Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Выписка из лицевого счета налогоплательщика (сальдо нарастающим итогом)





Выписка из лицевого счета, содержащая сальдо нарастающим итогом, формируется аналогично предыдущему отчету. Фрагмент выходной формы «Выписка из лицевого счета (сальдо нарастающим итогом)» показан на Рис. 9.

Данные отчета сгруппированы по налогам, внутри налога – по видам платежа в порядке поступления данных в КРСБ.

В колонке «Недоимка/Переплата» показываются суммы сальдо нарастающим итогом. Сальдо считается как арифметическая разность между суммой в колонке «Уплачено» и суммой в колонке «Начислено». Недоимки показываются со знаком «минус», переплаты – со знаком «плюс».

В колонке «Отсроченная задолженность с прошедшим сроком» по видам платежа отражаются нарастающим итогом суммы:

- по записям лицевого счета с датой отчетного периода меньше даты расчета формы и операциями из группы 6 (с описателем операции не равным 195);

- по операциям из группы 3,10, которые зачли начисления из группы 6 с описателем не равным 195, вошедшие в отчетный период.

К графам «Недоимка (-)/Переплата(+)» и «Отсроченная задолженность с прошедшим сроком уплаты» добавлены показатели в разрезе видов платежа «Кроме того, сумма переплаты, зачтенная в отсроченную задолженность со сроком уплаты в отчетном периоде, по видам платежа».

Показатели «Кроме того, сумма переплаты, зачтенная в отсроченную задолженность со сроком уплаты в отчетном периоде, по видам платежа» рассчитывается как сумма зачетов (исключая целевые зачеты в будущее) платежей прошлых лет, остатки по операциям которых вошли в сальдо на начало года, в отсроченную задолженность, т.е. операции из группы 6, описатель не равен 195, с датой отчетного периода в отчетном периоде выписки. Для этого показателя суммы по графам «Недоимка -)/Переплата(+)» и «Отсроченная задолженность с прошедшим сроком уплаты» будут равны по значению.

 

Рис. 9 Фрагмент выписки из КРСБ, содержащей сальдо нарастающим итогом.

В конце отчета подводится общий итог по колонке «Недоимка/Переплата», в том числе, по видам платежей. Следует обратить внимание на то, что в расчет итоговой суммы включаются записи входящего сальдо из групп комментариев (с УН описателя операций 1 «недоимка на 01/01», 4 «переплата на 01/01»). Поэтому для правильного расчета необходимо их наличие в КРСБ.

Несальдообразующие операции по выписке проходят, но в расчете показателя по графе "Недоимка/переплата" не участвуют.

При расчете итоговых сумм по налогу и плательщику данные по виду платежа «возмещение 0 ставки» (УН=997) не участвуют, а показываются отдельной строкой с заголовком:

"Кроме того, признано, возмещено и остаток не возмещенных (в том числе в порядке зачета) сумм налога на добавленную стоимость, исчисленного по ставке 0 процентов, подтвержденного налоговым органом или признанного судебным органом"

В выходной форме показываются операции условной оплаты (с бюджетом «условно оплачено (документы-банкроты)»), но в расчете итоговых сумм недоимки/переплаты суммы условной оплаты не участвуют. Сумма условной оплаты показывается отдельной строкой.

В общем случае итоговое сальдо в данном отчете совпадает с сальдо, которое показывается в выходных формах, отражающих состояние расчетов плательщика. Однако, при нарушении хронологии учета по КРСБ, например, при целевых зачетах записей КРСБ из прошлого отчетного периода в будущий, эти суммы могут не совпадать. Поэтому в выходную форму «Выписка из лицевого счета (сальдо нарастающим итогом)» добавлена дополнительная итоговая строка «кроме того, расчеты с будущим по видам платежа». Показатель рассчитывается как сумма платежей отчетного периода, направленных на погашение недоимок будущих периодов, минус суммы платежей прошлого, направленных на погашение недоимок отчетного периода.

В случае расхождения сальдо по видам платежа в выписке с сальдо выходной формы состояние расчетов необходимо провести сверку данных по следующему алгоритму:

1) Сформировать «Состояние расчетов плательщика» на начало года. Итоговые суммы данной выходной формы по видам платежа должны совпадать с сальдо на начало года в «Балансе расчетов плательщика», а также со строками выписки из лицевого счета, где:

- дата отчетного периода-1 января отчетного года,

- операция КРСБ – Недоимка/Переплата,

- документ – программный расчет (ПрРас),

- номер документа – СальдоН/СальдоП.

Несовпадение данных возможно при наличии в КРСБ за прошедший год операций по доначислению/уменьшению пени.

2) Перефиксировать сальдо на начало года запустив тех.процесс «Фиксировать сальдо в КРСБ», при создании процесса параметр «признак записи в КРСБ» установить равным 1 (да).

3) При сравнении итоговых сумм по выписке с суммами по выходной форме «Состояние расчетов налогоплательщика» необходимо суммы по показателю «Кроме того, сумма переплаты, зачтенная в отсроченную задолженность со сроком уплаты в отчетном периоде, по видам платежа», как и суммы по расчетам с будущим, вычесть из итоговых сумм по выписке.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.