Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВОСПРОИЗВОДСТВО ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ. УЧРЕЖДЕНИЯ ПО СОХРАНЕНИЮ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ (РЫБВОДЫ)





 

ФГБУ «ЗАПБАЛТРЫБВОД » -Федеральное государственное бюджетное учреждение «Западно-Балтийское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства»

Экспериментальный рыбоводный цех ФГБУ «Запбалтрыбвод» (Калининградская обл.). Ведутся работы по выпуску молоди сига (не менее 150 тыс. шт. в год) и щуки (не менее 2 млн. шт. в год). Экспериментальный рыбоводный цеха ФГБУ «Запбалтрыбвод» является быстро развивающимся предприятием. В начале 2015 г. был одобрен и утвержден проект реконструкции предприятия с увеличением мощности по выпуску молоди. Так, например, объём выпуска молоди сига будет увеличен до 500 тысяч штук в год. На предприятии имеются современные инкубационные отделения с возможностью регулирования температуры воды и проведения дискретного выклева личинки.

В планах учреждения – в ближайшем будущем также приступить к работам по восстановлению промысловой численности угря в Куршском и Вислинском заливах, увеличению промыслового запаса рыбца, линя, кумжи, лосося, а также восстановление как вида на акватории Калининградской области атлантического осетра. Эти задачи будут реализованы в рамках Федеральной целевой программы.

 

ФГБУ «КОМИРЫБВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Коми бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», г. Сыктывкар.

Работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов осуществляется в инкубационно-личиночном модуле в д. Еремеево Троицко-Печорском районе Республики Коми (р. Илыч). В 2013-1015 гг. проводятся мероприятия по восстановлению численности природных популяций сига-пыжьяна и хариуса европейского с выпуском до 300 тыс штук молоди каждого вида ежегодно.

 

ФГБУ «МУРМАНРЫБВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Мурманское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства»

РЫБОВОДНЫЕ ЗАВОДЫ ФГБУ «МУРМАНРЫБВОД»

Кандалакшский экспериментальный лососевый завод (КЭЛЗ) расположен в черте города Кандалакши, на левом берегу реки Нива (в 2 км от устья). КЭЛЗ построен и принят в эксплуатацию 30 июля 1960 года. Деятельность завода направлена на компенсацию ущерба, нанесенного водным биоресурсам зарегулированием рек Нива и Ковда в связи со строительством на них каскада ГЭС. С 2001 года производственная мощность КЭЛЗ определена в 100 тыс. штук трехлеток атлантического лосося со средней массой 20 г. С 2005 года на основании решения Межведомственной Ихтиологической комиссии КЭЛЗ осуществляет выпуски молоди атлантического лосося (семги) на стадии годовика в количестве 140 тыс. штук. А с 2006 года, после закрытия Тайбольского рыбоводного завода, производственная мощность КЭЛЗ по выпуску молоди атлантического лосося (семги) составляет 187 тыс. штук годовиков.

Княжегубский рыбоводный завод (КРЗ) расположен на северном берегу губы Княжая Кандалакшского залива в 3,5 км от села Княжая губа. Завод введен в действие в январе 1961 года, а окончательное строительство завершено 15 августа 1962 года. КРЗ построен в счет компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам строительством Княжегубской ГЭС и перекрытием плотиной реки Ковда. Проектная мощность рыбоводного завода была определена в 160 тыс. штук двухлеток атлантического лосося (семги).

С 2005 года на основании решения Межведомственной Ихтиологической комиссии КРЗ осуществляет выпуски молоди атлантического лосося (семги) на стадии годовика в количестве 140 тыс. штук. А с 2006 года, после закрытия Тайбольского рыбоводного завода, производственная мощность КРЗ по выпуску молоди атлантического лосося (семги) составляет 187 тыс. штук годовиков. Также ведутся работы по воспроизводству дальневосточного лосося (горбуши).

Умбский рыбоводный завод (УРЗ) расположен в Терском районе Мурманской области, в 3 км от пос. Умба. УРЗ построен в 1932 году для искусственного воспроизводства атлантического лосося (семги) р. Умбы с производственной мощностью 3 млн. шт. икринок. В начальный период в основу биотехники был положен полевой метод инкубации икры и выдерживания личинок семги, предложенный И.Д. Жуковским. В период ледостава и ледохода икра инкубировалась в специальных инкубаторах-ледниках.

С 2005 года на основании решения Межведомственной Ихтиологической комиссии УРЗ осуществляет выпуски молоди атлантического лосося (семги) на стадии годовика в количестве 140 тыс. штук. А с 2006 года, после закрытия

 

ФГБУ «СЕВЗАПРЫБВОД» - Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Северо-Западное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».

РЫБОВОДНЫЕ ЗАВОДЫ ФГБУ «СЕВЗАПРЫБВОД»

Волховский рыбоводный завод. Работает с 1927 года. Объекты разведения – волховский сиг (занесенный в Красную книгу РФ) и сиг-лудога. Мощность завода – 3,0 млн. шт. сиговой молоди в год.

Лужский производственно-экспериментальный лососевый завод. Введен в эксплуатацию в 1989 году. Объекты разведения – лосось атлантический (сёмга), кумжа (форель), минога. Мощность завода – 100,0 тыс. шт. лососевой молоди, 1,5 млн. шт. личинок миноги в год.

Нарвский рыбоводный завод. Работает с 1957 года. Объект разведения - лосось атлантический (сёмга). Мощность завода - 100,0 тыс. шт. лососевой молоди в год.

Невский рыбоводный завод. Работает с 1921 года. Объект разведения - лосось атлантический (сёмга). Мощность завода - 100,0 тыс. шт. лососевой молоди в год.

Свирский рыбоводный завод. Работает с 1933 года. Объекты разведения – озёрный лосось и озёрная кумжа, занесенные в Красную книгу РФ. Мощность завода - 20,0 тыс. шт. лососевой молоди в год.

 

ФГБУ «СЕВРЫБВОД» - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северное бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства».

РЫБОВОДНЫЕ ЗАВОДЫ ФГБУ «СЕВРЫБВОД».

Солзенский производственно-экспериментальный Лососевый завод. Объекты разведения – лосось атлантический (сёмга) и кумжа. Мощность завода – 200,0 тыс. шт. лососевой молоди. Выпускаются мальки в воды нерестовой речки Солзы, на берегах которой расположен завод, Онеги и ее притока Кожи.

 

ТОВАРНАЯ АКВАКУЛЬТУРА

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «Рыбстандарт». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – форель, карп, осетровые, сиговые.

ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие Салма». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель, сиговые.

ООО «Радужное». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Приморское». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ЗАО «Лапландия». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Форват». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель, сиговые.

ООО «Экон». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Сельскохозяйственное предприятие Кузнечное». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель, сиговые, осетровые.

ООО «Приозерская рыбная компания». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Целинник-2002». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – осетровые.

ООО «Рыбохозяйственный комплекс Эгир». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель, сиговые.

 

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОАО «Русский Лосось». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – лосось атлантический (семга).

ООО «Русское море-Аквакультура». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – лосось атлантический (семга).

ООО «БЛК-Фиш». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

 

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «Калининградский центр Аквакультура». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель, осетровые.

 

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ООО «РИФ». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – форель, сиговые.

ЗАО АПФ «Возрождение-С». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карп.

ООО «Живая рыба Северо-Запад». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАО «Ветвеник». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Агропромресурс». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Рыбная ферма». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

СПРК «Колхоз Красный рыбак». Профиль: Прудовая аквакультура. Товарная рыба – карповые.

 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ООО «Аквафор». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «ВАК». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ЗАО «Вирта». Профиль: Индустриальная аквакультура. Посадочный материал – форель.

ЗАО «Кала-Ранта». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Карелпродактс». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба и посадочный материал – форель.

ООО «Карелрыбресурс». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Карху-салмо». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Ладожская форель». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ООО «Онежская форель». Профиль: Индустриальная аквакультура. Товарная рыба – форель.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОРМОВ

ЗАО «Гатчинский комбикормовый завод», Ленинградская обл, д. Малые Колпаны. Ассортимент: Экструдированные продукционные корма для карповых рыб, форели и клариевого сома.

Компания «Гидрокорм», г. Великий Новгород. Ассортимент: Стартовые и продукционные корма для осетровых, карповых, форелей и сомов; лечебные корма.

ОАО «Лужский комбикормовый завод», Ленинградская обл. Ассортимент: Гранулированные продукционные корма для карповых рыб (КРК-110).







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.