Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И дал ему завет обрезания. По сём родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак родил Иакова, Иаков же — двенадцать патриархов.





22 На основании этого места мы желаем вникнуть в эту тему, которая, я думаю, является выдающейся темой сегодняшнего дня,... Что есть Святой Дух? Что Это? Так вот, причина, почему я взял эту тему в таком порядке, состоит в том, что вы не можете прийти и принять Святого Духа прежде, чем не будете знать, что Это. И вы не можете получить Его, зная, что Это такое, пока не уверуете, что Он дан вам и что Он для вас. И потом, вы не можете знать, получили вы Его или нет, пока вы не знаете, какие результаты Он приносит. Поэтому, если вы узнали, что Это такое, и для кого Он, и какое действие Он производит, когда Он приходит, тогда вы будете знать, что имеете, когда вы получили Его. Понимаете? Всё установится.

23 Точно как рассказывал нашему Брату Джеффрису, и он сказал: "Я хотел бы быть сегодня на собрании, но я буду там завтра вечером". Он не знал, что должно было состояться собрание, потому что мы об этом не объявили; только здесь. Некоторым...Брат Лео и другие написали некоторым из наших друзей, которые не из этого города. Да, потому что не было места.

Так вот, я сказал: "Брат Джеффрис, если бы ты послал меня включить одну из твоих нефтяных вышек, а я ничего не понимаю в этом, то я, возможно, взорвал бы её. Может, я нажал бы не ту кнопку или включил бы не тот мотор. Прежде чем делать это, я должен знать, как это делать".

И таким образом с принятием Святого Духа. Вы должны знать, для чего вы пришли, и как получить Его, и что Это такое.

Так вот, во-первых, Святой Дух был обещан.

25 У нас ушло бы, может быть, десять недель...и мы только пробежали бы по этой теме — что такое Святой Дух. Но, первое, чего я хочу достигнуть, — это просто каждый вечер дать набросок, и затем в последующий вечер посмотреть, будут ли вопросы.

Кто из присутствующих здесь не получил Святого Духа, не был крещён Святым Духом? Поднимите вашу руку; кто знает, что не был крещён. Только взгляните на эти руки!

Теперь я хочу говорить об Этом, о Святом Духе как о знаке, ибо Это есть знак. Мы это понимаем, что все обетования даны нам через...Авраам был отцом обетования, потому что Бог дал обетование Аврааму и Семени его после него. Обетование было дано "Аврааму и Семени его". И это знамение для народа завета.

27 Так вот, есть большая разница между просто Христианином и Христианином, наполненным Святым Духом. А сейчас мы собираемся взять это из Писания и поместить это точно в Писание. Во-первых, вот Христианин заявляет, что он Христианин. Но если этот Христианин ещё не наполнен Святым Духом, он только в процессе становления Христианина. Понимаете? Он исповедует, что верит в Это; он трудится для Этого, но Бог ещё не дал ему этого Духа, Святого Духа. Он ещё не достиг той цели с Богом, чтобы Бог признал это.

28 Потому что Бог заключил завет с Авраамом после того как Он призвал Авраама, что является сегодня прообразом призвания верующего.

Он позвал Авраама, и Авраам вышел из своей страны и пошёл в чужую землю, чтобы жить среди чужих людей, и это было прообразом того, когда Бог призывает человека прекратить всё низменное, покаяться в своём грехе. Тогда он отворачивается от той толпы, в которой он был, чтобы жить в другой группе, среди людей нового рода.

И после того как Бог нашёл Авраама верным тому обетованию, которое Бог дал ему, что у него будет дитя и через это дитя вся земля благословится, затем Бог подтвердил его веру, дав ему знак, и тем знаком было обрезание. Обрезание было прообразом Святого Духа.

29 Как раз именно следующие стихи этой главы, которые мы сейчас прочли, если хотите, то запишите. И...Стефан сказал, в 51-м стихе:

 

Жестоковыйные ...с необрезанным сердцем и ушами, вы всегда противитесь Святому Духу: как отцы ваши, так и вы.

 

Обрезание — это прообраз Святого Духа. И Бог дал Аврааму знак обрезания после того, как он принял Бога по обетованию Его и отправился в чужую страну. Видите? Это было знаком.

И все его дети, и его потомство после него, должны были иметь этот знак на своей плоти, потому что это было знаком различения. Этот знак обрезания был для того, чтобы отделить их от всех других народов.

31 И это то, что Бог использует сегодня. Это знак обрезания сердца. Святой Дух, что делает Церковь Божью Церковью, отделённой от всех других вероучений, вер и деноминации. Они в деноминациях всякого рода, но однако они есть народ отделённый. Позвольте мне поговорить с человеком пару минут, и я смогу вам сказать, получил он Святого Духа или нет; так же и вы можете. Это их отделяет. Это печать. Это знак. Святой Дух — это есть знак. И это...

В Ветхом Завете всякий ребёнок, которому не делали обрезание, что было прообразом Святого Духа, отделялся от среды народа. Он не мог иметь общение с остальным обществом, если он избегал обрезания.

Теперь приложим это к сегодняшнему дню. Человек, который избегает получить крещение Святым Духом, не может иметь общения с теми, которые имеют Святого Духа. Вы просто не можете этого. Вы должны иметь такую натуру. Подобно как...

32 Моя мать говорила: "Птицы по оперенью слетаются в стаю". Да, это старая поговорка, но она верная. Вы не увидите общающихся голубей и ворон. У них разные диеты. У них разные привычки. У них разные желания.

И таким же образом с Христианином и с этим миром, когда ты был обрезан Святым Духом, что означает "обрезать плоть".

Обрезание могло быть только у мужчин. А когда женщина выходила за него замуж, она была частью его, она была с его обрезанием. Вы помните, в Послании к Тимофею сказано: "Впрочем она спасётся чрез чадородие, если пребудет в вере и в святости с целомудрием".

Так вот, обрезание. Вы знаете, когда...Сарра рассмеялась в той палатке по поводу послания Ангела, когда Он сказал: "Авраам, — не зная кто он был такой, незнакомец, — Где жена твоя Сарра?" Откуда он знал, что у того была жена?

35 Как Иисус сказал: "Как было в дни Лота, так это будет в пришествие Сына человеческого". Запомните, эти знамения не были совершены для Содома и Гоморры, в этом мире, среди религиозников. Но это было для Избранных, для вызванных. А Авраам был вызванный. А слово церковь означает "вызванные, отделённые," подобно как Авраам отделился и был обрезан.

И затем когда Сарра рассмеялась именно самому посланию Ангела, Бог должен был сразить её на месте; но Он не мог задеть Сарру, не задев Авраама, потому что они были одно. Она была частью его. "Вы больше не двое, но одно".

36 Итак, обрезание, Святой Дух сегодня обрезывает сердца. И это знак, это данный знак.

Кто-то сказал однажды...Я просто повторю это, но не как шутку. Потому что это правда, хотя звучит как шутка. Как я часто говорил, это не место для шуток. Но там на Западном побережье, где мы только что были, там был один немец. Он получил Святого Духа. И он пошёл по улице, он шёл с поднятыми руками и говорил на языках. И он побежал, и он прыгал, и он восклицал. И он был на работе и вёл себя так же, и его начальник сказал ему: "Где ты был?" О-о, мне-мне нравятся эти места, где вы бываете. Он сказал: "Ты, наверно, был там, среди этих винтиков".

Он сказал: "Ты думаешь, что они винтики?" Тот сказал: "Конечно, винтики".

37 Он сказал: "Хорошо, хвала Господу за эти винтики!" Он сказал: "Вы знаете что? Винтики играют важную роль". Он сказал: "Взять, например, автомобиль, выньте из него все винтики, и у вас останется не что иное, как металлолом". Так что это близко к правде.

Когда Святой Дух сходит на вас, вы так отличаетесь, что разум этого мира не любит вас, и они против вас, они вообще не хотят иметь с вами ничего общего. Вы рождаетесь от другого Мира. Вы становитесь таким же чужестранцем, и в десять раз более чужим, как если бы вы уехали в самые отдалённые районы африканских джунглей. Вы уже другой, когда приходит Святой Дух, и Это знак. Это отпечаток на людях.

Теперь, вы скажете: "Тогда, Брат Бранхам, тот знак обрезания был дан Аврааму?" Верно. "И его Семени?" Да.

40 Хорошо, теперь мы обратимся к Галатам, 3-я глава, 29-й стих, и посмотрим, как это относится к нам. Галатам 3:29, и просто посмотрим, как это обрезание можно отнести к Язычникам, если мы Язычники; кем мы и являемся по естественному рождению.

Так вот, сначала я хочу прочесть 16-й стих.

 

Обетование было для Авраама и семени его. (Для Авраама и семени его!) Он не сказал "и для семян,..."

 

Тогда просто всякий разный...скажет: "О, и я тоже из семян Авраама". Нет. "Семени", Семени Авраама!

 

...Не для семян, как о многих: но как об одном, И для — для них...И семени твоему, которое есть Христос.

41 Христос был Семя Авраамово. Вы верите в это? [Собрание: "Аминь".-Ред.] Хорошо, теперь возьмём 28-й и 29-й стихи.

 







Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.