Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.





 

Многие люди неправильно используют это место Писания и, перекручивая его, говорят, что здесь речь идет о том, что мы не должны ничего покупать в кредит, Но это не то, о чем говорится в этом стихе. Когда ты покупаешь что-то в кредит, ты не должен ничего, пока не пришло время платить. Оплатив, ты уже ничего не должен. Это если ты не погасишь свои долги, тогда ты что-то должен.

Внимательно изучив этот стих, ты поймешь: на самом деле имеется в виду, что ты должен любить других, и этот долг невозможно оплатить. Ты просто должен любить.

 

Любовь есть исполнение закона

 

Обрати внимание на последнюю часть стиха: «...ибо любящий другого исполнил закон «. Другими словами, если ты живешь в любви, то исполняешь Божью волю, поэтому тебе будет легче следовать Его плану для твоей жизни и достичь цели.

Подумай об этом. В Ветхом Завете, когда Божий народ исполнял закон, — болезни отступали от него, число дней жизни увеличивалось. Но в Новом Завете исполняет закон тот, кто живет в любви.

Исполнив закон Нового Завета, я получу те же самые благословения, которые Божий народ имел в Ветхом Завете: исцеление и божественное здоровье. Если же мне не были бы даны те же благословения, тогда Бог был бы неправеден.

 

РИМЛЯНАМ 13:9, 10

Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради»,

«не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого»,

И все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего,

Как самого себя».

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

 

Ветхий Завет состоял из десяти заповедей. Новый Завет заключается в одной. Кто-то спросит меня: «'Ты считаешь, что мы не должны исполнять десять заповедей?». Конечно, нет. Если ты ходишь в любви, то не нарушишь ни одну заповедь. Это то, о чем Павел говорит в Послание к Римлянам.

Если ты любишь человека, то не убьешь его. Если ты любишь его, то не будешь ему врать. Фактически Библия говорит: «... любовь покрывает все грехи» (Прит. 10:12). Видя, что кто-то поступает неправильно, ты не пойдешь рассказывать об этом другим, чтобы выставить его напоказ для постыжения. Нет, ты будешь молиться за него и помогать ему, потому что любовь покрывает множество грехов.

Если любишь, то никогда не нарушишь ни одной из заповедей, даных для обуздания греха. Итак, любовь является единственной заповедью, которую тебе нужно исполнять. Любить — значит исполнять закон.

По этой причине я и сказал, что когда я, допустив это, перестаю жить в любви, то стремлюсь вернуться обратно как можно скорее, потому что любя, я исполняю закон. А тем, кто исполняет закон, Бог сказал: «Я удалю болезни от тебя и продлю число дней твоих».

Это то, чему я уделял повышенное внимание, — быть уверенным, что я хожу в любви. Как уже было сказано, я никогда не позволял ни одной капле неприязни или вражды, или неправильному чувству к кому бы то ни было проникнуть в мое сердце. Я запрещал негативным чувствам по отношению к другим возникать во мне. Я хотел следовать Божьему совершенному плану для моей жизни и переживать Его благословения. Я бы не смог делать это, если бы не жил в любви.

Как-то один евангелист проводил собрание в моей Церкви. Я не расскажу, что он сделал, потому что это не будет назидать, но нет сомнений, что он был не прав по отношению ко мне. Диавол сказал моему разуму: «Если бы я был на твоем месте, то не собирал бы для него еще одно пожертвование».

При проведении ежедневных вечерних собраний наших правилах было собирать, пожертвования для евангелиста или приезжего проповедника во вторник, пятницу и воскресенье. В другие дни мы собирали пожертвования, чтобы покрыть все расходы.

Когда диавол проговорил это в мой разум (а я знал, что это диавол, так как в этом не было любви, поэтому это был не Бог). Я сказал: «За это, мистер диавол, я буду собирать пожертвования для него каждый вечер».

Библия гласит: «...люби врагов твоих, благословляй проклинающих тебя, благотворите ненавидящим вас, и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матф. 5:44). Другое место Писания говорит, чтобы мы воздавали добром за зло (1фес. 5:15).

Поэтому я собирал пожертвования для этого евангелиста каждый вечер, несмотря на то, что он поступил со мной плохо. Я сказал диаволу: «Если ты еще что-нибудь скажешь о нем, я буду собирать для него два пожертвования за вечер». Диавол больше не произнес ни слова. Он не хочет, чтобы кто-либо из проповедников получал два пожертвования за вечер! Он уже достаточно зол из-за одного.

Моя Церковь тогда была меньше, чем некоторые из тех, в которых этот евангелист проповедовал, поэтому я спросил, сколько в среднем он получал на собрании. Я дал ему втрое больше, и третью часть я достал из своего собственного кошелька. Это и значит жить в любви, это то, что Библия велит нам делать.

Хочешь ли ты быть здоровым и благословленным, способным успешно следовать плану Бога для твоей жизни? Тогда делай то, что говорит Слово, и живи в любви.

 

ГАЛАТАМ 5:14

Ибо ВЕСЬ закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».

 

Если ты невнимателен к какому-либо из предметов Библии, ты можешь попасть в канаву по одну или другую сторону дороги. Вместо того чтобы идти посередине, некоторые люди попадают в канаву, например с одной стороны, говоря: «Хорошо, мы просто будем ходить в любви», — и они никогда ничему не сопротивляются.

Но часто невозможно помочь людям, не сопротивляясь чему-то. Иногда тебе нужно в любви говорить истину. Тогда ты можешь научить и помочь, особенно, если ты служитель. Конечно, Бог есть любовь. Но, как я сказал, есть также суд Божий. Значит ли это, что Он не Бог любви? Бог всегда есть любовь и Он все делает правильно.

 

КОРИНФЯНАМ 5:1-5

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и

Притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников,

Что некто вместо жены имеет жену отца своего.

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать,

Дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил,

Как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

В собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа

Обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

Предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен

В день Господа нашего Иисуса Христа.

 

Это не была совершенная воля Бога для того человека — быть преданным сатане во измождение плоти, тем более, что этот человек жил в грехе. Он не осудил себя и не оставил грех, и если Любовь ничего бы не сделала в этом случае, то этот человек закончил бы в аду.

Поэтому на самом деле это был акт Божьей милости — предать этого человека сатане во измождение плоти, чтобы он мог осудить грех в своей жизни и покаяться. Некоторые люди, которые познали Господа, но отпали, обычно возвращаются к Нему, когда становится больно их плоти.

Это не лучшая воля Бога, но наверняка спасает от ада. И Павел, под водительством Духа Святого, из любви и милости предал этого человека сатане, чтобы уберечь его от ада. Это было проявлением любви, а не ненависти.

 

Послушание — это путь любви

Представь, что ты видишь, как твой четырехлетний малыш играет со спичками. Ты отчитываешь его и говоришь: «Сынок, не делай этого. Может загореться дом и погубить тебя и других». Что если твой сын не обращает на тебя внимания и два-три дня спустя повторяет то же самое? В этот раз ты шлепнешь его и скажешь: «Я сказала тебе не делать этого. Никогда больше этого не делай».

Но через несколько дней ты ловишь его, когда он уже разжег огонь. Поэтому, теперь ты его хорошо отшлепаешь. Только на этот раз он усвоит урок и больше никогда не будет играть со спичками.

Сделал ли ты это из-за того, что ненавидишь его? Нет, ты сделал так, потому что любишь его и заинтересован в его безопасности и благополучии. Ты сделал это, чтобы защитить его.

Иногда пасторам необходимо делать подобное со своими членами Церкви. Это выражение любви, если пастор, когда необходимо корректирует общину, чтобы люди могли ходить в Божьей воле для их жизни.

В одной Церкви, где я был пастором, вообще не было порядка. Молодые люди в Церкви не были спасены, и это было не удивительно, так как родители просто дозволяли своим детям делать все, что те хотели. Пока я проповедовал они сидели и громко разговаривали. В течение трех или четырех месяцев, я говорил с ними мягко потому что я был новеньким и не хотел создавать лишние трудности.

Я продолжал говорить о том, как должно вести себя в доме Божьем. После моего пятимесячного пребывания там некоторые молодые люди стали разговаривать так громко, что я мог слышать их в то время, когда пытался проповедовать. Все оборачивались на говорящих в конце зала. Поэтому я остановился прямо посреди проповеди и спросил: «Кто-то разговаривает?». Некоторые в собрании кивнули.

— Послушайте! — сказал я и просто захлопнул мою Библию,— Слушайте меня внимательно, — я не хотел смущать их, но они должны были лучше знать о громких разговорах в Церкви во время собрания.

— Сейчас я хочу вам что-то сказать, — продолжал я. — Около четырех месяцев я говорил вам всем о громких разговорах во время собрания. Теперь, родители, посмотрите на свои часы прямо сейчас, потому что с этой- секунды, если кто-то из ваших детей громко заговорит в Церкви или их поведение будет мешать служению, я арестую их за срыв публичного богослужения, и они будут посажены в тюрьму.

Ты скажешь: «Разве это любовь?» Конечно, это любовь. Если ты позволишь детям баловаться, они обязательно окажутся в аду.

Я продолжал: «Их арестуют, а вы, родители, должны будете заплатить штраф».

Тогда у нас была графская ферма, где можно было отработать свой штраф, если нечем платить, потому что это были «времена депрессии».

Я сказал: «Они должны будут отработать свой штраф на сельской ферме, если вы не заплатите за них».

В прошлом молодым людям угрожали за плохое поведение, но ничего не делалось, так как некоторые старейшины говорили: «Да, но мы должны поступать в любви». Эти дети оставались такими же плохими, какими и были.

Я закончил служение и стал беседовать с родителями тех подростков один за другим. С двумя дьяконами, моими свидетелями, я подошел к одному человеку: «Брат, вы слышали, что я сказал с кафедры, но я хочу поговорить с вами лично. Я собираюсь арестовать ваших дочерей и посадить их в тюрьму, если они будут мешать богослужению».

Этот человек в смущении опустил голову и затем посмотрел на меня, слезы бежали по его лицу. «Брат Хейгин, вы правы. Это дом Божий. Я пытался поговорить с ними и заставить их вести себя хорошо, но это невозможно».

Я знал, в чем была его проблема. Он пытался наказать своих двух дочерей, но мать выпускала их через заднее окно дома и позволяла им гулять всю ночь. Когда такие трения и разногласия в доме, тогда обязательно будут проблемы.

Он ответил: «Я на вашей стороне, брат Хейгин. Продолжайте и арестуйте их. Я не смогу заплатить за них. Им придется отработать на графской ферме».

Затем я подошел к другому родителю, милой женщине. Ее муж не был спасен и никогда не ходил в Церковь. Я обратился к ней: «Я собираюсь арестовать вашу дочь потому что она одна из самых худших по поведению и разговорам в Церкви».

Она ответила: «Брат Хейгин, я пыталась наблюдать за моей дочерью и, оглядываясь, каждый раз убеждалась, что она ведет себя хорошо». Я возразил: «Да, но я стою на сцене, а она наблюдает за вами. И в ту минуту, когда она видит; что ваша голова поворачивается, она начинает вести себя хорошо».

— Что, каждый раз, когда я смотрела? — спорила она.

Я сказал: «Вы что думаете, что я вам лгу? Просто спросите людей, которые сидят рядом с ней. Вам нужно было посадить ее рядом с собой на первом ряду; На самом деле вы должны сидеть вместе со всеми вашими детъми. Другие тоже плохо себя ведут, но эта хуже всех. И я собираюсь посадить ее в тюрьму, если она еще раз повторит такое. Я знаю, что вы не можете заплатить штраф, потому ей придется работать на ферме».

Ты скажешь: «Разве это любовь?» Да, совершенно верно, потому что любовь учит и тренирует детей, Если дети не научены быть послушными, как они могут возрасти в послушание Богу и Его Слову? Как они могут когда-либо успешно следовать Божьему плану для их жизни, если не послушны своим собственным родителями или их пастору?

Эта милая женщина ответила: «Но, брат Хейгин; если дети будут сидеть со мной впереди, я не смогу наслаждаться служением».

— Почему нет? — спросил я.

— Потому что они всегда разговаривают и крутятся.

Она только что рассказывала о том, что ее дети в Церкви не разговаривают!

Эта женщина в Церкви танцевала в Духе Святом и была благословением для остальных людей. Но я сказал ей: «Вы были бы намного большим благословением для Церкви, если бы не так много танцевали, а больше смотрели за своими детьми».

Когда служение было закончено и мы с женой уже спали, Орета проснулась от того, что кто-то плакал. Она поднялась, выглянула из окна и увидела, что эта милая женщина сидела на парадных ступенях здания Церкви, плача и всхлипывая. Было два часа ночи.

Моя жена сказала: «Я пойду успокою ее».

Я остановил ее: «Нет, ты разрушишь все, если так сделаешь. Она пытается завоевать наши симпатии. Она думала, что мы отменим то, что сказали. Ей жаль себя, так как я сказал ей, что она могла бы быть большим благословением для Церкви, если бы ее дети сидели с ней рядом и вели себя хорошо».

Я также поговорил с другой семьей. Муж никогда не выходил к Церковному алтарю. Он всегда оставался снаружи. Жена была спасена, наполнена Духом и приводила с собой двух своих дочерей. Я вышел во двор, чтобы поговорить с мужем. Взяв с собой двух дьяконов, я подошел к нему и сказал: «Я хочу поговорить с вами. Я собираюсь арестовать ваших дочерей за нарушения во время публичного богослужения, если они не исправятся и не начнут вести себя хорошо».

Он ответил: «Есть одно «но». Вы и эти дьяконы не всегда будете на этой Церковной платформе». Он угрожал мне, поэтому я стал прямо перед ним, нос к носу — во все мои 138 футов, и сказал: «Есть одно «но». Я не боюсь и не стыжусь ничего».

После моих слов он повернул голову и начал говорить совсем в другом тоне: «Вы правы. Вы правы. Но мои дети не единственные».

Я сказал: «Нет, не единственные, но они почти самые худшие. Теперь они все должны будут вести себя хорошо». Предположили бы вы, что за шесть недель каждый из этих молодых людей будет спасен и наполнен Святым Духом?

Что произошло? Любовь обличила их. Мы могли позволить им продолжать вести себя ужасно, и, возможно, никто из них никогда бы не был спасен. Но мы привели их к алтарю искать Бога, потому что они должны были сидеть тихо и слушать Библию. Поэтому любить не означает, что ты не можешь сопротивляться, когда это требуется. И это необходимо — иногда противостать чему-то.

Я слышал, как люди говорят о своих детях: «Мы должны завоевать их, поэтому мы будем ходить в любви и просто позволим им делать все, что угодно».

Нет, сэр! Это больше не любовь, если ты позволяешь маленькому ребенку продолжать играть со спичками! Это может закончиться пожаром, и тогда он погибнет. Любовь остановит его и выведет на правильную дорогу.

 

ЕФЕСЯНАМ 6:1-3







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.