Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Чудо pH – Правильное питание





Я понимаю, что вся эта информация про микроформы, микотоксины и слизь может быть мягко говоря ошеломляющей (если не добавить – не аппетитной). Я просто хочу вам дать немного научной информации перед нашими рекомендациями, чтобы вы по настоящему понимали как наилучшим образом обслужить свое тело. Также я хочу чтобы вы поняли насколько это важно. Не волнуйтесь — советы гораздо проще чем сами проблемы. И они вполне по вашим силам.

Часть II этой книги посвящена тому как этот план превратить в ежедневную практику. Рецепты в Части III проводят вас на этот новый путь. Сейчас я попытаюсь дать вам самые простые очертания этой диеты: продукты которые нужно включить в питание и продукты которые стоит избегать.

Суть всего этого заключается в том, чтобы привести в норму баланс pH вашего тела, что в свою очередь укротит вредные микроформы, выведет микотоксины и будет гарантировать вам блестящее здоровье. Для этого вам необходимо сфокусироваться на продуктах которые защелачивают ваше тело и избегать те продукты, которые закисляют его.

Вся переваренная пища в нашем теле усваивается или сжигается в остаток. Этот остаток может быть нейтральным, кислотным или щелочным. Это в большей степени зависит от содержащихся минералах в естественных продуктах. Например, калий, кальций, магний, натрий, цинк, серебро, медь и железо формируют щелочной остаток. Сера, фосфор, хлор и йодид оставляют кислотный остаток. Большинство элементов щелочные.

К счастью для нас, довольно легко классифицировать какие продукты оставляют какой тип остатка. Животные продукты (мясо, яйца, молочные), обработанные и очищенные продукты, взброженные продукты, злаки, искусственные заменители сахара, фрукты и сахар являются кислотными, так же как и алкоголь, кофе, шоколад, черный чай и газированные напитки. Овощи, в отличии от них являются щелочными. Они также включают в себя и те овощи, которые технически являются фруктами: авокадо, помидоры, стручковый перец (грибы являются исключением). Некоторые не сладкие цитрусовые фрукты также являются щелочными. Также сюда относятся проросшие семена, орехи и зерна. Зерна – кислотные, однако некоторые из них – слабо кислотные (просо, гречка, пшеница спельта). Сырые продукты более щелочные, в то время как приготовленные продукты более кислотные.

Чтобы поддерживать баланс уровня pH в вашей крови и тканях, ваше питание должно состоять по крайней мере из 70-80% щелочной пищи и не более 20-30% кислотной (и по меньшей мере половина от тех 70-80% должна быть в сыром виде). Это визуальное измерение не является оценкой по весу или по калориям. Чем более щелочной будет ваша диета, тем быстрее у вас начнутся улучшения. В отличие от известной «пищевой пирамиды», которая в целом имеет закисляющий эффект, эта программа вернет ваш уровень pH в норму.

Начальные фазы программы (описаны в части II) являются наиболее ограничивающими. Общее направление движения здесь сводится к поддержанию своего состояния после того как вы вернете свой организм в норму. Эти общие принципы я разделил на две части: что вы должны есть и что должны избегать, со всеми почему и зачем. Первое, мы взглянем на то что вы должны включить в свой рацион: хорошие щелочные продукты, включая овощи, не животный протеин, сырые продукты и чистая вода. Потом мы углубимся в кислотные продукты, которые следует избегать, такие как мясо, сахар и дрожжи.

Что есть

Овощи

Овощи должны быть основой вашего питания, и составлять большую часть любого приема пищи (должны покрывать большую часть площади тарелки). Как бы вы не относились к овощам, они должны стать вашими новыми лучшими друзьями. Овощи это единственные продукты на планете в которых наименьшие содержание калорий и сахара, и наибольшее содержание питательных веществ. Более того, они обеспечивают нас витаминами, минералами, волокнами, хлорофиллом, энзимами и щелочными солями, которые контролируют микроформы и их микотоксины. Есть еще вопросы?

Выбирайте из огромного разнообразия овощей. Большинство из них должно быть зелеными. И вот почему: Овощи это отличный источник щелочных солей, которые защищают от чрезмерного роста микроформ и микотоксинов, а также нейтрализуют кислоты в крови и тканях. Чем больше тем лучше. Употребляйте обязательно свежие и предпочтительно выращенные натуральным способом.

Зеленый цвет овощи получают от хлорофилла. Я называю это кровью растений, так как ее молекулярная структура и химические компоненты схожи с человеческой кровью. Гемоглобин крови состоит из углерода, водорода, кислорода и азота, которые объединяются вокруг одного атома железа. Хлорофилл такой же, за исключением центрального атома, который является атомом магния вместо атома железа.

Хлорофилл помогает клеткам крови доставлять кислород по всему телу. Он также снижает связывание канцерогенов с ДНК в печени и других органах. Если этого не достаточно, тогда помните что хлорофилл также разрушает камни кальция — камни которые тело создает для нейтрализации и выведения чрезмерной кислоты.

Зеленые овощи и особенно листовая зелень имеют наибольшее содержание хлорофилла.

Овощи, и особенно зеленые, невероятно насыщены питательными веществами и обеспечивают нас почти всеми витаминами, минералами и микроэлементами которые нам требуются.

Овощи содержат волокна, которые имеют решающее значение в нашем питании. Помимо того что волокна уменьшают раковые и другие серьезные заболевания, опыты показали что волокна заметно снижают микотоксичность. Волокна действуют как губка, впитывая кислоты из тела. Волокна также работают как веник, который чистит наш кишечник.

История Юлии

Доктора, один за другим, говорили мне что я не смогу забеременеть без медицинского вмешательства, так как у меня иммунологическое расстройство. После десяти лет лечения бесплодия, мое тело было напичкано препаратами для зачатия и было покрыто шрамами от игл. И после этого лечения я стала отличным кандидатом для рака. Решение этой проблемы было следующим: противозачаточные таблетки и последующие гормональные изменения. Но самое худшее было то, что ребенка так и не было.

Потом мы узнали про программу Чудо pH. Я почувствовала, что мне дали второй шанс, и я начала наводить порядок в своем теле используя здоровое питание чтобы исправить все свои ошибки, которые я сделала все годы. Знание о том как мое тело по настоящему работает дало мне силу контролировать свое самочувствие и внешний вид, которые с собой принесли мне внутренний покой и уверенность. Но больше чем физический эффект, я почувствовала духовные изменения в себе. Казалось что я будучи однажды угнетенной, уставшей и поглощенной мыслями стала полна надежд, энергии и спокойствия. Внутрення борьба заменилась на ощущение ясной цели.

Несколько месяцев спустя после начала этой программы я уже была почти здоровой и узнала, к моему полному удивлению и восторгу, что я беременна! Для меня было огромным шоком (учитывая все трудности которые у меня были в прошлом) стать беременной даже не пытаясь. Наша прыгающая «зеленая» девочка родилась в прошлом году, наше собственное чудо. Она счастлива, здорова, умна и красива! После шести месяцев кормления грудью, она начала употреблять твердую пищу, которую я готовлю сама используя миндальное молоко, органические зерна и овощи (брокколи, капусту, морковку, сельдерей, зеленую фасоль, шпинат, петрушку, кинзу, укроп), авокадо, молодой картофель и сладкий картофель (батат). Она очень любит огурцы, перец, салаты-пюре с лимонным соком и оливковым маслом. Я знаю что счастливый конец для нас не настал бы без изменения нашего образа жизни.

Овощи это богатый источник энзимов, которые необходимы для любой химической реакции в теле человека. Их существует тысячи видов и все они нам нужны для общего энергетического резерва. По сути, чем быстрее мы истощаем наши резервы, тем быстрее мы умираем.

Среди многих других вещей, энзимы способствуют пищеварению. Разные энзимы выделяются в зависимости от типа съеденной еды и как она была обработана. Энзимы содержащиеся в продуктах помогают пищеварению и упрощают работу энзимам нашего тела. Резервирование всего что необходимо, приводит к значительному увеличению общей энергии. Тело может создавать метаболические (относящихся к обмену веществ) энзимы, для метаболических функций органов и тканей, и для ремонта повреждений нанесенных микотоксинами.

Высокая температура (более 48 градусов Цельсия) разрушает энзимы. Вот почему так важно употреблять много еды в сыром виде или в крайнем случае обработанной температурой, но как можно меньше по времени. Приготовленная еда требует у организма необходимые энзимы, что создает лишние трудности для организма и отвлекает ресурсы от других задач.

Тщательно пережевывайте

Самой лучшей помощью, которую вы можете сделать своим энзимам (помимо не уничтожения их), чтобы они работали, является крайне тщательное пережевывание пищи. Идея заключается в том, чтобы пить твердую еду и жевать жидкую. Это означает, жевать твердую пищу так долго пока она во рту не превратиться в жидкую и не глотать жидкости пока они не будут немного смешаны с вашими ротовыми секрециями. Не смотря на то что упомянутый процесс может не содержаться в книгах по этикету, это значительно помогает пищеварительному процессу максимально эффективно выделить из еды все самое ценное.

Вы также должны прожевывать пищу маленькими порциями. Когда твердая пища надлежащим образом пережевана, она заметно увеличивается в объеме. Изначально полный рот может спровоцировать преждевременное проглатывание. И наконец, переставайте есть до того как вы почувствуете что наелись, и дайте вашему желудку время определить что он уже достаточно наполнен.

Фитонутриенты (вещество растительного происхождения имеющее питательное значение) или фитохимикаты, как они также известны, биологически высоко активны и чрезвычайно полезны. Они существуют в поразительном количестве и разнообразии. Некоторые фитохимикаты дают растениям свой цвет, такие цвета летом как желтый, оранжевый, и красный – тыква, морковка и перец.

Фитонутриенты помогают предотвратить рак, понизить холистерин, ослабить артрит и остеопороз, помогают остановить превращение гормонов в кислоту и другое. Некоторые спорят, что это от того что они противостоят свободным радикалам, но на самом деле несмотря на то, что такие эффекты были замечены, принцип работы почти не понятен. Я думаю что их секрет скорее в их способности устранять вредные микроформы и их токсины. Фитонутриенты большей частью связываются с кислотами и таким образом нейтрализуют их и устраняют.

Свежие овощи

Это частичный список отличных темно-зеленых и желтых овощей.

Можете есть спокойно: Спаржа Свекла Брокколи Брюссельская капуста Лопух Капуста Морковь

Цветная капуста Сельдерей Огурец Баклажан Чеснок, Зеленые и желтые тыквенные (цуккини и тыква обыкновенная) Зеленая фасоль, Зелень всех видов (включая шпинат, горчица, листовая капуста, салат-латук, кресс водяной и мангольд), Стручки окры Репчатый лук Петрушка Пастернак Горох (свежий) Редиска Красный, желтый, зеленый перец Брюква Козлобородник Лук-порей,







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.