Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Распознание с терпением /своевременностью





"...в воздержании терпение..." (2-ое Петра 1:6).

Я верю, что терпение в большой мере связано со временем. Мы все знаем, как наши души ненавидят ждать. Вот почему Петр советует прибавить терпение.

Время в вечности не измеряется так, как мы это делаем на земле. В вечности нет ресторанов быстро приготовляемой пи­щи, нет заторов на дорогах в часы пик, нет срочной хим­чистки за один час, нет магазинов, где делаешь покупки, не выходя из своей машины, и нет вечерних новостей в 18 часов!

Духовный человек действует во времени вечности, а не в ограниченном времени души. Духовный человек никогда не реагирует в спешке..Твой дух хочет двигаться во времени Божьем.

Но душа желает, чтобы все делалось сейчас же. Она нетер­пелива, недобра, постоянно думает, что необходимо что-то догоняешь. Не позволяй такому мышлению господствовать над тобой, иначе ты будешь пропускать Божье время. Но если ты успешен, то только благодаря Его благодати!

Существуют времена и сезоны Божьи. Существует конкрет­ное время для тебя и твоего призвания. В бизнесе ты или в служении — во всем существуют сезоны и времена для каж­дого нововведения.

Духовный человек может определить время и приготовить­ся к новому, не глядя на происходящее вокруг. Илия услышал шум ливня до того, как первая капля упала на землю (3-я Царств 18:41). Он услышал этот звук в своем духе и понял, что время приближается.

Терпение является той духовной силой, которая удержит тебя от бега впереди Бога, даже если ты увидел что-то в Духе. Будешь бежать впереди — окажешься один. И тебе придется использовать всю твою силу и способности, чтобы справиться с поставленной задачей. Ты заработаешься до изнеможения, потому что будешь пытаться исполнить духовную миссию плотью. Затем ты станешь злиться на Бога из-за того, что что-то не получилось.

Но это не Бог, это ты! Ты увидел в духе правильную кар­тину, но у тебя не хватило духовной зрелости и терпения определить правильное время для этого.

Духовное снаряжение действует эффективно только тогда, когда ты находишься в правильном Божьем времени. Существует соответствующее снаряжение для соответствую­щего времени. Правильное время можно сравнить с маслом, которое смазывает твое снаряжение. Нет лучшего пережи­вания на земле, чем попадание в правильное время Божье! В это время все срабатывает, все сходится и приходит своевре­менная победа.

Бог является хорошим управляющим Своего времени. Он вкладывает всё необходимое для твоего обучения к назначе­нному дню. И когда придет этот день, твое снаряжение помо­жет тебе понять задачу, стоящую перед тобой. Поэтому тер­пеливо жди и готовься к правильному Божьему времени. Это охранит твою способность к распознанию заостренной. Когда же придет соответствующий духовный момент, ты будешь готов встретиться с ним.

 

Распознание с благочестием

...в терпении благочестие... (2-ое Петра 1:6).

Благочестие — это не сравнение уровня святости людей. Наоборот, благочестие — это хождение в праведности. Это использование благочестивой власти и крови Иисуса. Благо­честие — это служение, не меньшее того, которое нес Иисус, будучи на земле. На самом деле, мы должны завершить то, что Он начал. Это значит, что мы должны думать, как Он, действовать, как Он, и поступать на земле, как Он.

Самоправедность производит святость, основанную на делах. Сестры, Богу все равно, какая у вас прическа: собраны ли ваши волосы сзади в узел, или подстрижены до уровня ушей! Если вы собираетесь жить в самоправедности, тогда идите до конца, не останавливаясь на полпути: подобно женщинам библейских времен носите на лицах покрывала. И даже не думайте открыть свое лицо в общественном месте.

Некоторые верующие слишком самоправедны для того, чтобы в их церкви присутствовала радость. Они думают, что церковное здание является святыней, и принимать пищу или общаться в нем — богохульство.

Хорошо, если ты так считаешь, то не останавливайся на этом. Действуй согласно всему Слову. В библейские времена люди даже не имели права пользоваться туалетом внутри храма. Они должны были выйти за его пределы, вырыть ямку, затем, произведя омовение, вернуться, чтобы слушать проповедь. Если ты собираешься быть одним из таких самоправедных, тогда не пользуйся церковным туалетом. Мы приготовим для тебя лопатку у дверей церкви!

То, что я пытаюсь объяснить, заключается в следующем — святость не имеет никакого отношения к самоправедности. Если употребление в пищу свинины является для тебя гре­хом, тогда не ешь ее. Но не пытайся навязывать свои убеж­дения другим. 1-ое Тимофею 4:4,5 говорит, что мы имеем свободу есть все, что хотим, если молимся и освящаем пищу до того, как проглотим! Если в Слове нет абсолютного мандата для твоих убеждений, тогда храни их только для себя. Навязывание их другим делает тебя самоправедным в глазах других.

Я слышал о женщине-проповеднице, публично осуждав­шей всех служителей, которые смотрят фильмы или исполь­зуют примеры из фильмов в своих проповедях. Причем, она не была проповедницей из провинциальных пятидесятнических кругов и многое повидала, но все равно заблуждалась.

Эта проповедница сказала, что те, кто смотрят фильмы, не живут святой жизнью. Печально было то, что над тысячами людей, слушавшими ее, нависло осуждение. Они оказались под ее самоправедным судом. Может быть, это являлось гре­хом для нее, но, скажем, не для семьи с двумя детьми, любящей "Звуки музыки"!

Интересно, с какой планеты эта проповедница! На планете Земля Бог дал нам физический и духовный отдых. Конечно ты должен тщательно продумывать свой отдых, потому что многие фильмы далеко не безобидны для тебя. Это истинно, что ты должен охранять врата своих глаз и ушей. Все, что вход ит в них, накапливаясь в твоем разуме, впоследствии окажет влияние на твое мышление и мировоззрение. Но хорошее, здоровое развлечение действует освежающе!

Всем моим знакомым известно, что мое любимое шоу — "Я люблю Люси". Я думаю, что собрал почти все эпизоды, в кото­рых сыграла Люси! Эта рыжеволосая актриса смешит меня до упаду, так что я получаю хорошую дозу эмоционального освежения! Когда же мой душевный человек освежен — мой внутренний человек даже более остр и ясен в распознании. Если ты не позволяешь себе иметь здоровое естественное осве­жение, твое духовное видение и мировоззрение станут иска­женными.

Когда человек подлинно благочестив, это производит в нем такую духовную проницательность и чуткость, что их сила не может быть выражена простыми словами.

Почему? Потому что благочестие, или святость, — это отде­ление для Бога. Это пребывание в такой любви к Господу, что ты не станешь делать ничего такого, что могло бы Его опеча­лить. Бог — твой лучший друг. И больше всего на свете ты бу­дешь слушаться Его и следовать Его Слову. Господь покажет тебе, как правильно жить — а это главное, о чем нужно забо­титься.

Человек, живущий в истинном благочестии, понимает, что пробуждение начинается лично с него. И не имеет значения, что делает брат - "церковный политик", или что говорит сест­ра, всегда указывающая пальцем на других. Благочестие — это нечто личное, близостное, происходящее между тобой и Богом. Оно вознесет тебя настолько выше проблем, бед, начальств и властей, что ты будешь смотреть на них издалека.

Почему? Потому что они не рискнут приблизиться к тебе! Благочестие ведет к такой близости с Богом, что рождается новая сила, способная изменять народы.

 







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.