Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Он есть-Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.





 

Кто такой Святой Дух? Это Ходатай. А что это...Что такое Защитник? Что Он делает? Защищает. Он имеет милость. Он, Он находится на вашем месте. Он делает то, что ты не можешь делать. Он есть умилостивление за грехи ваши. Это ваша праведность. Это ваше исцеление. Это ваша Жизнь. Это ваше воскресение. Это всё, что у Бога есть для вас. Он Ходатай.

62 Как мы могли бы подробнее раскрыть это, как это Он-Он ходатайствует из-за нашего незнания. Иногда когда...у нас есть Святой Дух, мы по незнанию спотыкаемся обо что-то. Тогда Святой Дух заступается за нас. Он наш Защитник. Он стоит за наши...Он наш Поверенный. Он стоит там и умоляет за нас. Мы не умоляем за себя, потому что Святой Дух в нас умоляет за нас. Святой Дух даёт провещавать, иногда такими словами, которых ты не можешь понять, и Он ходатайствует за нас. Вот что такое Святой Дух.

Когда я вхожу во что-то, я как малыш; ты ходишь, как малыш. Мы ходим в этом тёмном мире, где полно врагов, полно греха, полно ловушек, полно всего.

Ты скажешь: "О-о, я боюсь. Я боюсь жить христианской жизнью. Я боюсь этого. Я боюсь, что не смогу это ".

Не бойся. У нас есть Защитник. Аминь. Он стоит с нами. Он в нас, и Он ходатайствует за нас. Святой Дух постоянно, постоянно заступается за нас, всё время. Он наш Адвокат. О, как мы благодарны Богу за это!

64 Печать, знак, Дух Жизни, Бог Небесный, Утешитель, Жизнь, Ходатай. Вот кто Он! О-о, мы могли бы часами говорить об этом.

Сейчас поговорим о другом. Теперь мы хотим спросить...

Обещанное нам в последние дни! Этот Адвокат, печать, обещание, всё, что мы говорили о Нём сегодня и в тысячу раз больше. Это было обещано нам в последний день.

У них не было Этого в тот день. Они только имели печать во плоти своей, как знак и знамение, веруя, что это придёт, и они ходили в тени закона. Они были обрезаны по плоти.

66 Сегодня мы не ходим в тени закона. Сегодня мы ходим силою Воскресения. Мы ходим силою Духа, Который есть наша верная печать, наш верный Ходатай, наш верный Утешитель, наш верный знак, что мы были рождены Свыше; необычные, странные люди, ведут себя смешно, принимают Бога по Слову Его, всё остальное называют неверным. Божье Слово есть верное. Это...О мой Бог! Вот что такое Святой Дух.

Вы желаете Его? Вы хотели бы иметь Его? [Собрание говорит: "Аминь".-Ред.] Давайте посмотрим, был ли Он обещан.

Давайте обратимся к Исайе, Книга Пророка Исайи. 28-я глава Пророка Исайи. Откроем Исайи 28 и начнём где-то...Давайте возьмём 8-й стих и посмотрим, что сказал Исайя за 712 лет до того, как Он пришёл.

68 Мы могли бы многое сказать об этом, начав ещё оттуда издалека, но мы начнём здесь и посмотрим, было ли Это обещано Церкви. Когда Это должно было прийти? В последние дни, когда будет разложение. Помните, это слово стоит во множественном числе — "дни", последние два дня, последние две тысячи лет.

Так вот, 8-й стих.

 

Все, ибо все столы наполнены...нечистотой, так что нет чистого места.

 

Поищите сегодня. Посмотрите вокруг, в том ли мы дне. "Все столы!" Ещё бы, они приходят на Вечерю Господню, и первое, что из материального, они берут старый кусочек белого хлеба или сухое печенье, ломают его и совершают коммунию. Тогда как это должно быть сделано чистыми руками во Святом Духе, и незаквашенный хлеб. Христос не грязный и не запачкан, а это представляет Его.

70 И что ещё дни предлагают это людям, которые пьют, лгут, воруют, курят, жуют табак, всё, что угодно, лишь бы они принадлежали к церкви. Держитесь подальше! Если кто принимает это, когда мы причащаемся, он вдыхает и выпивает осуждение себе самому, не различая Тело Господне. Если он не живёт жизнью, держись в стороне от этого.

Если ты не принимаешь этого, это показывает, что твоя совесть осуждает тебя. "Кто не вкушает, не имеет части со Мною", — сказал Иисус.

Но все столы Господа наполнились грязью. Нет чистого места. Послушайте, разве это не картина сегодняшнего дня!

 

Кого будет Он...кого Он будет учить знанию? И кому Он даст...понять учение?...

... кто разумеет знание?... кому Он может дать понять учение?...

 

"Хорошо, слава Богу, что я — пресвитерианин. Я — методист. Я — пятидесятник. Я — назарянин. Я из Святых Пилигримов". Это для Бога ничего не значит; просто другой стол.

 

... кому Я дам понять учение?...

72 Какого рода учение — Методистов, Баптистов, Пресвитериан, Пятидесятников? Учение Библии!

 

... кому Я дам понять учение?...

 

Как узнать, когда ты получаешь Его? Мы будем говорить об этом в пятницу вечером.

 

... кому Я дам понять учение? (теперь смотрите) отученным от молока, отлученным от сосцов.

 

Младенцы говорят: "Как же, я хожу в церковь, моя мама принадлежала к этой церкви". Я ничего против, дорогой брат. И я понимаю, что это привязывает. Хорошо, принадлежи к маминой церкви. Но послушай, мама ходила в одном свете, ты ходишь в другом.

75 Лютер ходил в одном свете, Веслей ходил в другом. Веслей ходил в одном свете, пятидесятники в другом. Но мы сегодня ходим выше, чем тогда. И если было бы ещё поколение, они пошли бы дальше нас.

Тогда, в те ранние дни, это было широко, широкий путь, Лютер учил оправданию по вере. Это было просто чтобы вывести людей из католицизма в протестантство, в общение вокруг Слова. Оправдание верою, это была широкая сфера. Они с этого не сдвинулись.

Дальше пришло новое пробуждение, связанное с Джоном Веслеем. Оно встряхнуло их, сдвинуло и привело к освящению, чтобы жить...доброй, чистой и святой жизнью, освящённой Словом Божьим, дающим радость сердцу твоему. Это встряхнуло многое в лютеранском учении.

78 Затем пришла Пятидесятница с Крещением Святым Духом, и с принятием Святого Духа путь стал ещё уже. Это верно.

И теперь начало дальше встряхивать. И дары, и восстановление, и Дух Божий вошёл в Церковь, в полноте знамений и чудес и встряхнул Пятидесятников. Что это? Мы находимся так близко к Пришествию Господа Иисуса, что именно тот Дух, что был в Нём, трудится в Церкви, совершая те же самые вещи, которые делал Он, когда Он был здесь на земле. Этого никогда нигде не было, со времён апостолов до сего времени.

Почему? Смотрите, это широко, потом сужается, всё уже и уже. Что это? Это похоже, когда ваша рука приближается к тени, — всё темнее и темнее и темнее. Но что это? Это отражение. Кем был Лютер? Отражением Христа. Кем был Веслей? Отражением Христа.

79 Взгляните, век Билли Сандея только закончился. Старый Доктор Уитни, последний из старой школы, который учил прямо здесь за этой кафедрой, умер, я думаю ему было лет девяносто. Билли Сандей пробуждал номинальную церковь своего дня. Он не осторожничал; он поднимался и кричал: "Вы, Методисты, греетесь у потухшего костра, проповедники и все остальные! Все вы, Баптисты, раздуваете потухшие уголья! И вы, Пресвитериане!" Он не деликатничал. Он был Билли Грэхамом того дня.

Смотрите. И потом, в то время, когда в номинальной церкви было пробуждение, что произошло? Пробуждение было в "Полном Евангелии". Пришли братья Босворты, Смитт Уиглсворт и Д-р Прайс, Эмми Макферсон, и другие.

Смотрите, однажды ночью умер Смитт Уиглсворт. На следующее утро умер Д-р Прайс. Уже в течение суток я оказался на этом поприще.

81 Теперь приближается мой конец. Взгляните на...Вы уже не слышите так много о Билли Грэхеме. Вы не слышите много об Орале Робертсе. Я вижу мои служения затеняются. В чём дело? Мы находимся в конце, другое время.

Как пришли Билли Сандей и остальные? Они пришли как раз после большого пробуждения Муди. Когда пришёл Муди? Как раз после пробуждения Нокса. Когда пришёл Нокс? Как раз после пробуждения Финни. Финни после Кальвина, Кальвин после...так, Веслей, и Веслей после Лютера. И так шло через века. Как только заканчивается одно пробуждение. Бог начинает другое и посылает больше Света; вот так сохраняет движение.

83 Теперь, мы в конце этого времени. Все эти люди в конце на своих перекрёстках ожидали Пришествия Христа, но многое ещё было впереди: возвращение евреев, "летающие тарелки" в небесах, всё то, что мы видим сегодня. Но мы находимся в конце. Теперь мы здесь. Они знали, что Церковь должна была получить Силу, чтобы совершать в Церкви те же самые дела Христа, также как тень сгущается и всё больше и больше отражает.

Взгляните на тень. Чем дальше тень, тем слабее отражение. Затем тень становится всё ближе и ближе, когда наконец тень приобретает очертания дерева.

85 Так вот, Дух Божий трудился при оправдании, во времена Лютера; освящение, времена Веслея; крещение Святым Духом, Пятидесятница; и здесь, в последний день. Он совершает и производит те же самые вещи, которые Он делал, когда Он был во Христе. Что это? Церковь и Христос становятся Одно.

И как только Они соединят вместе последнее звено. Она восклицая поднимется в Небеса. Поднимутся Веслей, Лютер, и все остальные из тех прошедших дней, "первые будут последними, последние будут первыми", и наступит Воскресение.

86 Мы в конце времени. Послушайте, это то, что делает Святой Дух. Святой Дух, при оправдании, взгляните, это только Его отсвет; Святой Дух при освящении — более сильный отсвет Его; Святой Дух при крещении Им — ещё сильнее; теперь Святой Дух, восстанавливая саму Свою Личность здесь, сотворяя чудеса и знамения подобно как Он делал вначале. Слава! Если хотите обзывать меня "святым скакуном", можете начать прямо сейчас.

87 Послушайте братья, послушайте это.

 

...все столы полны блевотины...нет чистого места.

Кого Он будет учить знанию?...кому Он даст понять учение? тем, которые отучены от молока, отняты от сосцов.

 

Не младенцев: пресвитерианских младенцев, методистских младенцев, пятидесятнических младенцев, лютеранских младенцев, назарянских младенцев. Ему нужны те, которые желают оторваться от сосцов и вкусить твёрдой пищи. Вот оно:

 

Ибо заповедь на заповедь...на заповедь; правило на правило...на правило; тут немного и там немного:

ибо запинающимися устами и на иных языках Я буду говорить к этому народу.

Которому Он сказал: "Вот покой, в котором успокоится утруждённый: и вот обновление". Но, однако, они не хотели слушать.

88 Святой Дух, если именно таким путём Он пришёл в День Пятидесятницы, сказав в пророчестве за семьсот двенадцать лет до Своего прихода! И вот Он точно пришёл, в День Пятидесятницы.

Кто-то сказал: "Хранить день субботний". Я не отвергаю и не отношусь легко к какой-нибудь церкви или религии. Говорят: "Субботний день, суббота Божья была днём покоя"

Вот день покоя. [Брат Бранхам поднимает свою Библию.] "Это есть покой, — сказал Он, — в котором успокоится утруждённый". Вот это. Аминь! "Будет наставление на наставление, правило на правило". Вот покой. Что есть Святой Дух? Это покой!

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.