Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ





Федеральный округ Российской Федерации, выделенный из состава Южного федерального округа в январе 2010 года. Расположен на юге европейской части России, в центральной и восточной части Северного Кавказа. В состав округа входят семь субъектов федерации. Единственный федеральный округ, в котором нет ни одной области.



 

1. Республика Дагестан

2. Республика Ингушетия

3. Кабардино-Балкарская Республика

4. Карачаево-Черкесская Республика

5. Республика Северная Осетия – Алания

6. Ставропольский край

7. Чеченская Республика


 

Площадь территории округа составляет 1 % площади территории Российской Федерации. Округ не имеет выхода к мировому океану, хотя выходит на Каспийское море. Административный центр округа – город Пятигорск, единственный из центров округов РФ, который не является административным центром субъекта, входящего в округ.

Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО) характеризуется благоприятными природно-климатическими условиями для развития товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) на теплых водах электростанций и форелеводства в предгорных районах. Объем продукции сельскохозяйственного рыбоводства в 2020 году предполагается довести до 24,4 тыс. тонн.

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ -ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЫБОЛОВСТВА В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ ФО И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ АПК

Азово-Черноморское территориальное управление. Закрепленные территории: Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край

Западно-Каспийское территориальное управление. Закрепленные территории: Республика Дагестан, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Республика Ингушетия.

 

НАУЧНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Дагестанский филиал ФГБНУ «КаспНИРХ»

ФГБНУ «ПИБР ДНЦ РАН» - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Прикаспийский институт биологических ресурсов Дагестанского научного центра Российской академии наук»

 

ВОСПРОИЗВОДСТВО ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

УЧРЕЖДЕНИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ (РЫБВОДЫ)

ФГБУ «ЗАПКАСПРЫБВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Западно-Каспийское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

РЫБОВОДНЫЕ ЗАВОДЫ ФГБУ «ЗАПКАСПРЫБВОД»

Приморский экспериментальный рыбоводный завод

Терский рыбоводный завод

Нижне-Терское и Аракумское НВХ с Бирюзякским участком

 

РЫБОВОДНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ

ФГБУ «АРДОНСКИЙ ЛОСОСЕВЫЙ РЫБОВОДНЫЙ ЗАВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ардонский лососевый рыбоводный завод». Завод был построен для восстановления популяции этого ценного вида рыбы за счет искусственного воспроизводства иначал работать в1987году с проектной мощностью 200 тыс. особей. В 2011году осетинские рыбоводы выпустили 340,0тыс. мальков, в2012году– 330,0 тыс., в 2013году– 305,7 тыс. Молодь по достижении покатной стадии выпускается в р. Терек ниже плотины и полностью компенсирует изымаемое количество производителей

ФГБУ «РКО» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Репродукционный комплекс осетроводства» начало свою деятельность с июня 2013года. Стратегические задачи ФГБУ «Репродукционный комплекс осетроводства»: выращивание малька (оплодотворение, инкубация), содержание и формирование ремонтно-маточного стада осетровых видов рыб (осетр, белуга, севрюга); выращивание 75 млн. молоди ценных видов рыб для выпуска в Каспийское море: 15млн. – осетровых и 60 млн. частиковых; обеспечение рыбоводных заводов Дагестана и всего Кавказского региона, занимающихся воспроизводством осетровых, необходимым объемом оплодотворенной икры;

ФГБУ «ЧЕГЕМСКИЙ ФОРЕЛЕВЫЙ ЗАВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Чегемский форелевый завод»

 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОРМОВ

ЗАО «Минводский комбикормовый завод». Ассортимент: Комбикорм для карповых рыб и бестера.

 

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Федеральный округ Российской Федерации, в пределах Урала и Западной Сибири. В округе насчитывается шесть субъектов, отсутствуют республики, как и в ЦФО, однако есть автономные округа.

 


 

 

1. Курганская область

2. Свердловская область

3. Тюменская область

4. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

5. Челябинская область

6. Ямало-Ненецкий автономный округ


 

 

Территория округа составляет 10.64 % от территории России. Имеет как сухопутные, так и морские границы. Административный центр и крупнейший город – Екатеринбург.

Уральский федеральный округ (УФО). Для рыб холодноводного комплекса пригодны естественные водоемы, а для развития товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) на теплых водах имеются как природные геотермальные источники, так и теплые воды электростанций. Объем продукции товарного рыбоводства в 2020 году предполагается довести до 9,2 тыс. тонн.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.