Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Упражнение: Добавление Отыгрыша





Чтобы создать хороший отыгрыш, нужно войти в comedy zone, раскрепоститься и изобразить ситуацию вербально и физически. Лучше всего не записывать ваши отыгрыши – иначе они могут зазвучать излишне литературно, неестественно и, что хуже всего, не смешно. Лучшие отыгрыши возникают из бессмысленной болтовни – когда вы ходите туда-сюда и без остановки говорите (с позицией) о своей теме в диктофон. Не думайте смешно, а скорее будьте смешными. После того как у меня таким образом получается отыгрыш, я записываю короткую фразу, которая напомнит мне про отыгрыш, к примеру, «проход через аэропорт». Или же повторяю и повторяю его (отыгрыш) снова, пока не отшлифую, и затем записываю. Но я никогда не придумываю мои отыгрыши на бумаге.

Попробуйте сделать так, взяв за основу свои десять предпосылок по теме «наркотики». Встаньте перед своим напарником и будьте игривы и беспечны. Произнесите одну из ваших предпосылок вслух, делая акцент на позиции, а затем перескочите к отыгрышу – в буквальном смысле. То есть на самом деле перескочите. Физическое движение поможет вам преодолеть застенчивость. Если вы изображаете в отыгрыше свою бабушку, станьте ей физически, откройте рот и увидите, что из него выйдет.

 

«Моя бабушка никогда бы не пошла в банк спермы. [с явным еврейским акцентом] «Что тут такое? Все заморожено? Ничего свежего? Ой!»

Исследуйте различные мнения (opinions) для своих отыгрышей, а затем сузьте выбор до лучшего. Будьте кратки: кто-то что-то говорит, и затем вы отвечаете. Не затягивайте. Входите в отыгрыш, выходите из него, и никто не пострадает.

 

Предпосылки Джуди к теме «Пирсинг» Отыгрыши Джуди
Это глупо, потому что отношения с кем-то уже приносят страдания. Приносит страдания работа на глупого босса, приносит страдания уплата налогов. Не нужно добавлять к этим страданиям еще что-то. О боже, чувствую, что в моей жизни недостаточно боли. Думаю, мне нужно проколоть язык.
Трудно иметь пирсинг, потому что когда одеваешься по утрам, приходиться решать не только то, какие серьги надеть, но и какое кольцо вставить в нос, в пупок, и даже там внизу. «Так, ну-ка посмотрим: в соске кольцо, в носу кольцу, в брови серьга». «Ну хватит, пожалуйста, я даже не могу решить, что мне надеть утром. Не говоря уже о том, чем украсить свою ноздрю».
Трудно понять, что говорят люди, когда у них во рту целая скобяная лавка. «Арр… угх… гмм… хырм…». «Простите, но не могли бы вы вынуть этот болт из языка и снова сказать, какое сегодня блюдо дня?»  
Странно, что в некоторых городах, типа Сан-Франциско это распространенное и модное явление. «Я собираюсь на изысканный бал. Как думаешь, этот собачий ошейник подойдет к моим сережкам в сосках?»
Жутко, когда ваши дети приходят домой с пирсингом на теле. «Джимми, этот значок Бэтмэна - для куртки. Вынь его из своего глаза».
Пугает, когда люди появляются на работе с кольцом в носу. «Мы удалим ваш аппендикс через минуту, мистер Джонсон. Я только выну этот рыбий крючок из своего уха. Не хотелось бы подцепить на него вашу селезенку».
Страшно, что дети истязают свои тела в качестве протеста против родителей. «Я покажу маме и папе. Я вставлю острые штуки в нос, в язык, в пупок, в соски…» «Да, это им покажет. Покажет им, что они правы – ты полный идиот».
Это раздражает меня, потому что выглядит так непривлекательно… «Джуди, как я выгляжу?» «Как дикобраз».    
Это сложно, потому что когда у тебя все проколото, ты должен покупать больше украшений. «Берешь ли ты эту женщины в свои жены?» «Да». «Теперь надень кольцо ей на нос».

 

Вы, возможно, не сумеете придумать отыгрыш для каждой шутки, и не все отыгрыши окажутся удачными. Но чем больше их у вас будет, тем скорее у вас получится, по крайней мере, несколько законченных шуток.

Ваши предпосылки к теме «Наркотики» Ваши отыгрыши
   

 

Комическая структура: MIX

Позиция + Тема + Предпосылка (несмешная) ----»

Отыгрыш + MIX + Отыгрыш (смешное)

Не у всех шуток есть MIX, но это отличный способ выдавить больше смеха из вашей завязки. Хороший MIX – это когда комик соединяет два элемента, которые люди не ассоциируют друг с другом. Смех возникает оттого, как комик их соединяет.

 

«Автомеханики всегда имеют собственное мнение, и они заставляют нас чувствовать себя виноватыми. [Отыгрыш автомеханика] «Только посмотрите на это. Это ужасно. В смысле, у вас масло смешалось с водой. Как вы могли допустить это? Какая жалость. Я могу все исправить, скажем, за две штуки». [MIX] « Можете представить себе этого человека в роли учителя начальной школы, который подходит к бедному беспомощному четырехлетнему ребенку? [Отыгрыш ребенка] «Учитель, я закончил рисунок. Вам нравится?» [автомеханик] «Только посмотрите на это. Ты смешал оранжевый и зеленый. Вышел за пределы контуров. Это ужасно. Как ты мог допустить это? Какая жалость. Я мог бы все исправить, скажем, за две штуки».

MIX обычно начинается со слов «Можете себе представить» или «Что если» и практически всегда за ним следует другой отыгрыш. В предыдущей шутке Dave DeVos рассказывает, как трудно (позиция) иметь дело с автомеханиками (тема), потому что они всегда все преувеличивают (предпосылка), и он это демонстрирует (исполняет). Затем он соединяет это с «Можете представить себе этого парня в качестве учителя начальных классов?» и делает второй отыгрыш.

«Тунец, при производстве которого ни один дельфин не пострадал (Dolphin-safe tuna). Это здорово, если вы дельфин. А если вы тунец? Где-то пойманный тунец шлепает хвостом по палубе корабля и говорит: «А как насчет меня? Я недостаточно симпатичный для тебя?» - DREW CAREY

Смех – естественная реакция на неожиданность MIXа. Следующие MIXы слишком ординарные для того, чтобы заставить людей смеяться.

 

Неверно:

Оператор службы 911 - обеспокоенный.

Пародист – изображает Элвиса.

Торчок - байкер.

Верно:

Эти MIXы – удивляют, они неожиданны.

Оператор службы 911, который зациклен на себе: «Так значит, вас держат на прицеле, и вы думаете, что у вас проблемы? Вы, вы, вы. Всегда только вы!»

Пародист Элвиса, который заикается: «Сойди с моих синих замшевых туф, туф, туф…»

Торчок – ваша бабушка: «Бабуля вяжет крючком милый чехольчик для своей трубки для курения марихуаны».

 

Вот студентка Missy Pyle начинает с того, что говорит, как трудно быть «безработной актрисой» и соединяет это с другой темой – «сантехники».

«Трудно быть безработной актрисой. Когда я прихожу на вечеринку, и люди узнают, что я актриса, они всегда спрашивают: «О, я мог вас видеть в какой-то постановке?» Задают ли такие вопросы сантехникам? «О, так вы сантехник? Я мог видеть какую-нибудь из прочищенных вами труб?»

Многие комики-любители полагают, что лучший способ быть другим, уникальным и креативным - это взять странную или шокирующую тему, но подлинный талант может взять обычную тему и создать блестящие MIXы.

«Брак – очень сложная вещь. Он похож на паззл, состоящий из 5 тысяч фрагментов. И все из них изображают небо». - CATHY LADMAN

Позже из этой книги вы поймете, что MIXы – необходимый элемент для всех форм комедии: сценариев, речей, эссе, статей и т.д. Авторы используют MIXы для того, чтобы расшевелить воображение, удивить зрителей или читателей, создать интересных персонажей и довести идею до ее крайности.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.