Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Статья с сайта b17.ru, автор Владимир Андросов 31.03.2013





Многие люди не понимают и не осознают различие эпох, а также различие духовных школ и практик, предназначенных для определенных эпох.

В писании "Багават-Гита" есть стих, в котором Бог говорит о том, что в тот временной отрезок, когда религия окончательно приходит в упадок и вокруг воцаряется повсеместное безбожие, Бог снисходит к нам.

Шрила Прабхупада, комментируя этот отрывок, говорит о том, что иногда на землю снисходит господь в воплощении пророка или же в лице сына и дает невежественному населению знаний ровно в том количестве, какое может быть понято людьми. Это делается для того, чтобы помочь человеку постепенно подняться на более высокий уровень сознания…

Если рассмотреть христианство, то в нем есть слово Всевышний, и любой христианин так или иначе использует это слово, даже не замечая того, что в данном слове присутствует слово Вишну. Во времена древней Руси, русы поклонялись Вышню (Вишну), затем это слово трансформировалось в Вышний, а затем уже во всевышний. Одна из трактовок слова "Всевышний" – тот, кто выше всех, тот, кто находится над всеми живыми, однако это не совсем верно, т.к. изначально это слово происходит от слова Вишну (верховная эпостасия бога в Индуизме).

Следовательно, сознание Бога в определенную эпоху трансформируется до того уровня, который может быть принят и осознан различными сообществами в определённый промежуток времени. В данном контексте люди обязаны понимать, что в Ведах имеется в виду под понятием эпохи, и в какие эпохи, какие определённые практики являются авторитетными для совершенствования в духовном плане и поиска истины. Но что же дает личности духовное совершенствование? На самом деле все очень просто - мы все страдаем, страдаем от иллюзий, от своей лжи, от своих ошибок, из-за своих чувств. С точки зрения ведической философии мы все переживаем тройственные страдания, наши страдания это: страдания от тела и ума, страдания из-за других живых существ, окружающих нас, также страдания от стихийных бедствий и законов природы. В связи с этим каждому живому существу в соответствии с его интеллектом и уровнем сознания необходима авторитетная практика, которая могла бы помочь каждому живому существу подняться над своими страданиями и постепенно выйти из-под их влияния. Всегда, в каждую эпоху Бог приходит в наш мир в виде Аватара (юга-Аватара, «юга» на санскрите означает эпоха), чтобы показать людям правильный путь и самую авторитетную практику. Авторитетная практика позволяет всем живым существам выйти из плена иллюзий и вечных страданий, а затем вернуться обратно в духовный мир, или, как это именуется в христианстве, царство божие. В Ведах сказано, что существуют четыре эпохи дивья-юги и также существуют временные отрезки - махакальпа - 611 080 000 000 000 земных лет - это время сотворения всех материальных элементов. Викальпа - это временное исчисление существования материальной вселенной.

Викальпа равна 311 040 000 000 000 земных лет. Кальпа равна 4 триллионам 320 миллионам земных лет (вселенский день)! Кальпа (в которую мы сейчас проживаем) разделена на тысячу чатур-юг. Одна Чатур-юга состоит из временного цикла размером в 4.320.000 лет и разделена в свою очередь на 4 юги, их последовательность – сатья-юга, двапара-юга, трета-юга, кали-юга. Знатоки вед могут возразить, что в писаниях последовательность немного другая - а именно сатья-юга – трета-юга – двапара-юга – кали-юга, отчасти это верно, т.к. такая последовательность случается лишь один раз в из множества миллионов лет, т.е. одна юга покрывает другую один раз в 1000 чатур-юг (существует такая пословица "один шанс из тысячи"). Это происходит, когда Бог сам лично приходит на землю в образе аватара. Мы с вами как раз ПРОЖИВАЕМ В ЭТОТ ПЕРИОД, на самом деле мы все очень удачливы, т.к. родились в это время на джамбу-двипа (название Земли по ведическим представлениям) в центре острова бхарата-варши. Мало кто из людей осознает, как нам всем повезло. В Бхагават-гите говорится, что тот, кто не осознаёт, какую оболочку (тип тела) он получил и в какое время родился, как он должен совершенствоваться - тот полный глупец.

Сатья-юга - это золотой век, который равен 1 728 000 земных лет, продолжительность жизни людей в эту эпоху равна ста тысячам! лет. Юга-дхарма (основная религия данной эпохи, все остальные это её трансформации для неспособных воспринять, в силу своей плохой кармы) – аштанга-йога или медитация, которая состоит из 8 ступеней. Фактически аштанга-йога в Сатья-Югу является практически единственным средством для постижения абсолютной истиной. Люди, проживающие в сатью-югу, являются не завистливыми, умиротворенными, дружественными к каждому живому созданию, у них нет конфликтов вообще.

Трета-юга - серебряный век, который длится один миллион 296 тысяч земных лет, продолжительность жизни людей равна 10 тысячам человеческих лет. Юга-дхарма (основная религия данной эпохи) - огненные жертвоприношения. В основном огненные жертвоприношения пяти объектов - это йогурт, топленое масло, коровий навоз, коровья моча и молоко. Все эти продукты дает корова. Люди в эту эпоху склонны осозновать бога и очень серьезны и последовательны в следовании ведическим законам и принципам.

Двапара-юга - медный век, 864 тысяч земных лет, продолжительность жизни тысяча лет. Юга-Аватара господа приходит в виде живого существа с темно-синим цветом тела, одетым в желтые одеяния. Люди этой эпохи имеют слабости смертных существ, однако те из них, которые желают познавать верховную личность Бога, поклоняются всевышнему в виде почитания великого царя, выполняя предписания не только вед, но и тантр. Зарождается тантрическое поклонение.

Кали-юга это железный век (наша эпоха), который длится 432 000 лет, продолжительность жизни людей составляет 100 лет. Основная религия данной эпохи (Юга-дхарма) - воспевание махамантры. Т.е. основная обрядовая деятельность верующих людей будет воспевания махамантры. Для тех людей, которые не обладают высоким благочестием и развитым духовным сознанием, будут существовать другие религиозные системы, так говорится в шастрах. Пураны характеризуют людей в кали-югу следующим образом: в кали-югу люди вздорны, введены в заблуждение, ленивы, пребывают в постоянной тревоге, неудачливы, однако в эту эпоху все совершенство и познание жизни возможно достичь повторением махамантры. По ведическим представлениям Господь Чайтанья является юга-аватарой верховного господа. Чайтанья приносит на землю юга-дхарму, т.е. самую совершенную практику и знание. Все оставшиеся люди, которые неспособны осознать эту практику, должны пройти путь очищения через другие духовные практики, которые позволят им развить задатки для принятия основной религии этой эпохи - юга-дхармы. В Ведах было предсказано, что самые разумные люди примут преданное служение Богу, т.е. бхакти-йогу. В век Кали первая санкья длится 5 тысяч лет, вторая санкья длится 10 тысяч лет, третья санкья длится 417 тысяч лет - она самая большая. Смена санкьи точно также, как и смена эпох, сопровождается пралайей - т.е. частичным разрушением. В последний раз это был всемирный потоп, т.е. произошла смена эпох, смена двапара-юги на кали-югу. Первая санкья нашей эпохи, которая длится 5000 лет нашей кали-юги, описывается в пуранах как полная духовная деградация. Вторая санкья Кали-Юги длиться 10 000 лет и именуется как золотое вкрапление в век Кали. Золотой век будет длится 10 000 лет, и на нашей планете в это время будет процветать ведическая культура, будет единый бог и одно писание.

По различным данным мы сейчас живём во времена смены Санкьи, в самом начале золотого вкрапления, в различных традициях это именуется как Ночь Сварога, которая заканчивается и наступает День Сварога, также такое представление имели индейцы Майа, не случайно их календарь заканчивается в 2012 году. Ванга и Нострадамус также предсказывали смену эпох и воцарения мира на всей земле на протяжении 10.000 лет с единой религией и полным отсутствием войн и уничтожения природы.

Комментарий Учителя:

Если приходит на Землю аватар, то после именно он, а не различные учителя, ведет цивилизацию на Высший уровень. Все старые учения – кришнаизм, индуизм, христианство, буддизм, мусульманство, славянские и прочие – отменяются, ни одно из этих учений не действует. Даже Ванга и Нострадамус предсказывали, что придет Новое Учение. Тот, кто идет против нового Учения – пойдет в погибель.

Хватит дурить людей. Вешается на людей лапша, что какие-то боги, что были раньше, куда-то ведут. Религии и прежние боги привели цивилизацию к Железному веку. Как же они могут привести ее к Золотому веку, подумайте своей головой? Сейчас Новый Учитель, который и есть новый аватар, ведет к Золотому веку. Отменяется рабский дух. (Цитата из пророческой поэмы Евгения Гусева «Ангел вострубил», 1997 г., глава 4: «Появится с Небес Пастух! Он уничтожит рабский дух, Который смеет возражать И в смерть народы приглашать…; Но в этот судьбоносный год (1999) Включен уже событий ход, Кои нельзя ни изменить, Ни обуздать, ни подчинить, Как русский оживет народ»). Почитайте первую часть нашей книги за 1999 г. под названием «Новая Библия» и сами убедитесь.

 

СТРУКТУРА СИДДХОВ

Алия Видение 23.03.2017

Вечером очень сильно придавило и потянуло к Эгрегору. Я увидела такую вещь: над планетой образовалась структура металлического цвета, как огромный сгусток, на половину по объёму планеты, как и ауры Водолея. Я стала разглядывать металлическую структуру, она очень плотная, состоит из множества плотных шариков, они напомнили мне заряженные частицы. Все они соединены друг с другом тонкой металлической ниточкой. Каждая из них является способностью, сиддхой на планете. А всю структуру вместе назвали «Структура Сиддхов», со стороны она выглядит как серебристая густая дымка. Я сравнила планету Толика и эту Землю: металлическая структура и Водолей у планеты Толика очень яркие, аж пылающие. А на Земле они слабее по качеству, но задействованные.

 

ПОЛЕТЫ КУБОВ И ШАРОВ

Виталий Сновидение 26.03.2017

Я нахожусь в большой комнате, кроме меня в ней находятся люди, человек 5-7, лиц не видно. В комнате лежат большие каменные шары и кубы. Все присутствующие пытаются что-то с ними сделать – сдвинуть, поднять и пр., но у них ничего не получается. Я тоже стал пробовать, дал идею, и у меня получилось: один шар поднялся на полметра, а куб см на 20. Понимаю, что они поднимаются на черном огне или черной энергии. Люди спрашивают, мол, как ты это делаешь? Я отвечаю – посмотрите «Риддика», там они такие вещи делали с помощью черной энергии, - и люди тоже начали пробовать.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.