изпользуются колдунами, всеми теми, кто ставит себе целью порабощение, угнетение сознания большово количества людей, превращение их в пасомую толпу, покорное стадо, со строем сознания по образу работной заводной куклы.

Возьмийте, уважаемые Читатели, любое колдовское печатное издание, коих сейчас огромное количество хоть в «сети», хоть во многочисленных торговых лавках, торгующих этой дрянью по всей стране, и почитайте, что там они пишут, мудрёныши эти.

Без особово труда вы обнаружите, что все утверждения в колдовских печатных източниках выстроены на преднамеренных смысловых умолчаниях, противоречащих оглашениям...

Ну вот, к примеру, колдуны лопочут развесившим уши глупцам – «не воруй», тебе, мол, простолюдину, воровать нельзя, а в умолчаниях очень подробно разъясняют опытным ворам и грабителям (тем, кто понимает содержание «умолчаний»), как надо с выгодой воровать. Например, чтобы с выгодой обворовать, обобрать до последней нитки, естественно, «по закону», целую страну, целый народ... Или несколько стран, или, весь мир...

Или, к примеру, колдуны увещевают доверчивым, раззявившим рот, простакам- «не убивай» (вроде и правильное, на первый взгляд, наставление для убийц, душегубов), а в умолчаниях настойчиво призывают тех, кто эти умолчания понимает (то есть особых, «посвещённых»), убивать всех поголовно (включая женщин, стариков и детей), кто не желает покориться, подчиниться злой воле иноземново завоевателя (в том числе «духовново» завоевателя, то есть, завоевателя, порабощающево сознание людей), кто не желает становиться рабом пришлых чужеземцев-захватчиков.

Понятное дело, что службы, надзирающие за соблюдением законности, колдунов побаиваются, да и книг то колдовских (несмотря на то, что эти книги сейчас доступны любому, умеющему читать) они (надзирающие) не читают (наверное, заняты больно), всё больше с чужих слов принимают решения. Вот и получается, что колдуны в стране орудуют совершенно открыто, не таясь.

Как изпользуются смысловые умолчания (противоречащие оглашениям) для целей колдовства, мы более подробно разсмотрим чуть позже.

Пример: 1) Ведомый прикрыл в бою товарища. (смысловые умолчания: «лётчик, управляющий боевым самолётом», «лётчик, ведущий бой», «боевой лётчик, вед о мый летящим впереди, ведущим ево, лётчиком»), 2) Утвержения, высказываемые некими «мудрецами», мягко говоря, не соответствуют истине. Некие «мудрецы», высказывающие своё, якобы, мнение по поводу устройства мироздания, врут безбожно. 3) Пасомое стадо спустилось к ручью. (смысловые умолчания: «... опытным пастухом», «... коров (или-скота)»). Пасущий стадо пастух всегда зорко следит (будет следить) за тем, чтобы пасомые бычки и тёлки не отбивались от стада.

 

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.