Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Божье Слово — это Божья воля





 

Как я уже сказал ранее, некоторые Христиане застряют, пытаясь получить особенные указания от Бога о том, что Он хочет, чтобы они делали, они забывают быть исполнителями Слова. Например, Библия достаточно много говорит о прощении, но по разным причинам многие верующие не применяют прощение на практике, как учит Библия.

Прощение имеет двойное применение. Другими словами, ты должен прощать других, когда они делают промахи, но ты также должен прощать и себя, когда ошибаешься в каких-то сферах жизни. Не научившись этому, ты будешь «инвалидом» все оставшееся время жизни с Богом. Первое послание Иоанна 1:9 гласит: «Если исповедуем грехи наши, то Он будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды». Если ты покаялся и исповедовал свой грех Богу, Библия утверждает, что Он верный и праведный, чтобы простить тебя и очистить от всех твоих грехов. И Бог не будет помнить о том, что ты сделал что-то неправильно (Ис. 43:25).

 

ЕВРЕЯМ 8:12

Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Если Бог не помнит твоих грехов, тогда зачем тебе помнить о них? Это будет дурным тоном — напоминать о твоих грехах, когда Он уже забыл о них.

 

ИСАИЯ 43:25, 26

Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого,

И грехов твоих не помяну.

Припомни мне: станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.

Обрати внимание на 26 стих: «Припомни мне...». Другими словами, напомни Богу то, что Он сказал в Его Слове. Конечно, ты должен напомнить Богу, потому что Он повелел нам напоминать Ему. Но тебе нужно напомнить также и себе. Если ты не напоминаешь себе Божье Слово о прощении грехов, то не устоишь перед обвинениями диавола, которые он будет стараться использовать против тебя, напоминая о прошлом и держа тебя в рабстве от поражений и неудач.

 

Забудь прошлое.

Бог хочет, чтобы ты имел успех!

Когда ты исповедал свой грех Богу и покажет прощение, диавол обязательно напомнит, тебе твое прошлое, как фотографию. Но это все — просто картинка, потому что после того как ты исповедовал свой грех Богу, его больше не существует. Библия говорит: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого... «(Ис. 43:25)

Обратите внимание на фразу «ради Себя Самого». Бог не сказал, что Он изгладит твои преступления и не вспомнит твои грехи ради тебя. Не поймите меня неправильно, ты пожнешь выгоду Божьего прощения. Но Он сказал: «Я изглаживаю твои преступления и не вспомню твоих грехов ради Себя Самого». Он не вспомнит о твоих грехах для того, чтобы Он мог благословить тебя, помочь тебе и продемонстрировать Свою великую любовь и милость.

 

ФИЛИППИЙЦАМ 3:13, 14

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

Стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия Христе Иисусе.

Апостол Павел написал это Филиппийской Церкви. Он говорил о себе, хотя эти стихи относятся к каждому верующему. Прежде чем следовать за Богом, чтобы достичь полноты в служении для чего Бог призвал, каждый верующий должен забыть особенно свои прошлые ошибки.

Обратите внимание, что еще Павел говорит о себе в Тимофею.

 

ТИМОФЕЯ 1:12-16

Благодарю давшего мне силу; Христа Иисуса Господа нашего,

Что Он признал меня верным, определив на служение,

Меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик,

но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;

Благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась

Во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Но для того я и помилован, чтоб Иисус Христос во мне

Первом показал все долготерпение, в пример тем, которые

Будут веровать в Него к жизни вечной.

Теперь давайте прочитаем, что Лука написал под вдохновением о Павле, или Савле из Тарса, в книге Деяний.

 

ДЕЯНИЯ 7:58

И, выведши за город, стали побивать его (Стефана) камнями.

Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла.

ДЕЯНИЯ 8:1

Савл же одобрял убиение его,

ДЕЯНИЯ 9:1, 2

Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа,

Пришел к первосвященнику

И выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы,

Кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин,

Связав приводить в Иерусалим.

 

Хвала Богу, Божья милость достигла Павла: Он родился свыше и стал новым творением во Христе. Второе послание к Коринфянам 5:17 гласит: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое». Это то, о чем Павел говорит в Филиппийцам 3:13: «...забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания во Христе Иисусе «. Благодаря рождению свыше, у Павла как бы не стало прошлого. И в Божьих глазах Павел стал полностью праведным, будто грех никогда не существовал в его жизни.

Но Павел должен был забыть те бесчинства, которые он совершал по отношению к Божьей Церкви до своего спасения. Из Писания мы знаем, что он дал согласие на убийство Стефана, угрожал другим ученикам Иисуса Христа.

Если бы Павел не научился забывать, то никогда бы не исполнил свое призвание и не остался бы в служении, к которому Бог его призвал. Мы также должны научиться забывать, иначе мы не будем способны следовать Божьему плану для нашей жизни.

Но Павел должен был забыть те бесчинства, которые он совершал по отношению к Божьей Церкви до своего спасения. Из Писания мы знаем, что он дал согласие на убийство Стефана, угрожал другим ученикам Иисуса Христа.

Если бы Павел не научился забывать, то никогда бы не исполнил свое призвание и не остался бы в служении, к которому Бог его призвал. Мы также должны научиться забывать, иначе мы не будем способны следовать Божьему плану для нашей жизни.

 

Прости себя

 

Точно также неправильно не прощать себя, как, и не прощать других. Непрощение других и себя, нежелание забыть ошибки прошлого будут мешать тебе принимать от Бога, расти духовно и стать тем, кем Бог хочет тебя видеть.

Однажды после собрания, которое я проводил в Техасе несколько лет назад ко подошла женщина мне когда я выходил из здания и сказала: «Брат Хейгин, я хочу, чтобы вы помолились за меня».

— За что? — спросил я ее.

— Должна ли я рассказать вам? — переспросила она.

— Да, я не буду молиться за вас, пока вы не расскажете, так как я не могу согласиться с вами в вере за что-то, если не знаю во что я должен верить.

— Хорошо, я расскажу вам, — сказала она. — Но тогда не смейтесь надо мной, хорошо?

— Нет, я, возможно буду смеяться с вами, но не над вами.

И она рассказала: «Я родилась свыше и крещена Святым Духом около восьми лет назад. Мой муж все еще не спасен. До рождения свыше я всегда была вспыльчивой. Имея огненный темперамент, я часто выходила из себя.

Не так давно мой муж, настоящий джентльмен, придя домой, вел себя, как пьяный. Я разгневалась и, потеряв самообладание, начала кричать на него. И тут он воскликнул: «Я не пьяный! Просто пошутил с тобой. Я думал, это будет весело — прийти домой и притвориться пьяным». Это рассердило меня еще больше, — продолжала женщина, — и тогда я выпустила наружу все. Я кричала на него, а потом хлопнула дверью и ушла в спальню.

Когда я немного остыла, мне стало очень стыдно из-за того, что я наговорила. Поэтому, опустившись на колени, я молила почти всю ночь: «Дорогой Бог, прости меня». На следующее утро за завтраком я сказала мужу: «Дорогой, я хочу, чтобы ты простил меня. Я молилась почти всю ночь, и знаю, что Бог, как сказано в Его Слове, прощает меня. Но я хочу, чтобы ты также простил». Мой муж ответил: «Хорошо, если кто-нибудь и должен просить прощения, так это я. Я должен просить тебя простить меня, потому что я был инициатором всего. Я виноват, а не ты». «Мы согласились, что каждый из нас должен взять часть ответственности и просто простить друг друга» — сказала женщина.

Я проговорил: «Вы ни о чем не попросили меня, вы просто рассказали об этом. За что же вы хотите помолиться?»

— Да, — сказала она, — Я хотела, чтобы вы помолились, чтобыБог дал мне какое-то чувство, чтобы я знала, что Он простил меня.

Не удержавшись, я начал смеяться: «Сестра, вы знаете, что вы мне только что сказали? Только что вы сказали, что больше верите своему неспасенному мужу, чем Богу! Вы попросили мужа простить вас, и он простил. Это решено для вас. Но вы не доверяете Богу в Его Слове. Господь сказал: «Если мы исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9)».

Я продолжал: «Когда ваш муж сказал, что прощает вас, вы не стали на колени, обращаясь к Господу: «Дай мне почувствовать, что мой муж простил меня». Нет, вы просто приняли прощение своего мужа. Вы больше верите в слово вашего неспасенного мужа, чем Слову Бога.

— Теперь я вижу это, — сказала она. — Я была не права, что просила вас молиться за какое-то чувство, чтобы я удостоверилась в Божьем прощении. Просто забудьте об этом.

Когда она стала уходить, я позвал ее: «Вернитесь, пожалуйста. Знаете в чем ваша проблема?».

— А вы? — спросила она.

— Я знаю точно.

— Тогда скажите мне.

Вы не хотите простить себя за то, что не сдержались тогда. Бог простил вас, муж простил, и вы простили своего мужа. Но не простили себя; Простите себя за то, что вы гневались и перестаньте держать это в себе. Очень скоро вы почувствуете себя хорошо. Вам не придется молиться, чтобы Бог дал вам чувство прощенности».

Через три или четыре дня эта женщина вернулась на собрание, и мне не нужно было спрашивать ее, простила ли она себя. Ее лицо сияло. Оно было подобно сверкающей во мраке неоновой рекламе! Она улыбалась, потому что научилась прощать себя.

Многие Христиане не хотят простить себя за ошибки прошлого, за непослушание Богу или Его воле. Некоторые даже пытаются наказать себя, так и не пытаясь осуществить ту мечту, которую Бог вложил в их сердца. Но, как я часто повторяю, Богом засчитывается не ошибка, которую ты совершил в прошлом, а то, что ты делаешь в настоящем.

Помни, что сказал Апостол Павел: «Стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил; 3:14). Но ты не можешь продвигаться к цели, пока не сделаешь первый шаг: «...забывая заднее... «(Фил. 3:13).

Не важно насколько ты был непослушен Богу в прошлом, — Бог хочет, чтобы ты следовал Его Слову и Его воле для твоей жизни сегодня. Подчинившись Божьему святому написанному Слову, Его плану и цели для твоей жизни, ты пожнешь великое благословение, и в длительном беге никогда не проиграешь от послушания Богу но обязательно получишь вознаграждение!

 







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.