Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.





По плодам их узнаете их...Матфея 7:15,16

Беречься чего-то означает рассуждать над этим, тщательно проверять или испытывать. Если ты не рассуждаешь, ты не послушен Господу.

Хотя мы видим начало восстановления апостольства, в то же время мир переживает восстановление пророчества. Наравне с этим существуют также и пророческие подделки. Существуют ложные пророки, а также истинные призвания, превратившиеся в подделки.

Я знаю некоторых людей, которые воистину призваны Бо­гом, но не призваны быть пророками. Однако они пытаются двигаться в сфере пророчества, но делают это не точно. Они пророчествуют под влиянием ожиданий людей, а не под помазанием Духа Святого. И это делает их пророчества поддельными.

Проповедуя в разных странах, я заметил, что каждое собра­ние людей наполнено конкретными ожиданиями. К сожале­нию, эти ожидания чаще направлены к спикеру, чем к Богу.

Если спикер подчиняется им, то переходит к игре или к преу­величению.

Какое-то время тому назад я регулярно проповедовал в одной церкви с интервалом в несколько месяцев и у нас всегда проходили замечательные служения.

В тот конкретный раз Господь дал мне на несколько дней серию учений. Служения в той церкви обычно проходили в пророческом помазании, поэтому такое учительское напра­вление от Господа было для них чем-то необычным.

В течение всего семинара я мог чувствовать давление со стороны аудитории, как будто бы они говорили: "Мы хотим, чтобы ты двигался в пророчестве. Мы пришли за этим". Но я знал Божье направление и то, в чем было Его помазание.

Однако давление тех людей на мою душу было громадным! Они давили на меня возле столика с книгами, в фойе и затем объединялись, когда я становился за кафедру! Было похоже, что они говорят: "Мы слушаем, но не можем дождаться, когда же ты перейдешь в сферу пророчества и будешь так двигаться и дальше".

Я люблю течь в пророческом духовном движении, но не за счет непослушания Богу. После служения я хочу возвратить­ся в свою комнату, имея одобрение с небес. Это все, что важно для меня!

В конце концов, я остановил учение и объявил: "Друзья, вы продолжаете давить на меня, чтобы я перешел к пророчеству и двигался в нем, но я не собираюсь этого делать! Бог не ска­зал мне об этом. Вам также следует войти в то течение, кото­рое Бог дает сейчас для вас через меня".

Некоторые из присутствующих разозлились, обвиняя меня в неправильном понимании Духа Святого.

То, что ты чего-то желаешь, еще не значит, что Бог направ­ляет тебя таким образом. Когда я рос, то не выбирал, есть ли мне печенку с луком, но моя мама всегда готовила мне это блюдо. Оно давало моему телу необходимое питание, витами­ны и минералы.

Если ты, вместо подчинения Духу Божьему, склонишься в сторону ожиданий общественности, то начнешь идти в по­добном духе и будешь производить поддельные проявления. Какие-то вещи можно запустить в действие без помазания Святого Духа, но это всегда подделка.

 

Как люди подпадают под влияние обычных духов?

Подчинение власти человеческих ожиданий может довести тебя до того, что в духовном мире ты соединишься со злом, с фамильярным духом, вместо действия в дарах Духа Святого. Подобные вещи происходят довольно часто.

Один из путей, как люди становятся лжепророками — по­средством постоянных подделок. Они выходят вперед и начи­нают двигаться в вещах, на которые они не были поставлены или снаряжены. Им нравится подчиняться общественному мнению и развлекать людей, и они подпитывают себя проник­новением в духовный мир посредством своей воли.

Это те, кто неправильно используют стих из 1-ого Коринфя­нам 14:32: "И духи пророческие послушны пророкам". Те, которые действуют посредством злых духов или для полу­чения пророчества входят в духовную сферу действием своей воли, думают, что их пророческий дух не зависит от законов Божьих. Эти поддельные пророки на самом деле верят, что могут узнать все, что угодно, в любое время. Они думают, что, являясь пророками, могут говорить тебе слово, получаемое усилием собственной воли.

Что ж, любой может это делать! Это называется злым ду­хом.

Вот, что на самом деле имеет в виду данный стих: пророк имеет возможность держать язык за зубами! Хотя пророчес­кий дух и кажется ему всепоглощающим, но он может нахо­диться под контролем пророка. Если ты когда-либо наблюдал за молодым, незрелым пророком, то, наверное, задавал себе вопрос, а может ли он контролировать свое поведение или нет! Но Павел увещает пророков быть зрелыми и убеждает в том, что они сами могут решать, когда им замолчать.

Бог почитает пророков, отвечающих не на ожидание об­щественности и не на требование своей воли. Такой пророк может перенести веру людей в духовное ожидание, и, будучи очищенным и праведным, он может входить в мир духа, чтобы услышать что-то. Но пророки могут только тогда дви­гаться в дарах Духа, когда этого желает Святой Дух, а не воля их внутреннего человека.

Запомни мои слова. Я никогда не видел пророка, входяще­го в духовную сферу усилием своей воли или под давлением человеческой популярности и не заканчивающего чем-то за­раженным, поддельным или разрушающим.

Когда люди в аудитории думают, что они могут диктовать тебе, как двигаться в духе, они становятся подобными вселен­ским сводникам. Они бестолковые и странные, и большинст­во из них не знают, как жить правильно. Возможно, у них есть пророческое течение на служениях, но они не знают, как содержать свои жизни в чистоте по Слову Божьему. Обычно, они исполнены грехов, похотей и мирских вожделений, но им нравится соприкасаться с духовной сферой. Вот почему они "давят", ожидая от тебя, а не от Бога. Однако такие люди знают, что Бог очистит дом Словом, советом и судом. Если пастор не обучает их, он в последствии будет иметь непри­ятности.

У тебя должна быть сила и уверенность в Боге, чтобы пере­крыть пять тысяч человеческих голосов, говорящих "да", тогда как один Божий голос говорит "нет". Затем ты должен твердо стоять на этом и не беспокоиться о предстоящих пожертвованиях, еще одном приглашении в эту церковь или о своей репутации. Ты должен всецело быть послушным Духу Господню. Если ты по какой-либо причине проигнорируешь свое внутреннее свидетельство, то окажешься в неприят­ностях. Иногда это будут серьезные неприятности! Мы все мо­жем ошибаться, но главным является следование Слову и Духу. Дух не будет ни нарушать, ни противоречить Слову и наоборот.

Лишь Бог может сказать тебе, было ли Ему угодно твое послушание, а люди только будут льстить тебе, ища своего. Бог не просто говорит, Он говорит тебе истину.

 

Твое снаряжение

Правильная жизнь является частью твоего снаряжения. Святость приносит силу.

2-ое Коринфянам 10:6 говорит, что, когда твое послушание исполнилось, тогда ты можешь наказывать и пленять непослушание других. Когда ты поступаешь правильно, то получаешь власть над непослушанием. Если ты поступаешь неправильно, ты не можешь исправлять непослушание других.

Если ты собираешься быть сильным христианином, способ­ным различать, исправлять и противостоять, ты должен жить правильно. Это должно стать твоим стилем жизни. Для твоей духовной природы естественно жить правильно.

2-ое Петра 3:17 предупреждает нас остерегаться нечести­вых беззаконных людей, чтобы нам продолжать жить пра­вильно:

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, бере­гитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения.

Почти каждый может различить открытую ложь или не­правильную доктрину, но именно подделки улавливают лю­дей. Людям трудно заметить, что доктрины, близкие к исти­не, отличаются от нее достаточно, чтобы являться ложью.

Много лет тому назад я слышал пророчество о ложных доктринах последних дней. Это пророчество утверждало, что ложная доктрина будет отличаться от истинной только на миллиметр. Это подобно приемному устройству зернохрани­лища, немного отклонившемуся на своих петлях. Когда по­ступает сильный поток зерна, даже несмотря на то, что ус­тройство отклонилось совсем чуть-чуть, большое количество зерна, выбрасываемое загружающим устройством, не попадет в цель.

То же самое относится и к траектории ракет. Несколько лет тому назад, когда Ирак пытался втянуть Израиль в военный конфликт посредством бомбардировок, Америка попыталась придти на помощь. Мы выпускали ракеты, называемые "Пат­риот", которые могли перехватывать вражеские ракеты в воздухе и взрывать их.

Однако, если бы "Патриот" отклонился лишь на долю мил­лиметра от воздушной цели, он бы не перехватил вражескую ракету. Вместо этого "Патриот" мог бы приземлиться в сот­нях километров от того места и погубить невинных людей.

Точно также происходит в духовной сфере. Если ты не раз­личаешь правильно и прилепляешься к ложному верованию, которое лишь чуть-чуть отличается от истинного Слова, то, когда приходит сила и наполнение Духом, твоя ложная док­трина забросит тебя на многие километры от Божественной цели, и можешь пострадать не только ты, но также и другие.

Ты должен развивать в себе сильное желание сохранить свои верования в Божественном порядке. Это удержит тебя в правильном положении перед Богом, так что ты будешь благословлен.

 

Не все, что сотрясает твое гнездо, приходит от Бога!

Как я уже сказал, многие люди впадают в заблуждение из-за того, что они не знают, как испытывать встречающиеся им вещи по Слову. Они подобны маленьким птенцам, пищащим: "Кушать, кушать!", но не имеющим представления о том, что они едят, пока это не принесет им удовлетворение или смерть!

Ты когда-нибудь подходил к гнезду и покачивал его? Птен­цы думают, что ты их мать! Они шевелят своими крылышка­ми, поднимают головки и открывают клювики. Но много раз тот, кто качает гнездо, оказывается человеком, котом или змеей! Не все, что сотрясает твое гнездо, приходит от Бога!

Научись тому, что, когда тебя ранят или разочаруют, ты не должен убегать из церкви или от людей Божьих. Ты не дол­жен убегать от всего Божьего из-за страха перед заблуждени­ями или обманом! Погрузись в Слово, распознай ситуацию и еще более утвердись. Вот как я читаю 1-ое Иоанна 4:1,2: "Возлюбленные, если вы верите во Христа и знаете Его, не всякому духу верьте. Но испытывайте и проверяйте духов, от Бога ли говорящий вам что-то и пытающийся к вам приблизиться. Потому что много подделок появилось в мире".

Я дам вам ключ к этим двум стихам. Узнавайте Духа Божьего... (ст. 2).

Для тебя жизненно важно узнавать Дух Божий. Кандида­тами оказаться в заблуждении или в обмане являются те лю­ди, которые ничем не удовлетворены, пока они не дойдут до глубин Божьих, или те, которые хотят остаться на протертом детском питании Слова. Ни те, ни другие не знают Духа Божьего.

Для одной группы Бог настолько глубок, что, как они счи­тают, только небольшая элитарная группа может знать Его. Для находящихся на мелководье, Он такой конформист, что может говорить через экстрасенса. Человек действительно должен быть духовным невеждой, чтобы смотреть сеансы экстрасенсов и думать, что в этом есть Бог.

Не будь настолько духовно голодным, чтобы есть все под­ряд. Ты должен проверять, чему ты открываешь свой дух.

Если ты не достаточно силен, чтобы противостать или убе­жать, то эти злые силы, которые ты принимаешь, войдут в тебя!

В реальной жизни сам факт, что все христианские жур­налы обклеены фотографией служителя, еще не означает, что этот человек помазан, или даже то, что он знает Бога. Отделы рекламы большинства журналов не проверяют твое служе­ние. Они не просматривают твои доктрины. Их интересует лишь то, какую площадь страницы в их издании ты хочешь приобрести.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.