Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.





Иоанна 6:63

Этот стих в расширенном переводе говорит:

Это Дух, дающий жизнь (Он — даятель жизни)... Слова, которые говорю Я вам, — это дух и жизнь.

Если Бог является Духом, и слова, которые Он говорит, тоже Дух, то ты можешь их понять тоже только через Дух. Расширенный перевод Римлянам 8:14 говорит: "Все, кто водим Духом Божьим, являются сыновьями Божьими".

Мужчина вы или женщина, но, если вы водимы Духом Божьим, тогда Бог называет вас "сыновьями". Бог ведет своих сыновей через Свой Дух. Вот почему сын Божий не будет искать знамения или раскладывать шерсть. Шерсть парализует способность распознавать, говоря Богу: "Когда я увижу, что то-то произойдет в естественном мире, тогда буду знать, что мне необходимо сделать то-то". Это из области души. Бог не будет говорить через знамение или шерсть с кем-либо, кроме как с человеком неграмотным, неспособным читать Библию, неверующим или не понимающим духовные вещи.

Некоторые люди говорят Господу: "Боже, первый человек, который сюда войдет в розовой рубашке, должен дать мне ответ!" Или: "Я знаю, что мой возлюбленный находится на небе, потому что солнце пробилось сквозь облака и молодой олень пробежал через поляну". Если ты говоришь подобные вещи, то ты водим естественным виденьем. Ты не знаешь Бога в духовном мире. Вот почему некоторые люди никогда не могут услышать Его голос. Если ты говоришь им, что Бог показал тебе что-то в духе, они смотрят на тебя, как на странного. Но, на самом деле странные они т. к. не знают пути Духа или являются по сути неверующими, водимыми знаме­ниями и раскладыванием шерсти.

 

Как говорит Бог?

Мы рассмотрели, как Бог говорит через Слово, совет и дары Духа. Также Он говорит через видения, сны и пророчества.

Но есть и другие способы, с помощью которых Бог может говорить в твой дух. До того как мы их обсудим, позволь мне сказать следующее. Если ты желаешь слышать голос Божий, знай, что существуют много путей для достижения этого! Бог настолько милосерден и искренен в Своем желании общаться с тобой, что, если тебе и грозит не исполнить Божий план, то только потому, что ты сам не хочешь этого. Если ты не слышишь Бога, то значит ты просто этого не жаждешь!

Первый способ, с помощью которого Бог говорит, в твой дух, — это внутреннее свидетельство. Оно может проявляться в твоем духе как "Проверь!" или как знак "Двигайся вперед!".

"Проверь" — ты чувствуешь, что нечто не в порядке. Это значит, что или время действия, или само действие выбрано неправильно. Мы называем это "Проверь!", потому что Бог или желает, чтобы ты проверил ситуацию еще раз перед тем, как начнешь действовать; или дает тебе сигнал, что ты вообще не должен вмешиваться в эту ситуацию.

Знак "Двигайся вперед!" подобен зеленому свету на свето­форе. Все становится на свои места. У тебя появляется чувст­во безопасности, радости и силы, а также уверенность в будущем действии. Даже если ты не знаешь последствий, сигнал "Двигайся вперед!", является гарантом безопасности твоих действий.

Следующий способ водительства Духом Божьим — это внутренний голос. Он отличается от внутреннего свиде­тельства. Внутренний голос — это голос твоего духа. Неко­торые люди называют это совестью.

Когда Слово Божье живо внутри тебя, твой дух вдохно­вится и будет говорить к тебе. Молитва строит внутри тебя некоторые вещи, которые твой разум не в состоянии понять, но твой дух точно знает, что созидается. Очень часто, когда я не понимаю, что делать для получения "ответа, я молюсь на иных языках. Через какое-то время мой духовный человек начинает говорить, и мой разум слышит ответ. Затем я действую согласно услышанному. Это и называется внутрен­ним голосом.

Третий способ — голос Духа Святого. Некоторые считают, что Дух Святой не говорит явным голосом, но Библия утверждает обратное. Ты когда-нибудь слышал тихий, нежный голос внутри себя? Это Дух Божий говорит твоему духу. Это Его голос, проходящий через твой дух, как сквозь фильтр. Он использует твой возрожденный дух как прямой канал от престола Божьего к тебе.

Все, что приходит от Бога, будет соответствовать Его Слову. От Духа Святого ты никогда не услышишь ничего, противо­речащего Писанию. Если к тебе приходит чувство осуждения или мысли противоположные характеру Иисуса, тогда это говорит не Дух Святой. Не начинай действовать, пока ты не определил, что услышал и от кого!

Если ты развиваешь свой дух посредством Слова и молитвы, тебе будет легко подчиняться голосу Духа Святого. Ты сможешь настолько настроиться на Его "волну", что голос Духа будет звучать для тебя внятно. Это правда, что иногда голос Духа Божьего звучит в духе человека настолько громко, что кажется, будто все вокруг должны слышать его!

Четвертый способ — это духовное знание. Иногда ты просто знаешь внутри себя, что нечто должно произойти или сработать. Было ли с тобой когда-нибудь такое, что ты знал что-то в своем духе и не исполнил этого? Что случилось потом? Ты либо пропустил правильное время или назначен­ную Богом встречу, либо попал в трудности. Если ты получаешь духовное знание, но отказываешься следовать ему, тебе придется за это расплачиваться.

Внутреннее знание похоже на внутреннее свидетельство, но я лично выделяю его в отдельную категорию из-за того, что оно настолько сильно. Когда твои взаимоотношения с Богом близки, Он приходит с небес и одевает тебя в Свою славу. Ты носишь ее. И часто эта слава имеет форму внутреннего знания.

Некоторые считают, что им нужно всегда проверять свое внутреннее знание. Но естественное доказательство духовно­го знания всегда приходит после его осуществления. Если ты всегда ждал доказательства прежде, чем начать действовать, тогда ты, обычно, опаздывал. Единственное, что тебе оста­ется, — это извлечь из этого урок.

Научись обращать это знание в послушание. Иногда ты можешь видеть в духе всю ситуацию целиком, а иногда только ее первый эпизод. Вера приходит через исполнение, доверие и послушание. Независимо от того, насколько обострена твоя способность различать или насколько ты близок с Богом, Он остается Богом веры. Пусть твои близкие отношения с Господом работают на тебя. Как? Доверяй Ему и исполняй то, что ты знаешь в своем духе.

Как это доверие действует? Оно приходит с простым пониманием, что духовная сфера более реальна, чем естест­венная. Я не говорю сейчас о том, чтобы поступать глупо, думая, что все имеет духовную подоплеку. Я говорю о том, что ты должен доверять своей способности различать в духе больше, чем тому, что ты видишь естественным взглядом.

Если ты оказался в трудной ситуации (например, в бизнесе), и что-то понял в своем духе, не давай оказывать на тебя влияние естественным вещам. Следуй тому, что ты распознал, научившись доверять своему духовному обмунди­рованию, ты будешь удивлен тому, насколько в духе все выглядит иначе.

У нас есть склонность думать, что естественный мир реальнее духовного из-за того, что мы можем его видеть, прикасаться к нему, ощущать и слышать его. Но того, что ты видишь сегодня, завтра уже может не оказаться. Естест­венный мир исчезнет, а духовный будет существовать всегда.

Поскольку духовная сфера вечна, жизнь в Духе является истинной реальностью. Если истина утверждена в духовной сфере, она прочна.

 

Дух Жизни

В Иоанна 10:10 Иисус описывает жизнь, которую Он принес:







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.