Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







И наполнились все Святым Духом и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать.





 

Мы будем говорить об этом в пятницу вечером. Мы оставим это на потом.

105 Что Это такое? Это обещание для Церкви, точно, это обещание. Хорошо.

Теперь мы хотим выяснить, после того как они были наполнены, до какого срока они были запечатлены? [Собрание говорит: "До дня искупления".-Ред.]

Кто из присутствующих получил Святого Духа? Поднимите ваши руки. Тех, которые со Святым Духом больше, чем тех, которые без Него. Мы желаем, чтобы вы были одними из нас, брат и сестра. Когда ты поймёшь, что Это такое, Это...Это Дух Божий, обитающий в тебе, совершающий дела Божьи.

Когда Бог посылал Своего Духа в кого-либо из слуг Своих, в кого-либо из Его пророков, Его учителей. Его апостолов, они всегда отвергались этим миром. На них смотрели как на безумных, так было во все века. Даже когда Павел стоял перед Агриппой, он сказал: "Как они называют это — ересью..." Что такое ересь? "Помешательство". "Как они называют это — помешательством, 'кучкой винтиков', вот таким образом я поклоняюсь Богу отцов наших". [Брат Бранхам один раз хлопает в ладоши-Ред.] Я счастлив, что могу сказать, что я один из них. Да, друг мой. Это верно. Я счастлив, что могу сказать, что я один из них.

107 После того как Святой Дух сошёл на них. Он сделал их сердца такими любящими, что всё у них стало общим. Правильно? О, что за общение! Мы поём эту песню иногда, — "О, что за общение! О, что за радость небесная!" Вот это что. Их не беспокоило, их не беспокоило — светит солнце или нет. Они не просили постель из лепестков роз.

"Если я получу Святого Духа, — говорят мне некоторые, — вы гарантируете мне, мистер Бранхам, что я стану миллионером? Вы гарантируете, что я найду нефтяные скважины, и что я найду золотую жилу, и что я-я..." Видите, люди учат этому, они учат лжи. Бог не обещал таких вещей.

108 Человека, который получает Святого Духа, не волнует, будет он просить милостыню или нет. Для него нет никакой разницы. Он — творение, идущее на Небеса. Он не...Его здесь вообще ничто не связывает. Это верно. Его не беспокоит. Пусть делают, что хотят. Пусть критикуют, пусть смеются. Теряешь свой престиж, что тебя беспокоит? Ты на пути ко Славе! Аллилуйя! Твой взор на Христе, и ты в пути. Тебе неважно, что говорит этот мир.

Вот что такое Святой Дух. Это Сила, Это печать, Это Утешитель, Это Ходатай, Это знак. О мой Господь! Это гарантия, что Бог принял тебя.

Сколько времени я занял? У меня есть ещё восемь минут. Хорошо. Позвольте мне...У меня здесь много мест из Писания. Я не думаю, что мне удастся привести их все, но мы постараемся.

Так вот, после того, как человек был наполнен Святым Духом, разве возможно, чтобы гонения и всё такое заставили его отступить и...Нет, он не потеряется, он остаётся сыном Божьим, и он всегда им будет, потому что насколько вы запечатлены? [Собрание говорит: "До дня искупления".-Ред.] Правильно. Это говорит Библия.

110 Вот, после того как учеников избили, над ними насмехались и всё такое, они подумали, что самое время собраться вместе. Давайте обратимся к 4-й главе Деяний и посмотрим, что случилось, когда они...Это для тех, которые уже получили Его. Деяния, 4-я глава.

Так вот, Петра и Иоанна избили и бросили в тюрьму за то исцеление, за служение исцеления там у церковных ворот. Кто из вас знает это? Там лежал хромой человек. Он не мог ходить; и в таком состоянии был сорок лет. А мимо проходил Пётр. И тот сказал...а он держал в руках кружку, чтобы собрать в неё на кусок хлеба.

И Пётр показал, что он был проповедником, наполненным Святым Духом, у него не было никаких денег. Он сказал-он сказал: "Серебра и золота нет у меня". Видите, он об этом не беспокоился. Но он был связанным с Небесами творением. О, как я желал бы, чтобы мы нашли время поговорить об этом. Он был связан с Небом. Он был утешен. Он имел Духа. Он имел Силу. Он прошёл вперёд и сказал: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе".

Человек, конечно, спросил: "А что ты имеешь, господин?"

"Я имею веру. Я имею нечто в сердце моём, что началось дней десять назад. Я был там в верхней комнате, и внезапно все обещания, которые давал Бог...Я ходил с Иисусом Христом три с половиной года. Я ловил с ним рыбу. Я делал все эти разные вещи. И я видел, как Он исцелял больных. Я...Он всё время говорил мне: 'Отец во Мне; но когда Я уйду, Он придёт в вас'. Я не мог этого понять. Но Он сказал: 'Я не жду от вас, чтобы вы это поняли'."

Вы не понимаете этих вещей; вы просто имеете это. Я ещё не понимаю этого. Не говорите мне, что вы понимаете, потому что это не так. Да, я не могу понять Это, я не могу объяснить Это; но я знаю одно, что я имею Это.

"Ладно, ладно, — вы скажете, — это не научно". Ещё как!

111 Посмотрите на этот свет. Когда Бенджамин Франклин открыл это, он сказал: "Я имею". Он не знал, что он имеет, но он имел это. И я хочу, чтобы кто-нибудь сказал мне сегодня, что такое электричество. Они ещё не знают, что это такое, но у нас это есть. Аминь. Это верно. Никто не знает, что такое электричество. Они умеют его использовать, превращать его в свет, зажигать, заставлять действовать. Но оно вырабатывается генераторами, две детали действуют вот так совместно, и вырабатывается электричество, и это всё, что они знают. Это даёт свет, и в этом есть сила.

112 И подобным образом Дух Божий. Когда есть одна деталь, это ты сам, и другая деталь, это Бог; и они действуют вот так совместно, это что-то сделает для тебя. Точно. Это даст Свет. Это даст Силу. Ты не знаешь, что Это такое, и никогда не узнаешь, что Это такое, но ты знаешь, когда ты получил Это. Безусловно. И это для тебя. Это твоё. Это гарантия, уверенность. Правильно.

Что показывает этот свет? Это уверенность. Что это свет.

Теперь заметьте. Вы не знаете, что Это такое.

Но эти ребята говорят: "Да ладно", они...они только одно повторяют: "Они просто невежественные". Тоже "винтики", как сказал тот немец. Видите? Говорят: "Они были невежественными и неграмотными". Но они были с тем Рыбаком, с тем Плотником, которого звали Иисус, я скажу вам, потому что они делали то же самое, что Он делает.

114 Вот что такое Святой Дух — это Иисус, живущий в неграмотном рыбаке, в плотнике или ещё в ком-то, в неграмотном проповеднике, кем бы он ни был. Это человек, который хочет быть невежественным в делах этого мира, но только бы в него вошёл Иисус, Дух Божий, печать, Утешитель. Его не беспокоит престиж. Единственное, чего он желает, — это Бога.

Когда Бог устанавливал порядок, Он сказал: "Все левиты, Я вызвал вас и соделал священниками. А все ваши братья, остальные двенадцать колен...остальные двенадцать колен будут платить вам десятину".

"Ты получишь девять бушелей яблок, один бушель высыпь левитам. Когда ты прогоняешь овец твоих через этот-этот зал, возьми десятую овцу. Меня не беспокоит, маленькая она или большая, жирная или худая, это принадлежит левитам.

"Теперь, левиты, когда вы получите всё это, тогда вы тоже принесите десятину Господу. Соделай жертву потрясания, жертву возношения, различные жертвы. Принесите десятину Господу".

116 Сказал: "Моисей, а твоя часть — Я для тебя". О Господь! Он сказал: "Я — удовлетворяющая тебя часть".

И это то, чем является Святой Дух для Церкви сегодня. Серебра и золота нет у меня, но у меня есть та удовлетворяющая Часть. Аллилуйя! Образование? Я с трудом читаю эту Книгу, но у меня есть удовлетворяющая Часть. Это хорошо. Докторская степень? У меня нет никакой: ни философской, ни гуманитарной, ни какой-либо другой. Но у меня есть одна вещь — удовлетворяющая Часть. Это та часть, которую я желаю. Бог желает, чтобы ты имел эту часть. Остальное старьё выбрось, весь этот престиж и всё остальное, и выйди и получи Божью удовлетворяющую Часть.

Потому что то, что ты получил от этой земли, ты оставишь здесь, когда уйдёшь. Но если ты получил ту удовлетворяющую Часть, Она, несомненно, унесёт тебя ввысь. Нас сегодня застраховывают на похороны, обеспечивают гробовщиком. Давайте получим Божью удовлетворяющую Часть, и получим Берущего вверх вместо погребающего. Вы знаете, они оба работают.

118 Давайте посмотрим.

 

...бывши отпущены, они пришли к своим....

 

Не вернулись к священникам. Видите, это показывает, что они имели Это. Они не возвращались опять к тому старому, холодному и формальному, нет; не шли обратно и не говорили:

"Смотрите, сколько они сделали для нас!" Нет-нет. У них была своя компания. Их там было всего около дюжины, горсточка людей, но им хватало такой компании.

 

...бывши отпущены....

 

Когда их побили и пригрозили им: "Только попробуйте ещё крестить во Имя Иисуса!" То есть, я хотел сказать...Ладно, это верно. "Только попробуйте ещё проповедовать или ещё что-нибудь делать во Имя Иисуса, мы вас достанем!"

Сказали: "Фью-ю-ю, вот это угроза, давайте пойдём к остальным братьям". О, это верный путь. В единстве есть сила. В единстве есть сила. Они сказали: "Давайте пойдём к остальным братьям и решим, что нам делать".

120 Вот они собрались вместе и рассказали эти различные переживания.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.