Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







РЫБОВОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ





ФГБУ «АКСАЙСКО-ДОНСКОЙ РЗ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Аксайско-Донской рыбоводный завод». Завод построен в 1956 году. Единственное в России предприятие по выращиванию молоди рыбца. Месторасположение завода позволяет выпускаемой в р. Дон молоди пройти расстояние до Азовского моря при полной адаптации с увеличением массы до 150 грамм. На базе завода планируется строительство рыбцово-шемайно-стерляжьего комплекса, что даст возможность выпускать молодь рыбца в количестве 17,2 млн. штук, шемаи 0,8 млн. штук, стерляди 0,4 млн. штук.

 

ФГБУ «АЧУЕВСКИЙ ОРЗ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ачуевский осетровый рыбоводный завод». Ачуевский осетровый завод был организован на основе рыбоводной станция по разведению молоди частиковых рыб во 50-е годы прошлого века. Для искусственного разведения учеными была рекомендована «яровая» севрюга раннего нерестового хода. Производителей севрюги отбирали из уловов в апреле и резервировали в прудах до наступления нерестовых температур. Ачуевский рыбоводный завод выпускал до 1956 г. в естественные водоемы личинок севрюги, но эффекта от такой формы воспроизводства было мало. Производственное выращивание молоди осетровых началось с 1956 года с использованием шести круглых бассейнов диаметром 5 м. Постепенно производственная база завода расширялась, и в 1965 году на заводе было установлено 86 круглых бассейнов для подращивания мальков осетровых и 60 бассейнов для разведения дафнии. В 60-е годы завод выпускал как молодь севрюги, так и молодь осетра русского. С 1970 года завод специализируется на выращивании молоди русского осетра и ежегодно выпускает в природу до 700 тыс. молоди этого вида.

 

ФГБУ «БЕЙСУГСКОЕ НВХ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Бейсугское нерестово-выростное хозяйство». Создано на базе нижнего участка поймы реки Бейсуг с целью сохранения и воспроизводства промысловых стад тарани и судака в Азовском море. Бейсугское нерестово-вырастное хозяйство введено в эксплуатацию в 1970 году. В хозяйственном ведении предприятия находится три самостоятельных водоема, площадью 4700–5200 га каждый. Бейсугская пойма является естественным нерестилищем для полупроходных рыб – тарани и судака. На долю предприятия приходится 70 % всей молоди тарани, выпускаемой всеми Кубанскими НВХ.

 

ФГБУ «ВОСТОЧНО-АХТАРСКОЕ НВХ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Восточно-Ахтарское нерестово-выростное хозяйство». В 1962 году Восточно-Ахтарское нерестово-вырастное хозяйство было введено в эксплуатацию и включило в общую площадь хозяйства лиманы Чумянный, Соленые, Скливатый, Камковатый, Аджанов кут и Ахтарские озера, общей площадью 10000 га. В 1963 году хозяйство приступило к зарыблению своих водоемов производителями тарани и судака. Мощность хозяйства определялась выращиванием молоди тарани – 600 млн. шт., выращиванием молоди судака – 150 млн. шт. Биотехника работы хозяйства определена в организации пропуска производителей судака и тарани на мелиорированные лиманы, где должен происходить их нерест. Выращенная молодь затем выпускается в Ахтарский лиман и Азовское море.

 

ФГБУ «ГРИВЕНСКИЙ ОР З» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Гривенский осетровый рыбоводный завод». Рыбоводный завод введен в эксплуатацию в 1972 году. Основным видом деятельности предприятия является воспроизводство ценных промысловых видов осетровых рыб – русского осетра, севрюги, стерляди. Мощность завода 3 млн. шт. молоди осетровых. Кроме того, Гривенский завод в последние годы осуществляет программу выпуска сеголетков сазана в бассейн реки Кубань. Обладает производственными мощностями для развития товарного рыбоводства.

 

ФГБУ «ЕЙСКОЕ ЭХРВР» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ейское экспериментальное хозяйство по разведению и воспроизводству рыбы». Является нерестово-выростным хозяйством пойменного типа, введено в эксплуатацию в 1979 году. Основной вид деятельности – воспроизводство тарани и судака. Водоемы Верхний и Нижний площадью 2600 га и 3280 га расположены в пойме реки Ея (северо-западная часть Краснодарского края). Общая площадь нерестовых водоемов 5880 га, проектная мощность предприятия по выпуску молоди тарани и судака составляет 1010 млн. шт.

 

ФГУП «МЕДВЕДИЦКИЙ ЭРЗ» - Федеральное государственное унитарное предприятие «Медведицкий экспериментальный рыборазводный завод». Представляет собой полносистемное прудовое хозяйство. Предприятие расположено в пойме реки Медведицы, левого притока реки Дон на площади 350 га. Ежегодно в р. Медведица выпускается около 4–5 млн. сеголетков белого толстолобика, белого амура и сазана средней массой 25–30 гр. Кроме того, производится 3–4 млн. сеголетков карпа и растительноядных рыб для реализации другим рыбоводным хозяйствам и зарыбления собственных нагульных площадей. Наряду с традиционными карпом и растительноядными рыбами на предприятии выращивается такие ценные виды рыб, как веслонос, бестер, осетр сибирский. Объем производства товарной рыбы составляет до 340 тонн в год.

ФГБУ «ПЛЕМЕННОЙ ФОРЕЛЕВОДЧЕСКИЙ ЗАВОД «АДЛЕР» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Племенной форелеводческий завод «Адлер». Предприятие было основано в 1964 году в целях воспроизводства и исследования одного из наиболее деликатесных рыбных видов – форели. На сегодняшний день ФГУП «Племенной форелеводческий завод «Адлер» - единственное в России хозяйство, которое располагает коллекцией наиболее распространенных пород форели: Камлоопс, Дональдсона и стальноголового лосося. Кроме того, хозяйству принадлежит две собственные породы радужной форели – Адлер и Адлерская янтарная. С 1998 года здесь выращивают черноморского лосося. Завод сегодня – единственное предприятие в России, которое осуществляет поставку рыбопосадочного материала и икры на стадии глазка в рыборазводные хозяйства России и ближнее зарубежье.

ФГБУ «РОГОЖКИНСКИЙ РЗ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Рогожкинский рыбоводный завод». Завод построен и введен в эксплуатацию в 1955 году, как компенсационный объект при строительстве Цимлянского гидроузла, плотина которого навсегда прервала миграционные пути идущей на нерест рыбе. Производственная база предприятия по воспроизводству ценных промысловых рыб включает 4 водоема общей площадью 415 га; 55 прудов – 112 га; 2 отстойника – 1,5 га и бассейнового цеха, вмещающего 300 бассейнов ИЦА-2. Размещается предприятие в дельте реки Дон, в 12 км от устья. Основным источником водоснабжения служит протока – Большая Кутерма. Основным видом деятельности является воспроизводство следующих видов рыб: лещ, судак, сазан, толстолобик, белый амур. Ежегодно выпускается более 30 млн. мальков леща и судака и более 500 тыс. – сазана. С 2013 г. возобновлены работы по воспроизводству стерляди.

 

ФГБУ «ТЕМРЮКСКИЙ ОРЗ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Темрюкский осетровый рыбоводный завод» завод занимается рыборазведением с 1932 г., когда была основана рыбоводная станция на Вербенской косе в месте впадения в Азовское море реки Кубань. С 1952 года станция перестала заниматься разведением частиковых рыб (судак, лещ, тарань) и полностью перешла на разведение осетровых (севрюги).

После строительства гидроузлов естественные нерестилища осетровых в р. Кубань оказались отрезанными от их мест нагула в Азовском и Черном морях. Поэтому в 1964 г. в Темрюке было начато строительство осетрового рыборазводного завода, как компенсационного объекта гидростроительства. Удобное расположение завода в устье реки Кубани (в непосредственной близости от мест заготовки производителей и выпуска молоди) обеспечивал максимальный эффект от его деятельности. Промысловый возврат от выпускаемых ежегодно 5 млн. штук молоди осетра и севрюги составлял более 500 тонн осетровых в год. В настоящее время на Темрюкском осетровом рыбоводном заводе построен и функционирует цех длительного выдерживания производителей, где содержатся несколько тысяч голов ремонтно-маточного стада осетровых (русский осетр, севрюга. белуга и стерлядь).

После получения половых продуктов и инкубации икры молодь подращивается в бассейновом цехе (более 300 бассейнов ИЦА-2), а затем переводится в выростные пруды (33 пруда общей площадью 66 га), откуда после достижения нормативной массы выпускается в естественную среду обитания – в р. Кубань и Азовское море.

 

ФГБУ «ЧЕРНОЕРКОВСКОЕ НВХ» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Черноерковское нерестово-выростное хозяйство». Основная продукция ФГУП «Черноерковское НВХ» – судак и тарань. В состав предприятия входят лиманы общей площадью 12000 га, выростные пруды 60 га, озерные хозяйства 180 га (для выращивания товарной рыбы). Задание по выращиванию и выпуску молоди судака и тарани составляет 700 млн. штук. Хозяйство ежегодно выпускает молодь судака и тарани в Азовское море сверх задания.

 

ПРЕДПРИЯТИЯ ГОСКОМИТЕТА ПО РЫБОЛОВСТВУ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ГБУ РК «Крымский рыбопитомник» - Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский рыбопитомник». Статус: В процессе становления.

 

ТОВАРНАЯ АКВАКУЛЬТУРА

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

ОАО «Специализированный рыборазводный завод растительноядных рыб». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – карповые, осетровые, сомовые, тиляпии, щука, судак.

 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «СХК Дельта плюс». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «СХП Понизовье МДЦ». Профиль: Пастбищная аквакультура. Товарная рыба – карповые.

Колхоз (артель) им. Чкалова. Профиль: Пастбищная аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «Исток». Профиль: Пастбищная аквакультура. Товарная рыба – карповые.

 

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «Флора». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – карповые, сомовые, щука, судак.

ООО «Прибой». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые, осетровые.

СПК «Ергенинский». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые, осетровые.

ЗАО «Свобода». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

 

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

ООО «Рыбопитомник Черноземельский». Профиль: Пастбищная аквакультура. Товарная рыба – карповые.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ООО «Рыбоводное Сельскохозяйственное Предприятие Ангелинское». Профиль: Прудовая и пастбищная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – карповые.

ООО «Ахтарский прудовый комплекс». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «КИО». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – осетровые; икра.

СПК «Рыболовецкий Колхоз 2-я Пятилетка». Профиль: Прудовая и пастбищная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – карповые.

СПК «Рыболовецкий Колхоз им. Куйбышева». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

СПК «Рыболовецкий Колхоз Шапариевский». Профиль: Прудовая и пастбищная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – карповые.

ПСК «Курчанский». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые, сомовые.

ООО «Выселковский рыбхоз». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «Тихорецкий рыбхоз». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

 

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «СРХ Рыбколхоз Дон». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «СРХ Маныч». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ЗАО «Рыбхоз Грачики». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ОАО «Николаевский рыбхоз». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «АПРК Сармат». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «Рыболовецкая артель им. Чкалова». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «Рыболовецкое хозяйство Социалистический путь». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ЗАО «Миусский лиман». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ООО «Семикаракорская рыба». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОРМОВ

ОАО «Лиман» Ростовский завод гранулированных комбикормов. Ассортимент: Комбикорм для карповых рыб (МБЯ).

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.