Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И не огорчайте Святого Духа Божьего, которым вы запечатлены до дня искупления.





47 Сейчас будет немного потвёрже. Так вот, братья законники, помолчите немножко. Вы заметили, сколько длится та печать? Не до следующего пробуждения, до следующего раза, когда что-нибудь пойдёт не так. "До дня искупления вашего", вот насколько вы запечатлены. "До дня искупления вашего", когда вы искуплены, чтобы быть с Богом, вот на какой срок Святой Дух запечатлевает вас. Не от пробуждения до пробуждения; но от Вечности до Вечности вы запечатлены Святым Духом.

Вот что есть Дух Святой, Это печать Божья, что Он нашёл...что ты обрёл благодать во взоре Его, и Он любит тебя, и Он верит тебе, и Он ставит на тебя печать Свою. Так что же такое печать? Печать обозначает или означает "завершённое дело". Аминь. Бог спас тебя, освятил тебя, очистил тебя, благоволил к тебе и запечатлел тебя. Он закончил. Ты его произведение до дня твоего искупления. Опечатанный — это есть "законченный".

Что есть Святой Дух? Это знак. Мы будем говорить об этом позже, в другом Послании, о знаке, о котором говорил Павел. Языки были знаком для верующих...или для неверующих.

48 Теперь заметьте, но в этом Святой Дух является знаком. Я имею в виду...И Святой Дух — это печать. Это знак, который Бог дал Своим избранным детям. Отвергнуть Его — значит быть отрезанным от этого народа; принять Его — это покончить с этим миром и с тем, что в этом мире, и быть тем продуктом, на который Бог поставил печать одобрения.

Мне пришлось работать вместе с Гарри Уотерберри на железной дороге, и мы загружали вагоны. Мой брат Док, стоящий вот там сзади, помогает на загрузке вагонов. Когда вагон загружен, они проходят через вагон, и если инспектор находит что-нибудь незакреплённое, что может упасть и сломаться или разбиться, он не опечатает этот вагон до тех пор, пока этот вагон полностью не запакован, пока он так не загружен и в таком порядке, что дорожная качка не побеспокоит ту продукцию, что находится внутри.

50 Вот почему мы не запечатаны настолько крепко: мы с ниш ком распущены во многом. Когда проходит Инспектор, чтобы инспектировать твою жизнь, взглянуть, не разболтался ли ты в чём-то, нет ли недостатка в молитвенной жизни, нет ли недостатка в характере, может разболтался язык, когда говоришь о других. Он никогда не опечатает этот вагон. Какие-то грязные привычки, что-нибудь мерзкое, когда пошлое мышление, Он не может опечатать этот вагон.

Но когда Он находит всё на своём месте, этот Инспектор, тогда Он опечатывает. Чтобы никто не осмелился вскрыть ту печать прежде, чем вагон достигнет места назначения, для которого он опечатан! Вот это. "Не касайтесь помазанных Моих; не причиняйте вреда пророкам Моим. Ибо Я говорю вам, что лучше было бы для тебя, чтобы тебе повесили мельничный жёрнов на шею и потопили тебя в глубинах морских, чем даже попытаться сбить с пути или соблазнить одного из этих меньших, которые опечатаны". Вы видите, что это значит?

51 Вот что такое Святой Дух. Это твоя гарантия. Это твоя защита. Это твой свидетель. Это твоя печать. Это твой знак, что "я направляюсь на Небеса. Неважно, что говорит дьявол! Я направляюсь на Небеса. Почему? Он запечатлел меня. Он дал Это мне. Он опечатал меня для Его Царствия, и я направляюсь ко Славе! Пусть порывы ветра, пусть сатана делает, что хочет. Бог опечатал меня до дня искупления моего". Аминь! Вот что такое Святой Дух. О-о, вы должны желать Его. Я не смог бы идти без Него. Об этом так много можно было бы сказать, но я уверен, что вы понимаете, о чём я говорю.

Теперь, давайте также обратимся на минутку к Иоанна 14. Я люблю Слово. Это есть Истина.

53 Так вот, Дух Божий, Святой Дух, что есть Святой Дух? Это есть Дух Христа в тебе. Теперь, перед чтением я хотел бы немного прокомментировать. Что есть Святой Дух? Это печать. Что есть Святой Дух? Это завет. Что есть Святой Дух? Это знак. Что тогда есть Святой Дух? Это...Дух Иисуса Христа в тебе. "Ещё немного, — сказал Иисус, — и мир не увидит Меня больше; однако вы увидите Меня, ибо Я буду с вами, даже в вас, до конца этого мира". Дух Божий в Его Церкви!

Для чего? Для чего Он это сделал? Вообще-то это тема завтрашнего вечера. Но для чего Он сделал это? Почему Он, почему Святой Дух...Для чего, для чего Он пришёл? Для чего Он пришёл в вас, для чего Он пришёл в меня? Для того, чтобы продолжать дела Божьи.

55 "Я всегда делаю то, что угодно Отцу Моему. Не Свою волю пришёл исполнить Я, но волю Отца, Который послал Меня. А Отец, Который послал Меня, со Мною; и как Мой Отец послал Меня, так и Я посылаю вас". Ого! [Брат Бранхам два раза хлопнул в ладоши-Ред.] Отец послал Его, ходил в Нём. Отец, Который послал Иисуса, вошёл в Него, совершал через Него.

Иисус, Который посылает тебя, идёт с тобою и находится в тебе. А если тот Дух, что обитал в Иисусе Христе, заставлял Его поступать и действовать так, как Он действовал, тогда у вас будет общее понятие о том, как Он будет делать, когда Он в вас, потому что та Жизнь не может измениться. Она перейдёт из тела в тело, но Она не может изменить свою природу, ибо Это есть Бог.

56 Теперь прочтём из Иоанна 14, начиная с 10-го стиха.

 

Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Дела...слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; но Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Подумайте об этом.) Теперь.

Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самим делам.

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит так же; и большие дела сотворит, чем эти; потому что Я иду к Отцу Моему.

 

Вы видите? Вы видите, как Он здесь сказал? Смотрите внимательно, как это проясняется. Я прочту дальше. Мы будем читать до 20-го стиха. "И если чего попросите во..."Давайте взглянем, у меня...Да. Хорошо.

 

И если чего попросите во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

И Я умолю Отца (смотрите), и Он даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек;

Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

57 Кто тогда этот Дух? Что есть Святой Дух? Это Христос в тебе. Утешитель, вот кто есть Святой Дух. "И когда придёт Утешитель, Он будет делать те же дела, которые Я делаю, когда Утешитель во Мне. Я умолю Отца, и Он даст вам этого Утешителя. Вы знаете этого Утешителя. Мир не знает Его, никогда не узнает. Но вы знаете Его, потому что Он пребывает сейчас с вами, — говорит Иисус, — и Он в вас будет". Вот вам, пожалуйста, это Утешитель, "в вас будет".

 

Я не оставлю вас сиротами: Я приду к вам.

 

"Я не оставлю..." Это Утешитель, Христос. Вот кто такой Дух Святой, это Христос.

 

Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу и вы будете жить.

 

О-о, мы могли бы продолжать и продолжать, чтобы вы знали. Кто Он? Он печать. Он знак. Он Утешитель. Видите, что всё это Он? Семя Авраамово наследует Это.

59 Теперь давайте поищем...чем ещё является Утешитель. Давайте обратимся к Первому посланию Иоанна 16:7, посмотрим, не является ли Он также Адвокатом. Вы знаете, кто такой адвокат, что делает адвокат. У нас есть Адвокат. Мы знаем это. Первое Иоанна, 16-я глава...одну минуту, извините. Евангелие от Иоанна, 16:7. Извините, я не так сказал. Я неправильно прочитал у себя...16:7.

 

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл;

Ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.