Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Испытание или проверка духов





Все испытывайте, хорошего дер­житесь. 1-ое Фессалоникийцам 5:21

Эта глава будет не только инте­ресной, но также важной и открыва­ющей новое. В противовес понима­нию многих людей, испытание чего-либо является действующей частью жизни верующего!

Мне нравятся первые два слова этого стиха: все испыты­вайте. Отметь, что Павел повелевает тебе испытывать все, а держаться только хорошего. Что же делать с плохим? Отшвы­рни его и не позволяй ему влиять на тебя каким-либо образом!

К сожалению, многие люди имеют религиозный ментали­тет и думают, что если ты рассуждаешь, тщательно прове­ряешь или подвергаешь критике ситуацию, то ты не того духа.

Нет, это они сами находятся под влиянием неправильного, пассивного духа.

Через всю Библию звучит повеление рассуждать, испыты­вать, тщательно проверять и критически относиться ко всему услышанному или увиденному нами, чтобы не оказаться обманутыми в эти последние дни! Мы подходим к такому времени, когда тот, кто не различает духовно, не сможет увидеть разницу между движением Бога и проявлениями дьявола. Их никогда не возможно отличить физическим образом. Такие вещи различаются только на духовном уров­не.

Очень важно научиться оценивать, проверять или испы­тывать дух. Существует путь, как можно это делать, не ста­новясь критиканом, и я собираюсь об этом поговорить в дан­ной главе.

 

Проверка является заповедью: у нас нет в этом выбора

В некоторых местах мира, и даже в Америке, человек мо­жет поехать в какой-то регион, сказать, что он послан Богом, начать свою деятельность — и у него появятся последователи! Некоторые законно, а некоторые и незаконно действуют, руководствуясь знакомыми нам духами. Удивительно, как много людей попадают в заблуждения!

Некоторым людям безразлично, что человек, называя себя пророком, редко бывает точным; для них главное, чтобы в их регионе был пророк! Это все, о чем они беспокоятся. Они настолько духовно голодны или находятся в таком бунте, что "проглатывают" все, что этот человек из себя извергает. Печальный день приближается для людей, следующих за лжепророками. Из-за того, что они не испытывали или не проверяли духов, они будут ранены или пробудятся только после сильного разрушения.

Тебе следует проснуться до того, как разрушение коснется тебя!

Каждый должен иметь способность испытывать или рассуждать о том, что перед ним. Ты должен наслаждаться тем, что являешься светом среди христиан и в мире, но ты также должен понимать, что находится перед тобою. 1-ое Иоанна 4:1 предлагает нам заповедь Нового Завета:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков по­явилось в мире.

Когда Иоанн говорил: "Христиане, не верьте всякому ду­ху!» _ это было повелением. Если мы — люди, водимые Ду­хом Святым, то это означает, что мы взаимодействуем с ду­ховным миром. Все, что приходит к тебе в духовном кон­тексте, должно испытываться.

Ни один ангел Божий не разгневается на тебя за то, что ты его испытываешь. Ты не опечалишь Дух Божий на служении, во время сильного помазания или где-либо еще, если ты испытаешь Его. Дух Божий и Слово Божье всегда идут в согласии. Поэтому они не уйдут, если ты испытаешь их. Ты исполняешь заповедь!

Если кто-то гневается, это хороший знак того, что что-то не в порядке.

Я видел много людей, которые приходили на мои служе­ния, а затем уходили из-за того, что они там видели. Дух Божий сходил очень сильным образом, и происходившее с молитвенной очередью могло выглядеть настолько необыч­ным, что для некоторых из этих людей все это казалось шоки­рующим. Они, возможно, были выходцами из более формаль­ных, деноминационных церквей.

Я вспоминаю одну пару, стоявшую в молитвенной очереди. Когда я подошел к ним, то было очевидным, что им трудно воспринимать происходящее. Я спросил: "У вас какая-то про­блема?"

Они ответили: "Мы пытаемся разобраться со всем, и наблю­даем за происходящим".

Это было так приятно услышать! Я сказал им, чтобы они сто­яли и все испытывали в соответствии со своим уровнем Слова. Если они захотят, чтобы я вернулся и помолился за них, я это сделаю, если нет, они могут пойти и сесть. Спустя несколько ми­нут они сели. Я уверен, что Бог почтил их за то, что они попы­тались испытать происходящее, и, как результат, это помогло им на том духовном уровне, на котором они находились.

Если ты в чем-то не уверен, пойди домой и поищи это в Слове. Когда ты это нашел, приходи на следующий вечер и принимай с широко открытым сердцем!

Некоторые христиане верят всему, что слышат. Они никог­да ничего не испытывают. Если в многословии звучит перевод короля Иакова (прим. пер. устаревшие слова или формы язы­ка применявшиеся в не современных переводах Библии), они автоматически думают, что это от Бога. Если что-то выглядит духовным, они думают, что это Дух Святой.

Я слышал, как некоторые говорят: "Брат Роберте, это выглядело настолько помазанным!" Нет, все выглядело прос­то мистическим, поэтому вы подумали, что это было от Бога.

Всякому духу верят только те люди, которые никогда не развивали свое собственное различение.

Когда Иоанн говорит "испытывать" духов, он имеет в виду, что нужно определить их источник. Это означает, что не все духи от Бога, даже если они говорят хорошие вещи.

Отметь себе, Иоанн говорит, что "много" лжепророков есть в этом мире. Но слово "много" не обозначает "все".

Я видел многое, выросши в так называемом "полнокровном пятидесятничестве". Существует старое выражение, глася­щее: "Нельзя отбрасывать истину только потому, что некото­рые злоупотребляют ею". Существование подделки еще не означает, что нужно бояться течь в истине.

Некоторые церкви или служения даже не допускают проро­ков или пророчества в свои церкви. Они говорят, что не хотят предоставлять свободу неправильному. Что ж, будучи лиде­ром, ты должен пойти и выяснить все о пророках, чтобы знать, кто находится среди вас. Развивай свою способность к различению, чтобы знать, что с этим делать. Останови непра­вильное и работай с правильным. Если существуют ложные пророки, должны существовать и истинные. Работай с истин­ными пророками и принимай их. Говори "нет" ложным про­рокам и убегай от них.

Нельзя останавливать пророческое движение, конкретного пророка или пророчество только потому, что ты ленишься развивать свое различение.

Я не написал эту главу для того, чтобы сделать из тебя параноика или скептика. Я не хожу в страхе, что буду обманут или побежден духом заблуждения. Я всецело снаряжен для каждого дня через чтение Слова, мою молитвенную жизнь и переживания с Богом и с Духом Святым, который вступает и говорит: "Никоим образом!"

Я обсуждаю все это с позиции веры и зрелости. Если ты же­лаешь различать правильно, то ты так это и должен пони­мать. Не приобретай еще одну паранойю. Прими благочестивую уверенность в себе. Реши для себя встретиться лицом к лицу со всем, что окажется на пути исполнения твоего

предназначения!

 

Глава 19

Пророчество проповедь и духовное водительство

У ча о последних днях, Иисус говорил нам о грядущих событиях. Он сказал:







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.