Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сравнение временных диаграмм





Сравнение временных диаграмм можно выполнить либо в окне редактора временных диаграмм, либо в окне отчета с полученными в процессе моделирования временными диаграммами. Причем второй вариант возможен, если при моделировании была использована опция проверки выходных сигналов.

Чтобы реализовать первый из упомянутых вариантов выполните следующее.

1. Откройте исходный файл с временными диаграммами в окне редактора временных диаграмм.

2. Нажмите кнопку View из динамического меню менеджера проекта. Появится окно, изображенное на рис 3.9.1.

 

Рис. 3.9.1. Выбор команды сравнения временных диаграмм из меню View

3. Курсором мыши выделите строку Compare to Waveforms in File и нажмите левую кнопку мыши. Появится окно, приведенное на рис 3.9.2.

4. Двойным щелчком мыши выберите в предложенном списке имен имя второго файла, с содержимым которого будут сравниваться временные диаграммы из исходного файла.

5. Вид временных диаграмм, отображаемых в окне редактора временных диаграмм, будет зависеть от установленных в команде View опций.

6. Если установлена опция Show Original Waveforms Only, то будут выводиться временные диаграммы из исходного файла. Причем они будут изображаться черным цветом.

7. На рис 3.9.3. приведено окно с временными диаграммами из файла test_struct_avt_mod. Этот файл является исходным файлом для нашего примера. Он представляет собой модификацию файла test_struct_avt, который был сформирован в примере раздела 3.5. для моделирования структурного автомата. Модификация заключается в изменении значения Н0 входной шины Х в пятом такте на значение Н7.

 

 

Рис. 3.9.2. Окно выбора второго файла для сравнения

 

Если установлена опция Show Compared File Waveforms Only, то будут выводиться временные диаграммы из указанного в пункте 4 файла. Они будут изображены красным цветом. В примере, приведенном на рис 3.9.4., таким файлом является файл test_struct_avt.

Если установлена опция Show Both Sets of Waveforms, то будут выводиться временные диаграммы из обоих файлов. Причем черным цветом будут изображены совпадающие участки временных диаграмм, а двумя цветами – отличающие. Для нашего примера результат сравнения заданных временных диаграмм приведен на рис 3.9.5. Отличие обнаружено на входной шине Х, причем в пятом такте, что соответствует внесенным в файл test_struct_avt_mod изменениям.

 





 

Чтобы переключиться от одного вида представления временных диаграмм к другим возможным видам, также можно воспользоваться комбинацией клавиш на клавиатуре.

Нажатие Ctrl+1 приведет к отображению исходных временных диаграмм.

Нажатие Ctrl+2 приведет к отображению временных диаграмм, с которыми выполняется сравнение.

Нажатие Ctrl+3 приведет к отображению обоих вариантов.

Для завершения показа сравниваемых временных диаграмм выберите в меню View строку End File Comparison (см. рис. 3.9.1.) и нажмите левую кнопку мыши.

Как уже было упомянуто в разделе 3.3., при выполнении моделирования можно выполнять сравнение получаемых результатов с заранее подготовленными эталонными значениями. В этом случае, необходимо установить опцию сравнения выходов (check outputs) при выполнении настроек параметров моделирования. Подробное описание соответствующих шагов приведено в разделе 3.3. настоящего описания.

На рис 3.9.6., приведен пример окна с результатами моделирования при использовании в качестве исходного теста модифицированного файла test_struct_avt_mod. Так как эталонные значения выходных сигналов структурного автомата остались неизмененными, после моделирования на экран выводится сообщение о неуспешном завершении моделирования. Как следует из рис 3.9.6., в результате моделирования обнаружено несовпадение состояний и выходных сигналов автомата, начиная с пятого такта моделирования.

С помощью клавиш Ctrl+2 можно посмотреть в окне редактора временные диаграммы, полученные в процессе моделирования. Они изображаются красным цветом.

С помощью клавиш Ctrl+1 выводятся в окне ожидаемые эталонные значения с использованием черного цвета.

И, наконец, с помощью клавиш Ctrl+3 выводится в окне результат сравнения обоих вариантов для последующего анализа разработчиком.

 

 


 

Часть 4 Компиляция проекта







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.